Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:38

Чайник, я не спорю что витамины важны, и что такие болезни как известная из литературы цинга никто не отменял. Вода так же важна, но это не лекарство.

Если нормально питаться витамины не нужны вообще.
А что касается недостатка кальция, то, если мне не изменяет память, одним приемом кальция ничего не изменить, тк проблемы именно в усвояемости и переработке кальция в организме.

Цитата :
Их недостаток можно в лаборатории под носом проверить.

Недостаток всех витаминов подряд?
Или каких-то отдельных? Тут мне действтельно интересно, потому как если брать ту же нашу Инвитро, не так уж на много проверяют.
В12, D, фолиевая кислота. Собственно и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:43

Пенелопа пишет:
Дрим, если найдете, скиньте ссылку, пожалуйста. Прошлый раз такие исследования не нашли.
Мач, можно поднять тему про эстулик, там были ссылки на исследования.


https://en.wikipedia.org/wiki/Guanfacine#cite_note-9
Там и ссылки
Guanfacine is currently approved and marketed in the United States[8] and Europe[9] as Intuniv for the treatment of ADHD in children and adolescents aged 6–18 years.
Внизу подтверждающие ссылки 8 и 9
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:44

http://www.helix.ru/kb/item/06-228

Расширенный комплексный анализ крови на витамины (A, бета-каротин, D, E, K, C, B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12)

банальный анализ в банальном хеликсе


Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:45

Мач, по вашей ссылке пишут, что требуются дополнительные исследования.
Цитата :
Additional treatment studies in adolescents, including combined pharmacological and psychosocial treatments, are needed.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:48

Банальный это хорошо.
Что-то я про этот хеликс никогда не слышала. Не довелось
Интересно, а почему в Инвитро нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:49

Пенелопа пишет:
Мач, по вашей ссылке пишут, что требуются дополнительные исследования.
Цитата :
Additional treatment studies in adolescents, including combined pharmacological and psychosocial treatments, are needed.

А не могли бы вы указать, на какой странице это написано и почему они требуются и конкретно к чему, если не сложно конечно?

Чтобы я не рылась, а то вы и так в них сидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:50

Much пишет:
Чайник, я не спорю что витамины важны, и что такие болезни как известная из литературы цинга никто не отменял. Вода так же важна, но это не лекарство.

Если нормально питаться витамины не нужны вообще.
А что касается недостатка кальция, то, если мне не изменяет память, одним приемом кальция ничего не изменить, тк проблемы именно в усвояемости и переработке кальция в организме.

Цитата :
Их недостаток можно в лаборатории под носом проверить.

Недостаток всех витаминов подряд?
Или каких-то отдельных? Тут мне действтельно интересно, потому как если брать ту же нашу Инвитро, не так уж на много проверяют.
В12, D, фолиевая кислота. Собственно и все.

Это в лаборатории надо узнавать,где какие  можно проверить.Могу потом посмотреть что там конкретно у меня проверяли.
И да ,напомнили о кальции,таки почти все пожилые немки принимают витамин Д ,от остеопороза.Есть у меня парочка знакомых старушек,они говорят что врачи рекомендуют витамин Д после 65 лет.Сама канеш не сталкивалась ещё,рановато.
Да ещё ,педиатры выписывают новорожденным витамин Д,такие рассасывающие таблетки.Это абсолютный факт,теперь не помню до года или до полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:50

Да действительно. нормальное питаниие и нормальное здоровье . которое позволяет усваивать витамины - этого достаточно. Здоровому человеку пить витамины не надо. Весь вопрос обычно в возможности организма усваивать и хорошем полноценном рационе.
У поведенческих детей (как мой мл) питание очень ограничено.поэтому даже банальная биохимия расширенная дает понимание чего организм получает меньше необходимого. Тот же гемоглобин тоже помогает определить необходимость доп. терапии.
Витамины - не лекарства но витамины в руках грамотного врача способны на многое . ели организм в них действительно нуждается. Это как раз . то о чем я вам писала. О грамотном неврологе которая нас вела и без ноотропов поддерживала организм ребенка. Это было заметно не только нам. но и медику с огромным опытом работы. Витамин - серьезный инструмент которым нельзя играть без образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:53

Much пишет:
Банальный это хорошо.
Что-то я про этот хеликс никогда не слышала. Не довелось
Интересно, а почему в Инвитро нет?

хеликс такая же лаборатория как и инвитро.. ничего особенного.Так себе. ширпотреб.диалаб тоже делает. в больницах наверняка.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:55

Собственно, я нашла.
Вы естесственно дали цитату не полную и не отражающую весь смысл.
Цитата :

Evidencesupports theuseofextended-releasemethylphenidateand
amphetamineformulations,atomoxetine,andextended-releasegua-
nfacine to improve symptoms of ADHD in adolescents. Psychoso-
cial treatments incorporating behavior contingency management,
motivational enhancement, and academic, organizational, and so-
cial skills training techniques were associated with inconsistent ef-
fects onADHD symptoms and greater benefit for academic and or-
ganizational skills
. Additional treatment studies in adolescents,
including combined pharmacological and psychosocial treat-
ments, are needed.

Понятно, что конкретно на симптомы невнимательности и гиперактивности психотерапия не действует. Вобщем то этого никто и не ждет. Но мне будет более чем достаточно, если улучшатся академические навыки и навыки планирования, о чем собственно вся статья и написана.
И если тревога уйдет, и сопутствующие коммуникационные сложности уйдут - мне тоже будет более чем достаточно. Но об этом в этой статье не написано. Написано в других.
Можно я не буду их искать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:00

Цитата :
У поведенческих детей (как мой мл) питание очень ограничено.поэтому даже банальная биохимия расширенная дает понимание чего организм получает меньше необходимого. Тот же гемоглобин тоже помогает определить необходимость доп. терапии.
У меня поведенческий ребенок без ограниченного питания. Он метет все как помело.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 13:02

Much пишет:
Цитата :
У поведенческих детей (как мой мл) питание очень ограничено.поэтому даже банальная биохимия расширенная дает понимание чего организм получает меньше необходимого. Тот же гемоглобин тоже помогает определить необходимость доп. терапии.
У меня поведенческий ребенок без ограниченного питания. Он метет все как помело.

так и отлично.Остальное уже доктор подскажетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:29

Амулет, вы про метилирование несколько раз писали, я не в теме, но читала, что если гомоцистеин в норме, то проблемы с метилированием нет. Вы сдавали на гомоцистеин или есть причины этого не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:44

Дрим пишет:
Амулет, а вы у Осина не были?
Он спец по аутизму. Узнать про диету и метод.

Он как то приводил мне пример ( разговор был совсем о другом), но привел в пример ситуацию с диетой у аутистов. Но поскольку это тема не моя, я забыла что он сказал - то ли последние данные появились о том что есть какие то инимальные положительные результаты, то ли нет.
Очень жаль что я пропустила это мимо ушей. Но этот вопрос был.

Он вообще в теме всех последних мировых исследований на эту тему.
Мне кажется имеет смысл обсудить это с ним.

Теперь вот что скажу.
Наверное если речь шла об аутизме у моего ребенка..поскольку лекарства от аутизма нет...то я бы наверное сдала бы этот анализ....разве что меня смущает какое количество бадо надо будет принимать и насколько это безопасно. Т.е. изучала бы, да.
Дрим, все-таки не аутизм. Все-таки в основном СДВГ, но странный какой-то. Про Осина я думала, когда решала, куда его везти за диагнозом, и решила все-таки в 6-ю больницу, и в принципе в плане диагностики они на меня нормальное впечатление произвели, а насчет серьезных препаратов я пока ещё думаю.
Осин - звезда, а консультироваться у звезд не всегда эффективно. Они уже на своей волне живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:48

Дрим пишет:
Амулет, а в 6-ке вы вроде выше написали был диагностировн гиперкенистический синдром.
Аутизм тоже? Или открытый вопрос?

А про 18-ую больницу вы знаете?
Отделение Коровиной. Они тоже аутизмом занимаются.
У них не были?
ПОставили 84.8, "Другие общие нарушения развития", но 84 - раздел аутистических расстройств.
Пока по лечебным учреждениям ходить не планирую, мне было важно узнать, нет ли по их мнению чего похуже, органической психопатии, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:49

Пенелопа пишет:
Дрим, похоже подобный анализ можно сдать и расшифровать у генетиков и в РФ, цена будет тысяч 5.
Пожалуйста, дайте наводку
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:59

Much пишет:
Чайник, я не спорю что витамины важны, и что такие болезни как известная из литературы цинга никто не отменял. Вода так же важна, но это не лекарство.

Если нормально питаться витамины не нужны вообще.
А что касается недостатка кальция, то, если мне не изменяет память, одним приемом кальция ничего не изменить, тк проблемы именно в усвояемости и переработке кальция в организме.

Цитата :
Их недостаток можно в лаборатории под носом проверить.

Недостаток всех витаминов подряд?
Или каких-то отдельных? Тут мне действтельно интересно, потому как если брать ту же нашу Инвитро, не так уж на много проверяют.
В12, D, фолиевая кислота. Собственно и все.
У Инвитро уже прогресс пошел - они уже проверяют мутации в цикле фолиевой кислоты (3 мутации из списка Яско), кстати, за 5 тысяч, так что я сомневаюсь, что всю панель Яско за 5 тысяч можно сделать где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:01

А она нужна именно вся?
Может сначала к генетику сходить, чтобы сказали что имеет смысл делать а что не имеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:04

Олевелая Эм пишет:
Амулет, вы про метилирование  несколько раз писали, я не в теме, но читала, что если гомоцистеин в норме, то проблемы с метилированием нет. Вы сдавали на гомоцистеин или есть причины этого не делать?
Причина одна - невозможность тыкать иглой в вену. А в моче его у нас не делают. Но Яско исследует ещё фолатный цикл, орнитиновый и моноамины. Метилирование - это краеугольный камень, но ещё не вся возможная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:06

Much пишет:
А она нужна именно вся?
Может сначала к генетику сходить, чтобы сказали что имеет смысл делать а что не имеет?
У генетика были пару раз. Говорят, эти методы дают точность в 30-40%, так что спите спокойно ещё пару лет, ждите, пока точность повысится. Без шуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:12

Так может и не надо?

Может на психокоррекции сосредоточиться, групповой коммуникации, попробовать традиционные лекарства типа страттеры? Нейролептик поменять если сонапакс не подходит и тд?
Все равно получается и точность никакая, и лечение сомнительное.

А к Осину я бы сходила. В плане диагностики его безмерно хвалят, и особенно в части аутизма.
Наблюдаться и дальше у него я думаю смысла нет, а вот разок заглянуть - почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:21

Much пишет:
Мэв пишет:
Much пишет:
Мэв пишет:
Much пишет:
Мэв пишет:

Тут на форуме есть тема про риталин, и не все мамы, кто отписался в теме, полностью довольны препаратом.
Мне казалось что это нормально. Результат должен быть у большинства,  а те кому не подошло всегда найдутся.
Конечно нормально! Но то же самое можно и о ноотропах сказать- в каждой из тем есть и довольные препаратом, и не довольные.
Ну да. Весь вопрос в процентах довольных и недовольных, а так же в отсеченном плацебо-эффекте.
Мач, а у вас есть такие данные в процентах по довольным- недовольным ноотропами- риталином- страттерой?
Я читаю темы в лечении на форуме,  и думаю, что примерно сопоставимы довольные - недовольные ноотропами- страттерой. В риталине мало пишут, естественно, но и там есть не довольные препаратом

Мэв, а почему вы считаете, что отзывы на этом форуме вообще можно считать научными исследованиями? Тут вроде столько говорили о том, как проводятся исследования, какие там критерии, продуманные и логичные, принятые мировым медицинским сообществом. А вы ссылаетесь на мамское обсуждение на форуме, как будто отель на Крите выбираете по отзывам.

Я выше для Амулета приводила пример про наши выводы о фенибуте. Если вы почитаете мои отзывы времен когда мы его принимали, вы тоже увидите что я им была довольна и более того, писала как мы откатились в речи когда перестали принимать его. И что теперь, если я сама считаю что мой отзыв с высоты опыта был вообще некорректный.

На следующий год мы в то же самое время так же откатились без всякого фенибута.  Просто логомассаж в мае заканчивается.

Для этого и существуют исследования и наблюдения, а вовсе не мамские форумы.

Поэтому не стоит наверное повторяться, что риталин исследован, страттера исследована, действие этих препаратов доказано (заметьте, не количество довольных или не довольных, а доказанное  действие). По ноотропам такой инфы нет.
И эти данные об исследования есть на просторах инета, поэтому не надо спрашивать меня есть ли они у меня.
Извините за многоступенчатую цитату.

Да где же это я написала, что считаю мнение мам научными исследованиями?
Я пишу о том, что кроме наличия или отсутствия рандомизированных плацебоконтролируемых исследований, что конечно очень важно,  есть ещё и родительский опыт, для меня так же важный и заслуживающий внимания.

А раз вы написали, что " весь вопрос в процентах довольных и недовольных  и в отсрочном плацебо-эффекте", спросила вас есть ли у вас данные о процентах довольных и не довольных родителей. Не о доказанной эффективности риталина и страттеры. И не об отсутствии доказательства базы у ноотропов.

Ну и,  пожалуй, спрашивать у вас ничего не буду, раз вопросы вызывают раздражение ;извините, если чем то вас задела и вывела из равновесия, цели такой не преследовала.

Ну и тема не о ноотропах- риталине- страттере , потому действительно, чего об этом разговаривать в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:39

А у меня такой вопрос: насколько плацебо-контроль возможен и достоверен в отношении детей? Особенно младших возрастных групп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:43

Мэв, раз вы решили ничего у меня не спрашивать, почему вы тогда сначала этот пост написали? Почему сразу не промолчали? Очень хотелось свое "фи" мне высказать?

Про раздражение я не вам писала.
Ну а про процент довольных и не довольных - нет, у меня таких данных нет и они мне не интересны. Я просто не ожидала что ваш пост надо читать дословно и буквально, тк довольство родителей лекарством не является маркером эффективности лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 14 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:49

Я вам не " фи" высказала, я  пояснила свои посты, неправильно вами понятые. Только и всего. 
И ваша точка зрения на лечение заслуживает в моих глазах внимания и уважения, поэтому и решила написать. По- моему, я не отношусь к вашим словам пренебрежительно и корректно вам отвечаю, не грублю , хотелось бы , чтоб и вы мне не грубили только потому, что я по- другому воспринимаю важность родительского опыта и по- другому отношусь к ноотропам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-