Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:37

Рыба
Добавить,что мой в 4.5 года был с инвалидностью по алалии, то есть говорить он уже мог, но говорил мало, невнятно и очень громко-чтобы поняли получше.
Признаюсь, наши соседи были золотые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:38

Маюка пишет:
Большая рыба, а в чем ваши беспокойства в данной ситуации?
У матвея тоже замечательное воображение, таакое сочиняет и придумывает.
Ваша ситуация с воображаемым морем - это чудесно, хорошо развернул ответ.
На счет кости и собаки, детям очень трудно определить особенно визуально, а особенно с ложными подсказками - что правда, а что нет. Мой ,например, у психолога сплоховал , когда ему показали деревянный грибочек, в котором был внутри деревянный винт( болт), и он так и сказал, что грибочек из металла, потому что увидел этот болт, тк считает ,что болт из металла только может быть , есу даже в голову не пришло ,что болт можно сделать из дерева.

Да нет, насчет собаки он наоборот правильно ответил чем меня удивил. Он видя что кость деревянная понял, что собака думает иначе, собака думает что кость настоящая.

После сна Тим успокоился, сидит смотрит мультфильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:39

Тоторо пишет:
Рыба
Я с сыном в 4,5 лет ездила в Сочи из Питера.
То есть, это  вечер,две ночи. полный день и еще полдня.
Мы за день восемнадцать раз сходили в туалет. не потому,что писать-а потому что интересно.
Мы раз десять попили чай. Правда, я допивала-но это интересно, устраивать чаепитие.
Мы выходили НА ВСЕХ остановках, хотя для этого надо было одеваться-раздеваться(был март и еще снег лежал до самого побережья.
Я ехала одна,мне никто не помогал)))
Счастье было в том,что мы ехали в чистом купейном вагоне, поверх ковровой дорожки постелили такую..льняную и в вагоне нашелся мальчик постарше,составивший компанию и они там ползали с машинками.
Все что мы могли сделать-сделали. Под конец,на другое утро,у сына еще и температура поднялась и он затих, и соседи по купе сразу поняли-что-то с ребенком не то.
Сил вам благополучно завершить путешествие.

Спасибо!
Мы выкупили купе, и хорошо что в вагоне в целом мало людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyСб 22 Апр 2017 - 19:03

Большая Рыба, тогда я не пойму смысла вашего сообщения- ребенок ведет себя хорошо, на вопросы отвечает по возрасту.
Вы задумались о наличии у него аутизма? Так это только время покажет и нахождение его в нормотипичном колективе, в саду или в школе.
Или Вы просто рассказываете о вашем путешествии? Я не совсем понимаю посыл ваших сообщений.
Извините, если что то не так написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyСб 22 Апр 2017 - 19:18

Маюка пишет:
Большая Рыба, тогда я не пойму смысла вашего сообщения- ребенок ведет себя хорошо, на вопросы отвечает по возрасту.
Вы задумались о наличии у него аутизма? Так это только время покажет и нахождение его в нормотипичном колективе, в саду или в школе.
Или Вы просто рассказываете о вашем путешествии? Я не совсем понимаю посыл ваших сообщений.
Извините, если что то не так написала.

Все в порядке! Вам не за что извиняться. Да, я просто делюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:03

Девочки, это правда что детям, которые говорят, идут на контакт и отвечают на вопросы, РАС не ставят?
Я тут поняла, что наша психиатр не ставит РАС детям, котопые идут на контакт. Для нее аутичные черты это симптом шизофренического спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:22

БольшаяРыба пишет:
Девочки, это правда что детям, которые говорят, идут на контакт и отвечают на вопросы, РАС не ставят? .

Нет.
Спектр очень широк.
Некоторые люди с рас даже излишне навязчивы в своей контактности.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:25

Значит надо Тима еще кому-то показать. Наша просто ясно дала понять, что у нее такая точка зрения...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:28

БольшаяРыба пишет:
Девочки, это правда что детям, которые говорят, идут на контакт и отвечают на вопросы, РАС не ставят?
Я тут поняла, что наша психиатр не ставит РАС детям, котопые идут на контакт. Для нее аутичные черты это симптом шизофренического спектра.

не помню. вы Осину показывались? Не ищите рас специально. Даже если кто-то в таком возрасте и поставит, то не факт. что это имеет отношение к правде.. Ничего не ищите.. просто работайте с тем. что есть, корректируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:42

Ох. У меня ощущение, что у вас в сознании какой-то образ идеального ребенка,с которым вы сравниваете вашего Тима.
"На третьем развороте начал клеить вкривь и вкось". На третьем!!! Вы не представляете, сколько ровесников Тима и одной наклейки не налепят. Три разворота не каждый первоклассник осилит.
Фраза про "волшебный трактор" вам показалась странной?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:44

Лягушкина пишет:
Ох. У меня ощущение, что у вас в сознании какой-то образ идеального ребенка,с которым вы сравниваете вашего Тима.
"На третьем развороте начал клеить вкривь и вкось". На третьем!!! Вы не представляете, сколько ровесников Тима и одной наклейки не налепят. Три разворота не каждый первоклассник осилит.
Фраза про "волшебный трактор" вам показалась странной?

Нет, наоборот я была удивлена как он хорошо сказанул про волшебный трактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:46

Тогда я за вас спокойна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 15:08

БольшаяРыба пишет:
Девочки, это правда что детям, которые говорят, идут на контакт и отвечают на вопросы, РАС не ставят?
Я тут поняла, что наша психиатр не ставит РАС детям, котопые идут на контакт. Для нее аутичные черты это симптом шизофренического спектра.
У моего ребенка стоит 84.8, он пристаёт ко всем вокруг в любую минуту своего бодрствования, просто не способен занять себя сам ни на одну минуту. Хотя нет, не правда. Часто ходит с машинкой туда-сюда, в уме проигрывает дорожные ситуации. Но и для этого ему желателен партнер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 15:11

У моего 90.
Он неплохо учится.
Но он все равно, большой ребенок. Вот бывают такие рассудительные детки лет 10-11, умненькие, пытающиеся вести себя как взрослые. Про таких говорят-"какой  он у вас самостоятельный."
А про 17 летнего юношу не знаешь.что и сказать...Поведение такого ребенка.
А так хороший паренек.
надеюсь,что годам к 25 выровняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyПн 24 Апр 2017 - 16:56

Тоторо пишет:
У моего 90.
Он неплохо учится.
Но он все равно, большой ребенок. Вот бывают такие рассудительные детки лет 10-11, умненькие, пытающиеся вести себя как взрослые. Про таких говорят-"какой  он у вас самостоятельный."
А про 17 летнего юношу не знаешь.что и сказать...Поведение такого ребенка.
А так хороший паренек.
надеюсь,что годам к 25 выровняется.
Где-то читала, что у детей с СДВГ эмоционально-волевая сфера отстает от календарного возраста на 30%. Вот он у вас и есть на 12-ть по личностной зрелости)). Я тоже себе напоминаю, когда претензии растут к ребенку, что ему в сущности только 5
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:57

Всем привет. Буду записывать сюда все странности, наверное. Ну и достижения. Будет мой дневник...

Вчера 2 часа ехали в такси, Тим в автокресле. Через час примерно стал ужасно стимить! Хлопал в ладоши, тряс ногами, крутил ручками как дети делают "фонарики", много пел, зажмуривался. Корежило его по полной программе.

Спросила его потом... Почему он так делает. Ответил: "Мам, мне было нелегко сидеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:59

Рыба, вот это отлично. Осознавал, что происходит, и поделился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 17:18

БольшаяРыба пишет:


Вчера 2 часа ехали в такси, Тим в автокресле. Через час примерно стал ужасно стимить!

Рыба, скажите, у ребенка аутизм диагностирован?

Если нет, то может не стоит употреблять характерные для этого заболевания слова, загоняя себя в тревогу и передавая ее ребенку?
Два часа в машине в кресле это тяжело. Он просто двигался и развлекал себя.

Пы сы
у меня ребенок выдавал много чего смахивающего на аутизм в раннем возрасте, включая плохой глазной контакт. Тем не менее все прошло и этого диагноза не было и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 17:28

Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 18:07

Большая Рыба! У вашего ребенка нет рас, у него нет триады аутизма. Он с вами контактирует, разговаривает, более того он обьясняет свое поведение))) Ну какой аутизм?
Я помню своего ребенка в возрасте Вашего сына- истерики, не было никакого контакта не то ЧТОБЫ со сврстниками, он со мной контактировал посредством крика, это был самый страшный в его жизни год, никому не пожелаешь, это при том что у нас не было стимов, повторяющихся движений, не было ритуалов, он прекрасно играл в игрушки, но вот на имя не отзывался, контакта глазного не было, был как глухой. И практически не понимал речь, только реагировал на то,что ему реально было интересно.
И это по словам психиатра у нас лайтовый вариант аутизма.
А у вас ребенок контактирует, в 3 года путешествует в поезде, а вы про какой то аутизм толкуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 18:56

Я думаю, что если ребенок способен ответить, зачем он так делал, то это далеко не стимы.
Уровень рефлексии, конечно, очень высокий, не по возрасту. Может, какая-то дисгармония развития и есть.
Впрочем, я уже давно все сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:00

Боже мой. Мой 10 минут ехать не мог. Ни в машине, ни в трамвае. Про метро молчу. Я длину всех экскаваторов, где мы бывали, знаю в минутах. Вообще, до 7 лет мы много ходили... И только в районе. На дачу ехали в тамбур на руках. Час сорок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:02

И у моего нет рас.  А стереотип и были.  Навязчивости были.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:09

А первый раз в поезде сын поехал в 5 лет. Это был клубок, который ползла вверх- вниз по полками, бегал по вагону, общался, не мог сходить в туалет- пахнет плохо! Уговаривали все. Ночью стояли с ним около туалета. Он не спал, а люди спали.... Держала на руках до 4 утра... Зато потом спал.
Когда приехали, я дверь замерла из нутро и спала за все 48 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 28 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:24

Рыба,у вас странный дневник. Вы все притягиваете за уши к диагнозу,который не диагностирован у ребенка. Вам на полном серьезе надо сходить поговорить с клинич психологом на тему себя самой. Я много вижу детей аутистов,зпр,уо,сдвг итд. Есть такая кстегория мам с детками уо,которые выбивают диагноз рас только чтобы не уо...ибо звучит некрасиво. Эти мамы часто по форумам мажут грязью врачей,которые смеют называть проблему своим именем. Но у вас ребенок развит,умница. Куда вас все ведет и почему именно рас вам кажется???? Смех, стимы итд вписываются и в другие диагнозы. Теперь еще эти фиксации.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-