Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:34

Пенелопа пишет:
Мач, у психодрамы и АВА-терапии тоже нет доказанной эффективности. Это ничего? :wink1

https://www.sdvg-deti.com/t21586-topic

Это Вита давала ссылки на последние исследования о том, что лучший эффект получается от сочетания медикаментозной коррекции СДВГ, поведенческой коррекции (это вот как раз наша психодрама), а так же всевозможных тренингов по коммуникации и улучшения навыков планирования.

Хотя на самом деле эффективность всевозможных психологических способов коррекции доказана уже давно, и для разных видов заболеваний по психиатрии. И для тревожного расстройста, и для БАР. Ну это то, про что я конкретно читала.

Про АВА не могу ничего сказать, я просто не занималась ее исследованием плотно. Но что-то мне кажется что она как раз входит в понятие классического, доказанного метода, повсеместно используемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:37

Амулет, а вы у Осина не были?
Он спец по аутизму. Узнать про диету и метод.

Он как то приводил мне пример ( разговор был совсем о другом), но привел в пример ситуацию с диетой у аутистов. Но поскольку это тема не моя, я забыла что он сказал - то ли последние данные появились о том что есть какие то инимальные положительные результаты, то ли нет.
Очень жаль что я пропустила это мимо ушей. Но этот вопрос был.

Он вообще в теме всех последних мировых исследований на эту тему.
Мне кажется имеет смысл обсудить это с ним.

Теперь вот что скажу.
Наверное если речь шла об аутизме у моего ребенка..поскольку лекарства от аутизма нет...то я бы наверное сдала бы этот анализ....разве что меня смущает какое количество бадо надо будет принимать и насколько это безопасно. Т.е. изучала бы, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:45

Цитата :
последние исследования
это же не есть доказанная эффективность. Где слепое исследование и плацебо? :wink1
По генным мутациям, дофамину, влиянию витаминов, ноотропов, действию лечебных диет тоже есть серьезные научные исследования и диссертационные работы (я сейчас не про метод Яско).
Меня просто удивляет, что про преимущество доказательной медицины вспоминают, только когда речь заходит о ноотропах. Все остальные препараты и методы имеют право применяться, даже если нет доказанной эффективности. Пример тот же эстулик, где прямая эффективность при СДВГ НЕ доказана.
Я ничего против доказательной медицины не имею, но если исходить из ее принципов, то надо быть последовательными и применять эти методы ко всем лекарственным препаратам и методам немедикаментозного лечения, а не выборочно. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:47

Дрим, похоже подобный анализ можно сдать и расшифровать у генетиков и в РФ, цена будет тысяч 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:49

Амулет, а в 6-ке вы вроде выше написали был диагностировн гиперкенистический синдром.
Аутизм тоже? Или открытый вопрос?

А про 18-ую больницу вы знаете?
Отделение Коровиной. Они тоже аутизмом занимаются.
У них не были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:50

Амулет пишет:
Мач, витамины не считаются лекарством во всем мире? Это не так. Их не регистрируют в качестве лекарственных средств, т.к. они никому не принадлежат. А исследований об их применении при различных заболеваниях полно. Многие из этих исследований подтверждают их эффективность.


Это абсолютно верно.Врачи всё таки делают анализ на витамины.Значит есть значимость ,хватает -не хватает в организме.Мне недавно в неврологии такой делали,сами без моей просьбы.Значит невролог хотел посмотреть что там с витаминами.
Амулет ,вы сообщение Kешью выше прочитали? Возможно можно сдать анализ слюны в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:53

Пенелопа пишет:
Дрим, похоже подобный анализ можно сдать и расшифровать у генетиков и в РФ, цена будет тысяч 5.

Ну если он такой же.
Это вникать надо.
И фишка Яско - список бадов.

При том что я не очень в это верю......но именно в случае с аутизмом ( когда альтернатив нет), возможно бы пробовала. Сложно сказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:58

Девочки, у Осина есть записанные лекции, может, у кого-то сохранились ссылки (мне с телефона сложно искать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:59

Чайник пишет:
Амулет пишет:
Мач, витамины не считаются лекарством во всем мире? Это не так. Их не регистрируют в качестве лекарственных средств, т.к. они никому не принадлежат. А исследований об их применении при различных заболеваниях полно. Многие из этих исследований подтверждают их эффективность.


Это абсолютно верно.Врачи всё таки делают анализ на витамины.Значит есть значимость ,хватает -не хватает в организме.Мне недавно в неврологии такой делали,сами без моей просьбы.Значит невролог хотел посмотреть что там с витаминами.
Амулет ,вы сообщение Kешью выше прочитали? Возможно можно сдать анализ слюны в Москве.

Чайник, на какие витамины вам делали анализ? На все подряд?

Витамины это как вода и еда. Это не лекарства. Если человек нормально ест и пьет, ему принимать витамины не надо.

И в Германии витамины так же не считаются лекарствами, поэтому что значит "это абсолютно верно" мне не понятно. Отсутствие факта принадлежности кому то как повод в отказе регистрации лекарственного средства... откуда такая инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:01

Пенелопа, можно вас попросить не ставить в обращенные мне посты смайлики с очками. Просто личная просьба. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:03

Открытка пишет:
Девочки, у Осина есть записанные лекции, может, у кого-то сохранились ссылки (мне с телефона сложно искать)

Семинар Е.Осина часть 1

Нашла ссылки на все части:
Белая Ворона


Последний раз редактировалось: Кешью (Пт 26 Авг 2016 - 12:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:05

Пенелопа пишет:
Цитата :
последние исследования
это же не есть доказанная эффективность. Где слепое исследование и плацебо? :wink1
По генным мутациям, дофамину, влиянию витаминов, ноотропов, действию лечебных диет тоже есть серьезные научные исследования и диссертационные работы (я сейчас не про метод Яско).
Меня просто удивляет, что про преимущество доказательной медицины вспоминают, только когда речь заходит о ноотропах. Все остальные препараты и методы имеют право применяться, даже если нет доказанной эффективности. Это ничего? Wink Пример тот же эстулик, где прямая эффективность при СДВГ НЕ доказана.
Я ничего против доказательной медицины не имею, но если исходить из ее принципов, то надо быть последовательными и применять эти методы ко всем лекарственным препаратам и методам немедикаментозного лечения, а не выборочно. Reverence

Пенелопа, эстулик это гуанфацин. Он разве не доказан?
Пенелопа, вы открывали статью? Вы не хотите сами посмотреть и почитать исследование на которое я дала ссылку? Как оно строилось, как исследовали эффективность психотерапии и поведенческой коррекции и тд.? Почитать и посмотреть в инете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:09

Доказан только пролонг и только как вещество, усиливающее действие риталина. Исследований монотерапии при СДВГ не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:11

Кешью пишет:
Открытка пишет:
Девочки, у Осина есть записанные лекции, может, у кого-то сохранились ссылки (мне с телефона сложно искать)

Семинар Е.Осина часть 1

Нашла ссылки на все части:
Белая Ворона
Спасибо! По-моему, в этих лекциях есть про диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:12

Пенелопа пишет:
Цитата :
последние исследования
это же не есть доказанная эффективность. Где слепое исследование и плацебо? :wink1
По генным мутациям, дофамину, влиянию витаминов, ноотропов, действию лечебных диет тоже есть серьезные научные исследования и диссертационные работы (я сейчас не про метод Яско).
Меня просто удивляет, что про преимущество доказательной медицины вспоминают, только когда речь заходит о ноотропах. Все остальные препараты и методы имеют право применяться, даже если нет доказанной эффективности. Пример тот же эстулик, где прямая эффективность при СДВГ НЕ доказана.
Я ничего против доказательной медицины не имею, но если исходить из ее принципов, то надо быть последовательными и применять эти методы ко всем лекарственным препаратам и методам немедикаментозного лечения, а не выборочно. Reverence

Пенелопа, да просто в ситуации с аутизмом мало альтернатив.
И я же не писала, что уже доказана эффективность диеты.
Я вообще не помню ответа! Я же написала это.
Я только помню что были упомянуты эти исследования.
Но если бы меня это интересовало, я бы узнавала.
И в первую очередь безопасность.
И тут ситуация такая что действительно ждать нет времени.
И можно пробовать - это я пытаюсь представить себя на месте мамы.
Но не в ущерб более известным приемам и методам.

Про ноотропы, ну я уже от многих гос врачей - вишенка на торте, не более. И вообще я не пишу - я против них) где я это писала?)
Что то лечить - ими не лечат точно.
То что не требует лечения - да на здоровье.
Мы про исследования.
Что или пусть докажут эффективность или пусть займут свое место в линейке препаратов. Они не тянут на "лекарство" это же очевидно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:13

Much пишет:



Чайник, на какие витамины вам делали анализ? На все подряд?

Витамины это как вода и еда. Это не лекарства. Если человек нормально ест и пьет, ему принимать витамины не надо.

И в Германии витамины так же не считаются лекарствами, поэтому что значит "это абсолютно верно" мне не понятно. Отсутствие факта принадлежности кому то как повод в отказе регистрации лекарственного средства... откуда такая инфа?

Much,вы к врачам в Германии ходите.?А я за последние годы у десятка была и толмуты свои с витаминами могу выложить.Надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:16

Пенелопа пишет:
Доказан только пролонг и только как вещество, усиливающее действие риталина. Исследований монотерапии при СДВГ не было.

Пенелопа, я сейчас с телефона не найду.
Но интунив доказан и одобрен в США.
Как в моно так и в дополнении.
Эффективность ниже риталина, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:17

Summary of randomized clinical trials evaluating efficacy of Psychosocial Treatment - ну это если открыть статью, а не иметь изначально негативный настрой заварить холивар и сделать мне неприятно.

Так для сведения - меня тоже очень заводит когда кто-то пишет и отстаивает точку зрения, котороая лично мне кажется верхом непонимания и нелогичности. Мне хочется написать резко и неприятно. Сижу и сдерживаюсь.
Тема сложная, свалиться в холивар элементарно.
Давайте попробуем все же уважать друг друга а не наезжать, причем необоснованно.

Если я где-то не права, я буду рада расширить свои познания и изменить мнение.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 26 Авг 2016 - 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:18

Чайник пишет:
Much пишет:



Чайник, на какие витамины вам делали анализ? На все подряд?

Витамины это как вода и еда. Это не лекарства. Если человек нормально ест и пьет, ему принимать витамины не надо.

И в Германии витамины так же не считаются лекарствами, поэтому что значит "это абсолютно верно" мне не понятно. Отсутствие факта принадлежности кому то как повод в отказе регистрации лекарственного средства... откуда такая инфа?

Much,вы к врачам в Германии ходите.?А я за последние годы у десятка была и толмуты свои с витаминами могу выложить.Надо?

Нет, не надо. В Германии и гомеопатия широко достаточно распространена, что из этого.
Витамины в Германии это лекарства? Вопрос только в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:25

Дрим пишет:
Пенелопа пишет:
Доказан только пролонг и только как вещество, усиливающее действие риталина. Исследований монотерапии при СДВГ не было.

Пенелопа, я сейчас с телефона не найду.
Но интунив доказан и одобрен в США.
Как в моно так и в дополнении.
Эффективность ниже риталина, конечно

Я помню, я лазила по поводу интунива проверяла сто лет назад, а потом форумчанка из штатов писала, что они пьют коктейль из страттеры и интунива (Кузяка?) официально назначенный в клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:27

Дрим, если найдете, скиньте ссылку, пожалуйста. Прошлый раз такие исследования не нашли.
Мач, можно поднять тему про эстулик, там были ссылки на исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:27

Если например невролог по анализам увидит недостаток витамина В,то он назначит этот витамин в уколах.Также кальций,калий у моих детей педиатр проверял по крови не один раз.Витамины важны в организме,если увидят недостаток в анализах,думаю выпишут .А так да, налево и направо никто витаминки не выписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:31

Пенелопа пишет:
Дрим, если найдете, скиньте ссылку, пожалуйста. Прошлый раз такие исследования не нашли.
Мач, можно поднять тему про эстулик, там были ссылки на исследования.

Пенелопа, посмотрю.
А в чем тут принципиальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:33

Обсуждение то вообще в другую сторону уходит,причём здесь витамины.Их недостаток можно в лаборатории под носом проверить.
А если и слюну можно в Москве проверять,то вообще не вижу смысла с Яско связываться.Бады ведь килограммами никто не планирует кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:35

Чайник пишет:
Если например невролог по анализам увидит недостаток витамина В,то он назначит этот витамин в уколах.Также кальций,калий у моих детей педиатр проверял по крови не один раз.Витамины важны в организме,если увидят недостаток в анализах,думаю выпишут .А так да, налево и направо никто витаминки не выписывает.

Так у нас так не делают)
Просто жруть витаминки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-