Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:59

Амулет,
Тауфон это тот же таурин. В каплях. Древний препарат. Который мне назначали аж в 87 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:33

мицу пишет:
Амулет,
Тауфон это тот же таурин. В каплях. Древний препарат. Который мне назначали аж в 87 году.
Да, это он. В таблетках называется Дибикор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:06

Уважаемые дамы, если кто-то следит за моей темой. Вкратце ситуация такая. Анализ из США пришёл, мутации подтвердились. За это время ещё сдала в Инвитро скрининг Пяточка, тоже очень информативно, гомоцистеин действительно повышен, т.е. проблема выявлена. Как её решать - тоже в общем понятно. Про мутацию гена MTHFR можно много всего почитать даже на русском языке, и лечение разработано. Жалею только, что я это не обнаружила года 3-4 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:26

Амулет, поздравляю , вы молодец что разобрались  ! Удачи теперь в лечении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:30

Мэв пишет:
Амулет, поздравляю , вы молодец что разобрались  ! Удачи теперь в лечении!
Думаю, что как минимум у половины обитателей этого форума проблема такая же. В смысле, у их детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:08

Амулет, напомните чем Вы собираетесь справляться с проблемой? Какими медикаментами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:10

И с какими проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:12

Амулет пишет:
Мэв пишет:
Амулет, поздравляю , вы молодец что разобрались  ! Удачи теперь в лечении!
Думаю, что как минимум у половины обитателей этого форума проблема такая же. В смысле, у их детей.
Вполне возможно  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:30

Амулет пишет:
Уважаемые дамы, если кто-то следит за моей темой. Вкратце ситуация такая. Анализ из США пришёл, мутации подтвердились. За это время ещё сдала в Инвитро скрининг Пяточка, тоже очень информативно, гомоцистеин действительно повышен, т.е. проблема выявлена. Как её решать - тоже в общем понятно. Про мутацию гена MTHFR можно много всего почитать даже на русском языке, и лечение разработано. Жалею только, что я это не обнаружила года 3-4 назад.
А сколько гомоцистеин? У моего тоже зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:53

Кратко о проблеме - мутация в гене MTHFR, тетрагидрофолат не превращается (плохо превращается) в метилтетрагидрофолат, который нужен для превращения гомоцистеина в метионин. В результате метионина слишком мало, гомоцистеина слишком много. (У моего 10,5, это не зашкаливает, но много. Нота, сколько у вас?) На этот корень зла наслаиваются дальнейшие проблемы - из метионина должен синтезироваться креатин и карнитин (один - накапливает АТФ, другой важен для обмена жиров). В итоге нарушен энергетический обмен, организм для пополнения энергии задерживает глутамат и аспартат(в крови много, в моче мало - по анализам видно). Они идут в цикл Кребса как источники энергии, превращаясь сначала в а-кетоглутарат и оксалоацетат, а заодно разрушают мозг, и гомоцистеин тоже разрушает, но неизвестно, что больше. Бороться планирую путем приема: карнитина, креатина, метилтетрагидрофолата и бетаина. Это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:09

Только увидела эту тему, мы тоже у Харьковских генетиков лечим ребенка и они к нам приезжают и анализы все сдали Smile и мочу эту (газовую хромотографию) и благодаря ей у ребенка выявлен остеопороз который мы лечим срочно.
А еще у одного нашего ребенка (из аутичной компании) синдром МартинаБелл выявили эти же генетики Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:09

У моего гомоцистеин 22,5 No comments
Назначена фолиевая (метафолин от Солгар) и В12 метилкобаламин. Еще серьезный дефицит вит Д. В моче нарушения костных метаболитов, углеводов, недостаточность В1, В3, биотина
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:15

На глютен у моего аллергии нет, только на казеин и ограничили продукты для коррекции гомоцистеина...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:27

На диету я конечно конкретно не решусь, хотелось бы снизить гомоцистеин, полечить остеопороз (лечение назначено верное генетиками, консультировалась по лечению у ортопеда и эндокринолога), ну и конечно восполнить дефицит витаминов Д , В12, фолиевой.
Еще конечно Диме назначили сдать анализ на дофамин, норадреналин, серотонин в связи с его перепадами настроения...но пока не на что особо сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:51

Нота, что-то поискала почитать про вашего мальчика и не нашла. Думаю, вы абсолютно правильно отдались в руки харьковских генетиков, кроме них больше обратиться и не к кому. На дофамин и серотонин можно даже не сдавать, скорее всего, уровни будут снижены (особенно серотонин). Я понемногу даю 5-НТР (предшественник серотонина), как будто есть эффект. Но большие дозы не даю, чтобы побочные эффекты не перевесили положительный результат)) Это касается всех препаратов. Мочу на витамины тоже надо бы сдать. Кстати, тот же американский анализ выявил у моего сына мутацию рецептора витамина Д тоже - похоже, мутации любят ходить группами((
Скажите, в какой дозе вы принимаете метафолин?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:54

Метафолин 400мг один раз в день
Я своей темы не заводила, давно в Путешествии тусуюсь)) в Беседке, мне там комфортно)
Мне Харьковчане и самой триптофан назначили
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 20:52

нота пишет:
Метафолин 400мг один раз в день
Я своей темы не заводила, давно в Путешествии тусуюсь)) в Беседке, мне там комфортно)
Мне Харьковчане и самой триптофан назначили
Спасибо за информацию. Вы когда гомоцистеин пересдадите, в моей теме отпишитесь, ладно? Кстати, вам на какой срок метафолин назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 21:27

Пока на 1 месяц. Но мы до этого фолиевую обычную пили еще. Метилкобаламин на 2 мес и еще кучу всего, 8 препаратов в день Affraid отпишусь обязательно.
Вообще наши мамы (из Тюмени) которые давно лечатся у Гречаниной говорят, что гомоцистеин долго снижается, там же еще продукты исключаются типа костные бульоны, красное мясо, красная рыбы, икра, белок яица, греча. Надеюсь хоть немного понизить для начала, месяца через 2 сдадим не раньше. И еще оч интересно, у 40% наших аутичных товарищей хромотография мочи показала отравление фенолом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 23:31

Нота, с фенолом вы меня просто потрясли. И где же вы его проверяли? У харьковчан? И что с ним делать, если есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 23:38

Это все в газовой хромотографии мочи видно, назначили препарат для вывода его No-Fenol. Да, мы ж мочу в Харьков отправляли, тот еще квест) в контейнере, затем в термос замороженную, потом самолетом до Москвы, затем поездом до Харькова))
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:19

Решила написать в этой темке, раз тут про Харьковских генетиков говорили.
http://lado.kh.ua/events/kharkov/vebinar-genetiki-i-psikhologi-ob-autizme/

Уважаемые родители и специалисты приглашаем вас на бесплатный вебинар.
«Генетики и Психологи об Аутизме»

5 апреля в 16.00 (по Киевскому времени) . Вход свободный

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
1. Маршрут ребенка с аутизмом: с чего начинать и куда двигаться дальше. (Трушик Оксана Владимировна)
2. Помощь генетиков и их роль в жизни ребенка с аутизмом. Ответы на вопросы родителей. (Гречанина Юлия Борисовна)

Спикеры вебинара
Трушик Оксана Владимировна. Президент правления Харьковской Общественной организации «Аутизм.Альтернатива», учредитель , директор, психолог Специализированного центра для детей с особенностями развития «Ладо» г. Харьков
Гречанина Юлия Борисовна. Директор ХСМГЦ, Доцент кафедры медицинской генетики ХНМУ, Доктор медицинских наук, Лауреат Государственной Премии в области науки и техники Президента Украины для молодых ученых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:54

нота пишет:
Это все в газовой хромотографии мочи видно, назначили препарат для вывода его No-Fenol. Да, мы ж мочу в Харьков отправляли, тот еще квест) в контейнере, затем в термос замороженную, потом самолетом до Москвы, затем поездом до Харькова))
А где про него почитать? Какой вы заказывали?
Как результаты лечения? Заметны улучшения (с надеждой))?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВс 2 Апр 2017 - 15:57

Открытка, про нофенол?
Результаты..ну вроде бы как то пошустрее стал деть в смысле в мозгах)
А анализы будем сдавать пересдавать на днях на гомоцистеин и вит Д
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyВс 2 Апр 2017 - 16:15

Да, про нофенол. И результаты анализов жду)
Фолиевую постоянно даю, вигантол тоже начали, жаль, что он не в таблетках, забываю про него частенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 18 EmptyПн 3 Апр 2017 - 11:46

Нота, спасибо за информацию. А ещё не могли бы ссылочку дать, куда обращаться на предмет отправки мочи в Харьков?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-