Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 1:04

Чайник, мой ссылками не пользуется, делает все сам. но без компа уже месяца 2а. тупо сломан. Люйлен, все здорово, но психиатры, а этот у нас уже 5й не ставят ни психопатию, ни акцентуацию, ни шизофрению. это поставил невролог. и симптомы заболевания не имеют к ребенку никакого отношения. вот в чем беда....
Понс, нет. не считаю. и никогда не считала в бывшей школе никого тупым. это не личное мнение. это констатация факта. Понс, вот правда. они уже 2 недели учат 5!!!! неправильных глаголов по английскому!!!! я видела детей на открытом уроке. они двух слов связать не могут.... путают числитель со знаменателем!!!! и не в силах прочитать небольшой рассказ. класс коррекции, ей богу ( Ребенку не передаю и осекала его, не верила, пока не увидела детей собственными глазами. есть неплохие дети 4-5 человек из класса....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 5:14

4-5 хороших детей в классе коррекции,это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 7:02

Дак то не класс коррекции, в том то и дело. Адри пишет о том, что контингент подобрался, уровень детей, как в классе коррекции будто...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 7:29

Тогда есть резон освоить экстерном 5-6классы. Я знаю подобные случаи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 10:25

adriel пишет:
Чайник, мой ссылками не пользуется, делает все сам.

Адриел,так я вашу ссылку имела в виду.Вы дали ссылку на канал вашего сына.Там два видео из четырёх одни маты. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:05

Чайник, опа... пошла сама смотреть, была уверена, что там вообще кроме музыки звуков нет, речи то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:09

Чайник, а, все, поняла. Ну да. Я о том же. Насмотрится вот таких вот "мемов" и атас. И самое печальное, что эта гадость пользуется популярностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:10

Мицу, уже думаем над этим... Но вот сегодня добудится не могу. Он заснул около 3х ночи... Под мелаксеном и хлорпротиксеном - стащил давно забытую псп... (((( Теперь и ее запоролила(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:13

Ох, Адриель, .опа это все.
Фиг знает, почему врачам кажется все ок, или почти все ок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:19

Адриель, на мой взгляд парня нужно погрузить в какую-то приличную среду. Что б желания фигней заниматься не было. Сам себя он организовать не может.
Кружки какие-то. Прям водить туда. Тот же монтаж видео, но с преподом, на нормальную тему  и в компании увлечённых. Поищите. Наш класс недавно возили в музей анимации. Они там сами мульт снимали. Все дети были в восторге.
У Многоликой Витя ходит в такой кружок. Она в "творчестве детей" выкладывает мультики.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 7 Фев 2017 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:20

Мой кросаффчег лег то ли в 4, то ли в 6.
Планировал лечь в 12, но вдруг решил разобрать неработающий монитор и, конечно, уже не мог уснуть, не выяснив, что с ним.
Как вспомню эту борьбу за сон и против девайсов - так мне дурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 11:28

курсы по монтажу видео Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 13:16

adriel пишет:
Люйлен, все здорово, но психиатры, а этот у нас уже 5й не ставят ни психопатию, ни акцентуацию, ни шизофрению. это поставил невролог. и симптомы заболевания не имеют к ребенку никакого отношения. вот в чем беда....

adriel, если симптомов нет, это не беда, это радость   Good

Все мамы так боятся "диагноза"...как чумы.
Но я не о диагнозе говорила, а о необходимости заметить момент, когда проблема выходит за рамки допустимой "неадекватности".
Два года мой назад мы положили сына в НЦПЗ после долгих попыток решить проблему воспитательными мерами и т.д. И ни один из консультирующих до того специалистов не ставил никакого определенного диагноза.
Так вот, когда в НЦПЗ подбирали терапию, я спросила лечащего врача, не дать ли ему рисполепт. На что получила в ответ: "Он же не шизофреник". Через некоторое время, когда все же решили попробовать рисполепт, я поинтересовалась, не подозревают ли у него все-таки шизофрению. Ответ был таков: "Сейчас совершенно неважно, что именно у него, важно найти средство". К слову, рисполепт отменили через две недели...
Ну, если нет симптомов заболевания, то стоит снять гиперопеку и убрать главную проблему - конфликты из-за нежелания учиться. Не забирать из школы на семейное, перестать заставлять делать уроки и тратить на него все свое время и нервы. Пусть не делает и получает свои собственные , заслуженные двойки. Fall  Не организовывать его досуг, не искать курсы. Не пытаться его отвлечь, развлечь. Не ставить никаких условий, не обещать поощрений и т.п. за  сделанные уроки: если ребенок в протесте, договориться с ним нельзя, он будет воспринимать это как подкуп. Хамство обозначать вербально, не ремнем или криком, как совершенно недопустимое (действенно только при условии полного отказа от мата в семье). Полностью снять с себя ответственность за его поведение и успеваемость в школе.
Но продолжать его любить, кормить, хвалить. В случае неудач - жалеть и сочувствовать . Делиться своими радостями и переживаниями. Ребенок должен чувствовать не вашу нервозность, а спокойствие, любовь и понимание (не тождественно оправданию).
Сняв остроту конфликта, в зависимости от результата можно будет лучше понять в чем причина и работать над этим: психотерапия (семейная), преодоление инфантилизма и т.д.
Или признать, что проблема более серьезная.
Надеюсь, с возрастом у вас все разрешится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 14:48

Люйлен... Рисполепт с 2го класса. Пройденный этап. Абилифай тоже... Вы даже не представляет, какой медикаментозный коктейль у сына был...

В результате, сейчас нейромедиаторы закрылись и большая часть препаратов либо не дает реакцию, либо дает парадоксальную.

о стоит снять гиперопеку и убрать главную проблему - конфликты из-за нежелания учиться. Не забирать из школы на семейное, перестать заставлять делать уроки и тратить на него все свое время и нервы. Пусть не делает и получает свои собственные , заслуженные двойки. Fall Не организовывать его досуг, не искать курсы. Не пытаться его отвлечь, развлечь. Не ставить никаких условий, не обещать поощрений и т.п. за сделанные уроки: если ребенок в протесте, договориться с ним нельзя, он будет воспринимать это как подкуп. Хамство обозначать вербально, не ремнем или криком, как совершенно недопустимое (действенно только при условии полного отказа от мата в семье). Полностью снять с себя ответственность за его поведение и успеваемость в школе.

Люйлен, это все очень здорово, клянусь, сама бы так писала... Только вот мы ушли на индивидуальное не потому, что ребенок не мог учиться в классе. А потому что класс не мог учиться с ним... Эх, если бы он, не делая дз, получал бы двойки... Если бы!!!!!!!!!!!
Но он получает 4ки и 5ки, потому что начальная база у него отличная...

Т.е. этот метод не сработает. В школе он срывает уроки и доводит до кондратия учителей, но 2ку ему поставили один единственный раз. По английскому. За сорванный урок. Не за знания...
За поведение. За то, что довел.

А насчет рисполепта, поверьте, этот препарат принимают с кучей диагнозов, в том числе и с сдвг... Как и многие другие НЛ. И шизофрения тут совсем не при чем...


Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 14:51

Tornado пишет:
курсы по монтажу видео Тут

Торнадо, кружками я его по макушку могла бы нагрузить. И к психологу сводить. Если бы муж, наконец, задницу поднял и работать пошел!!! Нет сейчас у меня денег на изыски((( Я же с утра с ним занимаюсь, в результате, половину работы с себя снимаю, соответственно меньше получаю(
Финансовая .опа такая, что. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 14:52

Tornado пишет:
Адриель, на мой взгляд парня нужно погрузить в какую-то приличную среду. Что б желания фигней заниматься не было. Сам себя он организовать не может.
Кружки какие-то. Прям водить туда. Тот же монтаж видео, но с преподом, на нормальную тему  и в компании увлечённых. Поищите. Наш класс недавно возили в музей анимации. Они там сами мульт снимали. Все дети были в восторге.
У Многоликой Витя ходит в такой кружок. Она в "творчестве детей" выкладывает мультики.

Торнадо, а так, все верно. Мои мысли. Все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:04

Цитата :
Так вот, когда в НЦПЗ подбирали терапию, я спросила лечащего врача, не дать ли ему рисполепт. На что получила в ответ: "Он же не шизофреник".
Очень странный врач Shock . У нескольких форумчанок детям прописывали рисполепт, но при этом ШЗ не ставили...
Цитата :
Не забирать из школы на семейное, перестать заставлять делать уроки и тратить на него все свое время и нервы. Пусть не делает и получает свои собственные , заслуженные двойки.
ну и что это даст? Наши тематические в этом возрасте(12-14 лет) не сделают никаких выводов.
Да, конфликтов не будет. Ребенок будет сидеть дома и играть в комп. Потом сдаст по быстрому ОГЭ...и будет всю оставшуюся жизнь играть в комп? и дальше ничего не захочет делать, потому что привычки к труду не будет.
Тормозящих, тревожных детей так можно отпускать, потом догнать в 11 классе, как старший Нэнсин, а наших ОВРовцев потом нельзя будет с места вообще сдвинуть...

Кстати, Адриэль, уже через пару лет, ничего не изучая, будет сложно догонять программу даже одаренному ребенку.

Не знаю, что советовать...все плохо. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:08

adriel пишет:
Tornado пишет:
курсы по монтажу видео Тут

Торнадо, кружками я его по макушку могла бы нагрузить. И к психологу сводить. Если бы муж, наконец, задницу поднял и работать пошел!!! Нет сейчас у меня денег на изыски((( Я же с утра с ним занимаюсь, в результате, половину работы с себя снимаю, соответственно меньше получаю(
Финансовая .опа такая, что. Эх...
Адриель, а в школе нет интересных? Посмотрите на сайте.
У нас в школе много бесплатных.
На регби мой ходит бесплатно. Бросал, вернулся.
Сейчас открыли робототехнику тоже бесплатно. Очень интересно. практическая физика и конструирование. Не те, что из лего строят)
В районном Доме культуры у нас тоже много бесплатных кружков.
Тащите на все бесплатные подряд, что-то да понравится.
К тому же папа не работает. Лыжи, коньки есть? Пинка обоим, 2-3 раза в неделю пусть катаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:15

Так в Рисполепте в инструкции написано - расстройства поведения у детей. А не только при ШЗ. при больших расстройствах психики действующие дозы другие. Не 1 мг в сутки. Не антипсихотические. Как и у Абилифая до 10 мг дозы - антидепрессивные + успокоительные, а не антипсихотические.
Действительно - странный врач. Хотел маму успокоить и сказал глупость, которая ставит под сомнения его профессиональные качества. (( Про расстройства поведения ничего не сказал, зато выдал про "неважно, что лечим". ((( НЦПЗ теряет лицо от таких специалистов. (
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:16

Сурок, да, собственно говоря, я уже сделала выводы и немного наладила диалог с сыном.

Все устройства запоролены. Разрешены в определенное время, и строго ограниченное время. Составлен график дня.

Составлен таким образом, что с утра с ним занимаюсь я, в середине дня муж.

Казалось, решила вопрос со спортом, но тут нас жестко обломили. Купила карты фитнес-клуба, думала, с утра будем ходить. Пришли, а там дебилы говорят, что 12летний ребенок может заниматься только с личным тренером, а не с мамой. Мол, правилами запрещено(
Ну я тут же расторгла договор. Попробую с бассейном договориться... Но там тоже все не весело, потому что семейные группы только по выходным( А нам нужно чаще. Бред какой-то, бесит все.

Но ничего, будем раз в два дня бегать вокруг пруда, как только морозы спадут, так, прыгать вдвоем на киннекте в программе фитнес (x-box).

Когда устаканим режим дня, будем думать о кружках. Но на самом деле, меня бесит, что я почему-то должна уводить сына на индивидуальное, потому что учителя его утихомирить не могут...

Сурок, так я и боюсь, что мы просто упустим программу. Учебники все идиотские. Разобраться и понять в них что-то самостоятельно просто нереально((((

По хорошему, был бы идеальный вариант, если бы муж вышел на хорошо оплачиваемую работу, а я бы засела дома. Но не получается.

В результате на мне работа, ребенок, собака (выбрал, гад, меня хозяйкой), дом, а муж готовит и занимается.

Вчера руссичка пела, что на индивидуальных занятиях ребенок совершенно другой, просто кардинальная разница, а потом поставила ему 4, как ставила и в классе. Ну и какой мне смысл мучиться с индивидуальным?! Если разницы нет???

Торнадо, папа не работает, но и шевелиться не хочет. Если коньки, то опять со мной. ((((( А в школе бесплатно только баскетбол. Папа уже 2 недели пытается его записать туда. Достало все... Убить всех уже хочется. Нагрузка сумасшедшая просто... ((((

Он пока на программирование только бесплатно ходит в другую школу. У нас район СВиблово. Отвратительный район для проживания с детьми, тем более, с подростками(((( Куча торговых центров. Школы отвратительные. Все до единой. Все объединено в огромный комплекс "Гимназия Свиблово"

Торнадо, вы же на юго-западе, наверняка, живете? Если так пойдет и дальше, перееду, к чертям, в Московский. Там квартира больше, воздух чище, лес рядом... А у нас(
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:20

А мне совет Люйлен понравился. Только я в свое время компт убрала (до сих пор жалею, что оставила на каникулы и в выходные). Орал недели две, потом привык. Сейчас сам от себя телефон прячет. Laughing Спит мой максимум 6 часов, может ночи две -три вообще не спать. Это с раннего детства. Просто когда отношения нормальные,  мы договорились, что не очень шумит по ночам. Вот Крокус не переносит любой шум, а я проснусь и опять усну.
Пока сын без компта в себя приходит, я бы интересную программу для занятий подготовила. Он недели два-три невменяемый будет, тут лучше не трогать.
Я, правда, своего в школе учила. Он мне тут заявил, что младшую школу (до 12 лет) надо было дома учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:29

Адриель, в Новой Москве) До юго-запада 10-15 мин езды. Учитывая нашу занятость, подбираем кружки в своей школе и шаговой доступности от дома. Возможности возить физической нет. Только в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:30

Цитата :
По хорошему, был бы идеальный вариант, если бы муж вышел на хорошо оплачиваемую работу, а я бы засела дома. Но не получается.
-я так и засела. А теперь жалею. Детю я уже не сильно нужна, через пару лет буду совсем не нужна... совсем грустно. Правда, у меня такой возраст, с которым на работу не устроишься.
Цитата :
Сурок, так я и боюсь, что мы просто упустим программу. Учебники все идиотские. Разобраться и понять в них что-то самостоятельно просто нереально((((
не могу не согласиться.
Цитата :
А мне совет Люйлен понравился.
Ну, совет "про естественные последствия учеба на откуп ребенку" просто обородел уже (т.е. с бородой)... у тематических с ОВР он практически не работает.
Хотя понятно, что отношения надо налаживать, хоть тресни.
В налаживании отношений хороший опыт у нашей Лягуши.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 15:46

Сурок, совет Люльен действительно хорош. И мы неоднократно с мужем вопили по этому поводу. Но в нашем, именно в нашем случае, он во вред. Пока хорошая база, он не будет получать двойки, а вот совсем офонареть от компьютерной зависимости может.

Полярная зима, он с декабря без компа... Понимаете, он сначала психанет, потом извиняется. Потому что он сейчас дико раздражен на фоне пубертата.

Торнадо, вы часом не в Московском городе-парке?)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 23 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:12

Адриель, немного в другой стороне. Написала в личку))
Вот пусть меня помидорами и тапками с валенками закидают, но мне кажется, что Ваш мальчик, так же, как и мой просто обнаглел! Привык без труда получать оценки, хамить, ну подумаешь накажут компом, не убьют же....
Привык балбесничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-