Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:53

Аксинья, а зачем классной то звонить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:54

Нужно водителя же вызвать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:55

Вызывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:07

Вот через интернет совершенно не понятен уровень адекватности ребенка.
В какой-то момент кажется что все, еще чуть-чуть и пойдет по кривой дорожке. Меры нужны жесткие, выслать на Соловки.
Тут же слышишь про нытье и испуг - думаешь ну зайка же маленькая, глупая и дурящая. Немного поднажать и будет учиться в ЧШ.

Вобщем, Аксюш, я даже не знаю что советовать. Совершенно не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:08

Аксинья это старый сценарий .Вы же понимаете ,он сейчас будет мурчать ,как котик .Но это манипуляция .Вам жалко понимаю,но и как только от попы отойдет,а по случаям с репетиторам отойдет он через неделю,опять все пойдёт по кругу .Он должен хоть раз ответить за свои поступки .Вы в прошлый раз его простили,хотя он не извинился,когда он бабушку можно сказать ограбил,вас и бабушку посылает,дома не ночует .Чего дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:11

Мач да ладно ,вполне все адекватно и предсказуемо .Если раньше такой сценарий работал,почему бы снова так не сделать .Ещё раз пишу Аксинье сейчас нужно твёрдо держать обиженную маму ,разговаривать только да нет итд .Я ушла ,куда послал .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:13

Much пишет:
Вот через интернет совершенно не понятен уровень адекватности ребенка.
В какой-то момент кажется что все, еще чуть-чуть и пойдет по кривой дорожке. Меры нужны жесткие, выслать на Соловки.
Тут же слышишь про нытье и испуг - думаешь ну зайка же маленькая, глупая и дурящая. Немного поднажать и будет учиться в ЧШ.

Вобщем, Аксюш, я даже не знаю что советовать. Совершенно не понятно.

Кнут и пряник. Laughing
Маму матом - к маме льстится.
Напрягать и ускользать.

Такая схема получить желаемое, увы. И избежать напряжения.
Никита не  Монстр ни разу.
Но со сложившейся схемой разрешения любых трудностей Никита сам себе опасен. И сам себе вредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:22

Олевелая Эм пишет:
Нужно водителя же вызвать
А зачем? Ребенок же
Аксинья пишет:

Он сказал,- мамочка, я пойду завтра в школу и буду учиться, пожалуйста, только не отправляйте меня..
Пришел сейчас домой. Я вот думаю- нужно ли звонить классной, или уже нет?

Вот пусть на общественном транспорте и отправляется , если так настроен учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:33

малёк пишет:
Олевелая Эм пишет:
Нужно водителя же вызвать
А зачем? Ребенок же
Аксинья пишет:

Он сказал,- мамочка, я пойду завтра в школу и буду учиться, пожалуйста, только не отправляйте меня..
Пришел сейчас домой. Я вот думаю- нужно ли звонить классной, или уже нет?

Вот пусть на общественном транспорте и отправляется , если так настроен учиться.

Малек, думаю сейчас не надо мелочиться)
Я бы наверное ответила что-то в духе: конечно, будешь. транспорт уже вызван. Я лично за семью с тобой. Решай сам. От тебя зависит. Не хочешь проблем, не хочешь, чтобы государство за тебя решало, где тебе жить- выполняй законные требования - а ходить в школу - это обязанность по закону,а не прихоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:34

Интонации сухие.
Не потому что прогуливает.
А потому что хамил жутко.
Это надо четко разделить.
Хамством перешел границу.
Поэтому броситься обниматься нет душевных сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:54

Агава пишет:
Much пишет:
Вот через интернет совершенно не понятен уровень адекватности ребенка.
В какой-то момент кажется что все, еще чуть-чуть и пойдет по кривой дорожке. Меры нужны жесткие, выслать на Соловки.
Тут же слышишь про нытье и испуг - думаешь ну зайка же маленькая, глупая и дурящая. Немного поднажать и будет учиться в ЧШ.

Вобщем, Аксюш, я даже не знаю что советовать. Совершенно не понятно.

Кнут и пряник. Laughing
Маму матом - к маме льстится.
Напрягать и ускользать.

Такая схема получить желаемое, увы. И избежать напряжения.
Никита не  Монстр ни разу.
Но со сложившейся схемой разрешения любых трудностей Никита сам себе опасен. И сам себе вредит.
Да это то понятно. Не понятно сможет он учиться в ЧШ или кадетке или ещё где. Не понятен уровень сопротивления и на что он пойдет и где остановится
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 18:58

Накормила засохшей булкой и пустым рисом. Не улыбаюсь,  не разговариваю. Он спокойно поел, без вопросов. Говорю с ним сухо, как в выпуске новостей. И нет никакого желания жалеть детоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:00

Держись, Ксюша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:15

Спасибо, Сурочек. Позвонила классная. Я не взяла трубку. Не знаю, чего бы наговорила сейчас в нервяке. Может, и надо было взять. Звонить водителю - это нужно вообще другому человеку звонить. Позвоню попозже, вдруг этот гаденыш ещё сорвется из дома, пока я одна дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:20

Аксинья держитесь Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:28

Да ладно,  Мач,  мой же отучился в ЧШ,  а ты помнишь,  что зажигал он почище Никиты Sad  там не только прогулы были.
Кроме того - не попробуешь, не узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:32

А что опека-то сказала?
Встреча же там была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 19:51

малёк пишет:

Кроме того -  не попробуешь,  не узнаешь.
Это да. Начали вроде с правильного - с ближайшего от дома Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 20:04

Норма пишет:
А что опека-то сказала?
Встреча же там была?
Сказали, что припугнут его и поддержат меня. Вызовут его на комиссию, и помогут отправить в кадетку, если я надумаю все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 20:50

держитесь! но пасаран Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 20:50

Вот и пусть отправят. Не маленькая и не детонька, Мач. Ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 21:10

Аксинья, просто поддержать. Ничего сказать не могу по сути, голова кругом.
Сил вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 11:45

Аксюша привет.
Пошел парень в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 12:34

Код:
И ведь ешще ж сегодня предстоит разговор с классной...
-Ой, Ксюх, держись, дорогая. В утешение тебе могу сказать, что я через всё это УЖЕ прошла (в смысле, через свои благие намерения, ЧШ, разговоров даже не классной, а с директрисой ЧШ)... Ну, что скажу, не очень приятно, мягко говоря, весьма нервозатратно, да и для здоровья не вполне полезно... но от этого не умирают. Я, во всяком случае, жива пока.
Код:
Вот что ж он за сучёнок такой,а????
-Твой с-нок, моя с-чка... всё так... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 25 EmptyПт 30 Сен 2016 - 12:48

Код:
Опека точно имеет полномочия из'ять из семьи и в интернат отправить?
-Имеет. И бабушка имеет полномочия в официальном порядке отказаться от опеки. И Ксюха имеет полномочия на себя опеку не оформлять. Вот только выход ли это? :wink1 Ребята, поймите правильно, я никому не в упрек; я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ, поможет ли такой "ход конем". Silent Может, и поможет; может- всё испортит ещё больше и хуже.
Ксю, я могу сказать, что сейчас делаю я: ПЛЫВУ ПО ТЕЧЕНИЮ. Перевела Звезду из ЧШ, где она ровно так же звездила, как твой сейчас (ну, близнецы ж, блинннн) в приписную, а дальше всё потекло без моего старания. Школы в городке объединили в комплекс, из приписной убрали 8-е и 9-е классы и перевели оные в ту самую школу, куда дочь когда-то в первый класс ходила. Т.е. круг замкнулся.Silent Я сильно переживала, на форуме спрашивала, как да что; короче, лето было "веселым".No comments А выяснилось, что я одна и психовала, а деткам пох... мороз. И пошла Звезда в ту школу, куда Родина велела. ну, как пошла: перед 1 сентября заболела и полторы недели просидела дома. Потом поучилась. Потом опять приболела или "приболела". Silent No comments Потом опять немножко поучилась. С завтрашнего дня каникулы начинаются (здесь учатся по триместрам), а потом, весьма вероятно, девица опять "приболеет". Я уже и не тащу её, и симуляции не выявляю, и по врачам с нею не бегаю. заболела-иди в местную поликлинику (то ещё "удовольствие No comments ), бери справки для школы. Сдашь ОГЭ-молодец (ну, а вдруг????), не сдашь-на второй год останешься; продлим агонию, как кто-то написал. Я занимаюсь дополнительно с Тёмой. Звезда как-то попыталась устроить скандал на тему: "Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!" Не прокатило, т.к. я четко сообщила, что тоже не собираюсь с нею заниматься. Разочарование читалось на челе ея))), но скандал не состоялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-