Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСр 19 Апр 2017 - 21:57

Рыба. Вы меня очень заинтересовали этим смехом. Я погуглила (англоязычные сайты) про разновидности всякого патологического смеха у детей, и выгуглила gelastic seizure (геластическая эпилепсия), и то, чего вы видимо опасаетесь the autistic way of laughing.
Первое легко диагностируется врачами, которые отвергли подобное у вашего ребенка. И статистика такова, что это заболевание только у 0,1% пациентов (крайне редкое заболевание).
По поводу второго нашла хорошую статью, на английском правда http://autismcrisis.blogspot.com/2009/05/autistic-way-of-laughing.html
Если вкратце, то исследователь Вильям Худенко сравнивал смех аутичных и неаутичных детей. Разница в том, что аутичным детям свойственен только один вид смеха--(но опять таки статистически около половины). Нормотипики используют разные виды смеха. И самое главное--они используют смех, как средство социального взаимодействия. Ваш ведь использует? Почему то мне кажется, что использует) Ну а глупый смех это может быть фаза такая.
Попробуйте вообще не обращать внимание. Может, он просёк, что вас это парит, и такой способ привлечения внимания?
Поправляйте Тима!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСр 19 Апр 2017 - 22:08

Лестница, спасибо.
Мммм... Он только сейчас начинает смеяться в социальном взаимодействии и чаще всего это "пародия на смех")) то есть он понимает, что какая-то шутка случилась и говорит что-то типа "хахаха") со смехом у него прям туго. Он и в младенчестве смеялся только от щекотушек, а сейчас ну например если все будут смеяться - он нет. В мультиках смешные моменты - нет, не засмеется.

Вроде есть сподвижки в этом плане, но все вокруг месяцев с 4 отмечают что он очень серьезный. Но у меня и муж такой. И в глаза не смотрит, и смеха не дождешься и чувство юмора своеобразное у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 21:48

Кстати.... У моего тоже был странный смех и появился он поздно.
Аутизма нет.
Рыба, а у вас животные дома есть ? Мой помню смеяться стал когда мы мейнкуна завели. Помню даже папа был под впечатлением что ребенок смеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 22:11

Мой тоже смеется, но я у него спрашиваю всегда - почему смеешся, он всегда отвечает почему, что то вспомнил смешное, какие нибудь детские глупости. Смеется во время сенсорного перегруза, но я всегда стараюсь пракратить этот смех .
Преподаватели иногда рассказывают, что на занятиях начинает хохотать- тоже советую переключать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 22:33

Лягушкина пишет:
Большая рыба. "Наблюдайте" - это не значит, что вы должны сидеть в кустах, фиксировать мельчайшие странности и бояться.
Это означает, что вы должны жить обычной жизнью, играть, заниматься, гулять.
Кроме здорового пофигизма нужен еще некоторый фатализм.
На некоторые вещи вы все равно не повляете. Нет способов предотвратить "что-то из шизофренического спектра", как-то предугадать, подготовиться... Это либо будет, либо нет. Просто живите и наслаждайтесь жизнью. Иногда для этого нужны атаракс или афобазол Smile

+ 1000 

Рыба, как же я вас понимаю. Сама такая же тревожная. Почему засмеялся? Зачем так руками сделал? Сижу такая мрачная на диване и фиксирую...Между тем ребенок чувствует тревожность мамы и делает этого всего в разы больше, просто от постоянного напряга.

Мне нравится фраза, что живем-то мы не с диагнозом, а с ребенком. А он такой мягкий и пушистый, любит вас, со всеми вашими тараканами, принимает в любом виде. Почему же вы ему хотите в этом отказать?. У вас еще такой мимимишный возраст, нет школы. Наслаждайтесь. 

А мысль "не я ли его сломала?" меня преследовала очень долго. Об этом хорошо написано в книге "Мальчик, который упал на землю" про ребенка с аутизмом. Мама там переживает, что она не так ела во время беременности, или пила? вот тот бокал вина на ДР у подруги был явно некстати.... Эх, если бы все так просто объяснялось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 5:25

Я тут наткнулась на опрос в одной группе родителей сдвг, США. И сразу вспомнила небольшой спор в теме. Специально не искала, но как то кстати попалось на глаза) У многих дети на медподдержке (группу читаю регулярно), у кого нет--то, как сложилось мое впечатление, не из за некихубеждений , а по причине непереносимости, побочки или отсутствия выраженного эффекта.
Опрос как раз на  тему supplements. Отзывов 57 это довольно активно для закрытой группы в 2000 человек. Большинство перечисляет омегу, мелатонин, д3, Htp (сама принимала, хорошая штука, иногда л-тирозин).
для примера:
<...> My son is 9 with ODD & ADHD the Dr. Said  
Melatonin for sleep, Helps well.
Fish Oil
Omega-3
Med/ Vyvanse in the morning, which i still don't think im satisfied with it. Its been 5months on it and 3rd medication he's tried.<...>
Называется это natural recommendations, и врачи их дают. Не сказать, что это редкое явление при общении родителей и докторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 6:44

Мел, то что вы сейчас привели и то, что писали выше - это совсем разные вещи.
Омега-3 имеет доказанный незначительный эффект на СДВГ. Не заменяет медикаментозное лечение.

Об этом написано на 22 странице этой же темы в моем посте с цитатой из Вики
There is evidence of a modest benefit of omega 3 fatty acid supplementation, but it is not recommended in place of traditional medication.[182][183]


Мелатонин он же мелаксен - это не про СДВГ, это про проблемы с засыпанием . Безопасное и хорошее средство.
Рыбий жир...Ну он и есть рыбий жир. Там порой и омега бывает
Vyvanse - это амфетаминовый ряд. Это точно не "natural recommendations".
И все вместе - это не метаболическая терапия и  не диета и не хелирование. Классическая рекомендация официальной медицины .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:00

Маюка пишет:
Мой тоже смеется, но я у него спрашиваю всегда - почему смеешся, он всегда отвечает почему, что то вспомнил смешное, какие нибудь детские глупости. Смеется во время сенсорного перегруза, но я всегда стараюсь пракратить этот смех .
Преподаватели иногда рассказывают, что на занятиях начинает хохотать- тоже советую переключать.
Для некоторых смех - это просто выражение положительной эмоции.
Ребенок транслирует "я рад"
Дочка тоже смеялась при виде кошки где-то в 4 мес начала на нее реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:17

Тома
Мой внук тоже смеется,когда меня видит. Так звонко, а ему еще четырех месяцев нет))я думала-чего я его так смешу?)но смеху рада все равно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 10:56

Тома, конечно , ребенок смеется от положительных эмоций, но мой ребенок смеется по другому в такие моменты.
Когда ему было года два он и я его укладываю спать, в комнате темно, и вдруг он начинает хохотать, поверьте это очень было страшновато.
Я могу отличить такой смех от смеха , когда смеется от удовольствия.
Мой смеется на перегруз, это проверено уже сто раз, на занятиях прошу переключать от такого смеха, чтобы не тратил оставшиеся силы на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 11:47

У меня когда что то в жизни случается, что требует уйму моральных и физических усилий, потом, когда уже все позади, справилась, я могу над чем то начать ржать буквально до слез и не могу остановиться. Перегруз, истерический смех. У детей я думаю та же песня, просто для перегруза им надо гораздо меньше факторов. Маму свою недавно спрашивала, как она делала в своих группах в школе, когда на детей смех без причины нападал. Она отправляла сходить в туалет, или сходить намочить тряпку для доски, обычно помогало такое переключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 11:49

Со мной самой в школе тоже иногда случались приступы хохота. Невозможно было остановиться. И не со мной одной. Учителя отправляли нас в коридор на пять минут чтобы переключить. так и говрили - иди просмейся в коридоре. Всем помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 11:55

Девочки, но все же понимают, что смех- истерика, возбужденный смех и т.д. и смех как аутичное проявление это все-таки разные вещи?
Думаю, Рыбу настораживает именно возможность второго варианта.
Хорошо бы видео врачу показать, он подскажет точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 21:34

Про виванс знаю. Там и написано-medication. Я и в группу то честно говоря, постучалась, чтобы читать про назначаемые медикаменты и кто как переносит, коплю свою статистику, мало ли..Просто написала, что и выше, добавками врачи не пренебрегают и рекомендации по продуктам дают)


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 22:04

Какими добавками не пренебрегают врачи?
Омегой с доказанной незначительной эффективностью ?
Какие рекомендации врачи дают по питанию?
Пы сы
Мелаксен если что не добавка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 22:54

Much пишет:
Какими добавками не пренебрегают врачи?
Омегой с доказанной незначительной эффективностью ?
Какие рекомендации врачи  дают по питанию?
Пы сы
Мелаксен если что не добавка.
Мелаксен это мелатонин. Мелатонин выпускает куча производителей как БАД. БАД это не ругательное слово. Это значит, что вещество прошло определенный контроль и допущено к продаже, но не внесено в реестр лекарственных средств. А почему не внесено? Да потому, зачастую, что никто не хочет нести на это расходы, ибо вещество общеизвестно и невозможно защитить его патентом. Зачем тогда расходы нести? Зачем большие деньги на исследования тратить? Ведь они не окупятся? Это и есть основное ограничение священной коровы - доказательной медицины
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:17

Амулет
Вы повторяете обычную фразу торговцев БАД, которые не хотят уменьшать свои финансовые доходы.
Но вы то сама,мама ребенка. И вы верите людям,которые самым главным для себя считают получение денег, и вы то,что эти люди из своих интересов производят, даете своим детям.Опять же, руководствуясь тому,что они пишут. А пишут они опять же так,чтобы увеличить свои доходы и поэтому убеждают,что покупать у них надо много, то то и это.

Проверка определенным образом лекарственных средств в первую очередь отвечает правилу Гиппократа "не навреди". Это так.
То есть, совсем уж ядовитые и опасные вещества не пропустят в продажу.
Но вы же понимаете,что если вещества не имеют действия, то зачем их принимать.
А если это все таки лекарства, на проверку которых просто не хотят тратить деньги, то как можно  пить самой и давать своим близким.

Никак тут это не сочетается. Сбой логики. Или это не лекарство,можно не проверять-зачем пить?
Или это лекарство, но проверять не хотят чтобы деньги не тратить-вам не страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:30

Амулет пишет:
БАД это не ругательное слово.
Уговорили, пойду прикуплю десяток и посажу на них всю семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:55

Тоторо пишет:

Никак тут это не сочетается. Сбой логики. Или это не лекарство,можно не проверять-зачем пить?
Или это лекарство, но проверять не хотят чтобы деньги не тратить-вам не страшно?
Исследований-то полно. Нет среди них только самых дорогостоящих - слепых, двойных и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 0:06

Амулет
Нет, это не исследования.

Потому что, любые исследования.проведенные без соблюдения совершенно определенных стандартов, могут быть фальсифицированы именно для того,чтобы иметь больше прибыли.

Если люди прямо говорят,что для них главное-получить прибыль, разве они заинтересованы в настоящих исследованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 1:14

Дело даже не в прибыли.
Тут даже лекарства могут сфальсифицировать.
А что кладут в эти БАДы?
Вы уверены, что именно то, что написано на баночке?
Мне эндокринолог именно по этой причине запретила любые бады, потому что никто не знает, что туда напичкано и как это подействует на организм, на его имунную систему.
Кроме того, есть отдаленные последствия.
Вы пьете сейчас, а к-н последствия скажутся через полгода, а то и через год-два.
это же не аспирин - выпил, температура снизилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 1:19

Oksy пишет:
Со мной самой в школе тоже иногда случались приступы хохота. Невозможно было остановиться. И не со мной одной. Учителя отправляли нас в коридор на пять минут чтобы переключить. так и говрили - иди просмейся в коридоре. Всем помогало.
Говорили - смешинка в рот попала. Или палец покажи - рассмеется.
Я помню, тоже в детстве смеялась, не могла основиться.
Но, конечно, не посреди ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:21

Девочки, мы сейчас едем в купе. Сутки. Стало очевидно, что основная проблема - в заголовке темы. Быстрое перевозбуждение.

Например, играем в прятки. По очереди прячем машинку и ищем. После 4-5 итерации Тим уже никакой: не следит что я еще не закрыла глаза, сразу прячет, суетится, дергается.
Пошел бегать по вагону, побегал, после этого пришел меня щипать за толстое место на руке.
Наклейки. Начал за здравие, на 3 развороте стал клеить уже вкось специально и смеяться.
Он всегда хорошо начинает, а потом перевозбуждаеься и все идет под откос.

Что еще... Засомневалась по поводу аутичности. В поезде от нечего делать дала ему тесты на модель психического, "Салли и Энн" прошел!
Потом читает с отцом книгу. Отец спрашивает: как думаешь, собака думает, что кость деревянная или настоящая (на картинке собака хочет съесть деревянную кость). Тим говорит - настоящая.
Стали играть в машинки. Придумали что внизу - море. Играем, что трактора нельзя вниз, там же море. Тим говорит: а я - волшебный трактор! Мне можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:32

Большая рыба, а в чем ваши беспокойства в данной ситуации?
У матвея тоже замечательное воображение, таакое сочиняет и придумывает.
Ваша ситуация с воображаемым морем - это чудесно, хорошо развернул ответ.
На счет кости и собаки, детям очень трудно определить особенно визуально, а особенно с ложными подсказками - что правда, а что нет. Мой ,например, у психолога сплоховал , когда ему показали деревянный грибочек, в котором был внутри деревянный винт( болт), и он так и сказал, что грибочек из металла, потому что увидел этот болт, тк считает ,что болт из металла только может быть , есу даже в голову не пришло ,что болт можно сделать из дерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 27 EmptyСб 22 Апр 2017 - 18:35

Рыба
Я с сыном в 4,5 лет ездила в Сочи из Питера.
То есть, это  вечер,две ночи. полный день и еще полдня.
Мы за день восемнадцать раз сходили в туалет. не потому,что писать-а потому что интересно.
Мы раз десять попили чай. Правда, я допивала-но это интересно, устраивать чаепитие.
Мы выходили НА ВСЕХ остановках, хотя для этого надо было одеваться-раздеваться(был март и еще снег лежал до самого побережья.
Я ехала одна,мне никто не помогал)))
Счастье было в том,что мы ехали в чистом купейном вагоне, поверх ковровой дорожки постелили такую..льняную и в вагоне нашелся мальчик постарше,составивший компанию и они там ползали с машинками.
Все что мы могли сделать-сделали. Под конец,на другое утро,у сына еще и температура поднялась и он затих, и соседи по купе сразу поняли-что-то с ребенком не то.
Сил вам благополучно завершить путешествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-