Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyПт 17 Мар 2017 - 18:38

adriel пишет:
Лазутчики доложили: все родительское собрание было посвящено Косте. Итог: родителям ничего не говорить, все будут фиксировать на видеосъемку и в журнал, каждый день вызывать скорую и милицию, пока не достигнут результата.

Девочки... Очень нужен юрист. Прошу о помощи.
Адриель, зачем юрист? Сначала заявление директору о травле и нарушении прав ребёнка. Директор не реагирует в ДО, прокуратуру. Все заявления можно подать онлайн.
Мне юрист помогал только с незаконным учётом, при этом я его сама контролировала и заканчивала дело сама. Он нужен только для устрашения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 11:03

Торнадо, а директор среагирует, если учесть, что все проходит под ее патронажем? Про юриста поняла. Я, в принципе, тоже была уверена, что он не сильно нужен... Просто близкие советы дают, собираю в копилку, выкладываю на форум.
Надеюсь, сегодня день пройдет также гладко, как и в пятницу... Меня трясет уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 15:31

adriel пишет:
Он как был, так и остается чудесным специалистом, просто пришло время оставить разговоры про "ребенок такой какой он есть, сдвг, и таким останется".
Поддерживаю! Долой устаревшие стереотипы. Этой прекрасной весной думаем только о хорошем! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 20:37

Адриель, на официальное письмо она обязана ответить. Если будет отписка или отсутствие ответа, то уже жалоба в ДО с изложением всех событий+приложение переписки со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 16:04

ХРОНИКА БИТВЫ...

Муж в ответ на "По какому поводу вызывают школу", написали: "Родителей вызывают в школу по вопросу принятия соглашения сторон образовательного процесса в отношении их сына с приглашением председателя конфликтной ситуации".

Накануне, т.е. вчера, в школу был вызван милиционер, который пришел в класс и долго рассказывал детям, что нельзя матерится и срывать уроки, за это полагается судебный срок. Он говорил еще много чего, в том числе, рассказывал о безопасности, но весь класс (дети) запомнил только это.

Сегодня он что-то там не так сделал по английскому, что-то не записал, в результате, ему поставили двойку, пригрозили двойкой в четверти, потом выставили 4 (по оценкам), а детям сказали, что "ему просто повезло".
Все это невероятно сына расстроило, поэтому по собственному признанию, он надел "маску дурака" и почти сорвал урок ни в чем не повинной биологии...

Я в ужасе... Травля, просто жесть. Но кто согласится взять ребенка на 4ю четверть, я не знаю. Hang Hang Hang Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 16:06

Tornado пишет:
Адриель, на официальное письмо она обязана ответить. Если будет отписка или отсутствие ответа, то уже жалоба в ДО с изложением всех событий+приложение переписки со школой.


Проинструктируйте, пожалуйста, как составить письмо на имя директора? Как вообще действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 18:58

1. Пишите письмо.
2.Делаете копию.
3. Несете в канцелярию и на копии Вам ставят входящий номер.
Текст примерно:
Сообщаю Вам, что учитель ФИО ведёт себя некорректно по отношению к моему ребёнку.
Перечисляете что именно делает учитель. (Собирала собрание и обсуждала Вашего сына с другими родителями, обзванивала родителей и т.п)
Дополнительно сообщаю Вам, что учитель неоднократно просила меня не приводить ребёнка в школу, тем самым нарушая право моего сына на образование.
Вышеуказанные действия вредят моему ребёнку, создают враждебную обстановку по отношению к моему сыну в классе, наносят сыну психологический вред.
Прошу Вас провести разъяснительную беседу с педагогом о ее должностных обязанностях и разъяснить ей, что вышеуказанные методы работы с ребёнком недопустимы.
Прошу Вас предоставить мне письменный ответ по результатам разъяснительной работы с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 21:11

И не забыть в письме указать сроки ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 22:08

Котена пишет:
И не забыть в письме указать сроки ответа
Обычно пишется: прошу предоставить мне письменный ответ в установленный законом срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2017 - 22:11

Даже если про сроки ответа не написать, уж в школах то должны знать, что на любые обращения они должны отвечать в 30-ти дневный срок,это действительно установлено законом.
Торнадо,всё правильно говорите. Я тоже подобное писала. Учительница потом извинялась передо мной и сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 37 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 7:38

Адриель, если хотите, скину в личку свое письмо - как образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-