Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:40

Лягушкина пишет:
У меня еще такой вопрос. Вот вы сына привезете в Россию на НГ. Вы хотите, чтобы он в российскую школу пошел после каникул, посреди учебного года? Знаете, какой класс, что там проходят? Возьмет ли его школа, на каких основаниях?


В середине учебного года дергать, конечно, сложно... Не знаю, может и до лета протянем. Посмотрим как закончит это полугодие. Уже потихоньку стал заваливать. Ничего из того что вы спрашиваете мы еще не узнали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:40

Мне БМ на сына алименты тоже сам платит, я не взыскивала через суд. Раньше наличкой привозил, потом я ему сама предложила на карту переводить, просто для удобства. А то он ЗП получил,это надо с карты снять,выбрать время,чтобы привезти, то я не в городе или занята до невозможности, то он занят, столько мороки. Я даже не думала,что это ему для подтверждения хорошо. Раньше то сколько давал, я расписки не писала, но я бы конечно отрицать бы ничего не стала. Я тоже ЗА сохранение хороших отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:47

Ambergirl пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Бабушка в общем и целом баловала его всегда сильно.
Вот это не очень хорошо

Нет, не очень. У нее не получается быть строгой с ним.
А как он вообще на строгость реагирует? Она ему нужна, помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:54

Амбергел
Добрый вечер))
Видите-не я одна такая любопытная)) У нас любят,чтобы стало все ясно, а то слишком много предположений и идей идет неконструктивно)))
Спасибо,что ответили)
С вами приятно разговаривать, жаль что с мальчиком плохо получается диалог.
но мне кажется,он таким поведением привлекает на себя отчаянно внимание.
Целиком на себя тянет одеяло.
Сначала вы написали, что по мнению психологов мальчик вас ненавидит.
Потом,что у него болезненная привязанность к вам.
Я думаю,это все одно и то же,просто выглядит по-разному это чувство,когда поворачивается к миру и вам разными гранями.
А что говорят про его предполагаемый аутизм?..почему возникло подозрение в этом диагнозе?..
Все таки,аутичный ребенок тяжело меняет обстановку и круг общения.

Аутичные дети требуют изначально другого подхода и им легче при определенных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:04

troya пишет:
Код:
он сегодня мне целый день говорит, что уже не хочет в Россию! Что ему лучше здесь. Что у него здесь друзья (друзей мало, впрочем.... и постоянно со всеми ссорится.... сам провоцирует своим поведением).

Однозначно сначала усилятся, и обида и боль. Но то как он третирует младшего - это страшно. Покоя нет в доме. Вчера когда эту дверь толкнул, вся рука у меня в крови была, кровь везде просто была, младший так испугался, плакал, орал. Мамочка, я не хочу тебя потерять! Сколько можно еще жить с Максом нам? Вся эта кровь, пот и слезы!" Представляете? 7 лет.
-Т.е., Вы выбираете между двумя сыновьями, и уже выбрали младшего? Это действительно правильно? И действительно нужно отправлять подальше с глаз старшего, дабы младший не плакал?

Троя, а что можно сделать? Когда я под постоянным прицелом этих соцслужб, психологов, которые как пиявки присосались и требуют, чтобы я что-то сделала. Что Макс представляет для мелкого угрозу. Другие говорят, что я должна налаживать отношения с Максом (Как??? Как будто я уже много лет не пытаюсь). Помочь они НИЧЕМ не могут. Понимаете, для него я - это всего лишь тупая, никчемная обслуга, я его бужу по утрам, а в ответ - маты, злоба, чтобы его просто отправить в школу нужно в основном потратить столько нервов. Ничего делать сам по дому он не хочет, помогать - не хочет. Уроки - это просто кошмар. Я не могу пригласить никого в гости (он СО ВСЕМИ ссорится и все всегда заканчивается скандалом). Я не могу иметь никакой личной жизни. Он меня не ставит ни во что. Превратился в домашнего тирана. Абсолютно никакого уважения. Все, что я делаю - это только чтобы ублажить Максима, а Максим все-равно всегда остается недовольным и закатывает скандал. Младшего он бьет постоянно. Я сама сижу на антидепрессантах. И главное, во всем нет никакой надежды. Я не могу обеспечить ему достойные условия существования, испортила всю жизнь, орет он мне. И добренькие голландские психологи нам еще помогли испортить наши отношения. Младшего я не могу отправить к отцу. Хотя бы потому что отец работает. Да и просто не хочу. Ему ведь ужн 14!! В марте 15. Это не младенец. И я тоже человек, а не только он. Что я могу сделать?? Убить себя? Мне уже внушили все вокруг (психологи) что вина во мне. Да, бывают проблески. Но все реже и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:08

Агава пишет:
Я ссылку давала на репов по алгебре. 2 урока алгебры и 2 геометрии, чтоб подтянуть до российского уровня - это 2000 в неделю х 4,5 недели в месяц - 9000. И это минимум, тк у парня проблемы на более легкой программе. И это минимум, как я думаю.
Физика с химией дадут еще столько же.


Репетиторы конечно будет дорого нам. Но как без репетиторов. Один на один он намного лучше понимает материал. С математикой с прошлого года стало получше. Снова вот приходит мне вопрос - могу ли я на них потратить материнский капитал? Или там только учебное заведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:14

Код:
Мне уже внушили все вокруг (психологи) что вина во мне
-ну, чувство вины, как минимум, неконструктивно. А вот интересно: психологи сообщают, что старший представляет угрозу для младшего,-и? Что они предлагают? Какие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:18

bienemaya пишет:

опля, я этот пост пропустила вообще.
можете ответить на один вопрос? только честно.
когда вы со старшим общались в последний раз вдвоем нормально? без криков и скандалов?

а то получается действительно однобокая картина. старший неугоден и его в ссылку. что вы уже сделали, чтобы отношения были гладкими?
может быть всем дружно к психологу? а может вам на 2 недели в санаторий, и пусть детки друг друга поубивают за это время (шучу конечно, но о себе пора тоже подумать).
вон у соседей 2 девочки, они только на уши не становятся чтоб никого не обделить вниманием. постоянно вижу то маму только со старшей, то папу. когда они только с младшей, значит старшую только что отвезли к подружке с ночевкой и она развлекается сама.

Bienemaya, естественно мы проводим вдвоем время. Сначала все идет хорошо. Но без инцидентов в итоге не обходится. Терапии нам не помогли. Только по психологам и ходим. И моя психолог вообще считает, что в данной ситуации действительно лучше чтобы мы временно пожили раздельно. Он как вел себя ужасно, так в основном и ведет. Доводит всех своих друзей (которые в итоге перестают с ним общаться). Вы пишите про свою подругу которая ПО-ОЧЕРЕДИ с мужем занимается только старшей дочкой. Но я-то с ним совершенно одна. В санаторий я так просто не могу))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:18

Код:
Снова вот приходит мне вопрос - могу ли я на них потратить материнский капитал? Или там только учебное заведение?
-А у Вас есть материнский капитал? Т.е. оба ребенка, включая младшего, являются гражданами РФ? Но в любом случае, материнский капитал можно потратить на учебу в уч. заведении, имеющем соответствующий статус. лицензии и пр. Т.е. даже не в каждой ЧШ Вы сможете им расплатиться. А уж про репетиторов и речи нет. Sad
Я вообще удивилась, когда прочитала, что в Голландии и Германии какую-то часть затрат на репетиторов компенсирует бюджет. Shock  Для меня, это всё равно что поездки на такси и "частниках" компенсировались бы. Laughing В России, помимо всего прочего, подавляющее большинство репетиторов не "афиширует", скажем так, свою деятельность перед фискальными органами. С другой стороны, гос-во и не собирается никому никого компенсировать. Поэтому-увы и ах!-Вам придется расплачиваться с репетиторами за каждый урок из своего кармана и наличными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:24

Нужно отлучиться, отвечу чуть позже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:24

У меня знакомая в Швейцарии живет. У нее четверо детей от трех разных мужей, она живет на пособии. Так вот она рассказывает, что ей государство оплачивает 2 раза в неделю такси до торгового центра и обратно. За покупками. Она живет в социальном жилье, но выбирать его не может. Что дали, там и живет. И жутко этим недовольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 0:06

У меня очень трудный сын и наша жизнь совместная так же совершенно невыносима, но во всей этой истории моей вины не меньше, так же как  и вашей  в вашей с сыном жизни, мой также ездит на каникулы к моим родителям, и ведет себя там намного адекватнее, к сожалению ваше желание отправить его к бабушке, это больше попытка избавиться от проблемы, спрятать голову в песок.
Если ваша мама согласна растить за вас мальчика, вступающего в сложнейший подростковый период, то дай ей бог сил и здоровья. Хотя наверняка, сын страдает очень, и потому такая дикая ревность к младшему и нарушение привязанности к вам. У нас также все выглядит, только сыну 16 и ко всему прочему наркотики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:12

GogoHsa пишет:
Конечно , есть велодорожкиLaughing
Ну, для меня это что-то новенькое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:14

ПолярнаяЗима пишет:
Ambergirl, просто поддержать.
У нас многие отправляют подростков обратно в свои страны (и не только из бСССР) по разным причинам. Что бы язык и культуру не забыли, дети не смогли адаптироваться, адаптировались слишком хорошо (до приводов в полицию и т.п.), что бы дать нормальное образование и т.п.
Мой тоже скулит, что я его насильно увезла. Вроде пока согласен, что здесь получит ВО и потом вернется. К сожалению, в России мой не потянет образование.

ПолярнаяЗима, а почему если не секрет, вы думаете что он не потянет образование в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:18

Конфета пишет:
Ambergirl, и не только в Москве.
И у нас в небольшом сибирском городке прошлым летом велосипедные дорожки организовали, по основным улицам города практически везде есть Smile

А много ездят на велосипедах? Просто у меня дискуссия с подругой из Москвы была на эту тему. Она считает, что это глупость полная, а я считаю что очень хорошее и дальновидное решениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:20

Цитата :




Есть у наших форумских детей у некоторых такие бабушки жалостливые,эх... No comments

В смысле мама в итоге во всем виновата, замучила бедного ребенка?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:22

Многие. Smile
http://nickned.livejournal.com/292855.html
http://veloradar.ru/reports/vztc.html
Велики напрокат тоже можно взять. Но у многих - свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:59

Та мив
Как у вас ситуация сейчас?..я вас вспоминала. Напишите в вашу тему,если здесь сложно вам это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 1:59

Лягушкина пишет:
Вы, может быть, подробнее напишете про вашего мальчика? Какие конкретно проблемы, когда начались, и прочее

Лягушкина, мальчик мой был с рождения беспокойный, плохо спал. Лет до двух, когда укладывали как то странно кряхтел (или даже правильнее сказать "скрипел" при засыпании. Я тогда училась и учебу не прервала. Так и не сидела с ним толком дома. С папой Макса у нас был, можно сказать, гостевой студенческий брак. Вместе отдельно мало жили, меньше года. Потом у моих родителей пару лет. То есть он приходил когда хотел. Во время беременности лежала на сохранении, был гипертонус, пиелонефрит, многоводие.... но в целом беременность протекала тяжеловато но нормально. Рожала долго. Потом у него с ножками что-то было (плохо стоял на ножках). Помню что ходили к неврологу. Был еще такой нюанс - я как то летом на 3 мес. уезжала в Штаты по студ.визе, на подработку. А когда вернулась, он меня не признал. Связь уже тогда наверное была потеряна. На руки не хотел, книжки читать вместе тоже долго не хотел. С его отцом мы скоро развелись. Потом я постоянно работала. Я тогда жила с родителями (мамой и отчимом). Потом они развелись. Деда наш уехал. Макс к нему был сильно привязан. Очень плакал. Полдня наверное. 5 лет ему было. Потом я голландца встретила. После переезда в Голландию начались все эти огромные проблемы. В русском садике тоже жаловались впрочем но не так все было ужасно. С голландцем ссорились очень сильно из-за него. Он все пытался жестко воспитывать (он какой-то неправильный голландец). Ну там конечно и другие проблемы были, разница менталитетов, несбывшиеся ожидания с обеих сторон. В общем, жестко было все. И начали нас тогда пасти все эти соцработники(( Вмешались так что пришлось расходиться, иначе бы детей забрали. Он из дома своего не хотел съезжать временно, пришлось мне идти ждать соцжилье в приют, с детьми. Мне удалось остаться в Голландии, хоть у меня не было паспорта. У нас была короткая война, но к счастью, довольно быстро все закончилось. Проблемы были тогда следующие: тики, импульсивность, проблемы с концентрацией, агрессия (на младшего тоже уже тогда началась). Бывший все время гнобил его. Ну как гнобил... вроде и хорошее что-то делал, но не любил и всегда высмеивал, что он неполноценный. Воспитывал, короче, по полной программе. Не могу сказать что бывший плохой. Просто он такой человек сам по себе - доминантный, жесткий, "во всем всегда прав". Есть его мнение и неправильное. Бил его. Малой визжал сиреной (Макс в смысле). Я его тоже била тогда первый раз. Сейчас стараюсь не делать этого, эх очень стараюсь. До этого его баловали только и все разрешали (в России). Ел он тогда очень плохо. Бывший насильно заставил его нормально есть. Сейчас лопает все но поправиться никак толком не может. Вес 42 кг. В детстве вообще накормить нереально было. Капризный был, ну и до сих пор конечно. Характер такой, все говорили. В детстве он был, конечно, уже сложным. Уже понятно было, что даст жару. Трудности с общением, игрой со сверстниками всегда были. Всегда был какой то легко возбудимый, нервный. Проходили мы с ним всякие терапии на улучшение контакта........... столько всего. Ничего не помогает похоже. По-моему, наоборот хуже стал контакт. Ну вот это вкратце если.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:05

Ambergirl пишет:

ПолярнаяЗима, а почему если не секрет, вы думаете что он не потянет образование в России?
Добрый день, Амбер. Вопрос конечно не ко мне, но я выскажу свое мнение. Я так же считаю, что едва ли Ваш сын потянет русскую школу. Почему? Потому что я не думаю, что образование в Германии отличается сильно от Голландского. При всех вводных, что у моего сына средний бал на русский манер четыре с половиной, а это значит что минимум треть предметов на отлично и остальные твердые четверки, я абсолютно точно знаю что в русской школе будет кошмар. Потому что они в 8-м классе только начинают степени, функции и т.д. Ни одной теоремы по геометрии, я уже не говорю о задачах, изучено не было. Физика преподавалась один год на уровне детского сада. Практически без формул. В этом году по химии два месяца учились включать газовую горелку. Кроме того стоит убрать иллюзии о совершенном русском языке. Едва ли Ваш мальчик занимался с русскими преподавателями языком или самостоятельно грыз науку. В совершенстве не все русские владеют русским языком. А уж с пунктуацией как придется повозиться, потому что построение предложений иное (говорю о своем опыте). Сочинения. Отдельная тема. Если в Голландии пишут сочинения как и в Германии, то в России мальчика ждет полный провал, потому что написанные 5 страниц "типа сочинений" за 3 года тут, это просто смех по сравнению с полноценными сочинениями в России. Знаком ли Ваш сын с историей России хотя бы на троечку? Короче чтобы тянуть русскую школу нужна такая мотивация и сила воли, потому что придется себя заставлять учиться, что прочитав Вашу тему, к сожалению должна согласится с Поляной Зимой - сын просто не потянет школу. Я не стану говорить, что Вы хотите или не хотите избавится от сына (все мы тут с непростой судьбой), я спрошу то, что у Вас уже спрашивали, но ответа я у сожалению не нашла (возможно не увидела, ибо яблочко от яблоньки, а ДВ никто не отменял). Итак, вопрос: насколько по Вашему мнению хватит здоровья у Вашей мамы в случае если сын начнет козлить там? Вы же отдаете себе отчет, что одно дело жить с бабушкой, которая балует, на каникулах и совсем другое проблемный внук с проблемами в школе? За 8 лет у Вас, молодой женщины, иссякли силы. Как скоро они иссякнут у женщины предпенсионного возраста? Готовы ли Вы взять на себя ответственность в случае, если сын что-то вытворит и мама просто не выдержит? Все эти вопросы не публичная порка, Вы можете мне отвечать на них, главное, чтобы Вы честно ответили сама себе и осмелилась я их задать только исходя из написанного Вами - я не приняла решение, а взвешиваю все за и против, просто я очень устала. Вполне возможно Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны и оставите сына с собой. В таком случае Вы непременно найдете на форуме поддержку, понимание и советы. Тамив написала Вам, что в сложившейся ситуации Вы виноваты в равной степени с сыном. Примите это, поскольку Вам пишет человек , который еще год назад задавался тем же вопросом - не отправить ли сына на Родину. Мы воспитываем наших детей и к сожалению порой допускаем ошибки. Пишу я Вам не для того, чтобы усугубить Ваше чувство вины, а для того, чтобы Вы переосмыслили все, что было за 8 лет и попытались понять, где же можно было поступить по другому. Возьмите тетрадь и запишите по пунктам: что Вы любили в своем сыне, когда он был малышом, что хорошего есть в нем сейчас (в конце концов он же не зло во плоти) и посмотрите в чем он изменился, попытайтесь понять причину, и понять ее не со своей колокольни, а с позиции маленького мальчика. Вы мама и больше чем Вам Ваш сын не будет нужен никому. Еще один совет - гоните прочь чувство вины. Оно сжирает человека изнутри и мешает мыслить конструктивно. Даже если Вы где-то могли поступить по другому с точки зрения посторонних людей, Вы поступили именно так, как Вам казалось наилучшим в тот момент и махать кулаками после драки не стоит. Просто нужно усвоить урок дабы не устраивать себе форт Буаярд из жизненных граблей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:06

Амбергел
А нас тут уверяют,что это только российские родители детей бьют(
Мол, европейцы ни ни((
И они еще вас обвиняют((((
Мне так жалко вас и вашего сыночка.Мне кажется, ваш БМ очень навредил вашему ребенку своим ..малоадекватным поведением.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:08

Конфета пишет:
Мне БМ на сына алименты тоже сам платит, я не взыскивала через суд. Раньше наличкой привозил, потом я ему сама предложила на карту переводить, просто для удобства. А то он ЗП получил,это надо с карты снять,выбрать время,чтобы привезти, то я не в городе или занята до невозможности, то он занят, столько мороки. Я даже не думала,что это ему для подтверждения хорошо. Раньше то сколько давал, я расписки не писала, но я бы конечно отрицать бы ничего не стала. Я тоже ЗА сохранение хороших отношений.
Да, и я за сохранение отношений. Но вот только что услышала новость от папы Максима. Разговаривали они по телефону с моей мамой. В общем, папа в шоке. Не горит желанием помогать, похоже. Мне отвечать так и не хочет. Так и сказал: не хочу отвечать. Ну... выждем время пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:14

Лягушкина пишет:
А как он вообще на строгость реагирует? Она ему нужна, помогает?


Смотря на какую строгость и смотря в какой момент (и от кого). Очень часто - протестом и психом. Ему кажется что все всегда несправедливы а он ни в чем не виноват. Если учителя в школе - тоже, когда как. Мне кажется ему помогает не именно строгость, а когда человек (который проявляет строгость) как то тверд, что-ли.... спокоен, выдержан. Но терпения очень мало у кого всегда хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:15

Тоторо пишет:
Амбергел
А нас тут  уверяют,что это только российские родители детей бьют(
Мол, европейцы ни ни((
И они еще вас обвиняют((((
Мне так жалко вас и вашего сыночка.Мне кажется, ваш БМ очень навредил вашему ребенку своим ..малоадекватным поведением.
Sad
Тоторо, это не пропагандируется, но в настоящих немецких семьях с традициями папин ремень порой гуляет ниже спины чадушки. Скажем так, открыто нам никто не сказал, но намекали Косте очень прозрачно, что будь он рожден в семье немца , то за его выходки ему бы прилетело наказание начинают от заявления в полицию до привинтивных мер со стороны отца. По моим наблюдениям в семьях с достатком выше среднего приветствуется дисциплина и чадо не рискнет пугать родителей приютом. Скорее само побоится лишиться благ. Это не значит что бьют и избивают, нет. Надо очень постараться. Как мой Костик в этом году, например Laughing Есть две семьи немцев знакомы, живущие на пособия. В обоих семьях отчимы, в обоих семьях мальчик жестко наказывали физически. Так что ремень жил, ремень жив, ремень будет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 2:20

Тоторо пишет:
Амбергел
Добрый вечер))
Видите-не я одна такая любопытная)) У нас любят,чтобы стало все ясно, а то слишком много предположений и идей идет неконструктивно)))
Спасибо,что ответили)
С вами приятно разговаривать, жаль что с мальчиком плохо получается диалог.
но мне кажется,он таким поведением привлекает на себя отчаянно внимание.
Целиком на себя тянет одеяло.
Сначала вы написали, что по мнению психологов мальчик вас ненавидит.
Потом,что у него болезненная привязанность к вам.
Я думаю,это все одно и то же,просто выглядит по-разному это чувство,когда поворачивается к миру и вам разными гранями.
А что говорят про его предполагаемый аутизм?..почему возникло подозрение в этом диагнозе?..
Все таки,аутичный ребенок тяжело меняет обстановку и круг общения.

Аутичные дети требуют изначально другого подхода и им легче при определенных условиях.


Да, Тоторо, к сожалению все именно так. Он именно требует моего негативного внимания любой ценой. Потому что ему, вроде как, не хватает позитивного. И ненависть и ненормальная привязанность - это действительно одно и то же. Аутизм - у него отсутствует, как все считают, эмпатия. Поэтому ставили под сомнение нет ли у него аутизма. Ну и другие признаки тоже есть отдельные. Но я напишу завтра об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-