Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:52

Амулет, совет вам, если действительно хотите вникнуть, берите иностранные издания и читайте. Хоть в переводчик загоняйте. Потому что любой адаптированный текст несет в себе коммерческую составляющую. Вам преподнесут его так, чтобы вы купили их продукт и еще и разрекламировали его бесплатно. В общем-то, что у вас и получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:55

Дрим пишет:
Кешью, звоните!
А тел какого нии?
Дрим, Семенова дала личный телефон психолога.
Вроде еще и психологическое тестирование проводят.
Можно позвонить, уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 1:37

Добавлю дровишек в огонек умов пытливых

http://gutta-honey.livejournal.com/409823.html
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 6:55

Амулет пишет:
Much пишет:
Амулет пишет:
Пишут, что часто слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования  витаминов не дают положительных результатов. И что, это теперь препараты с недоказанной эффективностью?
Ну да. Те же БАДы. Мне казалось это не секрет.
У меня лет 20 назад собака вдруг облысела. Вылечила я её препаратом Ундевит за 2 недели (в те времена ещё не было витаминизированных кормов!) Так что я считаю, что я провела слепое (ибо собака не знала) исследование, вот только на плацебо не проконтролировала Laughing

Вы действительно считаете что это аргумент и ваше исследование?  А вариант что она сама вылечилась потому что время подошло вы не рассматриваете?
У меня ребёнок во вторник заболел с температурой 40.   Вчера температуры не было вообще, ребёнок выглядит здоровым
Мы НИЧЕГО не давали кроме нурофена. Он от нурофена выздоровел? А если бы мы давали витамины, я могла бы сказать что это они помогли?

Витамины в всем мире лекарствами не считаются.

Мы в свое время давали фенибут ребёнку. Курсами два года. Мне казалось что у ребёнка поведение и дизартрическая речь  на препарате серьезно улучшаются, а потом, после окончания курса,  постепенно откатываются
Потом под давлением мужа я перестала давать лекарство. Сейчас так же два года мы видим все те-же улучшения и откаты. Они идут всегда почти в одинаковые периоды. Летом речь все так же откатывается, как раньше она отказывалась на летней отмене фенибута. Поведение так же откатывается летом и зимой. Теперь я уже связывают все с другими факторами - с отменой логомассажа на лето, с сезонной усталостью и периодами роста.
Ну а в целом - у на хороший прогресс как за те два года на фенибуте, так и за годы без него. Ребегом растет, с ним занимаются этого тоже со счетов нельзя сбрасывать.

Иногда нам действительно кажется или мы очень хотим, чтобы нам казалось.

Амулет, вы АВА терапию не рассматривали? Это длительная поведенческая терапия. Очень эффективная.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 26 Авг 2016 - 7:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 6:58

У меня кстати начальник на работе (немец) считает что витамины - это величайшая афера фармкампании всех времен и народов :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 9:34

Дрим пишет:
Мэв, это не вера.
У правильного исследования есть определенные критерии.
Пантогам же и не отрицает что они этих исследовний не делали.
А страттера и риталин делали.

Про "не все довольны".
Доказанная эффективность не равно помогло 10 из 10.
Помогло 6 из 10 - эффективность 60%. Эффективность доказана.
У психотропов я написала - самый низкий процент из всей фармы.
Дрим, ну вот какой мне прок практический знать, что Пантогам не провел рандомизированных исследования, а Страттера провела? Да никакого, эффект на Максе примерно сопоставим( на страттере чуть внимательней, но менее выносливый игр и более раздражительный, на пантогаме выносливей и спокойней, но на дв нет такого явного влияния). Если б он в те 6 из 10 попал, возможно думала бы по- другому Smile
И то, что компания производитель честно сказала, что не провела исследований для меня плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 9:38

Мэв пишет:

И то, что компания производитель честно сказала, что не провела исследований для меня плюс.
Какой же это плюс? Если бы они сказали что проводили исследования а на самом деле не провели, это был бы криминал. Кроме того информация об исследованиях общедоступна.
Поэтому имхо слово "честность" в этой ситуации не самое подходящее слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 9:58

Агава пишет:
Добавлю дровишек в огонек умов пытливых

http://gutta-honey.livejournal.com/409823.html
Smile

Агава, и там про проплаченность  фарм исследований.

Ну... и будет ли этим кто-то из фарм производителей заниматься. Это, надо сказать, очень насущный вопрос, потому что испытания стоят денег. По крайней мере «родитель» Ролипрама Bayer HealthCare Pharmaceuticals (Schering, который разработал препарат, был в 2006 куплен Bayer) на своих страницах не проявляет какой-либо активности в этом направлении.


Что большим фарм компаниям выгодно, на что народ клюнет, то и проплачивается.
И не сравнимы финансовые доходы той же "Лилли", и например, частного исследователя, у которого есть только теории, но нет финансов для исследований. И единственно на что он способен, это выпустить статью или книгу.

А, вообще, в теме собрались прямо "стоики и оплоты" разных сторон.

Интересна Мач, которой муж запрещает ребенку вообще какие- либо лекарства сыну давать и она не дает, активно здесь выступает за фармакологию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:02

Much пишет:
Мэв пишет:
Much пишет:
Мэв пишет:

Тут на форуме есть тема про риталин, и не все мамы, кто отписался в теме, полностью довольны препаратом.
Мне казалось что это нормально. Результат должен быть у большинства,  а те кому не подошло всегда найдутся.
Конечно нормально! Но то же самое можно и о ноотропах сказать- в каждой из тем есть и довольные препаратом, и не довольные.
Ну да. Весь вопрос в процентах довольных и недовольных, а так же в отсеченном плацебо-эффекте.
Мач, а у вас есть такие данные в процентах по довольным- недовольным ноотропами- риталином- страттерой?
Я читаю темы в лечении на форуме, и думаю, что примерно сопоставимы довольные - недовольные ноотропами- страттерой. В риталине мало пишут, естественно, но и там есть не довольные препаратом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:06

Кто что хочет, тот то и видит, Солей. Ровно как в Аксиньиной теме.
Всякое исследование стоит денег. Фармфирмы тратят кучи денег на ети исследования. Начиная с мышей. Безопасность в приоритете.
Но вы при слове "деньги" видите свое. )))

А вообще, я свою цель ссылкой преследовала. И преследую.
Не в виде вашей реакции. )))
У вас ексклюзив, конечно. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:10

Агава пишет:
Кто что хочет, тот то и видит, Солей. Ровно как в Аксиньиной теме.
Всякое исследование стоит денег. Фармфирмы тратят кучи денег на ети исследования. Начиная с мышей. Безопасность в приоритете.
Но вы при слове "деньги" видите свое. )))  

А вообще, я свою цель ссылкой преследовала. И преследую.
Не в виде вашей реакции. )))
У вас ексклюзив, конечно. )))

Агава, я поняла, что вы имея ввиду свои доводы, выставили ссылку.
И каждый увидел то, что хотел  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:12

Much пишет:
Мэв пишет:

И то, что компания производитель честно сказала, что не провела исследований для меня плюс.
Какой же это плюс? Если бы они сказали что проводили исследования а на самом деле не провели, это был бы криминал. Кроме того информация об исследованиях общедоступна.
Поэтому имхо слово "честность" в этой ситуации не самое подходящее слово.
Ну а минус в чем? Те и другие честно сказали, и молодцы.
Если все исследования так общедоступна и открыты, нет никакой проблемы узнать на каком основании в некоторых ноотропах указан в показаниях сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:16

солей, цимес мимо . )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:43

Мэв пишет:
Much пишет:
Мэв пишет:
Much пишет:
Мэв пишет:

Тут на форуме есть тема про риталин, и не все мамы, кто отписался в теме, полностью довольны препаратом.
Мне казалось что это нормально. Результат должен быть у большинства,  а те кому не подошло всегда найдутся.
Конечно нормально! Но то же самое можно и о ноотропах сказать- в каждой из тем есть и довольные препаратом, и не довольные.
Ну да. Весь вопрос в процентах довольных и недовольных, а так же в отсеченном плацебо-эффекте.
Мач, а у вас есть такие данные в процентах по довольным- недовольным ноотропами- риталином- страттерой?
Я читаю темы в лечении на форуме,  и думаю, что примерно сопоставимы довольные - недовольные ноотропами- страттерой. В риталине мало пишут, естественно, но и там есть не довольные препаратом

Мэв, а почему вы считаете, что отзывы на этом форуме вообще можно считать научными исследованиями? Тут вроде столько говорили о том, как проводятся исследования, какие там критерии, продуманные и логичные, принятые мировым медицинским сообществом. А вы ссылаетесь на мамское обсуждение на форуме, как будто отель на Крите выбираете по отзывам.

Я выше для Амулета приводила пример про наши выводы о фенибуте. Если вы почитаете мои отзывы времен когда мы его принимали, вы тоже увидите что я им была довольна и более того, писала как мы откатились в речи когда перестали принимать его. И что теперь, если я сама считаю что мой отзыв с высоты опыта был вообще некорректный.

На следующий год мы в то же самое время так же откатились без всякого фенибута.  Просто логомассаж в мае заканчивается.

Для этого и существуют исследования и наблюдения, а вовсе не мамские форумы.

Поэтому не стоит наверное повторяться, что риталин исследован, страттера исследована, действие этих препаратов доказано (заметьте, не количество довольных или не довольных, а доказанное  действие). По ноотропам такой инфы нет.
И эти данные об исследования есть на просторах инета, поэтому не надо спрашивать меня есть ли они у меня.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 26 Авг 2016 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:48

[quote="Much"][quote="Амулет"]
Much пишет:


Вы действительно считаете что это аргумент и ваше исследование?  А вариант что она сама вылечилась потому что время подошло вы не рассматриваете?
У меня ребёнок во вторник заболел с температурой 40.   Вчера температуры не было вообще, ребёнок выглядит здоровым
Мы НИЧЕГО не давали кроме нурофена. Он от нурофена выздоровел? А если бы мы давали витамины, я могла бы сказать что это они помогли?

Витамины в всем мире лекарствами не считаются.
Мач, не просто считаю, а уверена, что собака облысела от авитаминоза и поросла шерстью после приема витаминов. А у ребенка температура упала от Нурофена (не равнозначно понятию "выздоровел"). Все-таки, для скепсиса должны быть разумные границы. Иначе он уже не помогает, а мешает строить адекватную картину мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:49

nofelet пишет:
Амулет, совет вам, если действительно хотите вникнуть, берите иностранные издания и читайте. Хоть в переводчик загоняйте. Потому что любой адаптированный текст несет в себе коммерческую составляющую. Вам преподнесут его так, чтобы вы купили их продукт и еще и разрекламировали его бесплатно. В общем-то, что у вас и получилось.
Нофелет, конечно, неприятно купить ненужный продукт. Но, мне кажется, иногда не купить нужный - ещё хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:56

Цитата :
Все-таки, для скепсиса должны быть разумные границы


Амулет, оценивайте пожалуйста разумность, скепсис и границы про себя. Я не перехожу границы в отношении вас и не оцениваю на сколько разумны ваши реакции и как они называются.

Про ребенка.  У ребенка была температура 39-40 один день. После этого температуры нет  и других признаков заболеваний тоже нет. Приезжавшая неотложка сказала что это ОРВИ, сейчас по Москве полно случаев.

Соответственно, исходя из вашей логики, мы вылечили ребенка нурофеном, тк именно его и давали в первый день заболевания (во второй и третий уже не давали - температуры не было и признаков заболевания тоже. Т.е мы сделали вывод что он выздоровел)

А вообще я наверное уйду отсюда, милые дамы. Потому что мне действительно нечего сказать, когда на аргумент что витамины во всем мире не считаются лекарствами выдается ответный аргумент - а я собаку вылечила и уверена.

В конце концов принцип плацебо существует, если вы верите и вам нравится и вреда нет - собственно почему я в это лезу Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:08

Насчет АБА терапии - у меня рядом нет такого, к сожалению (Новая Москва). Местные специалисты никогда в сторону аутизма и не думали, у всех первая мысль - алкогольный синдром плода. Хотя он внешне совсем не похож, да и про маму известно, что не алкоголичка. Но у всех в голове штампы сидят, сразу мысль по проторенной дорожке катится. Аутизм (спектр) нам только что в 6-ой больнице поставили, поэтому я и начала их форумы читать, вот и вышла на биохимическую тему.

У меня понимание того, что я хочу получить на выходе, примерно как у Лестницы. Диету подкорректирую, какие-то витамины включу. Даже если небольшая польза выйдет, уже неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:12

Мы когда у Осина были, он нам давал ссылку на компанию, которая по скайпу оказывает услуги.
Я не могу сказать что нам очень понравилось, хотя компания принадлежит Шаповаловой, признанному специалисту в АВА. Но мы особо не и стали заниматься, тк это требовало больших усилий от нас самих же. Мы в итоге отдали на психодраму где ребенок занимался со специалистом очно.
Но когда есть проблемы с наличием специалистов, возможно есть смысл попробовать?
Дать вам ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:15

http://www.parent-academy.com/
http://www.parent-academy.com/programma/individualnyie-konsultatsii/

Но вообще хорошо бы групповые очные занятия с психологом на коммуникацию, или индивидуальные очные, в зависимости от состояния ребенка.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 26 Авг 2016 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:17

Амулет, а что за символ у вас на аве изображен? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:18

Мач, витамины не считаются лекарством во всем мире? Это не так. Их не регистрируют в качестве лекарственных средств, т.к. они никому не принадлежат. А исследований об их применении при различных заболеваниях полно. Многие из этих исследований подтверждают их эффективность.
Про ссылку - конечно, присылайте. Спасибо. Никогда не знаешь, что пригодится Smile Мой ходит на сказкотерапию. Может и помогает, кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:19

Soley пишет:
Амулет, а что за символ у вас на аве изображен? Smile
Это символ Веры, Надежды и Любви (так вот, скромненько Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:27

Мач, у психодрамы и АВА-терапии тоже нет доказанной эффективности. Это ничего? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 12 EmptyПт 26 Авг 2016 - 11:29

Мэв пишет:

И то, что компания производитель честно сказала, что не провела исследований для меня плюс.

Мэв, ну о какой честности вы говорите.
На фига им деньги тратить на исследования когда наши медицинские чиновники включают в протокол препараты с недоказанной эффективностью.

Рынок огромен. Денег море. Зачем исследование чтобы вдруг миф развенчать. Действие ноотропов преувеличено. А хотелось бы иметь более об'ективную информацию.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-