Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 20:53

Какие нужны документы для перевода ребёнка в школу РФ из школы за рубежом?

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе) ;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления) ;

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт) ;

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года) ;

8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования) .

9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя) ;

10) согласие на обработку персональных данных;

11) согласие на привлечение обучающегося к труду, не предусмотренному образовательной программой

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Источник: http://school50.tyumen-city.ru/index.php?q=node/18
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:06

Тоторо пишет:
Балтика
Пусть отец или бабушка возьмет справку о том,что документы на паспорт поданы(это как если паспорт теряешь,дают такое временное удостоверение личности) и подойдут в ту школу,куда сына берут. Пусть в школе обьяснят ситуацию с пмж, скажут пусть ну хотя бы из за плохих отношений с отчимом уехал, пусть не обьясняют всю ситуацию, и попросят дать справку,что в школу его берут.


Справку о подаче на внутренний паспорт, к счастью, взяли!! Бабушка пойдет завтра снова. И если они заупрямятся, будем настаивать. И пойдем в Роно и ДепОбр если понадобится. Я уже настроилась что придется наверное самой туда ехать. Придется оставить младшего здесь на 3 дня с подругой чтобы самой что-то порешать в Калининграде. Спасибо, спасибо, спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:19

Агава пишет:
Балтика, в России ребенка старше 15 лет из школы отчислить можно, но сложно. там КУЧУ разных документов собрать школе нужно, в тч и тех, которые доказывают, что школа приложила массу усилий, чтоб помочь ребенку, но, увы,не смогла. При этом, отчисленного ребенка обязаны устроить на обучение куда-то. болтаться без дел как раз нельзя.
Главное - помнить свои ПРАВА. Об обязанностях наше государство гипернапомнит и не раз. и администрация школ может вводить в заблуждение... но ПРАВА на получение средненго образования у вашего сына отнять нельзя! ему 16 лет. принять в школу его обязаны. в какой класс - не знаю. И учить тоже обязаны.

Агава, спасибо за Ваши ободряющие слова! Мы сейчас будем прилагать все усилия, чтобы моего сына хотя бы устроили в школу. Желательно в 10 класс. Ну если не получится по тестированию, тогда в 8-ой. Хотелось бы конечно в 10, ведь в 8-ом ему придется учиться с детьми на 2-3 года младше... у меня вызывает сомнения, хорошо ли это для его развития и самооценки... хотя все ведь индивидуально... помню у меня самой в 11 классе были девочки по 19 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:25

Конституция

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 43]
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:26

мицу пишет:
Кто его с середины года радостно возьмёт в 9 класс?

Никто. Сегодня 1 марта, все базы по ОГЭ и ЕГЭ закрылись. Хотя бы на пару недель раньше, были бы, возможно, варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:28

Есть вариант обратиться в региональный центр тестировпния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:55

Vahmurka пишет:
мицу пишет:
Кто его с середины года радостно возьмёт в 9 класс?

Никто. Сегодня 1 марта, все базы по ОГЭ и ЕГЭ закрылись. Хотя бы на пару недель раньше, были бы, возможно, варианты.

А в 10-ый? Если подфартит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:00

Балтика
А как без ГИА в 10?
В 10 берут или не берут по результатам государственной аттестации. Если вы сможете летом,скажем, написать где-то ГИА, то в десятый возьмут.
Можно как раз в 8 попытаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:02

Базу данных пополняют в исключительных случаях.

А вообще вот про ситуацию:
http://usperm.ru/question/postuplenie-v-10-klass-3
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:03

http://usperm.ru/question/zachislenie-v-10-11-klassy-rossiyskoy-shkoly-posle-obucheniya-za-rubezhom
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:04

Тоторо, ребенок закончил среднюю школу по правилам Голландии.
чего гадать? Департамент образования лучше нас всех разберется, в какой класс принимать ученика.
сомневаюсь я, что в Голландии образование сильно отстает от Российского.
Как бы не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:12

Агава
Ну возьмут и слава Богу. Я так понимаю,что там ситуация даже не к обучению самая главная, а как прожить, не потерять вид на жительство и не пропасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:17

Тоторо пишет:
Агава
Ну возьмут и слава Богу. Я так понимаю,что там ситуация даже не к обучению самая главная, а как прожить, не потерять вид на жительство и  не пропасть.
Это уже не в компетенции Законов РФ..
Депортация из Голландии Балтике не грозит. все она получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:02

Наша ситуация со школой так и остается непонятной. Сын сдавал в понедельник тесты по русскому и математике. Сдал плохо. Запутался. По русскому вообще ничего не написал практически так как не понимал задания. Хоть и говорит свободно на русском. В общем, Министерство образования решило, что могут его отправить сейчас только в 6-ой класс общеобразовательной школы No comments Я даже и представить не могла, что все так плохо Ohmy Нашли единственную школу, которая готова взять его сейчас... но... 16-ти летнего парня - в 6-ой класс!!! Как он будет себя там чувствовать... Сказали, все зависит от него, надо заниматься с репетиторами очень усиленно... тогда (может быть!!!) с сентября возьмут в 8-ой. Я ещё пока не совсем переварила новость(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:06

Ну. Я не удивлена. И такое бывает. Есть смысл опросить повторные тесты на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:11

Балтика, если тест по русскому был на правила, то не удивительно.
там запутаться может каждый, кого на решение этих тестов не натаскивали.

с математикой - с тарнно. 6 класс - это именно математика. Алгебра и геометрия начинаются с 7 класса. Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:14

Балтика,
Скажите, мне кажется, или вы писали, что сын в Голландии попал в какую-то упрощённую школу?  Если да, то в чем упрощение было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:40

Балтика
Я так и думала,что вам предложат 8 класс.Почему-то уверена была.
Что в 8 не берут...Русский язык это не просто умение говорить на русском.
Это достаточно серьезная научная дисциплина, о которой мы знаем чуть чуть в основном в наборе правил. Впрочем,как любой другой язык, но на иностранном мы учимся говорить и читать, а родной-изучаем его особенности(
Я надеюсь,получится выправиться.
Я бы обратилась с просьбой в школу зачислить,составить индивидуальный учебный план и заниматься с репетиторами до осени
Понятное дело,что чтобы справку взять об обучении в РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyСр 7 Мар 2018 - 22:44

Что-то  вы там мутите, зачем его срывать в 16 лет в Россию, что ему даст эти пол года, может все таки узнать больше информации, что делать с этим случаем у вас.
В германии  дети, все равно даже если их выгнали, не дав получить минимальное образование, ходят в школу, где делают профессию, и там это класс, для получения минимального законченного образования  есть.
Он в обязательном порядке. Дети обязаны туда ходить.
Мне думается, у вас должно быть подобное.
Нам приходило такое письмо, когда моего выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyПт 9 Мар 2018 - 0:53

Агава пишет:
Балтика, если тест по русскому был на правила, то не удивительно.
там запутаться может каждый, кого на решение этих тестов не натаскивали.

с математикой - с тарнно. 6 класс - это именно математика. Алгебра и геометрия начинаются с 7  класса. Shock


Видимо, настолько программы разные(( Я тоже думала, что математику, худо-бедно, сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyПт 9 Мар 2018 - 1:01

мицу пишет:
Балтика,
Скажите, мне кажется, или вы писали, что сын в Голландии попал в какую-то упрощённую школу?  Если да, то в чем упрощение было?

Мицу, да, он последний год сидел во "вспомогательной" школе, не спец. но тоже со специальным бюджетом, класс 18 человек. Уровень был ниже конечно. Там в основном дети с дислексией, дискалкулией и т.п. С поведенческими проблемами тоже, но немного. И он стал получать очень хорошие оценки. Даже по математике, чего никогда не было. Он с самого начала ни в какую не хотел туда идти. В общем-то я жалею что сразу не отдала его в настоящую спецшколу. Так как прошлая школа (лицей) нашла место в этой. И вот так выгнали посреди года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyПт 9 Мар 2018 - 1:08

Тоторо пишет:
Балтика
Я так и думала,что вам предложат 8 класс.Почему-то уверена была.
Что в 8 не берут...Русский язык это не просто умение говорить на русском.
Это достаточно серьезная научная дисциплина, о которой мы знаем чуть чуть в основном в наборе правил. Впрочем,как любой другой язык, но на иностранном мы учимся говорить и читать, а родной-изучаем его особенности(
Я надеюсь,получится выправиться.
Я бы обратилась с просьбой в школу зачислить,составить индивидуальный учебный план и заниматься с репетиторами до осени
Понятное дело,что чтобы справку взять об обучении в РФ.

Я уже и не знаю, получится ли у него учиться в России с такими требованиями к языку. Получается, детям которые всех этих правил не учили - вообще никак не интегрироваться. Бабушка наша из школы ушла чуть живая от усталости. Ей там столько всего наговорили. Было понятно, что брать его не хотят, только по приказу Министерства. Потому что никто больше не взял на себя такую ответственность. Практически, было сказано - "пусть валит назад откуда приехал". Немного другими словами, но смысл был такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 19 EmptyПт 9 Мар 2018 - 1:13

ta_miv пишет:
Что-то  вы там мутите, зачем его срывать в 16 лет в Россию, что ему даст эти пол года, может все таки узнать больше информации, что делать с этим случаем у вас.
В германии  дети, все равно даже если их выгнали, не дав получить минимальное образование, ходят в школу, где делают профессию, и там это класс, для получения минимального законченного образования  есть.
Он в обязательном порядке. Дети обязаны туда ходить.
Мне думается, у вас должно быть подобное.
Нам приходило такое письмо, когда моего выгнали.

Здесь тоже есть такая форма, я только на днях узнала, с 16ти лет учиться можно на профессию. Вот только, без понятия, на какую. Он не знает сам, чего хочет. С техникой и т.д. не дружит.

А как сейчас дела у вашего сына? Он закончил в итоге ту школу? Как он вообще сейчас себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-