Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:25

Агава пишет:
700 евро зарплата у рабочего ? В Германии? Shock
Но это же ОЧЕНЬ! мало. Или она будет увеличиваться с повышением квалификации?
В Калининграде на судостроительном рабочие получают 1000 евро... и квартиру снять стоит дешевле. чем в Германии. Shock
-нмв, речь идет об "ученических"-выплатах подросткам-ученикам заводских рабочих. То, что в СССР составляло 30 советских рублей в месяц и выплачивалось до сдачи учеником квалификационных экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:42

Код:
он сегодня мне целый день говорит, что уже не хочет в Россию! Что ему лучше здесь. Что у него здесь друзья (друзей мало, впрочем.... и постоянно со всеми ссорится.... сам провоцирует своим поведением).

Однозначно сначала усилятся, и обида и боль. Но то как он третирует младшего - это страшно. Покоя нет в доме. Вчера когда эту дверь толкнул, вся рука у меня в крови была, кровь везде просто была, младший так испугался, плакал, орал. Мамочка, я не хочу тебя потерять! Сколько можно еще жить с Максом нам? Вся эта кровь, пот и слезы!" Представляете? 7 лет.
-Т.е., Вы выбираете между двумя сыновьями, и уже выбрали младшего? Это действительно правильно? И действительно нужно отправлять подальше с глаз старшего, дабы младший не плакал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 18:47

troya пишет:
Агава пишет:
На финансирование папы ребенка, учитывая, что его второму ребенку год, и жена вряд ли работает, можно в одном случае - вы обговорили уже сумму, которую будет получать ваша мама. И сумма эта (репетиторы) - тысяч 20 в месяц. Остальное бабушка доплатит.
-Агава???!!! Shock Shock Shock Shock Вы серьезно считаете, что отец двух сыновей, 14-летнего и годовалого, при неработающей матери малыша, готов и способен выкладывать по 20тыр в месяц на старшего сына??? И это не в Москве, а в Калининграде, где, вероятно, 20 тыр. в месяц является средней зарплатой?
Не знаю расценок на услуги репетиторов в Москве и Калининграде, но у нас на 20 тыс. в месяц можно прям обрепетироваться до опупения, хотя не считаю,что у нас услуги репетиторов прям дешевые. Не, ну если брать прям по нескольким предметам...при желании конечно можно 20 тыс и у нас потратить на репов, но такие возможности не очень у большого количества родителей есть (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 19:18

Я ссылку давала на репов по алгебре. 2 урока алгебры и 2 геометрии, чтоб подтянуть до российского уровня - это 2000 в неделю х 4,5 недели в месяц - 9000. И это минимум, тк у парня проблемы на более легкой программе. И это минимум, как я думаю.
Физика с химией дадут еще столько же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 19:31

Конфета да леХко 20 тур истратить .Смотря какие предметы и сколько тянуть.Ну смотри если взять алгебру ,русский ( я помню ,что разговорный в совершенстве,но ведь русский не только разговор) .Мальчик 8 кл или 7 Химия-физика,программы то разные .Минимум по два урока в неделю ( а это маловато. ) так как у нас не Москва занятия по 300 р за 45 мин ,придётся брать сдвоенные ,это 4800 в месяц и это только один предмет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 19:39

troya пишет:
Код:
он сегодня мне целый день говорит, что уже не хочет в Россию! Что ему лучше здесь. Что у него здесь друзья (друзей мало, впрочем.... и постоянно со всеми ссорится.... сам провоцирует своим поведением).

Однозначно сначала усилятся, и обида и боль. Но то как он третирует младшего - это страшно. Покоя нет в доме. Вчера когда эту дверь толкнул, вся рука у меня в крови была, кровь везде просто была, младший так испугался, плакал, орал. Мамочка, я не хочу тебя потерять! Сколько можно еще жить с Максом нам? Вся эта кровь, пот и слезы!" Представляете? 7 лет.
-Т.е., Вы выбираете между двумя сыновьями, и уже выбрали младшего? Это действительно правильно? И действительно нужно отправлять подальше с глаз старшего, дабы младший не плакал?
опля, я этот пост пропустила вообще.
можете ответить на один вопрос? только честно.
когда вы со старшим общались в последний раз вдвоем нормально? без криков и скандалов?

а то получается действительно однобокая картина. старший неугоден и его в ссылку. что вы уже сделали, чтобы отношения были гладкими?
может быть всем дружно к психологу? а может вам на 2 недели в санаторий, и пусть детки друг друга поубивают за это время (шучу конечно, но о себе пора тоже подумать).
вон у соседей 2 девочки, они только на уши не становятся чтоб никого не обделить вниманием. постоянно вижу то маму только со старшей, то папу. когда они только с младшей, значит старшую только что отвезли к подружке с ночевкой и она развлекается сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 19:39

Агава,Винни, ну да, я тоже так прикинула,что если несколько предметов брать да не по 1 разу в неделю, то можно даже больше потратить.
Были бы они,эти 20 и больше,тогда хорошо.
А история,обществознание,биология,география...да все предметы тут будут отличаться от того,что преподают там и как преподают. Не легко будет влиться в процесс обучения.
У моего в школе за не сделанные домашки (волю дай) розгами бы наверно били. Ну я преувеличиваю конечно, но сильно строго у нас с этим. Что вот Тау писала, младший вообще уроки не делает, и ничего...учится. И у автора деть не особо с уроками заморочен. А тут...эту домашку запиши, а не записал, так это родителям вечером целый квест пройти надо на тему "узнай у родителей одноклассников,что задано на дом", потом заставь делать, потом проверь хотя бы наличие, да еще не смотря на то,что уже ночь на дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:00

Конфета пишет:
+ Что вот Тау писала, младший вообще уроки не делает, и ничего...учится. И у автора деть не особо с уроками заморочен. А тут...эту домашку запиши, а не записал, так это родителям вечером целый квест пройти надо на тему "узнай у родителей одноклассников,что задано на дом", потом заставь делать, потом проверь хотя бы наличие, да еще не смотря на то,что уже ночь на дворе.
,
Конфета, я вообще не показатель. У меня средний сын 3 года в школу не ходил, приходил на один урок в неделю, у него было 85% пропусков. И сдал все экзамены на аттестат зрелости. Причем его даже допустили до этих экзаменов. И я еще ни разу ни по одному предмету репетитора не брала. Хотя уже двое школу закончили.
Малой засранец уроки не делает, а контрольные по математике на 95 пишет (100-бальная система).
Но все-таки у нас не так, как в Голландии. Высшее образование тоже очень многим не доступно, а откуда все эти умные головы берутся - вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:13

Тау, ну я это к слову сказала, не как показатель конечно, я про то, что как всё везде по-разному.
У нас же и за пропуски тож того...под попу мешалкой и всё. Ну потерпят какое-то время может, до 15-тилетия, может быть даже помолчат,чтобы пропусков накопилось, а потом выставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:19

Добрый всем вечер! Так приятно, когда столько разных ответов мне написали Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:20

Вот из реального, помню в конце прошлого учебного года на родительском собрании обсуждение было: трое ребят из класса сына ушли с каких-то последних двух уроков, и кто-то там повадился в субботу приходить не к 1-му уроку, а ко 2-му, со словами "я проспал" и без записки от родителей. Так классрук это ТААААК преподнесла, как будто конец света случился. Реально родители огреблись. Так что ни о каких 85 % пропусков с дальнейшей возможностью продолжать обучение речи быть не может, детям по 15 лет всем есть, после 15-ти могут отчислять.
Отношение нашей школы к прогулам мне импонирует, хорошо,что строго, чтоб не повадно было. И охранник на входе, мимо него во время уроков не выйти. Если заболел или надо куда-то в больницу, например, родители у учителя ребенка отпросили (можно по телефону или запиской), учитель ко входу ребенка провожает и говорить охраннику выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:21

troya пишет:
Код:
он сегодня мне целый день говорит, что уже не хочет в Россию! Что ему лучше здесь. Что у него здесь друзья (друзей мало, впрочем.... и постоянно со всеми ссорится.... сам провоцирует своим поведением).

Однозначно сначала усилятся, и обида и боль. Но то как он третирует младшего - это страшно. Покоя нет в доме. Вчера когда эту дверь толкнул, вся рука у меня в крови была, кровь везде просто была, младший так испугался, плакал, орал. Мамочка, я не хочу тебя потерять! Сколько можно еще жить с Максом нам? Вся эта кровь, пот и слезы!" Представляете? 7 лет.
-Т.е., Вы выбираете между двумя сыновьями, и уже выбрали младшего? Это действительно правильно? И действительно нужно отправлять подальше с глаз старшего, дабы младший не плакал?
Троя, не надо пинать человека, которому и без того тяжело.
Плюс не забываем, что мальчика отправляют к бабушке, а отнюдь не в детдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:22

Агава пишет:
Да жить можно, конечно. )))
Но лучше таки здоровым и с хорошей работой. )))
Все, что связано с бюджетным финансированием разваливается достаточно быстро.
Но в целом , в сравнении с 8 годами ранее, - комфортнее. Чисто, убрано, дороги ремонтируются, дома строятся, для досуга все делается, транспортное обеспечение налаживается ... Короче, были бы деньги и здоровье, - жить можно. )))

Ну, во всяком случае, меня никуда не тянет из страны. Пока, во всяком случае. Вот лет 10- 15. Назад - дааааа. Было совсем грустно.

Вот и я так надеюсь, что не все так плохо в России)) Есть же много положительных сторон.

Слышала недавно, что в Москве вроде велосипедные дорожки стали открывать, это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:23

Ambergirl пишет:
Добрый всем вечер! Так приятно, когда столько разных ответов мне написали Smile


Ambergirl, добрый Smile
Да уж, мы постарались! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:24

Конфета, у нас как бы тоже за ворота школы вообще без взрослого не выйти, просто записка от родителя не канает. И чтобы охранник выпустил - надо идти к секретарю школы лично родителю и писать пропуск для охранника. Т.е. двойной контроль. Родитель должен прийти за ребенком, показаться и взять пропуск для охранника. Вход в школу только по документам.
А сына тянули до 18,5 лет. Он школу фактически закончил в 18 лет и 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:24

Конечно , есть велодорожкиLaughing


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 31 Окт 2016 - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:24

Конфета пишет:

Ambergirl, жалость не лучший союзник в подращивании наших не самых простых деток (( Форумский опыт тоже это подтверждает.


Жалость, может, не лучший союзник, но уж всяко лучше чем такие звездные войны, которые у нас с ним происходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:24

Ambergirl, просто поддержать.
У нас многие отправляют подростков обратно в свои страны (и не только из бСССР) по разным причинам. Что бы язык и культуру не забыли, дети не смогли адаптироваться, адаптировались слишком хорошо (до приводов в полицию и т.п.), что бы дать нормальное образование и т.п.
Мой тоже скулит, что я его насильно увезла. Вроде пока согласен, что здесь получит ВО и потом вернется. К сожалению, в России мой не потянет образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:25

Еще, дамы, мы тут, по новой форумской традиции, слишком далеко заходим в своих фантазиях. Уже посчитали, сколько денег на репетитора уйдет - хотя еще неизвестно, в какой вообще класс пойдет мальчик, будет ли он в школу ходить, какие возникнут трудности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:25

Ambergirl, и не только в Москве.
И у нас в небольшом сибирском городке прошлым летом велосипедные дорожки организовали, по основным улицам города практически везде есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:27

Ambergirl пишет:
Конфета пишет:

Ambergirl, жалость не лучший союзник в подращивании наших не самых простых деток (( Форумский опыт тоже это подтверждает.


Жалость, может, не лучший союзник, но уж всяко лучше чем такие звездные войны, которые  у нас с ним происходят.

Конечно,звездных войн тоже не надь.
Есть у наших форумских детей у некоторых такие бабушки жалостливые,эх... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:32

Устинья пишет:
Амбер, если бы вы жили в России, проще всего вам было бы подобрать терапию (убрав совсем лишний, на мой взгляд, психостимулятор) и снизить лекарственно импульсивность и агрессию (чтобы не пугать вас и младшего ребенка таким поведением в семье) - и, параллельно, вам искать способ принять и понять старшего сына. Очень хорошо об этом писала Малек, я не найду, где, но может ее кто-то позовет в эту тему... Мне кажется ее опыт в налаживании отношений с сыном был бы вам полезен.


Знаете, я насчет этого стимулятора (риталина) уже давно вся в сомнениях - хорош он или не хорош. С одной стороны, довольно дешево. Ну если концерта подороже. Очень быстро выводится организмом. Быстро действует. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на время приема становится лучше концентрация. По крайней мере у нас так было. С другой стороны - без него он так же неадекватен (если не хуже!) То есть когда действие проходит - это полный трандец, особенно по утрам. Но другого нам пока на хотят назначать. Стратерру не хотят - слишком дорого.
Я уже давно хочу попробовать другое лек-во. Отношения налаживать - да, надо. Но мы их налаживаем уже столько лет. Все без толку(( Тему Малька надо потом будет поискать, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:33

Вы, может быть, подробнее напишете про вашего мальчика? Какие конкретно проблемы, когда начались, и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:36

Лягушкина пишет:
Цитата :
Зарплата у него серая (он бармен). По хорошему договариваться наверное больше смысла даже.... ой не знаю в общем до сих пор, стоит ли подавать на алименты. Вдруг отношения испортятся. Вдруг обидится.
Я вот не подаю на алименты как раз из этих соображений. Отношения хорошие, денег дает. Наверное, отсудить можно было бы больше (есть еще возможность подать на алименты в твердой сумме, если доход отца нестабильный или неофициальный), но не хочется вставать на конфликтный путь.
Думаю, вам стоит на практике проверить, насколько папа участвует в воспитании, в том числе финансово. И подавать на алименты либо если он будет злостно отлынивать, либо если вы оба решите, что так лучше (папе может быть вполне на руку документальное подтверждение своего финансового участия).

Вот и мама моя тоже так считает, что лучше не портить отношения, лучше неофициально если бы платил. Но он если будет платить неофициально, то только на карту - чтобы все-равно подтверждение ему было)) В последние пару-тройку лет как он женился - у нас так. Наверное, жена или кто-то ему посоветовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2016 - 21:37

Лягушкина пишет:
Цитата :
Бабушка в общем и целом баловала его всегда сильно.
Вот это не очень хорошо

Нет, не очень. У нее не получается быть строгой с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-