Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:23

Tornado пишет:
Лягушкина пишет:
Если пример по алгебре длинный - то каким боком это к маме относится? Как вообще получается наезд на маму из-за примера, если человек делает уроки без мамы?
Мама просто проживает в этой же квартире и слышит этот ор и брань на весь дом. А еще он может придти и сесть возле мамы...
Ага, типа жизнь не удалась и мама в этом виновата, да? И все свое плохое настроение матери вывалить, пусть слушает . У мелкого был такой вариант, как я описала
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:25

Лея пишет:
Торнадо, попробуйте поменять стиль разговора с дитем. Нам помогло, хоть и не сразу.
Я записывала себя на диктофон и просто задавала себе вопрос: а сказала бы я так, если бы это сидел не мой сын, а допустим взрослый ученик, муж, знакомый и тд. И всегда выходило - нет, сказала бы по-другому. Соблюдая субординацию, не позволяя себе никакого ехидства и тд, замечания по делу, а не "опять ты сколько же можно ааааа"
Ну, я не знаю, может вы итак предельно корректны, я была не очень. Исправилась с трудом, потому что через 10 минут уроков с сыном уже хотелось драться сковородой, а  быть вежливой и корректной было аЦЦки трудно.
Но время показало, что это нужно было сделать обязательно.

Остальные способы борьбы с хамством Pirat   это не отменяет. Smile

Котена спасибо! да нужно.
И выделенное тоже про меня, я не корректна, я тоже хочу драться, только слыша об уроках.
я вообще псих и все вокруг психи...
Сегодня позвонил начальник и раздраженно спрашивал почему данные в программу внесены не вовремя. Я ему говорю, что все внесено еще 17 января, срок до 25. А он мне в ответ:а почему в Дирекции говорят что не вовремя? И чем можете подтвердить что вовремя? занавес... и все раздраженно, а я вообще сейчас на больничном)
Пришлось строго ответить, что я не знаю почему в Дирекции так решили и что я свои действия не снимаю на видео и подтвердить могу СВОИМ честным словом!
Выбесил.
Все вокруг раздражаются по поводу и без! И я((( Мир перевернулся. Мы всю жизнь тратим на психи((
Дайте мне яду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
Tornado пишет:
Лягушкина пишет:
Если пример по алгебре длинный - то каким боком это к маме относится? Как вообще получается наезд на маму из-за примера, если человек делает уроки без мамы?
Мама просто проживает в этой же квартире и слышит этот ор и брань на весь дом. А еще он может придти и сесть возле мамы...
Ага, типа жизнь не удалась и мама в этом виновата, да? И все свое плохое настроение матери вывалить, пусть слушает . У мелкого был такой вариант, как я описала

Вот-вот. У нас вообще все с участием мамы. только сегодня вопила, что б мне дали покою
Больничный. 4-х комнатная квартира... Мама на кухне пишет письмо по работе. Приходит сын на кухню, тащит за собой сестру, пластелин, трындят без остановки... Ага больше ж негде...
и так всегда. Мелкая-то если одна спокойно играет, занимается делами, но сын нет, ему нужно мне на голову залезть. В итоге мать визжала о личном пространстве и ТРИЖДЫ переделывала письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:32

Торнадо, спрячтесь в гардеробной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:34

Конфета пишет:
Торнадо, спрячтесь в гардеробной Smile
Придется наверное там оборудовать рабочее место. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:40

Tornado пишет:
Лягушкина пишет:
Если пример по алгебре длинный - то каким боком это к маме относится? Как вообще получается наезд на маму из-за примера, если человек делает уроки без мамы?
Мама просто проживает в этой же квартире и слышит этот ор и брань на весь дом. А еще он может придти и сесть возле мамы...
Если брань адресована не вам, а мирозданию - то это не хамство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:44

Еще можно ввести разрешенные ругательства. У нас сначала, в маленьком возрасте, была морская свинка и скунс, потом жопа (пардон). Можно придумать ругательства, позаимствовать из химии и иностранных языков. Можно устроить семейный час брани, когда все будут жаловаться на жизнь громко и виртуозно. Выехать в лес и орать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:46

Tornado пишет:

Дайте мне яду!

Яду нет. Есть вкусные блинчики, но вы на диете, поэтому и блинчиков не дам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:48

Эх ты, а еще Конфета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:53

Лягуш, так человек на диете ж...а кто не на диете, девочки - пжалста, буду рада угостить! напекла много,вкусные! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:02

Цитата :
Дайте мне яду!
:wink1 змеиный суп, как я это называю
пион
боярышник (только не тот, ктр для ванны Affraid )
пустырник
валерьянка
все вместе набадяжить. 1 ст ложку развести водичкой и травиться на ночь. Днем нельзя - вы же за рулем. Кошкам не предлагать, даже если очень просят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:04

Лея,даааа, который для ванны точно не надо! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:07

Конфета пишет:
Лягуш, так человек на диете ж...а кто не на диете, девочки - пжалста, буду рада угостить! напекла много,вкусные! Wink
И ты травишь несчастного страдальца блинами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:07

Ой, девочки спасибо. Посмеялась и повеселело)
Адриель, едем к Конфете на блины (один раз можно нарушить диету), потом запиваем все пионом и жизнь станет веселее!
У нас в школе идиотизм крепчает! Классная мне в вотсапе в 21.00 сообщила, что вместо геометрии завтра музыка и сыну заданы ДВА РЕФЕРАТА! Аааааааа! Сыну сказала, что б написал чего-нибудь. Сама, воспользовавшись служебным положением, написала в корпоративной почте учителю музыки, что вместо реферата будет небольшой доклад и что классная оповестила нас в 21.00.
Они видимо коллективно мозгом повредились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:08

Ангидрид валентность вашу через медный купорос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:10

Лягушкина пишет:
Конфета пишет:
Лягуш, так человек на диете ж...а кто не на диете, девочки - пжалста, буду рада угостить! напекла много,вкусные! Wink
И ты травишь несчастного страдальца блинами Smile

Ну так страдалица яду и просила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:13

Tornado пишет:
Ой, девочки спасибо. Посмеялась и повеселело)
Адриель, едем к Конфете на блины (один раз можно нарушить диету), потом запиваем все пионом и жизнь станет веселее!

Жду! Smile
Пиончик-валерианка-пустырник у меня имеется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:24

Лягушкина пишет:
Еще можно ввести разрешенные ругательства. У нас сначала, в маленьком возрасте, была морская свинка и скунс, потом жопа (пардон). Можно придумать ругательства, позаимствовать из химии и иностранных языков. Можно устроить семейный час брани, когда все будут жаловаться на жизнь громко и виртуозно. Выехать в лес и орать там.
Из биологии - "примордий". Это мы так ребенка ругаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:28

Спирохета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:41

Базальные ганглии, дезоксирибонуклеиновая кислота, тетрагидроалюминат натрия.
Эйяфьятлайокюдль! Тунгнафедльсьёкюдль!!!
Плюсквамперфектум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:43

Лягуша, два слова я выговорить так и не смогла... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:46

Ты, видимо, сейчас не злишься на Лешу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:50

Не, не злюсь. Я вообще на него злюсь редко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:52

Можно Плоским Толбачиком ругаться. Просто и выразительно Smile Если уж говорить о вулканах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:55

Лягуш, с таким творческим потенциалом... к тебе очередь выстроится за авторскими разрешенными ругательствами. Главное, таких больше ни у кого не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-