Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:39

Код:
Что лучше - отправить его здесь в чужую приемную семью?? Отправить в специнтернат с другими сложными детьми?
-Возможно, подойдет один из этих двух предложенных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:41

Полярная Зима, вот на счет второго сорта - в точку. Косте в 4-м классе в глаза говорили ты нищий. Учителя не реагировали на замечания с нашей стороны. А когда впервые в нашей жизни появился соцработник и мы ему это рассказали, ла еще я взвинченная весьма эмоционально выдла, что удивлена, что в Германии семья, имеющая в собственности свой дом и квартиру (не съемную, свою - мы ее сдаем в аренду) считается нищей и учителя позволяют это, то директор школы так заблеяла перед соцработником, что смотреть было противно. Прямо вся сантиметров на 10 стала ниже. К слову директор школы была классным руководителем Кости. К слову после той беседы последние полгода Костя доучивался без проблем и нареканий. По ходу приструнили турков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 19:21

Кошмар какой вы пишите, Кора. No comments Affraid
Да даже не будь у вас дома и квартиры в собственности, учитель не имела права подобное говорить ребенку из любой семьи. No comments
Даже самой бедной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:20

Цитата :
У вас нет возможности отправить его в реаклинику.?Я своего отправляла на 6 недель,страховка всё оплатила.Можно и дольше по показаниям.Мой там хорошо усвоил что дома лучше чем где бы то нибыло.До этого мне мозг выносил что бы я его в интернат отправила.Сейчас молчок об этом.

А как вы его отправили туда, вы мне наверное писали,но я что то не нашла. Это по Кур речь идет или про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:25

Агава пишет:
Кошмар какой вы пишите, Кора. No comments Affraid
Да даже не будь у вас дома и квартиры в собственности, учитель не имела права подобное говорить ребенку из любой семьи. No comments
Даже самой бедной.
Да мы этот кошмар уже пережили, ко мне тоже относились как к мусору, и рот без мужа затыкали. Сейчас уже не получается - уже сама могу себя и ребенка отстоять, да и югентамт за спиной как опора стоит. А вообще конкретно в нашем городе очень много турков и ооочень толерантно к ним относятся. Через чур. Иногда возникает ощущение, что немцы их бояться, а те чувствуют, что могут что хотят вытворять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:06

ta_miv пишет:


А как вы его отправили туда, вы мне наверное писали,но я что то не нашла. Это по Кур речь идет или про что?

Да ,это кур.Нужно просить у детского врача.Моему дали без всякой валокиты.Он был в группе по СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:23

KotenaLaskovaja пишет:
Амбер, мне тоже кажется что ничего глобального не случится даже если "потерять год". Меня вот больше интересует вопрос а бабушка отдает себе отчет (реальный) во что ввязывается? Не будут ли они вам хором через пару недель мозг взрывать?

Насчет папы вы и правы и неправы. Да, он родной отец и типа должен. Но по факту в России менталитет таков что - папа с новой семьей отрезанный ломоть. И помогающий деньгами при этом папа - большая редкость (типа нашего). У моего мужа есть дочка от первого брака которая явно рано или поздно приедет ко мне в дом с видом здрасте я ваша тетя! (уже пошли предвестники). Мужу сказала прямо - в опу дуть не буду. Только на общих правах и обязанностях (обязанности там вообще из неизвестных слов), хамства терпеть не буду - от кровных не терплю, ну и т.д. Ругаться не буду. Могу жить на работе вместе с детьми - че ты тут с ней будешь делать - твои проблемы в случае выкрутасов (а они не могут не быть ибо "принцесса"). Отдачу гарантирую. Перевоспитывать твою мадам - у нее отец родной есть. Я ко всем детям хорошо отношусь независимо от возраста и рождения, но - помогать и сажать на шею - разделяю четко. Мну не упало. Папа немножко призадумался. Стиль общения с дочей немного поменялся. Доча ушла в раздумья а ехать ли сюда раз трон не светит.... Думает в общем.


Котена, я понимаю о чем вы говорите и это очень грустно, что в России такой менталитет у пап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:33

Soley пишет:
Ambergirl пишет:
Комп-айпад-плейстейшн. Одеваться любит модно и красиво. Вещи красивые любит. Да, бывают у нас хорошие моменты. Гуляем, разговариваем, делаем покупки, ездим куда-то вдвоем к моим подругам у которых парни примерно его возраста. В кино вместе ходим. Что-то вместе смастерить и т.п. Не очень часто. По мере возможностей. И все хорошо начинается, но плохо, как правило, заканчивается. Трудно предугадать, когда будет взрыв.

Это не очень похоже на нарушения привязанностей.


Soley, я уже давно спорю с ними по поводу этого диагноза. Получается, они ставя такой диагноз ребенку, у которого есть родная мама, уже ставят под сомнение их связь. Как будто вообще никакого тепла, любви и внимания ребенок никогда не получал. Или получал недостаточно. А что тогда "достаточно"?


Ambergirl пишет:
GogoHsa пишет:
Ребенок, не обучавшийся в России, может быть принят в младший класс по согласию родителей (представителей) и по результатам тестирования.
Амбергерл, выяснить, насколько Макс готов к российской школе по своему возрасту проще простого - зайдите на эти сайты, посмотрите материалы по предметам, пусть пройдет тестирование после какой-нибудь из тем
http://www.yaklass.ru/
http://interneturok.ru/


Гогоша, спасибо Вам огромное!!!! В субботу, когда младший пойдет к отцу, мы засядем на эти сайты.

А вот это почему? Smile
Почему возможны совместные занятия только когда младший отсутствует?


Трудно заниматься такими делами мне со старшим, когда младший дома. Ведь тогда я много времени должна уделять младшему. А в выходные можно сесть спокойненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:38

КоРоБелла пишет:
Амбер, спасибо за Ваши ответы и за то, что не восприняли   мои слова как нападки. Я вижу, что Вы в принципе все обдумали   кто я такая чтобы Вас отговаривать. Вполне возможно что все в России изменится к лучшему   я искренне желаю Вам удачи. И все-таки я  советую переезд обсудить с  сыном. Посоветоваться с ним, объяснив про трудности. И я не уверена, но 102000 - это в месяц или год? Если в месяц, то это огромная сумма😕


КоРоБелла, нет, в том то и дело, что я еще не все обдумала. Обдумывать буду минимум до Нового года. А скорее всего, до лета. Я не люблю принимать поспешные решения.. С сыном обсуждаем сейчас все это. Сегодня у нас более-менее спокойный денек был. В такие деньки не хочется думать о проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:40

Rebekka пишет:


Амбергерл, 102 тыс. в месяц, не в год.Это примерно 1500 € .


Ребекка, это конечно же совершенно неподъемная сумма для нас Laughing Affraid Даже не представляла что за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:43

Vahmurka пишет:
КоРоБелла пишет:
Амбер, спасибо за Ваши ответы и за то, что не восприняли   мои слова как нападки. Я вижу, что Вы в принципе все обдумали   кто я такая чтобы Вас отговаривать. Вполне возможно что все в России изменится к лучшему   я искренне желаю Вам удачи. И все-таки я  советую переезд обсудить с  сыном. Посоветоваться с ним, объяснив про трудности. И я не уверена, но 102000 - это в месяц или год? Если в месяц, то это огромная сумма😕

В месяц, конечно.
И, знаете, я эту школу в свое время нашла, когда искала куда своего аутиста пристроить, но не решилась. Потому что одно дело предлагать такой пансион вполне нормально социализированному сыну Аксиньи, который просто раздолбай и учиться не хочет, и совсем другое ребенку, который явно не справляется со своим поведением. Ни в одной частной школе в России ребенка с агрессией держать не будут.
Ни за какие деньги. У тьюторов нет возможностей как-то с агрессией и отклоняющимся поведением справляться. Это надо понимать и подобные варианты даже не рассматривать.
А в ситуации постоянного пребывания в среде ровесников срывы будут обязательно и возможностей их обойти точно не будет.


Это кошмар Affraid Домашним обучением, наверное, все закончится. Если Макс таки поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:44

Тоторо пишет:
Richard Of York Gave Battle In Vain

Английская запоминашка радуги

а это немецкая
Römer Ohne Große Größe
Chatten Bis Vier

Немецкий я не знала-поискала в инете, а английскую помнила со школы))
так что, дело не в том,что у нас есть эти присказки, их как раз сочиняли два столетия назад по западным образцам)
Ну это не суть, это к слову.


Не знала, что такие бывают))
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:47

bienemaya пишет:
Тоторо пишет:
Richard Of York Gave Battle In Vain

Английская запоминашка радуги

а это немецкая
Römer Ohne Große Größe
Chatten Bis Vier

Немецкий я не знала-поискала в инете, а английскую помнила со школы))
так что, дело не в том,что у нас есть эти присказки, их как раз сочиняли два столетия назад по западным образцам)
Ну это не суть, это к слову.
в немецкой вы видно не там посмотрели, цвета на букву С в радуге нет.

есть такая поговорка:   Ruft Onkel Gustav Grete bei ihrem Vornamen.

насчет швейцарии. я на границе живу, и вся швейцария закупается продуктами в германии. им ндс возвращают 19%, при этом немецкие продукты как минимум на 50% дешевле швейцарских даже если считать с налогами.
насчет социального жилья не знаю, но допустим однокомнатная квартира 30 кв.м за 1000 франков в месяц в деревне - это реально. стиральная машина стоит в подвале общая, у тебя 1 день в 2 недели на стирку! прикиньте какого качества та машина, если в ней стирают все вплоть до кроссовок, и сколько надо иметь тряпок, чтоб тебе хватило 1 стирка раз в 2 недели. парковка в пределах села 300 франков в год. не заплатишь - можешь на машине вообще в село не въезжать, ее будет просто негде поставить.
у нас в вальдорфской школе много швейцарцев. переезжают через озеро на пароме и еще 20 км едут автобусом в эту школу. учат дружно русский, скрипят зубами, но учат (так им и надо). видимо швейцарские частные школы настолько дороже, что лучше 2 часа к нам добираться каждый день.


Это жуть то что вы описываете..... хорошо что мы не в Швейцарии)) я привыкла каждый день стирку/сушку гонять)) правда за электро 170 евро в месяц No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:50

вот что хотите говорите - я себя не чувствую вторым сортом. И да - я без в/о. (правда я люблю и умею учиться, постоянно учусь, хотя и без корочек).
За одним единственным исключением - что у меня нет 7 квартир для сдачи в аренду, как у местных..... Я снимаю квартиру. На одной улице примерно 10 многоэтажных домов, построенных примерно в одно время. Всеми домами (и соответственно квартирами в этих домах) владеет фактически одна семья. Они все родственники друг другу. Братья и сестры с женами и мужьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:54

ПолярнаяЗима пишет:
Ambergirl, скажу свой плюс за Россию.
Иммигранты везде считаются вторым сортом. Для наших детей получилось, что их из равных сделали вторым сортом. Можно 100 раз говорить, что зато у них прекрасное будущее. Но до этого прекрасного далеко, а непринимающие одноклассники близко.
Ambergirl, Вы только не обижайтесь, я сама в иммиграции прошла нищету и пр., на вашего сына смотрят как на "ребенка из социального жилья". Я прекрасно понимаю, что это такое. Соцслужбы Вам не могут помочь, им велено петь, что все равны и такую проблему они даже рассматривать не будут, т.к. в их методичках ее просто нет. Я сама все это прошла. Сейчас агрессия сына вылелась в амбиции, хочет доказать, что он прорвется. Laughing
Как я говорю "нашему теляти да волк съесть"

Очень может быть, что вернувшись в Россиию сын опять почувствует себя равным, у него будет даже приимущество - языки, знание загроничной жизни. Агрессия, если это ответ на неприятие среды, вполне может пройти.  


ПолярнаяЗима, быть иммигрантом это очень тяжело морально. Особенно в первые лет...... несколько. Меня только в последний год начало отпускать, я начала видеть какие то краски вокруг. А так... все эти чиновники только... чего стоит общение с ними. И да, в школе всякое было у него. И с голландцами, и с марокканцами. У младшего тоже проблемы были. Там была одна голландская мама, вот она нам нервов попортила. Но там, в конце концов, бывшего пришлось натравливать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:57

Цитата :
парковка в пределах села 300 франков в год

Я опять не правильно поняла? Ставить машину возле своего дома в селе стоит 300 франков в год?
Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:57

Чайник пишет:
А я об особой агрессии нигде не прочитала.Двигание парт и хлопанье дверями,у нас этим вообще никого не удивить.Большинство подростков доводят учителей и родителей до белого каления.Даже нейротипичные.Наша директор школы сказала мне в последний наш разговор,в этом возрасте они все дикие,года через два начнут успокаиваться.
У вас нет возможности отправить его в реаклинику.?Я своего отправляла на 6 недель,страховка всё оплатила.Можно и дольше по показаниям.Мой там хорошо усвоил что дома лучше чем где бы то нибыло.До этого мне мозг выносил что бы я его в интернат отправила.Сейчас молчок об этом.


Чайник, бывает агрессия, периодами, но бывает. Первые месяца 2 после каникул вел себя более-менее тихо, но потом началось.

Насчет реаклиники, я даже не знаю, есть ли у нас такие. Поузнаваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:58

troya пишет:
Код:
Что лучше - отправить его здесь в чужую приемную семью?? Отправить в специнтернат с другими сложными детьми?
-Возможно, подойдет один из этих двух предложенных вариантов.


Ни от чего нельзя заранее зарекаться. Но интернат совсем бы не хотелось. Уж лучше приемная семья. При целой куче живых родственников No comments


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Чт 3 Ноя 2016 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:03

КоРоБелла пишет:
Полярная Зима, вот на счет второго сорта - в точку. Косте в 4-м классе в глаза говорили ты нищий. Учителя не реагировали на замечания с нашей стороны. А когда впервые в нашей жизни появился соцработник и мы ему это рассказали, ла еще я взвинченная весьма эмоционально выдла, что удивлена, что в Германии семья, имеющая в собственности свой дом и квартиру (не съемную, свою - мы ее сдаем в аренду) считается нищей и учителя позволяют это, то директор школы так заблеяла перед соцработником, что смотреть было противно. Прямо вся сантиметров на 10 стала ниже. К слову директор школы была классным руководителем Кости. К слову после той беседы последние полгода Костя доучивался без проблем и нареканий. По ходу приструнили турков.


Чего только у нас уже не было в голландской школе. Голландские дети тоже не всегда такие душки, как по началу (по приезду) кажется. У голландцев вообще присутствует всегда это превосходство. Они считают, что они выше по уровню развития лишь потому, что они голландцы)) а это далеко не всегда так)) хотя.... все человеческий фактор, есть те голландцы у которых нет этих расистских заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:06

КоРоБелла пишет:
Агава пишет:
Кошмар какой вы пишите, Кора. No comments Affraid
Да даже не будь у вас дома и квартиры в собственности, учитель не имела права подобное говорить ребенку из любой семьи. No comments
Даже самой бедной.
Да мы этот кошмар уже пережили, ко мне тоже относились как к мусору, и рот без мужа затыкали. Сейчас уже не получается - уже сама могу себя и ребенка отстоять, да и югентамт за спиной как опора стоит. А вообще конкретно в нашем городе очень много турков и ооочень толерантно к ним относятся. Через чур. Иногда возникает ощущение, что немцы их бояться, а те чувствуют, что могут что хотят вытворять.


На моего однажды 2 голландца натравили 3 марроканцев. Просто какие-то парни с улицы. Обзываться стали, он в ответ. Через пару недель увидели и побили. Полиция все замяла, хотя я вычислила одного из них, главаря. Сказали, недостаточно доказательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:08

полезла смотреть в интернет такие же стишки запоминалки для цветов радуги на других языках. Нашла много интересного. Оказывается не во всех языках в радуге 7 цветов. Где-то 6. Нет различия синего и голубого. Синий называется "индиго". А не синий.
Пошла дальше читать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:13

Таурас
ДА по всякому называют синий)я тоже почитала))
Это Ньютон сначала в радуге увидел индиго,это оттуда)
Мне очень интересна показалась радуга японская, в которой нет зеленого цвета.
И стран азии, где нет нашего желтого и нашего зеленого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:17

Ха, уржаться можно - нашла выражение. Перевод такой - каждый оформитель желает знать, где скачать фотошоп )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:09

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 13 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:09

Для поколения Миллениума актуально! ))) кто такой фазан ? Фотошоп знают все! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-