ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 6:00

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Тоторо Сегодня в 5:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 4:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Сегодня в 2:43

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Сегодня в 2:15

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Сегодня в 2:13

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

Мой профиль

Поделиться | 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Чт 3 Ноя 2016 - 22:34

Агава пишет:
Цитата :
парковка в пределах села 300 франков в год

Я опять не правильно поняла? Ставить машину возле своего дома в селе стоит 300 франков в год?
Нет?
в селе есть красные зоны парковки, платишь сколько-то в час в парковочном автомате и ставь машину. а есть синие зоны, на них имеет право ставить машину только тот, кто заплатил 300 франков в год. если повезло, за отдельную плату тебе дадут место в гараже возле дома. если все занято, остается только синяя зона.

кора, мне видимо очень сильно повезло, но вот кроме описанного мной тут случая 2 года назад, когда сыначка не выдержал и не написал в дневнике leck mich am arsch, вообще с учителями не пересекалась и ребенок ни на что не жаловался.
у них тоже в классе интернационал еще тот, но турок только один. вполне возможно что дело тут в турках, а не в том кто богатый-бедный-косой-кривой итд. нет турков - нет проблем )))))
где-то с полгода сын просит купить ему костюм с пиджаком и рубашек, хочет ходить во всем этом в школу, чтоб его за турка не принимали 0_0. кто именно принял его за турка и чем это плохо, я пока от него не добилась. пойти по магазинам на примерку он тоже не хочет, а такие вещи это не спортивный костюм, без примерки не купишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла

СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Пт 4 Ноя 2016 - 0:13

Пчелка, да я все чаще убеждаюсь, что я просто как в анекдоте - пропала собака, кобель, без глаза, без хвоста, с порванным ухом, без передней лапы, когда писает падает, отзывается на кличку Счастливчик. Только мне могло так повезти с жутко проблемным сыном попасть в школу, ориентированную на турков, да еще и учителей, которые не очень то уважают русских и украинцев. Ну просто Счастливчик, что еще сказать.
ПолярнаяЗима

География : -
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Пт 4 Ноя 2016 - 0:46

КоРоБелла, наши на ваших (европейцах) отыгрываются. Laughing
Очень смешно наблюдать, когда европейцы к нам как в колонию приезжают, а тут их как турок стречают. Laughing Но и обратный переезд тоже не сахар (слышала много истоий).

Не обязательно доходить до прямой травли. Просто не приглашают в дом, не дружат, не берут в команду, не садятся за один стол. Ребенку вполне достаточно почувствовать себя изгоем.
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Пт 4 Ноя 2016 - 1:12

КоРоБелла пишет:
Пчелка, да я все чаще убеждаюсь, что я просто как в анекдоте - пропала собака, кобель, без глаза, без хвоста, с порванным ухом, без передней лапы, когда писает падает, отзывается на кличку Счастливчик. Только мне могло так повезти с жутко проблемным сыном попасть в школу, ориентированную на турков, да еще и учителей, которые не очень то уважают русских и украинцев. Ну просто Счастливчик, что еще сказать.
понятно откуда ноги растут у "нищих" с квартирой и домом. в скоплениях турков и прочих иностранцев жилье-то дешевле. это у нас 2 комнатная квартира в доме 70х годов без ремонта стоит 150 тыс евро. а дом и все 200.
о том сколько стоит подобное удовольствие в мюнхене или во франкфурте, я даже думать боюсь.
да и вообще у многих кто ничего еще не заработал странные понятия о богатстве и о ценах. поэтому у тебя есть айфон - ты богатый. нет айфона - нищий.
в началке у моего было 3 русских в классе. он 4й. на 18 человек, приличный процент, не?
сейчас в 6м в реаль их 125 человек, кроме него еще одна русская девочка и все.
на остальных такое давление со стороны родителей, что хоть усрись но учись в гимназии. у многих репетиторы и каждый день по 2 кружка.
мой оболтус свободный как птица! 10 минут в день уроки делает, 2 раза в неделю мячик погонял под моим руководством и свободен! за тройки никто не ругает, обязанностей по дому нет. недавно в школе была тема про карманные деньги, он выяснил что получает больше чем все его одноклассники.
Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Пт 4 Ноя 2016 - 1:35

По слухам, в нашем колхозе турки русских уважают и с ними не связываются. У сына парикмахер - турок, вполне друг другом довольны, даже в кино вместе ходятSmile

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-