Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:10

Здравствуйте девушки, я мало бываю на форуме, но довольно часто его читаю. У нас кризисная ситуация - я собираюсь отправлять своего старшего сына Максима 14 лет к семье в Россию (мы живем в Голландии). В Калининград. Там живет моя мама и его отец, который будет его периодически забирать. Хотя бы временно, чтобы прийти в себя. Но не меньше чем на год. Больше не могу(((( Хочу услышать, какие могут быть советы, как можно там адаптировать ребенка с большими проблемами.... здесь нам никто помочь не может, становится все хуже и хуже. Обстановка в доме невыносимая и нет сил продолжать. У тому же у меня еще один сын 7 лет. Его это все травмирует. Мы здесь почти 8 лет. У Макса непонятно с диагнозом, хоть все эти годы ходим по специалистам. Кажется, СДВГ и расстройство привязанности, социально-эмоциональные проблемы огромные. Но и аутизм был под вопросом. Хотя 2 разных психиатра так его и не поставили.

Какие там могут быть первые действия? Я боюсь там он просто не сможет ходить в школу. Но и здесь не может. Потрачено очень много сил и все бесполезно. Буду очень рада любым реакциям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:42

Ambergirl, здравствуйте!
А почему вы думаете, что в Калининграде парню смогут помочь больше, чем в Голландии? Sad
С тем, что вы описали, он попадет в психиатрическую больницу. Скорее всего.
Бабушка с дедушкой вряд ли справятся с тем, с чем вы дома не справляетесь.
Платные детские психиатры, наверное, есть в Калининграде. Но парень уже большой. Как его заставить пойти к врачу? А лекарства подбирать/принимать? Sad
Как парень учится в школе? Сможет ли он перейти на нашу программу? Сможет влиться в коллектив? Просто в школу ходить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:57

Агава, здравствуйте, спасибо за ответ! Дело в том, что и здесь он школу совершенно не тянет, учиться не хочет. С лекарствами нам так и не помогают, дозу не повышают и другое лекарство пробовать не дают (дорого для страховой). Мне вытрепали все нервы все эти соцработники, психиатры, психологи, которые считают что его ненависть к матери это чисто моя вина и ничего, ничегошеньки поделать нельзя уже..... все потеряно еще в детском возрасте когда не сформировалась необходимая привязанность. Он никому не доверяет. Вокруг одни враги. Я здесь совершенно одна, нет никого. Никакой психиатрической больницы мне предложить здесь не могут, в приемную семью хотя бы по выходным - тоже не могут. Я совершенно одна со своим горем и нет никакой возможности выбраться из этого ада. Там есть родственники, его отец, много знакомых у мамы. А так, я возможно сама смогу выбраться из ямы, найти работу, помогать им деньгами. Дедушки нет у нас, мама с отчимом развелись давно. Но мама там крепче стоит на ногах, у нее хорошая работа. И он к ней относится лучше. Меня он не ставит ни во что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:58

А что вас саму держит в чужой стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:58

Ambergirl,а как ваша мама будет справляться, если даже у вас уже силы кончились. Часто он виделся с родственниками и своим отцом за последние 8 лет? вы за эти 8 лет в России бывали? не повредит ли сыну смена обстановки и окружения? ему же необходимо будет ко всему адаптироваться? сможет ли он в российской школе учиться? я имею в виду, что тут и требования другие и предметы, русский язык, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:02

После Голландии попасть в российскую больницу - это жесть.
Без участия родителей никаких программ по адаптации в россии не существует.

Юридически бабушка будет оформлена как законный представитель ребенка?
Или как. Кто всякие бумажки - что в школе, что в больницах и поликлиниках подписывать будет? И кого будет призывать к ответу опека, если ребенок, например, перестанет ходить в школу? Или куда то влипнет с участием полиции...



Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:03

Дрим, тут же отец родной есть, может быть он будет ответственный за бумажки и всё такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:09

Ambergirl пишет:
Дело в том, что и здесь он школу совершенно не тянет, учиться не хочет. С лекарствами нам так и не помогают, дозу не повышают и другое лекарство пробовать не дают (дорого для страховой). Мне вытрепали все нервы все эти соцработники, психиатры, психологи, которые считают что его ненависть к матери это чисто моя вина и ничего, ничегошеньки поделать нельзя уже.....

Программа российской школы сложнее , а требования еще выше.
Однако, у ребенка будет бонус в виде иностранного языка.

Если ребенок в школу себя доносить будет, то никто нервы трепать не будет. По российским законам все эти специалисты могут вмешиваться в жизнь семьи только по запросу этой семьи.

А вот если не будет посещать, или поведение как то мега сильно за рамками, когда полицию можно привлекать или скорую в школу вызват ь например - то вопрос кто его законный представитель для решения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:11

Конфета пишет:
Дрим, тут же отец родной есть, может быть он будет ответственный за бумажки и всё такое.

А . Ну если он готов, то почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:11

После Голландии попасть в российскую школу - это жесть.
Поведенческих подростков тут терпеть не могут.
Вашей маме школа вынесет мозг. No comments И Опека будет ходить как на выставку с проверками. Ибо ребенок будет под опекой бабушки числиться. Помочь вам Опека не сможет, а вот нервов километры намотает на локоть.

Отдельной детской психиатрии в Калининграде нет. Детское отделение в обычной ПБ.
О ПБ отзывы - Sad . Начиная с лекарств нет и еды не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:13

Мне кажется тут как раз речь идёт о пресловутом "одень маску сначала на себя, потом на ребенка".
Может я и ошибаюсь, но как раз в этой ситуации хуже уже не будет, а мама отдохнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:21

Ну вобщем да.
У нас тут все сурово)
Может побудет и решит : а как хорошо в голландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:22

Vita, меня здесь держит, во-первых, младший ребенок, у которого отец-голландец и они души друг в друге не чают. Я не могу так поступить и уехать. Уехать одна без младшего я тоже не могу, потому что он меня любит (в отличие от старшего). Это единственное солнышко которое у меня есть. Без него я, конечно, смогла бы но это будет очень тяжело. У старшего невыносимо страшная ненависть к младшему. И потом, я уже настолько привыкла к этой стране, мне здесь так нравится (хотя и есть недостатки) что нет желания никакого возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:23

Если БЫ парня отец забрал, то может, и был бы толк всем. бабушка бы помогала, но не решала тех задач по ребенку, которые просто не знает, как решать. И не может. Но отцу, имхо, легче справляться с парнем.
Может, тогда бы и получилось маме отдохнуть. И бабушке не лишиться последних сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:28

Конфета, вот этого всего я и боюсь ужасно. Но сам Макс часто говорит что хочет уехать в Россию к папе. Папе, конечно, он особо не нужен, но он хоть немного но будет обязательно участвовать. Я знаю что ему там будет тяжело адаптироваться.... но здесь ему не легче.... ни нормальных друзей, в школе полный ужас... и папы нет рядом, по которому он ужасно скучает (а мне выносит мозг только)......
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:29

Дрим, я думаю что если до этого дойдет то да, на бабушку оформим опеку...все это очень тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:35

Да, только что прочитала другое Ваше сообщение... действительно, отец ведь сможет ставить подпись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:37

Я в России бываю регулярно, как минимум 1 раз в год, иногда до 3 раз. Калининград до Голландии не так далеко. Поэтому, не вижу ничего там особо плохого. Здесь лучше только внешне. А так - все тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:39

Дрим, он знает даже 5 языков. У него очень хорошо обстоит в этом плане. Русский знает в совершенстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:42

Агава, бабушка медик, у нее есть много связей в больницах.... он не тот подросток который будет ввязываться в плохии компании или наркотики.,,, просто он глубоко несчастный и винит меня во всех своих несчастьях. Я не думаю что там будут какие-то проблемы с опекой изза этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:45

у ребенка паспорт какой страны?
если голландский, то сделать ему вид на жительство в россии, он будет везде проходить как иностранец и его судьбой чиновники озабочиваться не будут.

если паспорт российский, то можно потерять пмж в голландии и потом будет хотеть к вам присоединиться, но не сможет. тогда лучше больше полугода не отсутствовать.
в каком возрасте уже не обязательно посещать школу? что делает голландия с подростками, которые в школу уже не ходят, а работы или места профобучения еще не нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:46

И потом, Агава, здесь к сожалению медицина нисколько не лучше, фактически(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:48

Much, Вы выразили словами именно то, что и происходит. Второе дыхание без помощи у меня уже не откроется. Антидепрессанты не помогают. Точнее помогают лично мне. Но не ситуации. Его невозможно сделать счастливым здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:52

Я отвечу всем чуть-чуть попозже, спасибо огромное, я не ожидала что будет столько реакций но мне нужно ехать в больницу (я закрывала стеклянную дверь а Макс толкнул ее ногой поэтому мне придется, наверное накладывать швы, рана ужасная(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:59

О, Господи! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-