Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 12:58

irinik пишет:
У нас был как-то случай. Мы что-то повздорили, и Митя что-то мне такое сказал, что  мне показалось очень обидным. Кажется он меня как-то очень мерзко передразнил. Я оделась и ушла, мне вдогонку раздалось: ты куда, но я не ответила. Погуляв довольно долго, я вернулась. Он меня на пороге встречает: ты где была. Я не разговориваю, иду к себе. Потом,  спрашиваю: не хочет ли он извиниться. В ответ- полное недоумение: "А за что? Ну, ладно, извини" Он правда не помнит. Или считает неважным.

я в таких случаях останавливаюсь и обоим разжевываю на что я обиделась.
Со старшим я недоумевала, как??как можно не понять, что ты обидел. Оказалось, что он часто действительно не понимал.
Теперь я объясняю популярно и доходчиво обоим , чтобы извинения были за что-то конкретное.
Мне не важно, обиделся ли бы он на тоже самое. Быть может и нет. Но обязан знать, что меня это ранит...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:02

Люйлен, переношу. Лягушкина уже об этом сказала. Чайник, для моего холодность и равнодушие не типичны. Поэтому и расстроилась.
Лягушкина, да, фраза манипалютивна. он это понял....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:06

Мечтаю, мой прекрасно понимает, что обидел. Он не понимает другого: почему я так долго злюсь и обижаюсь. Ключевое слово здесь долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:09

Кстати, когда папа так обиделся, в другой ситуации он плакал. говорил мне, как хочет с ним помириться. А со мной - нет.... Ох, наверное, мне и правда, самой к психологу нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:29

Вот это уже нетипично. Надо разбираться. Но я помню, ты давно писала, что к папе он с бОльшим придыханием
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:31

А как вообще папа отреагировал на все происходящее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:35

Адриэль, мой совет такой, возвращайте ребенка в класс можно на очно-заочное.
И у обычных детей бывает бзики от нагрузок и предъявление учителями непонятных требований.
У нас тоже в классе ребенок пополз на уроке между партами по направлению к выходу.
Он просто не выдержал урок, очень хотел уйти.

Сами вы с образованием не справитесь, только сведете свои отношения сыном на нет(
Это более опасная ситуация, осложненная еще тем, что с социальные навыки так и не будет складываться.
Можно обозначить границы, когда деть устал или еще чего  и имеет право не посещать урок.
Пусть у него будет право выбора.

Это только мое мнение, сложившиеся из собственных обстоятельств отношений со школой.
Иначе война по все фронтам будет, и не в пользу родителей, и школа против ребенка и собственные родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:41

У Адриэль в школе не повышенные нагрузки, Косте наоборот скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:43

Я тоже за возвращение в школу! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 13:45

Лягушкина пишет:
У Адриэль в школе не повышенные нагрузки, Косте наоборот скучно.
Это не отменяет возможности посещения школы, путь ребенок сам выберет какие уроки ему посещать, как выход из ситуации
Тому ребенку, который пополз в нашем классе, возможно вообще все надоело, подробности никто не освещал, но случай имеет место.
И не первый, кстати, было еще у другого ребенка что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:05

Мой тоже в 5 классе устроил "цыганочку с выходом". Причем на любимом уроке, и у любимой учительницы. Подурачиться захотелось.
Она сказала, что опоздавшим не разрешает заходить. Но не сказала, что им нельзя заползать...Мой заполз :wink1 . Класс лежал.
Потом объяснил, что ему показалось это смешно, а про то, что он урок сорвал, он не подумал...
Да, конкретно этот урок он бы посещал обязательно, это была его сфера интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:08

Сурок, я бы тоже решила, что это смешно.
И я ненавижу словосочетание "сорвать урок". Прям бешусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:10

Я тоже совершенно не уверена, что обучение дома для Кости идеальный вариант.
Все-таки это скорее для тех, кто с удовольствием учится дома - или вообще никак не может в школе.
И крайне сложно совмещать с работой родителей.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 9 Фев 2017 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:12

Цитата :
И я ненавижу словосочетание "сорвать урок". Прям бешусь
Ну, я думаю, что учитель планирует урок по времени. А когда класс 15 минут ржет и не может успокоиться...так это и называют. Laughing
Наш класс вообще было сложно утихомирить. Русичка, когда видела, что они не в себе, предлагала 10 минут попеть, хором. Они пели - и успокаивались.
Цитата :
Я тоже совершенно не уверена, что обучение дома для Кости идеальный вариант.
И нмв, совсем не идеальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:15

Я считаю, сорвать урок - это если все 45 минут класс не занимался. А 15 минут - это еще не сорвать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:25

Мне кажется так говорят только в себе не уверенные педагоги.
У настоящего специалиста, это не вызовет негативной реакции, он сможет вырулить.
И посмеяться вместе с  классом, доверительные отношения между педагогом и классом это высший пилотаж, но все же почему бы нет?...
А так от затюканных педагогов мы и имеет такую реакцию негативную.
Вот наша учитель математики клоунами троих при всех родителях назвала.
Какую реакцию ждет от этих ребят? да при случаях некоторые особо своевольные будут вредить дальше. Нет контакта -  нет результата.

И эта старая проблема, еще Р.Киплинг в "Сталки и компания" описывал такие нюансы отношений между педагогами и учениками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:34

Еще один ребенок принес на урок Библию, как оберег, в надежде что его не спросят.
Выставлен тоже не меньше чем чудаком на родительском собрании, уж не известно чего там в классе происходило, когда это обнаружилось.
Я только не поняла, входит ли он в число клоунов, обозначенных в классе. Может учитель старенькая и не поняла чего творит, может блеснуть решила или еще чего, хотя на сайте школы висит что тридцатилетний стаж у нее в качестве учителя математики.
Мама моя ходила на это собрание, я не смогла с работы уйти, а жаль, такое интересное действо происходило)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 14:54

Лягушкина пишет:
Я тоже совершенно не уверена, что обучение дома для Кости идеальный вариант.
Все-таки это скорее для тех, кто с удовольствием учится дома - или вообще никак не может в школе.
И крайне сложно совмещать с работой родителей.

Ну я так поняла, что обучение дома - это было настоятельное пожелание школы.
Оно, конечно, можно начать бодаться со школой за необходимость посещения. Находим все рекомендации Т на этот случай и идем в бой.
Лично мне оказалось гораздо проще и гораздо менее нервозатратно бодаться дома со своим гоблином. Потому что со школой я бодалась 6,5 лет до этого, просто не знала, что можно школу не посещать, и мне этого хватило на всю оставшуюся жизнь... Я уверяю, что подкованные в бюрократических боях чиновники, ака директора школ, гораздо больше нервов могут истрепать, нежели любой самый неадекватный и протестный подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 15:00

Лягушкина пишет:
Я считаю, сорвать урок - это если все 45 минут класс не занимался. А 15 минут - это еще не сорвать Smile

Ну как... Когда Вадима очень настоятельно просили забрать из лицея, мне ситуацию объясняли на пальцах.
Ну вот ползет он под партой к любимой девочке с воплем "Лена, я тебя хочу". Девочка пугается, путается, класс ржет. Что объясняла учительница, в результате, понял только Вадим и еще один мальчик. Остальные не поняли ничего. Учительница пытается объяснить еще раз, опять провал. В результате эта же девочка Лена скатывается по математике на двойки. Вот просто на двойки. А впереди экзамен в лицейский класс... (К которому Вадима в результате не допустили просто). И не она одна. В школу идут массово жаловаться родители.... А вот после того, как Вадим ушел, буквально через полтора месяца на этом экзамене в лицейский класс эта девочка получила свою пятерку. Вадим бы тоже получил, нивапрос. Вопрос в том, что он помешал бы куче народа...
Вот это и называлось "срывал уроки".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 16:23

Вахмурка, да, и у нас так... Дети очень тугие, очень медленные. Очень нужно постараться, чтобы до них "дошло". А тут Костя со своей клоунадой.

Но, у нас ситуация упрощается тем, что директор не против, чтобы Костя посещал отдельные уроки. Совсем не против. Вообще, меня убило, что каждый день дергали классную учителя, отправляли к ней с сорванных уроков Костю, а потом, когда мы на индивидуальное ушли, все, в один голос стали говорить: "У меня к вашему ребенку претензий нет".

И класс, который, как уверяла меня учительница негативно настроен, начал спрашивать, когда Костя вернется. Вот это как???

Я думаю, что нам нужно выстроить границы, нужно совладать с новой ситуацией, к которой мы оказались не готовы. Ну вот внезапно у сына начался подростковый возраст. РРРАЗ! И за полтора месяца рост прибавил на 7 см. РРАЗ! И размер ноги на два размера вырос. РРАЗ! И вспышки гнева. Так сказать, без объявления войны...

И я в этих новых реалиях, плюс муж неработающий просто не смогла справиться с ситуацией...

Муж с ним прекрасно занимается. Но он пасует перед русским и английским. Просто не знает этих предметов...

В общем, я не знаю, что делать. Сейчас ребенок без страттеры. Как оказалась, вне класса она ему вообще не нужна... Он и так сосредоточен...

Он сейчас из тяжелых препаратов только хлорпротиксен употребляет. И, сдается мне, он ему никак вообще... Ну то есть совсем никак... Не знаю... Просто не знаю...

Опять бросаться к новому психиатру? А будет лучше? Или не будет? Это наш доктор порекомендовал нам уходить на дом... И, мне кажется, она была очень сильно не права. Вот совсем... Учится он стал еще лучше. Ну то есть даже без случайных троек... Но я не знаю, насколько ему это нужно все... Подростковый возраст. Ведущая деятельность психическая - отношения со сверстниками. А этих отношений нет... Плохо.


Последний раз редактировалось: adriel (Чт 9 Фев 2017 - 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 16:25

Лягушкина пишет:
Вот это уже нетипично. Надо разбираться. Но я помню, ты давно писала, что к папе он с бОльшим придыханием

Не то, чтобы с большим... Просто у папы границы с ним лучше простроены, чем у меня. Со мной он может и поругаться, и помирится, и пообниматься, и попросить того, чего нельзя, и посюсюкаться. А с папой нет...
Но папе он никогда не расскажет о своих проблемах. О том, что ему плохо. А мне расскажет. А папа если спросит, всегда скажет: "Все норм. Все в порядке".

Он вообще тут недавно сказал, что есть проблемы и ситуации, с которыми человек способен справиться только один на один с собой. И никому не стоит о таких проблемах рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:03

Soley пишет:
Мне кажется так говорят только в себе не уверенные педагоги.
У настоящего специалиста, это не вызовет негативной реакции, он сможет вырулить.
И посмеяться вместе с  классом, доверительные отношения между педагогом и классом это высший пилотаж, но все же почему бы нет?...
А так от затюканных педагогов мы и имеет такую реакцию негативную.
.
Нет, педагоги в нашей школе были не затюканные, а очень хорошие и заинтересованные. Хотя никаких доверительных отношений - учитель учит и делает это хорошо, дети учатся.
При этом учительница моего оболтуса любила...но вот крови он попил много.
Вахмурка пишет правильно, нормальное объяснение практически невозможно становится, только у нас дети все же все учили, сами, дома, и тратили на это много времени. А его и так всегда не хватало.

Цитата :
Подростковый возраст. Ведущая деятельность психическая - отношения со сверстниками.
Адриэль, значит, ищите кружки. Разные. Лучше те, где дети заняты 3-4 дня в неделю. И не при школах. Перебирайте все. Театральный? Мюзикл? Гитара? Ансамбль? Спорт? Робототехника? Исторические реконструкции? Что любит? При Дворцах все кружки бесплатные или очень дешевые. И в школах тоже есть такие, бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:28

Сурок пишет:

При этом учительница моего оболтуса любила...но вот крови он попил много.


Учитель любила и терпела и смогла учить, другой вопрос когда не любит, не терпит, не учит.
Короче хочет избавиться.
Все же понятие учитель немного шире, чем просто объяснять материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:11

Помирились. Костян сказал, что чувствовал себя очень плохо. Ему было грустно, стыдно и одиноко. Но он не мог этого показать, потому что считал это за слабость. Если я не буду скрывать свои эмоции, надо мной начнут смеяться... Что у него в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 32 EmptyСр 15 Мар 2017 - 18:02

Привет, народ) Я в эфире) Догадайтесь с чем? Прально, у нас опять проблемы. Но сначала о хорошем. Муж нашел работу, и хорошую работу, соответственно появились деньги. Я промучавшись с индивидуальным планом неделю и едва не сойдя с ума решила, хорошенького понемножку. Тем более, что психолог, к которому мы пошли по рекомендации Шильниковой уверена, что Косте нужно ходить в школу.

По работе с психологом масса положительных сдвигов. Деть стал делать дз, меньше орет, матерится, перестал махать кулаками.

Она даже спеца еще одного подключила, чтобы точно исключить психопатию, шз и иже с ним.

Очередной специалист уверил: СДВГ. И сказал, что прогноз более чем благоприятен, так как сын способен хорошо себя вести у психолога.

Пошли в школу. 3 недели ни звонка, ни ку-ку, ни гу-гу. Ну думаю, успокоились все значит. Ан нет. Сегодня истеричный звонок от классной: не знаю, что делать!!!!!!! Кого вызывать! Милицию или скорую!!!!!!!

Спрашиваю, что делает конкретно ребенок.
Срывает уроки!!!!!!!!!! На моем бил бутылкой (сразу оговорюсь, бутылка пластиковая) по столу и кричаааал! Я вся на нервах! Срочно приезжайте.

Говорю спокойно: срочно не приеду, завал на работе. Смогу быть не ранее пятницы вечера.

Тогда... Тогда Костю завтра не приводите!

Что значит, не приводите?
Он срывает уроки! Невыносимо!

Подключаю психолога, звоню, спрашиваю, как быть. Психолог в шоке. Диктует мне юр.документы, чтобы прижать школу. Умоляю ее позвонить классухе.

Звонит. Занятой человек, каждая минута которого стоит денег.

Классуха рыкнула ей, что говорить сейчас не может, а на резонный вопрос, когда сможет, ответила: "Не знаю".

Психолог мне перезвонила: "Говорит, учитель у вас немного... неадекватный".

Немного... угу.

Что делать, девы? Чем грозить? 4!!!! спеца исключили наличие психопатоподобной и эндогенной симптоматики. 4ре настаивают на том, что место ребенка в школе. Классрук подключив директора с пеной у рта говорит: индивиуальный план!

Девы, как говорить, чем заручаться, чем грозить. Короче. Как воевать? Я с мужем пойду, одна, боюсь, прессинга не выдержу.

P.S. Самое противное, что ентот классрук сегодня понаставил по русскому Косте 2ки и 3ки и теперь в четверти - три((( А так одна тройка выходила... По истории. И то, исключительно благодаря индивидуальному плану((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-