Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 6:27

Аксюш, вот повтор 8 класса в кадетке - это самый крайний случай, если с ЧШ совсем кранты будут Silent. Потому как ничего хорошего в лишнем годе учебы у ребенка, так нежелающего учиться, нет. Самое оптимальноедопинать его до аттестата в этом году. Не сбрасывай со счетов и то, что потом еще надо будет в колледже пинать, как минимум 2 года, пока общеобразовательные предметы там будут. Обольщаться тем, что он вот прямо так хочет стать поваром, что будет в колледже безропотно русский с математикой изучать, не стоит Sad, собственно на форуме достаточно подобных мальчиков - и мой, и у Калининградки сын, и еще найдется парочка. Исходя из этого - договариваться с ЧШ, просить, убеждать, давить на жалость (тут я согласно с Т Flower), что ребенок под опекой (ага, я тоже пользовалась тем, что приемный, кстати, помогало). Ты не обижайся, но мне не нравится тактика не ответить на звонок классной, не перезвонить директору, ссылаться, что ты не можешь потому, что болеешь сейчас, а потом - авось рассосеться. Чем более ты открыта к решению проблем со школой, чем меньше ты будешь прикрывать Никиту, тем лучше администрация будет относиться к ТЕБЕ, а значит и шансов, что в очередной раз вздохнут тяжело и продолжет учить Никиту дальше - больше.
По поводу кадетки частной, с пансионатом - узнать как на самом деле там все происходит нельзя Sad , они только открываются. Но зато, при таком раскладе, туда есть реальный шанс попасть. В уже работающие подобные школы шансы, увы, но не велики, на мой взгляд. Поэтому я бы всетаки, на всякий случай, запасной аэродром готовила. День открытых дверей у них, в который и собеседование проводится, насколько я помню есть один в субботу (их несколько), поэтому никаких сложностей с работой и учебой не возникнет, отпрашиваться не надо. Можно приехать, все пройти и ждать вызова. Гораздо легче отказаться, есои с ЧШ все уладиться, чем, если, не дай Бог, что, метаться в аварийном режиме в попытках хоть куда-то пристроить сына (у меня так было, моего на выход в октябре попросили, ничего хорошего нет в этом Sad).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 10:52

Аксинья, а если парень ваш хочет стать поваром, он обсуждал с вами это профессию. Вот не хочет он в школу ходить, не интересно. А ведь повар такая профессия которая захватывает много аспектов. Как-то показать товарищу на сколько все взаимосвязано. Нужно понимать какие процессы происходят в организме человека, как усваивается тот или другой продукт, химическую составляющую (вообще есть молекулярная кухня - очень захватывающая). Нужно понимать, что происходит во время обработки продуктов. Нужно уметь калькулировать блюдо. И т.д. Т.е. какой то практический интерес в учебе, что это не просто абстрактные знания, а вполне себе применимые. Литература, история тоже полезные, потому что от туда можно почерпнуть знания о традициях, о культуре питания разных наций и все такое. И завязать это еще и на Настю, раз у них любовь-любовь. Рассказать о том, что любой женщине важно гордиться своим мужчиной. Т.е. попробовать как-то его зажечь. Может приглашать Настю к вам в гости и устраивать совместное приготовление блюд с последующей трапезой...Не знаю. Может я конечно в розовых очках. Понятно, что у меня еще опыта нет, т.к. свой деть еще не дорос до Ваших проблем и может это выглядит как когда мама грудничка пытается дать совет маме пятилетки, но а вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:18

Аксюша, каковы вести с фронтов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:32

малёк пишет:
Аксюш,  вот повтор 8 класса в кадетке -  это самый крайний случай,  если с ЧШ совсем кранты будут. Потому как ничего хорошего в лишнем годе учебы у ребенка,  так нежелающего учиться,  нет.


Хотела бы написать комментарий к одной из мыслей,высказанных в посте.
Думаю,что заставить парня отучиться "лишний" год не получится.
Никита знает,что он был аттестован за 8 класс.
Каким образом он был аттестован,это не важно уже.
И он может сказать: "А с какого перепугу я должен опять идти в 8 класс?"
Думаю, что не удастся заставить парня, просто не получится и всё.
Надо реально смотреть на вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:50

Код:
Аксюш, вот повтор 8 класса в кадетке - это самый крайний случай, если с ЧШ совсем кранты будут Silent. Потому как ничего хорошего в лишнем годе учебы у ребенка, так нежелающего учиться, нет.
-Плюс много. Sad Кто был автором шедевральной фразы про "не нужно продлевать агонию"?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:59

Возможно что я.
Это весной было, когда Никите грозила неаттестация за 8 класс. Потому как я считаю что знаний, если год повторить, больше не будет Sad . Естественно не у всех, но у моего, у твоей Звезды, у Никиты - однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:03

troya пишет:
Код:
Аксюш, вот повтор 8 класса в кадетке - это самый крайний случай, если с ЧШ совсем кранты будут Silent. Потому как ничего хорошего в лишнем годе учебы у ребенка, так нежелающего учиться, нет.
-Плюс много. Кто был автором шедевральной фразы про "не нужно продлевать агонию"?


Уважаемая troya!
А кто будет в кадетке учиться? Аксинья? Вы?
На основании чего вы заключили, что, если парень в школе, где всё для него готовы сделать, не хочет учиться, он Вам будет два года бегать в сапогах, образно говоря, не собираясь при этом оставаться в армии?
Не верю,что он будет это делать.
Тут так хорошо всё запланировали вместо него.
Желание всё-таки нужно некоторое,чтобы в армейских структурах быть.
А вы так пишете,как будто это предмет,который отнесли в кадетку, и он будет там стоять-находиться.
А предмет бежит!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:41

Т, Вы зря доказываете МНЕ, что кадетка-не для Никиты. Smile Я не только не буду там учиться, одна или с Аксиньей, но и Никиту туда не повезу.Laughing Мои предпочтения иные, перечислю их в порядке приоритетности:
1. Держаться за ЧШ до победного или последнего
2. В случае провала варианта 1 переводиться в приписную госшколу, возможно, через ДО и/или опеку
3. в случае провала варианта 2 задуматься о кадетке.
4. вечерка-самый распоследний вариант. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:42

Аксинья пишет:
Мач,  насчёт коучей... У нас эти замечательные тёти и дяди только из Москвы иногда наезжает с лекциями. Доморощенные в дефиците,  нет у нас их, таких чтобы профи были реально . На эту тему я уже очень серьёзно рыхлила почву.

Ну у меня есть, сама знаешь. И по скайпу работает, но только не в первый раз, естественно.

Честно говоря не знаю, будет ли полезным это общение в конечном счете.
А с другой стороны
5 лет - мама знает все, 15 лет - ну, мама знает не все, 20 лет - да, что там мама знает! 30 лет - надо было слушать маму... (с)

У вас сейчас такой период, когда мама с каждым днем "знает все меньше и меньше", и хорошо бы чтобы нужную информацию в уши вдувал кто-нибудь еще кроме тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:52

troya пишет:
Т, Вы зря доказываете МНЕ, что кадетка-не для Никиты.  Я не только не буду там учиться, одна или с Аксиньей, но и Никиту туда не повезу. Мои предпочтения иные, перечислю их в порядке приоритетности:
1. Держаться за ЧШ до победного или последнего
2. В случае провала варианта 1 переводиться в приписную госшколу, возможно, через ДО и/или опеку
3. в случае провала варианта 2 задуматься о кадетке.
4. вечерка-самый распоследний вариант.  


troya!
А я бы из вашего плана остановилась бы на пунктах 1 и 2.
Ваша цитата:
"1. Держаться за ЧШ до победного или последнего
2. В случае провала варианта 1 переводиться в приписную госшколу, возможно, через ДО и/или опеку"
Думаю,что пункты 3 и 4 не понадобятся.

Кадетка, учиться в которой человек не хочет, по-моему,это всё равно,что полного человека пытаться поместить в балет при полном отсутствии балетных данных.
Осталось всего-то продержаться 7-8 месяцев.
Думаю,что на пунктах 1 и 2 из вашего плана это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 18:01

Bakeneko пишет:
Аксинья, а если парень ваш хочет стать поваром, он обсуждал с вами это профессию. Вот не хочет он в школу ходить, не интересно. А ведь повар такая профессия которая захватывает много аспектов. Как-то показать товарищу на сколько все взаимосвязано. Нужно понимать какие процессы происходят в организме человека, как усваивается тот или другой продукт, химическую составляющую (вообще есть молекулярная кухня - очень захватывающая). Нужно понимать, что происходит во время обработки продуктов. Нужно уметь калькулировать блюдо. И т.д. Т.е. какой то практический интерес в учебе, что это не просто абстрактные знания, а вполне себе применимые. Литература, история тоже полезные, потому что от туда можно почерпнуть знания о традициях, о культуре питания разных наций и все такое. И завязать это еще и на Настю, раз у них любовь-любовь. Рассказать о том, что любой женщине важно гордиться своим мужчиной. Т.е. попробовать как-то его зажечь. Может приглашать Настю к вам в гости и устраивать совместное приготовление блюд с последующей трапезой...Не знаю. Может я конечно в розовых очках. Понятно, что у меня еще опыта нет, т.к. свой деть еще не дорос до Ваших проблем и может это выглядит как когда мама грудничка пытается дать совет маме пятилетки, но а вдруг...
Подросток выслушает разве что первые две фразы из такой "умной беседы". Laughing Ага, в розовых очках. Smile
Если я в таком виде даже своему, мотивированному на учебу, стала бы объяснять "необходимость знаний по истории/литературе/чемуугодно" - в лучшем случае покрутил бы у виска.
Девочка и так любит. Какой культюр-мультюр?(с)
Это сработает у младших и у старших, а у подростков на все "свое мнение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 18:10

На подростков, кстати, действуют "прямые удары в мозг".
То, что родители справедливо считают публичными порками... Вот если такого "имеющего свое мнение, гордого и независимого" посадить перед десятью злыми тетками, которым его бедную маму жалко, а этого поганца - ни разу. И заставить выслушивать все, что эти тетки думают про гада лично и его будущее, то потом оказывается, что у всех пацанов мозг таки включается. И даже сила воли со скрипом начинает работать.
А вот с девушками по-разному. Есть те, у кого включается, а есть такие, у кого включаться нечему...
А подростки мужского пола все поголовно после такой проработки таки берутся за ум, перестают совсем уж дурить и начинают учиться. Это я по опыту советов профилактики в нашей школе.
Т.е. не "деточка, подумай, какое красивое будущее тебя может ожидать, если ты чуть-чуть напряжешься", а "гад ползучий, ты думаешь тебе сопли всю жизнь кто-то подтирать будет? Глубоко ошибаешься! В этом возрасте уже все сам-сам! Напакостил, сам выкручивайся. Напропускал учебу и ничего не понятно? Сам садись и скрипи мозгом! Никто за тебя не будет. А не будешь, вот тут представители ИДН тебе сейчас расскажут, что дальше будет, и мы тебе гарантируем, что именно так все и будет, если ты в ближайшее же время не начнешь активно работать лапками и выбираться из той жопы, куда сам себя загнал".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 18:21

О, Вахмурка, какая прелесть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 18:26

Much пишет:
О, Вахмурка, какая прелесть Laughing

Самое смешное, что эти гоблины потом начинают со мной ежедневно очень вежливо здороваться... Хотя я лично им вообще никто и реально сделать ничего не могу, ну вот разве что наплевать в морду на совете профилактики...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 18:39

Вахмурка, снова браво! Ты-мой любимый писатель в последнее время Laughing

А ты в совете профилактики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:19

А что это вообще такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:26

Радость пишет:
Вахмурка, снова браво! Ты-мой любимый писатель в последнее время Laughing

А ты в совете профилактики?

Ну я вообще в позапрошлом году решила пойти на амбразуру, когда мой средний пошел в школу ТАК, что школа пришла в ужас, и теперь я заместитель председателя управляющего совета школьного комплекса. И по должности вхожу в совет профилактики нашей школы (нашего школьного отделения).
Вообще я туда шла с мыслями, что буду всячески защищать наших тематических от злых учителей. Но... Я поняла, что пятиклассников у меня еще есть желание защищать и спасать, но на них никто особо и не нападает. А наглых 8-9 классников никакого желания защищать не возникает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:44

Вахмурка. Smile Злаямать Affraid Laughing

На самом деле, лет так с 13 имеет смысл давать возможность деточке самому, в полной мере прочувствовать ответные действия от общества (не от мамы). Грудью защищать - оно, конечно, привычнее. Как привычнее считать маленьким и неразумным.
Но и деточке привычно гадить на голову маме. Которая, непременно его таки защитит в очередной раз. Замкнутый круг получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:25

Сегодня наш отчудил опять... Я просто в шоке.. Affraid
Во первых - умудрился свалить из школы, едва лишь доехав до нее. Классная говорит, в раздевалке видели, в класс не поднимался. И это еще не все.
Явился домой .. с пирсингом на губе Shock Shock Shock
Я просто в шоке. Вот правда. .. То что выкрасил в какой то коричневый цвет голову, уже даже не шокирует...
Боже, что мне с ним делать?????????????

То что прогулял, узнала совершенно случайно- позвонила администратору, узнать, как оплачивать следующий месяц. А мне в отвает " Вы знаете, обучение Вашего сына здесь под вопросом, так что погодите октябрь оплачивать..
Вот что с ним делать, если он умудряется сваливать с уроков ДОЕХАВ до школы????
Для всех уже очевидно, что учиться он не хочет.(((((((((((((
И какой теперь выбор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:29

Только вчера ему было очень-очень стыдно, только 2 дня назад он играл в Зайку около здания опеки... Grabli Dash Cry

Правы были Биглик и мой МЧ.. Хвтило ровно на 1 день. И как мне жить и существовать 8 месяцев в таком ЕЖЕДНЕВНОМ режиме???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:38

Понятно. ЧШ отвалилась имхо. Более того идёт какой-то трэш с поведением.

И на мой взгляд в ООШ он ходить не будет и в вечерку тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:45

А на контакт идёт? Что-то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:46

Sad Похоже что так.
Мач, а делать то что со всем этим?
Ну и еще спрошу, когда мой отжигал, тоже такое же ощущение было по поводу учебы? Если да, то значит есть шанс допинать и Никиту до аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:47

Код:
Во первых - умудрился свалить из школы, едва лишь доехав до нее. Классная говорит, в раздевалке видели, в класс не поднимался.
-Ксюш, знакомо. Sad Наша прошлогодняя история.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 32 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:49

Much пишет:
Понятно. ЧШ отвалилась имхо. Более того идёт какой-то трэш с поведением.

И на мой взгляд в ООШ он ходить не будет и в вечерку тоже.
- да, но в ООШ, а уж тем паче в вечерке, всем глубоко по барабану, доехал-дошел до них малипусик или нет. Sad Моя теперь так в школу "ходит": то ходит, то не ходит, то на первые 2 урока не придет, то с последних 2-х уйдет. Школа помалкивает. А в ЧШ год назад за то же самое мне печенку насквозь проели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-