Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:45

Rebekka пишет:
Мой второй день с утра скандалит, после школы извиняется.Сегодня сказал, что надоело ссориться. Говорю -так не ссорься, он-а ты меня не доводи :wink1
Довожу-это значит говорю то, что ему не нравится. В ответ сразу ор, обзывания, швыряние предметами ,маты - типично взрывное поведение. No comments
Прям про моего за исключением мата и швыряния, но думаю это не за горами, если сейчас не остановить....
У моего еще не ори. Ору-это значит говорю любым тоном и голосом то, что ему не нравится. А не нравятся ему любые правила, которые надо соблюдать. При чем он уже за несколько лет убедил всех вокруг, что мать постоянно на него орет. Наверное некоторые думают, что нормально я сыном никогда не говорю(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:46

Торнадо ну то что сын занянченный есть такое дело. Может это имелось в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 10:59

Luilen пишет:
Сурок, прочитайте, пожалуйста, мои предыдущие посты. Первый пост я написала в ответ на слова adriel о том, что нужно отменить все лекарства и повеситься.
Я как раз и говорила, что это не педзапущенность. И как правильно определить проблему как серьезную и требующую лечения. А мой совет "с бородой" про учебу на откуп ребенку снятие с родителя ответственности за выкрутасы ребенка как раз для того, чтобы проверить, не педагогическая ли это запущенность.
Те, кто не в курсе, что такое психическое расстройство, считают и негативные симптомы шизофрении обычной ленью. Моему сыну не ставят диагноз шизофрении, но за три года я перелопатила горы литературы и очень много знаю по теме, в том числе и по СДВГ.
А что проверять , мы давно знаем, что это не педзапущенность и у Адриэли, и у Торнадо, и у меня...а дети почти под копирку.
Все три ребенка наблюдаются у врачей, причем не у одного, и много лет. Так что врачам, наверное, все же виднее :wink1 , педзапущенность не видят. А за 9 лет, как моему СДВГ поставили, я тоже гору литературы перелопатила, моему и ШЗ пытались поставить...да и все форумчанки за много лет уже вполне в теме. Тут других нет.
Про "отменить лекарства и повеситься" - крик души. Иногда и сочувствия хочется. Мне, правда, больше хочется ребенка прибить, а не самой вешаться. Laughing

А посты я по мере возможности читаю, но читать все темы досконально - никаких модераторов не хватит... Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:28

Торнадо, был у нас такой психолог. Сказал, ребенок растет, как трава и пед.запущенность на лицо....

за нехилую сумму. Может, кто-то объяснит, как границы выстраивать? Мне сегодня любимый сыночек подставил фингал под глазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:36

Адри это как? Ну границы выстраиваются реально не ором и не кулаками. Если вообще никак то что то не верю я что чистое сдвг. Это не про ваших с торнадо конечно. Просто они уже лосики а не ребенки. Ну иотношение к ним должно быть уже неребенкинское. Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней. Это известное правило. Работает всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:39

Котена, а как они выстраиваются? Понимаю, что не ором и кулаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:45

Я бы, наверное, на данном этапе, чтобы перестроить свои отношения, отстала с уроками от парня, совсем бы отстала. Он же способный, сдаст все весной, что по программе положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:52

Адриэль
((( как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:54

Утром был в этой теме замечательный пост Чамочки, о том, что нужно попробовать Адриель отстать с ежедневными уроками, и заняться ему прорешиванием итоговых работ для годовой аттестации. А там уже смотреть, где тонко. Может и сам проникнется. Она подробно так расписала. Пропал пост или сама удалила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:55

adriel пишет:
Котена, а как они выстраиваются? Понимаю, что не ором и кулаками...
Ой адри время будет я тебе в личку распишу как своего протестного строю. Может что и пригодится. Сейчас с телефона из больницы
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:57

А, что, такого замечательного поста Чамочки не стало Sad ?
Она все верно расписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 11:58

Tornado пишет:
Адриель, отписываюсь о психологе, как и обещала.
Сейчас у меня был сеанс связи через скайп.... Еще не закончили, вынужденный перерыв на 10 минут....
Я чего-то вообще в шоке. Она все выслушала и сказала , что проблема у нас не психическая, не психологическая, а ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ Affraid
Типа границы не выставили и сами виноваты. Sad
А мне кажется мы все способы испробовали....

Торнадо, уже если Вы не выставили.....
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:01

малёк пишет:
А, что, такого замечательного поста Чамочки не стало Sad ?
Она все верно расписала.
Малек, ты тоже его видела? Я сейчас не вижу. Мне очень понравилось, все так подробно, очень может быть действенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:13

Вот что рекомендует психолог
ИКСР расстановки по Хеллингеру у Нины пасютиной. Можно сделать расстановку семейную. Можно на телесный симптом. Поговорите с ними, опишите ситуацию, свой запрос, они вам посоветуют.
Если сделаете расстановку, - просьба, поделитесь результатом. мне это важно для работы, для сбора статистики. Буду признателдьна.
то есть 3 варианта работы.
1. Составить геносоциограмму семьи
2. пройти рпт терапию
3.сделать расстановку
4. уточнить собственные приоритеты

Что это и с чем его едят надо разбираться) В общем с нами эта дама работать не будет. бессмысленно говорит.....
Сейчас дите накормлю и отвечу на все вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:17

Цитата :
Адриель, мне кажется, самый дельный совет здесь может дать Дрим. Как , какими словами говорить с сыном, чтобы потихоньку двигать его к осознанию необходимости честной психотерапии.
Ну какой совет тут можно дать? Человек должен дорасти, дозреть. Редко кто в 12-13 лет может сознательно к этому относиться.
Паша начал ходить в 16 лет, и то у меня масса сомнений.
В 12 он просто не разговаривал нормально с психологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:34

Котена пишет:
adriel пишет:
Котена, а как они выстраиваются? Понимаю, что не ором и кулаками...
Ой адри время будет я тебе в личку распишу как своего протестного строю. Может что и пригодится. Сейчас с телефона из больницы
Котена, и мне пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:38

Котена пишет:
Торнадо ну то что сын занянченный есть такое дело. Может это имелось в виду?
Нет, она четко сказала, что позволили хамить, он и хамит.
А что я могу еще сделать?
нахамил-обиделать-извинился-получил наказание. И все по кругу! Как не позволить?
От отца иногда на вопиющее хамство прилетало. Дважды помню. Ну и чего? Отец по рогам, а в ответ ор....
Как не позволять? Кто знает метод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:43

Торнадо, после Вашего поста про педагогические причины и не выставленные границы мне прям все больше хоцца пойти в ТАКИЕ психологи и умничать за деньги, а то я все больше как-то без денег умничаю Laughing границы для каждого возраста свои. У вас были выстроены границы в соответсвии с детским возрастом, все работало. Сейчас меняются вводные данные, меняется поведение, лось растёт, страх теряет, в себя поверил Sad Поэтому Вы сейчас в стадии построения соответствующих границ с учётом новых реалий. У вас же не годы кровопролитной войны, что все запущено. Трындец вообще... психолог блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:46

малёк пишет:
Я бы, наверное, на данном этапе, чтобы перестроить свои отношения, отстала с уроками от парня, совсем бы отстала. Он же способный, сдаст все весной, что по программе положено.
Малек, вот примерно это мне психолог и сказала.
А я боюсь.
Раньше я проверяла все уроки, орал.
Отпустила устные совсем. Только письменные и сложные смотрю и помогаю. То есть из 7 уроков проверяю в день 2. Все равно орет.
Дите отвоевывает право не учиться ВООБЩЕ!
Этого допустить нельзя, особенно при способностях.
Про способности. До 11 класса на одних способностях не выедешь, без занятий и закреплений. Однозначно. А кто дает гарантию если дите Адриель сейчас в 5 отвоюет право не делать уроки, дальше вообще не перестанет учиться?
Вот сейчас кулаками отвоюет и в 6 класс зайкой пойдет? не верится. Будет опять отвоевывать право не учиться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:48

Биглик пишет:
Торнадо, после Вашего поста про педагогические причины и не выставленные границы мне прям все больше хоцца пойти в ТАКИЕ психологи и умничать за деньги, а то я все больше как-то без денег умничаю Laughing границы для каждого возраста свои. У вас были выстроены границы в соответсвии с детским возрастом, все работало. Сейчас меняются вводные данные, меняется поведение, лось растёт, страх теряет, в себя поверил Sad Поэтому Вы сейчас в стадии построения соответствующих границ с учётом новых реалий. У вас же не годы кровопролитной войны, что все запущено. Трындец вообще... психолог блин
Биглик, а самое грустное, что разные психологи твердят одно и тоже годами.Вообще больше к ним не пойду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:49

Правда в том, что из-под палки все равно не будет учиться. Придется отпустить не сейчас, так позже.
учиться нормально будет только на собственной мотивации. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:51

Tornado пишет:
Адриель, отписываюсь о психологе, как и обещала.
Сейчас у меня был сеанс связи через скайп.... Еще не закончили, вынужденный перерыв на 10 минут....
Я чего-то вообще в шоке. Она все выслушала и сказала , что проблема у нас не психическая, не психологическая, а ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ Affraid
Типа границы не выставили и сами виноваты. Sad
А мне кажется мы все способы испробовали....
А психологическая и педагогическая-не одно и то же Question
Таким деткам( буйным) очень трудно выставить границы))

Сами виноваты- No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:58

Про учебу вынуждена огорчить. Исключительно на своём горьком опыте - без умничаньяSmile Пока ОНО пинается и поддаётся хоть как-то контролю - никто не отпускает учебу. Ее отпускают, когда на кону психический срыв с соматическими проявлениями у всей семьи, включая тех, кто вообще ни при чем (сестра например). Бывают такие вещи в жизни, что уроки это вообще мелочь и фигня в долгосрочной перспективе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 12:58

Цитата :
Мне сегодня любимый сыночек подставил фингал под глазом.
Вопрос, что этому предшествовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2017 - 13:00

Биглик пишет:
Про учебу вынуждена огорчить. Исключительно на своём горьком опыте - без умничаньяSmile Пока ОНО пинается и поддаётся хоть как-то контролю - никто не отпускает учебу. Ее отпускают, когда на кону психический срыв с соматическими проявлениями у всей семьи, включая тех, кто вообще ни при чем (сестра например). Бывают такие вещи в жизни, что уроки это вообще мелочь и фигня в долгосрочной перспективе
Может, надо раньше отпускать, до угрозы срыва?
Все равно это бестолку, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-