Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:12

Лея пишет:
Я думаю за эту тему не будут выдавать предупреждения. Тут можно почти всем раздать.  Sad

Торнадо, вы грубо отвечаете.
Любая вариация на тему "хочу и буду" выглядит грубо.
Мэв поддержала Чайничка и еще несколько постов скажем так "против вас".
И ее вопрос вы сразу воспринимаете с подвохом.
Я правильно понимаю?
И сразу кидаетесь в бой.
Зачем?   :wink1

Вот этого достаточно:
Цитата :
 Нас давно уже объединили на форуме. Одна форумчанки даже обращалась к модераторам с просьбой выяснить не одно ли лицо Т и Торнадо)))
И да Т мне симпатична и близка по духу.

И не будет нарушения правил и не будет еще десять листов перестрелки.

Перечитывайте пожалуйста то, что вы хотите отправить.

Лея, то есть если я хочу написать про Т что-то хорошее и пишу, что написано это мною потому что я так хочу написать это грубо?! Извините, но я ничего плохого или нарушающего правила форума, общепринятые правила не написала. И написала я это только потому что я так хотела написать.

Вообще у меня нет ни желания препираться, ни времени. Мне интересно сколько уже одни и те же люди будут обсуждать меня, да ещё и за спиной? Я же не обсуждаю никого. Прошу уже ответить мне взаимностью.
Я уже изложила свою позицию. Доказывать никому ничего не буду, с форума уходить не собираюсь. Т защищала и буду защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:14

Much пишет:
Слушай, ну вот зачем сразу меня сливать, а?????? И сама то зачем светишься????
Молчи уже, батарея она у нас дома, ее никто видеть не должен No comments Laughing Flower
Мач, да ну тебя, я ж не в контексте нашего давнего разговора пример привела,
а как способ альтернативного ненасильственного общения Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:15

Лея, а Мышь то еще вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:17

Much пишет:

Но имхо тут вообще никто никогда не задержится, если не будет цензуры и системы банов, предупреждений, контролей. Такие структуры без контролей вообще не существуют. Банально сюда тут же прибегут сайентологи и вот тогда форум точно помрет. Ну, те переродится. В другую систему, опять же - со своей  системой контроля и банов.
Ну Мач, есть же разница - отсекать секты или разводить по углам "противные" стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:18

Есть конечно разница, я не отрицаю.
Но ведь есть еще и разница между "разводить по углам противные стороны" и "пресекать грубое и неконструктивное общение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:20

Торнадо
Вот уж к вам претензий за то,что вы хорошее про Таню говорили не было и нет) Вы так старательно объединяете себя с Т,что невольно задумываешься-почему.Да, я прочитала, что это исключительно потому,что вы чувствуете к ней сродство и понимание.

Все сложности в общении совсем не в этом. Я надеюсь,вы пишете в запальчивости, сами понимая это..или правда не понимаете?
Попытайтесь не кидаться с копьем наперевес.
Я понимаю,это сложно.Но попробуйте.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 3 Авг 2016 - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:22

GogoHsa пишет:

а как способ альтернативного ненасильственного общения Laughing Flower

Я попробую продвинуть эту идею среди модераторов.... Laughing Laughing Laughing Laughing Не буду скрывать и умалчивать - это действительно эффективно Flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:22

Much пишет:
Есть конечно разница, я не отрицаю.
Но ведь есть еще и разница между "разводить по углам противные стороны" и "пресекать грубое и неконструктивное общение".
Дык это ж одно и тоже в наших реалиях Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:24

Вилли Винки пишет:
Может создать тему не для разборок, а для извинений? Smile

Рада пишет:
И назначить "прощеное воскресенье"? Smile

Это уже было. И даже с прощеным воскресеньем в прямом смысле слова.
Такие вещи не работают потому что просто прикрывают неприглядное место цветами. Когда конфликт не решается, а его пытаются замаскировать и декорировать, участники конфликта чувствуют, что их проблемы обесценивают.
Вот из-за чувства обесценивания люди и обижаются.

Все равно все копится и прорывается. Как-то надо канализовать и искать как это сделать конструктивно. Мне раньше казалось, что мартовская тема с предложениями могла бы помочь.

Ну это конечно мне просто так кажется, житейски, я же не психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:27

Прочитала про женскую логику по ссылке.
Понравилось. Я часто тоже замечаю,что некоторые мужчины пользуются такими же приемами в споре))то есть, это общечеловеческие сложности...надо проанализировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:31

Да , жаль, что мартовская тема осталась без выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:38

Мэв, остается только возможность увидев некорректное высказывание сразу писать модераторам, а в перепалки не вступать (даже если хочется))
Три предупреждения и месячный отпуск гарантирован))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:40

Рада пишет:
Ананас, вот представьте себе, что кто-то обижает вашу подругу. Причем на людях. Вы предоставите ей самой разбираться, даже не попытаетесь помочь?

Рада, но ведь можно "защищать" не переходя на личности. Вся проблема в том, что вся защита вылилась в итоге в ситуацию "Т и Торнадо против всех"... Часто люди действительно верят в то, что "лучшая защита - это нападения", хотя в бытовом плане это приводит к раскручиванию конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:42

Шармэль пишет:
Такие вещи не работают потому что просто прикрывают неприглядное место цветами. Когда конфликт не решается, а его пытаются замаскировать и декорировать, участники конфликта чувствуют, что их проблемы обесценивают.
Вот из-за чувства обесценивания люди и обижаются.
Абсолютно согласна.
Когда говорят "Вы только молчите, проглотите, не пишите..." это и означает фактически запрет на чувства. Это остановит бурное течение конфликта, но в умах, душах, подсознании... он останется. Обида будет прорываться в колкостях. Молчать нельзя. Нужно проговаривать - по возможности грамотно и корректно. Кто не может - нужно учиться, выбирать слова и формулировки - донести так, чтобы тебя правильно поняли. Кто не хочет... ладно, решение в любом случае за модераторами. Что делать с теми, кто не хочет, либо хронически не может научиться конструктивно решать конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:44

Цитата :
Лея, а Мышь то еще вернется?
не знаю.
Думаю да, может к вечеру.
До ее возвращения только, боюсь, можно успеть разрушить все по самый фундамент Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:47

Ананас, есть, конечно, вариант реакции "непротивления злу насилием".
Однако практика показывает, что как раз люди, оказывающее активное давление, нуждаются в обозначении допустимого предела для своего давления. Причем в жестком обозначении.
В противном случае они переходят на другой уровень агрессии и самоутверждения.

И еще там выше Шармель хорошо написала про чувство обесценивания у члена общества (= форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:52

Но имхо тут вообще никто никогда не задержится, если не будет цензуры и системы банов, предупреждений, контролей. Это написала Мач .Не прибавить не убавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:52

Нэнси, лучше всего "не писать" или писать иначе помогает простая пауза. Причем в идеале "написать - не отправить - перечитать - удалить(переписать)".

Сейчас Торнадо осталась без главной поддержки. Можно ее запинать ногами/довести до бана (если вынудить драться в одиночку)/довести до самостоятельного ухода с форума. А можно прекратить лить масло в огонь и самим остыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:52

Much пишет:
Tornado пишет:
Мач, а я обязана отвечать на все вопросы форумчанок. Вы на все вопросы и всем отвечаете?.

Торнадо, я правильно понимаю что вы знак вопроса после первого предложения не поставили?  Smile

Мне кажется ответ очевиден - вам самой решать обязаны вы отвечать или не обязаны.  Smile

Я, если отвечаю, то очень стараюсь не грубить и не выходить из себя, продумывать ответы и анализировать реакции. Еще стараюсь и всю жизнь старалась и работала над повышением качества коммуникации. Это не самое мое сильное место и точно не дано было мне с рождения. Но оно развивается если читать книги, работать с коучем, на тренинги ходить.
Очень помогает по жизни.

То же Ненасильственное общение про которое Мышь писала - вы не хотите почитать?
Мач, очень люблю читать Ваши посты. Вы мастерски формулируете мысль на "грани фола". Посты иногда напоминают - "в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревно не замечаю".
1."Вам" пишется с большой буквы.
2. Восхваление себя любимой - "Я, если отвечаю, то очень стараюсь не грубить и не выходить из себя, продумывать ответы и анализировать реакции. Еще стараюсь и всю жизнь старалась и работала над повышением качества коммуникации. "
3. Допуск того, что оппонент не "читает книги, работает с коучем, на тренинги не ходит".
4. Высмеивание орфографических ошибок и недочетов других (Торнадо, я правильно понимаю что вы знак вопроса после первого предложения не поставили?  Smile), при этом допуская свои.
Это я пишу к тому, что все не безгрешны. И многие меряются жемчугом - у кого больнее ребенок, умнее...
А вся эта тема похожа на травлю инакомыслящих.
И, Мач, обращение лично к Вам: Ваши замечания, тоже не отличаются тактом, так что "учиться и учиться", кстати всем.


Последний раз редактировалось: Тень (Ср 3 Авг 2016 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:52

Цитата :
 Лея, то есть если я хочу написать про Т что-то хорошее и пишу, что написано это мною потому что я так хочу написать это грубо?! Извините, но я ничего плохого или нарушающего правила форума, общепринятые правила не написала. И написала я это только потому что я так хотела написать.
Так вы и написали про Т хорошее.
Этим никто не возмущен, надеюсь.
Я говорю, что фразы типа "хочу и буду" грубо выглядят и тянут за собой продолжение конфликта. Следующий напишет "ах так???   а я тогда..."
Ваш мотив понятен. Вас зацепили, вы ответили.
Я как раз и пытаюсь до всех донести, что вы никого специально обижать не хотите, но быстро выходите из себя и пишете часто импульсивно.
Вывод сделан из постов Торнадо за пару месяцев (я пошла-почитала, да Smile ).

Но все-таки лучше стараться отвечать нейтрально и сдержано. По возможности так, чтобы  оппонент получил исчерпывающий вежливый ответ и у него не было поводов вас дальше цеплять. Это не только вам, это всем.
Давайте все представим себе что мы Мери Поппинсы.


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 3 Авг 2016 - 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:54

Согласна с Шармель и Гогошей полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:54

Much пишет:
Есть конечно разница, я не отрицаю.
Но ведь есть еще и разница между "разводить по углам противные стороны" и "пресекать грубое и неконструктивное общение".
Кто будет решать о конструктивности? Кто третейский судья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:55

Much пишет:
GogoHsa пишет:

а как способ альтернативного ненасильственного общения Laughing Flower

Я попробую продвинуть эту идею среди модераторов.... Laughing Laughing Laughing Laughing Не буду скрывать и умалчивать - это действительно эффективно Flower Smile
Использование личных знакомств и связей, блат Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 11:59

Тень пишет:
Much пишет:
GogoHsa пишет:

а как способ альтернативного ненасильственного общения Laughing Flower

Я попробую продвинуть эту идею среди модераторов.... Laughing Laughing Laughing Laughing Не буду скрывать и умалчивать - это действительно эффективно Flower Smile
Использование личных знакомств и связей, блат Laughing Laughing Laughing
Подкуп и откаты Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 11 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:00

Тень пишет:
Much пишет:
Tornado пишет:
Мач, а я обязана отвечать на все вопросы форумчанок. Вы на все вопросы и всем отвечаете?.

Торнадо, я правильно понимаю что вы знак вопроса после первого предложения не поставили?  Smile

Мне кажется ответ очевиден - вам самой решать обязаны вы отвечать или не обязаны.  Smile

Я, если отвечаю, то очень стараюсь не грубить и не выходить из себя, продумывать ответы и анализировать реакции. Еще стараюсь и всю жизнь старалась и работала над повышением качества коммуникации. Это не самое мое сильное место и точно не дано было мне с рождения. Но оно развивается если читать книги, работать с коучем, на тренинги ходить.
Очень помогает по жизни.

То же Ненасильственное общение про которое Мышь писала - вы не хотите почитать?
Мач, очень люблю читать Ваши посты. Вы мастерски формулируете мысль на "грани фола". Посты иногда напоминают - "в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревно не замечаю".
1."Вам" пишется с большой буквы.
2. Восхваление себя любимой - "Я, если отвечаю, то очень стараюсь не грубить и не выходить из себя, продумывать ответы и анализировать реакции. Еще стараюсь и всю жизнь старалась и работала над повышением качества коммуникации. "
3. Допуск того, что оппонент не "читает книги, работает с коучем, на тренинги не ходит".
4. Высмеивание орфографических ошибок и недочетов других (Торнадо, я правильно понимаю что вы знак вопроса после первого предложения не поставили?  Smile), при этом допуская свои.
Это я пишу к тому, что все не безгрешны. И многие меряются жемчугом - у кого больнее ребенок, умнее...
А вся эта тема похожа на травлю инакомыслящих.
И, Мач, обращение лично к Вам: Ваши замечания, тоже не отличаются тактом, так что "учиться и учиться", кстати всем.

Уважаемые модераторы, не могли бы вы прокомментировать и этот пост?

У меня последнее время с Тенью уже происходили недопонимания, на мой взгляд Тень меня пыталась задеть, так что я боюсь что ввиду истории наших взаимоотношений ответить конструктивно может не получиться.


Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Это про грамматические ошибки. Пишет Торнадо. Все, кстати, промолчали по поводу этого замечания, хотя именно оно в общем то было не очень к месту.. А у меня был вопрос про смысловую составляющую.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 3 Авг 2016 - 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-