Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:01

Тень
Скорее, "инакопишущих")

Мач сама ответить может, но мне хочется заметить,что вопросительный знак-это не к орфографии, а скорее к смысловой опечатке.Мне тоже показалось,что там должен быть знак вопроса. Поэтому Мач и переспросила.
"Вы" не обязательно пишется с большой буквы. Еще совсем недавно обращение в бытовой переписке не допускало такого пафосного обращения,(потому что большая буква местоимений допускалась или про царственных особ, или когда речь говорилась о Создателе), считалось резко неверным.
И вообще, вам захотелось устроить свою небольшую ссору параллельно?)) :wink1

а..я опоздала со своим комментарием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:06

Цитата :
Уважаемые модераторы, не могли бы вы прокомментировать и этот пост?
сижу-думаю. Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:06

Much пишет:

Тень пишет:
Не стоит нападать на всех, для кого четырех часовое обсуждение проблем с психологом неприемлемо или еще какие-то иные методы также неприемлемы...
Тень, а вы это о ком то конкретном сейчас написали? И как это относится к той дискуссии, которая произошла тут в бубукалке?

Так, для сведения, может кто  не в курсе, я пару недель назад бубукнула что проторчала у психолога четыре часа. Правда, точно совершенно ни на кого не нападала и не требовала, чтобы все шли к психологу и провели там не меньше времени чем я Laughing

Может и не про меня конечно... может у меня мания преследования Laughing  

Пожалуй размещу тут предысторию и примеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:07

Девы, пожалейте модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:11

Я вот жалею. Мне их честно жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:13

А давайте расширим штат модераторов теми, кто больше всех жалуется, и теми, кто в каждой бочке затычка? Глядишь - и банить некого станет Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:14

А по-моему последние несколько страниц некоторые форумчане в очень вежливой форме, без нравоучений и поддевок пытаются сгладить конфликт и предотвратить возможные разбирательства.
Обращения к Торнадо кажутся мне разумными и примирительными.
А в ответ "делаю, как считаю нужным" и какой-то негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:16

Биглик пишет:
А давайте расширим штат модераторов теми, кто больше всех жалуется, и теми, кто в каждой бочке затычка? Глядишь - и банить некого станет Laughing Laughing

Так, все, пошла работать. А то фантазия разыграется. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:18

Лея пишет:
Цитата :
 Уважаемые модераторы, не могли бы вы прокомментировать и этот пост?
сижу-думаю. Hypno

Мне кажется после такого экспириенса никакие тренинги по конфликтологии уже не нужны Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:20

Тоторо пишет:
Тень
Скорее, "инакопишущих")

И вообще, вам захотелось устроить свою небольшую ссору параллельно?)) :wink1

а..я опоздала со своим комментарием.
Вы ошибаетесь, посыл моего поста был в том, что все не без греха.
Как бы я не относилась к стилю общения Т и Торнадо, не разделяла или разделяла их идеи, поступки, способы решения проблем... я считаю, что они не заслуживают того, что сейчас происходит.
Есть иные мнения и они имеют право быть услышаны, высказаны...
На этом форуме нет случайных людей, сюда приходят за решением своих проблем... порой в отчаянье.
И задавать всем вопрос: что Вы тут делаете? а какой у Вашего ребенка диагноз или комментировать посты в стиле "Вы пишите бред!", просто не правильно.
А ошибки у каждого в посте есть - больше или меньше, а когда пишешь на планшете так вообще тьма.
Тоторо, Вы считаете Ваш вопрос о небольшой ссоре корректен?
"Скорее, "инакопишущих")" - инакомыслящих - сначала мышление, затем письмо.
Я не имею право высказывать свое мнение, то есть не имею право ничего писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:23

Продублирую и на это странице
Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Это про грамматические ошибки. Пишет Торнадо. Все, кстати, промолчали по поводу этого замечания, хотя именно оно в общем то было не очень к месту.. А у меня был вопрос про смысловую составляющую.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:23

Вилли, посудите сами, если коллектив объединяется против нескольких "белых ворон", то "воспитываемой стороне" тон увещеваний не слышен, а слышен лишь гул претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:25

Тень
я просто удивилась,что Мач как бы и не участвовала в конфликтах,она написала тут резюмирующий пост, а вы так подробно и много -пофразово-прокомментировали его.

Поэтому и задала вопрос,ничего личного.
Но я имела в виду то, что обиды обычно даже не на суть написанного, а на его форуму. То есть, не вынесенную мысль на форум, а то,как она была оформлена-в каких словах и фразах.В этом "инакомыслящие-инакопишущие".
А что, в моем посте были какие-то предложения вам не писать?..я поддержала диалог, значит считаю допустимым нам с вами поговорить на эту тему., не вижу в правилах препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:27

Предлагаю завести тему с названием "Что я на самом деле хотела сказать" и для выяснения отношений переходить в нее.
Цель - добиться того, чтобы собеседник понял, не принял, а просто ПОНЯЛ твою точку зрения. Т.е. тренировать СВОЕ умение письменно общаться. Внятно формулируя СВОИ мысли.

Конструктивное завершение одно из двух:
1. Да, я понял, ты прав, я с тобой согласен.
2. Да, я понял твою точку зрения, я с ней категорически не согласен, но не могу отстоять свою, поэтому предлагаю эту ситуацию зафиксировать, понять, что люди разные и точек зрения может быть больше, чем одна, и больше к ней не возвращаться.

Возможное неконструктивное - вспомнить маму, папу, бабушку оппонента, объяснить оппоненту все про его внешность, достаток и интеллектуальные способности, поинтересоваться паспортом, пропиской и пятым пунктом. Впрочем, это уже переходит в плоскость, регулируемую правилами форума.

Вопрос, что делать, если непримиримые и уже давно заранее известные позиции сталкиваются в теме какой-нибудь новой мамы (или папы), пришедших на форум и так в состоянии полнейшего душевного раздрая (в другом состоянии люди редко сюда приходят).
Мне видится, что лучшее решение, с точки зрения как раз свежепришедшего - это увидеть много этих точек зрения. Множество возможностей как раз очень помогают человеку, ощущающему себя загнанным в угол. Уже тем, что они есть. А выберет человек все равно то, что ему ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:29

Much пишет:
Продублирую и на это странице
Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Это про грамматические ошибки. Пишет Торнадо. Все, кстати, промолчали по поводу этого замечания, хотя именно оно в общем то было не очень к месту.. А у меня был вопрос про смысловую составляющую.
Думаю, чтоб не нагнетать ситуацию. Поэтому и промолчали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:31

Вах! Вахмурка, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:31

Может закрыть эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:32

Much пишет:
Лея пишет:
Цитата :
 Уважаемые модераторы, не могли бы вы прокомментировать и этот пост?
сижу-думаю. Hypno

Мне кажется после такого экспириенса никакие тренинги по конфликтологии уже не нужны Laughing
А я пойду как раз пройду эл. курс про конфликтологии. Пока возможность есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:33

Чамочка
Я рада,что вы еще с нами.
Вы знаете,тему закрыть можно. Вас задевает.что она вроде как создана по следам вашего сообщения.
Но проблема назревала давно, тут не только в вашей теме дело. Не уверена,что правильно ее просто так закрыть,как прикрывали все более ранние конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:35

Тоторо пишет:
Тень
я просто удивилась,что Мач как бы и не участвовала в конфликтах,она написала тут резюмирующий пост, а вы так подробно и много -пофразово-прокомментировали его.

Поэтому и задала вопрос,ничего личного.
Но я имела в виду то, что обиды обычно даже не на суть написанного, а на его форуму. То есть, не вынесенную мысль на форум, а то,как она была оформлена-в каких словах и фразах.В этом "инакомыслящие-инакопишущие".
А что, в моем посте были какие-то предложения вам  не писать?..я поддержала диалог, значит считаю допустимым нам с вами поговорить на эту тему., не вижу в правилах препятствий.
Тоторо, я пытаюсь просто понять, почему одним можно, другим нет. Мне приятно с Вами общаться, я просто хотела, еще раз повторюсь, написать, что посты многих неоднозначны по стилистике и форме. И посмотрела на один из последних постов, без личного неприятия к Мач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:35

Мы с мужем как то целый месяц занимались тем что повторяли услышанное своими словами. "Правильно ли я понял/а дорогая/ой что ты имела/имел в виду..."
Очень действенно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:37

Вахмурка ,а разве не так начался конфликт с Чамочкой .Чамочку задели слова Торнадо,ей указали в корректной форме,что на тематическом форуме не следует так писать ,либо писать другими слова .Вместо того,что бы пожалеть оголенные нервы Чамочки ,Торнадо ,а потом и Т начинают доказывать ,что они имеют право так писать ,так как считают нужным и в правилах этого нет,что про интеллект нельзя писать .Просто нельзя и все ,как написала Мышь,это должно идти из нутри человека.По моральным ,что ли критериям.
Дальше начинается общий скандал подогретый предыдущими высказываниями .Грустно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:38

Тень пишет:
без личного неприятия к Мач.
Мне в это очень не верится. Я считаю ваш пост предвзятым, передергивающим реальный посыл и имеющим цель создать новый конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:39

Чамочка ради бога извините,что за глаза,но Ваш случай очень показателен,поэтому его ставят в пример Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 12 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:40

Вахмурка, вы молодец! Было бы замечательно это реализовать на деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-