Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:13

adriel пишет:
Люйлен... Рисполепт с 2го класса. Пройденный этап. Абилифай тоже... Вы даже не представляет, какой медикаментозный коктейль у сына был...

В результате, сейчас нейромедиаторы закрылись и большая часть препаратов либо не дает реакцию, либо дает парадоксальную.
adriel, кто Вам сказал про "закрытые нейромедиаторы"? Словно нейромедиаторы - это какие-то органы нашего организма,способные открываться и закрываться.
"Работа ЦНС устроена таким образом, что через отростки нейронов проходит электрический разряд, выполняющий роль нервного импульса. Но, как показывают многочисленные исследования, в этой цепочке есть еще одно составляющее. Между окончаниями отростков имеются небольшие зазоры, в которых под воздействием определенных факторов выделяются химические вещества. Их особенностью является некая специфичность, потому что каждое из них выполняет определенный набор функций, заключающихся в передаче электрических импульсов к мышечным тканям. Именно эти вещества и называются нейромедиаторами, что в дословном переводе означает «посредники».
К нейромедиаторам относятся ингибирующие (серотонин, гамма-аминомасляная кислота), возбуждающие (адреналин и норадреналин), обладающие двойным действием возбуждения и подавления (ацетилхолин, дофамин).Есть множество других нейромедиаторов мозга, оказывающих положительное влияние на организм, и все они используются для лечения различных патологических состояний.
Пожалуй, самое важное в использование нейромедиаторов мозга - это то, что назначать их применение должен только врач. Суть заключается в следующем: квалифицированный специалист, четко понимающий механизм передачи информации в вегетативную нервную систему, точно знает - в какой ситуации как нужно действовать. Например, для достижения определенного эффекта врач может назначить препарат, способный имитировать или же, наоборот, блокировать функции природного нейромедиатора. Так удается предотвратить разрушение молекул химического вещества или же, наоборот, воспрепятствовать их высвобождению".
Ссылку пока дать не могу, нет прав, т.к. недавно зарегистрировалась.

adriel, вероятно, врач имел в виду нарушения обменных процессов в мозге в результате употребления лекарств, влияющих на обменные процессы, не по назначению или в неправильной дозировке.Конечно, при отмене неправильно назначенного лекарства нарушенный обмен веществ должен восстановиться.
Но нарушения обменных процессов вызываются не только лекарствами, они могут иметь экзо- или эндогенную причину. И вот здесь нужно правильное лекарство и правильная дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:23

Торнадо, обнаглел, ни то слово... Но, еще добавляется: "Хочу быть нормальным. Почему я не такой, как раньше... Почему я такой псих? Почему я так себя веду? Что со мной?" И т.д. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:29

adriel пишет:
Торнадо, обнаглел, ни то слово... Но, еще добавляется: "Хочу быть нормальным. Почему я не такой, как раньше... Почему я такой псих? Почему я так себя веду? Что со мной?" И т.д. (((
По -моему, хорошие вопросы. Формируется запрос на психотерапию .Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:35

Между окончаниями отростков имеются небольшие зазоры, в которых под воздействием определенных факторов выделяются химические вещества.

от лат. mediator - посредник) - нейротрансмиттеры, физиологически активные вещества, посредством которых в нервной системе осуществляются контактные межклеточные взаимодействия; вырабатываются нервными и рецепторными клетками, выделяются в синаптическую щель.

Молекулы медиаторов реагируют со специфическими рецепторными белками клеточной мембраны, инициируя цепь биохимических реакций, вызывающих изменение трансмембранного тока ионов, что приводит к деполяризации мембраны и возникновению потенциала действия.

Люйлен. За что купила, за то продаю. Думаю, имелось ввиду отсутствие реакции или парадоксальная реакция.

И не из-за неправильно назначенного лекарства, а из-за долгого их применения. Это случается сплошь и рядом. Принимали долго один препарат, и он перестал действовать.

Правильное лекарство, правильное применение — это вообще не про психиатрию. Здесь нет четко ПРАВИЛЬНОГО или НЕПРАВИЛЬНОГО лекарства. Реакция на любой психиатрический препарат, да и на неврологический тоже НАСТОЛЬКО индивидуальна, что подбираются лекарства даже ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМИ специалистами исключительно методом тыка, проб и ошибок. Никак иначе.

Кэт, созвонилась с Московской службой. Говорят, обращайтесь после 20го февраля, может быть появятся места... Не знаю, что делать... Кэт, он не открывается никому, кроме меня. Ни отцу, ни тем более, психологам. Более того, психологи, как правило, видят открытого, даже чрезмерно открытого улыбчивого мальчика. И глубоко ошибаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:37

adriel пишет:
Понимаете, он сначала психанет, потом извиняется. Потому что он сейчас дико раздражен на фоне пубертата.
У всех так же. Если извенился нормально, то можно дальше продолжить разговаривать и потихоньку подталкивать к мысли, что психуешь - отойди, успокойся, потом продолжим. Я сама вначале, когда видела, что псих начинается уходила, говорила попью чайку - продолжим. У нас в семье нормально сказать, "я психую отойдите от меня и не трогайте" (пользуются все).

Adriel, а сын когда-нибудь остается совсем один без взрослых? Подросткам очень важно иметь именно личное время, когда никто не контролирует - погулять, поваляться на диване, позаниматься ерундой и что бы никто не тревожил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:38

Агава пишет:
Так в Рисполепте в инструкции написано - расстройства поведения у детей. А не только при ШЗ. при больших расстройствах психики действующие дозы другие. Не 1 мг в сутки. Не антипсихотические. Как и у Абилифая до 10 мг дозы - антидепрессивные + успокоительные, а не антипсихотические.
 
Агава, я Вам скажу больше: расстройства поведения и типичные нейролептики лечат. И дозы индивидуальны. Просто при СДВГ чаще атипичные нейролептики назначают. В НЦПЗ я консультировалась по поводу рисполепта с тремя врачами. Все они однозначно не рекомендовали. В том числе и потому, что он вызывает привыкание. Они в отличие от нас  с Вами практики, а не теоретики, пусть и весьма образованные. Под ШЗ мой врач имел в виду продуктивные проявления - галлюцинации и т.д. А галлюцинаций и бреда у моего сына нет.
Рисполепт там назначали многим.
Агава пишет:

Действительно - странный врач. Хотел маму успокоить и сказал глупость, которая ставит под сомнения его профессиональные качества. ((   Про расстройства поведения ничего не сказал, зато выдал про "неважно, что лечим". (((  НЦПЗ теряет лицо от таких специалистов. (  
Вы сами себе противоречите. Я и хотела сказать, что если есть проблемы, которые нужно лечить лекарствами, в том числе нейролептиками, то "неважно, что лечим": СДВГ, психопатию, органику, шз, бар и тп. А расстройства поведения иного рода лечить лекарствами не требуется.

P.S. Умолчу про профессиональные качества врачей, говорящих о "закрывшихся" нейромедиаторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:47

Полярная Зима, да, я тоже стараюсь так делать. Сегодня начал психовать, я говорю, ладно, я пошла. Он: нет-нет, скажи, что по истории сделать. Я сказала и ушла. Сделал без скандала.

Раньше, пока муж работал, он вообще был один постоянно. Сейчас такого нет. Гуляет всегда один. Недавно к другу на ДР на целый день мотался на другой конец города, приехал домой в 9 вечера. На кружок тоже один ходит...

Дома один сейчас редко бывает, но вчера муж уезжал на 40 дней смерти друга, был вечер один. Все закончилось тем, что принял лекарства не вовремя, не спал до 4 утра, растолкала сегодня с боем полдвеннадцатого дня...

Люйлен, что вызывает привыкание??? Рисполепт?! Вы уж меня простите за прямоту, но это просто тотальный бред... Он даже не требует медленной отмены! Какое привыкание.

Про закрытые мейромедиаторы мне сказал врач в телефонной беседе. Это могло быть что угодно: врачебный жаргон, я неправильно поняла и т.д. Суть в том, что организм перестал реагировать на большую часть препаратов. И врач мне это объяснял.

А вот привыкание к рисполепту это дикая дичь, уж простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:49

Люйлен, ОВР лечится медикаментозно... Очень странный врач... Впрочем, если он вам помог, то и хорошо. Значит, угадал с лекарствами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:54

adriel пишет:
Полярная Зима, да, я тоже стараюсь так делать. Сегодня начал психовать, я говорю, ладно, я пошла. Он: нет-нет, скажи, что по истории сделать. Я сказала и ушла. Сделал без скандала.

Раньше, пока муж работал, он вообще был один постоянно. Сейчас такого нет. Гуляет всегда один. Недавно к другу на ДР на целый день мотался на другой конец города, приехал домой в 9 вечера. На кружок тоже один ходит...

Дома один сейчас редко бывает, но вчера муж уезжал на 40 дней смерти друга, был вечер один. Все закончилось тем, что принял лекарства не вовремя, не спал до 4 утра, растолкала сегодня с боем полдвеннадцатого дня...

Люйлен, что вызывает привыкание??? Рисполепт?! Вы уж меня простите за прямоту, но это просто тотальный бред... Он даже не требует медленной отмены! Какое привыкание.

Про закрытые мейромедиаторы мне сказал врач в телефонной беседе. Это могло быть что угодно: врачебный жаргон, я неправильно поняла и т.д. Суть в том, что организм перестал реагировать на большую часть препаратов. И врач мне это объяснял.

А вот привыкание к рисполепту это дикая дичь, уж простите.
adriel, не буду спорить с Вашим компетентным мнением. Smile
Ну ладно, мир, дружба, жевачка.
Кстати, по Вашим постам вижу, что Вы прислушиваетесь к нашим советам: вот сегодня спокойно отнеслись к "психам" сына по поводу истории. И результат уже есть. Здорово. Искренне надеюсь, что все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:59

"
Кэт, созвонилась с Московской службой. Говорят, обращайтесь после 20го февраля, может быть появятся места... Не знаю, что делать... Кэт, он не открывается никому, кроме меня. Ни отцу, ни тем более, психологам. Более того, психологи, как правило, видят открытого, даже чрезмерно открытого улыбчивого мальчика. И глубоко ошибаются."


Адриель, мне кажется, самый дельный совет здесь может дать Дрим. Как , какими словами говорить с сыном, чтобы потихоньку двигать его к осознанию необходимости честной  психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:03

Luilen пишет:
Агава пишет:
Так в Рисполепте в инструкции написано - расстройства поведения у детей. А не только при ШЗ. при больших расстройствах психики действующие дозы другие. Не 1 мг в сутки. Не антипсихотические. Как и у Абилифая до 10 мг дозы - антидепрессивные + успокоительные, а не антипсихотические.

Агава, я Вам скажу больше: расстройства поведения и типичные нейролептики лечат. И дозы индивидуальны. Просто при СДВГ чаще атипичные нейролептики назначают. В НЦПЗ я консультировалась по поводу рисполепта с тремя врачами. Все они однозначно не рекомендовали. В том числе и потому, что он вызывает привыкание. Они в отличие от нас с Вами практики, а не теоретики, пусть и весьма образованные. Под ШЗ мой врач имел в виду продуктивные проявления - галлюцинации и т.д. А галлюцинаций и бреда у моего сына нет.
Рисполепт там назначали многим.
Агава пишет:

Действительно - странный врач. Хотел маму успокоить и сказал глупость, которая ставит под сомнения его профессиональные качества. (( Про расстройства поведения ничего не сказал, зато выдал про "неважно, что лечим". ((( НЦПЗ теряет лицо от таких специалистов. (
Вы сами себе противоречите. Я и хотела сказать, что если есть проблемы, которые нужно лечить лекарствами, в том числе нейролептиками, то "неважно, что лечим": СДВГ, психопатию, органику, шз, бар и тп. А расстройства поведения иного рода лечить лекарствами не требуется.

P.S. Умолчу про профессиональные качества врачей, говорящих о "закрывшихся" нейромедиаторах.


Ну почему же иного рода лекарства не применяются при расстройствах поведения? Применяются. Естулик, Сраттера, антидепрессанты норадреналиновые. В НЦПЗ не применяются - ето да... Частные психиатры и без нейролептиков часто справляются с нарушениями поведения. Часто - не равно всегда. Как повезет. Другое дело, что в госмед психиатрии врачи ограничены в своих возможностях.

Типики и атипики.. Тут все просто - исходят из "нЕ навреди!". Типики дают побочки даже в малых дозах чаще, Поетому - атипики. Если речь про Ф 90,1 или Ф 91.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:06

Адриель, я завтра утром выхожу на связь через скайп с новым психологом, ссылку на которого давала выше.
Если у нас все сложится, я обязательно изложу какие советы она дает по взрывному поведению с ором и хамством. Для меня это сейчас тоже важный вопрос.

Девушки, а толк  Адриель парня уговаривать сейчас на психотерапию, если в семье финансовые трудности?
Тут нужно думать как самим в семье реализовать психологические приемы и как наладить отношения с сыном.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 7 Фев 2017 - 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:09

Торнадо, спасибо!!! Плюс мульон. Действительно, пока нужно думать самим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:13

Агава, согласна во всем по поводу разноплановости лечения.
Кроме того, что мне возражают ради спора, цепляясь за частности, не обращая внимание на ту мысль, что я хочу высказать.
И упомянутые Вами иного рода лекарства применяются в случаях, требующих лечения. А расстройства поведения иного рода ( избалованность, разгильдяйство) не требуют лечения лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:16

Люйлен, ну... Просто у нас, например, стоит диагноз психиатра, помимо сдвг: социализированное расстройство поведения.

Вас просто в этом не поняли... Избалованность и разгильдяйство - это пед. запущенность. Расстройство поведения - это все же медицинский термин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:20

Избалованность и разгильдяйство у тематических посторонние люди (те, кто не в курсе , что такое СДВГ) "диагностируют" почти всегда.
И только врачи видят, что это, увы, не педзапущенность.
У Адриэли точно не педзапущенность, я ее Костю помню, по ее рассказам, с 1 класса. И помню, что неплохо лекарства помогали.
У Торнадо, конечно, полегче случай, ну и проблемы сильно легче. Мой такой же был бы, но моему подошла страттера...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:26

Сурок, мы уже от страттеры отказались... От дефицита внимания помогают витамины, а на импульсивность страттера не влияла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:37

Господи ... Мы тут вообще не про педзапущенность, а про расстройства поведения, которые в МКБ под шифром Ф 91. Идут - медицинские проблемы, а не от заброшенности. Поетому - медикаменты. А не только психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:38

Сурок, прочитайте, пожалуйста, мои предыдущие посты. Первый пост я написала в ответ на слова adriel о том, что нужно отменить все лекарства и повеситься.
Я как раз и говорила, что это не педзапущенность. И как правильно определить проблему как серьезную и требующую лечения. А мой совет "с бородой" про учебу на откуп ребенку снятие с родителя ответственности за выкрутасы ребенка как раз для того, чтобы проверить, не педагогическая ли это запущенность.
Те, кто не в курсе, что такое психическое расстройство, считают и негативные симптомы шизофрении обычной ленью. Моему сыну не ставят диагноз шизофрении, но за три года я перелопатила горы литературы и очень много знаю по теме, в том числе и по СДВГ.


Последний раз редактировалось: Luilen (Вт 7 Фев 2017 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:38

Мой второй день с утра скандалит, после школы извиняется.Сегодня сказал, что надоело ссориться. Говорю -так не ссорься, он-а ты меня не доводи :wink1
Довожу-это значит говорю то, что ему не нравится. В ответ сразу ор, обзывания, швыряние предметами ,маты - типично взрывное поведение.Меня это жутко выбивает из колеи, тем более что происходит это из - за незначительных каких - то вещей No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:45

adriel, а какие витамины при дефиците внимания помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 17:55

люйлен, у моего повышен гомоцистеин. соответственно повышена вероятность тромбов и т.д. "густая кровь", плохое кислородное снабжение. Соответственно убойные дозы В12, фолиевой кислоты. Моему помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 18:11

Гомоцистеин - слова такого не знала).
Понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyВт 7 Фев 2017 - 18:12

Люйлен, я тоже не знала, пока невролог не сказала сдать кровь на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 24 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:41

Адриель, отписываюсь о психологе, как и обещала.
Сейчас у меня был сеанс связи через скайп.... Еще не закончили, вынужденный перерыв на 10 минут....
Я чего-то вообще в шоке. Она все выслушала и сказала , что проблема у нас не психическая, не психологическая, а ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ Affraid
Типа границы не выставили и сами виноваты. Sad
А мне кажется мы все способы испробовали....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-