Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:54

мицу пишет:
А у меня у половины народу авка не видна
форум перегрелся)
авки начали плавиться))
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:56

Элли, у аутистов замечательный уголок Говоруны.. Никто не обижен , ничего близко к обсуждаемой проблеме там нет. Там хорошо, в уголке нашемSmile Т.к проблема деликатная, то наверное и здорово, что уголок спрятан из общего доступа. Мне очень нравится. Никакого нарушения этики я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 17:57

с утра сегодня эту тему читаю...ну как и большинство форумчанок наверно...
умного и нового ничего не скажу
за десять ( с ума сойти!десять!) лет на форуме тоже обидела несколько человек
ну это то о чем я точно знаю и помню( очень может быть что чего- то и не помню, или вообще не заметила по недомыслию)
обидела не специально- не сдержалась
кстати никто из них на форуме уже давно не пишет, а я помню
но дело не в этом

ни кнопки, ни смайлики, ни призывы к модераторам на мой взгляд нам не помогут
что поможет?
я не знаю
может быть попытаться поставить себя на место другого человека?
может быть не считать зазорным извиниться если чувствуешь что не прав?
может быть почаще вспоминать что больно, плохо, обидно бывает не только тебе, но и собеседнику?
что одно и то же слово в разных случаях может звучать и как медицинский диагноз, и как оскорбление?
может быть не отвечать на то, что тебя, по твоему мнению, задело, а может быть ответить дружелюбно, чтобы у собеседника не было повода "лезть в бутылку"?

а может еще помнить что мы здесь друг другу...ну не чужие, что ли...
что- то же нас тут держит
вот у многих и дети уже выросли- моему в июле например 25 исполнилось- но мы же отсюда не уходим
ведь не ссориться же приходим сюда, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:02

Бу! пишет:


Имхо, в процессе обкатается.

Ну, да, будет детский сад, потом все привыкнут.

Для разрядки обстановки. ДВ рулит - прочитала:"...в процессе обкаКается..." Confused представила картину, сижу подхихикиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:06

Викушечка, спасибо, друг.

Знаете, я помню, на одном месте работы у нас была очень неприятная бухгалтерия -- подобрались, как назло, самые ядовитые тетки, которые ухитрялись обидеть каждого сотрудника редакции.
Однажды я в очередной раз на них пожаловалась исполнительному директору, а он мне сказал: извините, Ира, но этические отношения трудовым договором не регламентируются. Я не могу их обязать быть хорошими людьми.

Вот мне кажется, что-то такое верно и в отношении форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:10

Мечтаю, я очень рада за Говорунов, но мне показалось, что предлагается мамам аутят писать только там, и не писать больше нигде. Возможно я недопоняла. Просто у моего ребенка нет СДВГ в чистом его виде - меня тоже предлагается исключить?

Викуша, моя девочка выросла и многие проблемы мы уже пережили. Я пишу о проблемах редко, но не ухожу с форума именно потому что надеюсь, что кому то мой опыт пригодится. Именно потому, что помню в каком раздрае я сюда пришла и как мне помогали, поддерживали, советовали и даже ругали. И были моменты что я тоже обижалась и считала что меня не понимают, уходила, но возвращалась. Именно здесь я получила бесценный опыт слушать все мнения, даже те, что кажутся с первого взгляда неприемлемыми и делать выводы. Здесь научилась толерантности и состраданию. И мне хочется поддерживать эту атмосферу добра и взаимовыручки на этом форуме. Только поэтому я не ухожу отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:24

На форуме нет технической возможности для кнопки игнора и красного треугольника. Это уже не раз обсуждалось. Неудобно, да.

Но ведь можно просто не читать сообщения тех форумчан, которые нам чем-то неприятны. Включить, так сказать, кнопку "игнор" у себя в голове. Не читать, не реагировать, не обращать внимания.

А вместо красного треугольника достаточно просто отправить ссылку на сообщение в личку одному из модераторов. Это всего два-три лишних движения. При этом, если еще и сопроводить ссылку кратким объяснением, то модераторы будут безмерно благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:25

Elli пишет:
Мечтаю, я очень рада за Говорунов, но мне показалось, что предлагается мамам аутят писать только там, и не писать больше нигде. Возможно я недопоняла. Просто у моего ребенка нет СДВГ в чистом его виде - меня тоже предлагается исключить?

недопоняли точноSmile
у моего тоже букет +сдв. Идея уголков хорошая . Зачем нам обсуждать аутичные заморочки в других темах? затеряется и не прочитает тот, кто может ответить.. и остальным не оч. интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:26

Предложение Радости мне очень нравится. И, насколько я понимаю, оно относительно легко осуществимо технически. Мышь, ты не могла бы Пеппи написать?

Только все равно нужно будет посылать ссылку модераторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:29

Код:
Одно время у меня был трудный период с моими детьми - у обоих один образовательный провал за другим. Так я даже не читала на форуме тему про "наши достижения" - потому что мне хотелось убиться об стену: у всех достижения, а у меня провал на провале.
-Мышь, а не тогда ли я в теме про достижения писала, какой классный цветочек смастерила моя Звезда? :wink1 Laughing Потому что других достижений на тот момент у нас не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:38

Что б никто не гадал и не вспоминал: Мальчик Торнадо принимал страттеру с сентября 2015 по май 2016. В мае был сделан перерыв. Разницы без страттеры и с ней нет. Скорее всего больше препаратов принимать не будет. До 11 лет кроме ноотропов и витамин мальчик не принимал ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:41

Я не поняла про уголки. Или пропустила что-то?
Есть же темы:
Аспергерная, например, есть.
Тут с созданием уголков (если я правильно уловила вообще) затык ИМХО может случиться.
Потому что масса детей на форуме с набором не очень понятно чего.
АЧ? сегодня один врач сказал так, завтра другой может увидеть другое.
Таких сложных много. Вот хоть Змеечкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:47

Торнадо
Ну зато опыт есть,целый учебный год на страттере. Мой сын страттеру шесть недель принимал мучительно и на этом все завершилось.
Может теперь и сами проявления уйдут потихоньку с пубертатом. Мальчик здоровый, крепкая нервная система и кроме витаминов ничего и не понадобится.
Мой сын тоже долго принимал ноотропы-наверное,почти на форуме дети их принимали какое-то время.
Со временем,когда СДВГ уходит,перестают принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:55

Juka пишет:
Мышь пишет:
Юка, на форуме выработалась очень своеобразная манера отвечать этим форумчанкам,
Вопрос - почему?




-А почему возникает школьная травля? Почему конкретный Вася-Петя становится её объектом и жертвой, а не аналогичный Васе-Пете одноклассник Ваня-Миша? Нмв, здесь и сейчас можно и нужно исследовать весь механизм травли, детской, подростковой и взрослой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 18:59

Ну как уж без меня - вставлю свои пять. Три недели не даю медикинет (аналог риталина). Как бы так помягче выразиться.... она самая полная.... пипец короче - куда шел, че хотел, о чем говорили - все моментом вылетает из головы. Мысли скачут как у бешенного зайца. Препарат принимал с февраля 2015 по июль 2016. Будет пить снова, иначе на школе сожно ставить крест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:00

Троя, потому что объект выходит за рамки общепринятого стандарта. Чем угодно. Цвет волос, голос, поведение. На форуме инакомыслие или инаконаписание)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:01

И у меня также тема. Я купить курила, но все таки удержалась. И терпим пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:03

Tornado пишет:
Троя, потому что объект выходит за рамки общепринятого стандарта. Чем угодно. Цвет волос, голос, поведение. На форуме инакомыслие или инаконаписание)
Нет не в чем угодно.
А когда пост выходит за рамки общепринятой морали или правил форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:04

Tornado пишет:
Троя, потому что объект выходит за рамки общепринятого стандарта. Чем угодно. Цвет волос, голос, поведение. На форуме инакомыслие или инаконаписание)
Торнадо, вы так думаете? Зря, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:08

Напротив. У Т и Торнадо эксклюзивное положение на форуме.
В правилах четко написано : три замечания - бан.
У Т уже четыре замечания, а бан ( вот уже второй раз) лишь временный.

А я один раз немного вышла за пределы сверх аккуратных формулировок и мне уже Мышь написала, что мне за грубость следует сделать замечание...???????

Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:11

Чамочка,
Потому, что гладиолус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:12

Торнадо
А вы не помните, что вы в первых же постах( у вас был запрос запрос ,как приструнить учителей в вашей школе-вы еще писали каждую фразу с восклицательным знаком)-мне нагрубили?..
Первый обмен фразами, я еще ничего не знаю о вас,вы обо мне, я задаю вопросы,примерно такие же,как всем новичкам. Я не обиделась, я немножко растерялась-и я с вами перестала общаться надолго.
Вы уверены, что вы являетесь объектом травли по цвету волос?..это вопрос риторический, я просто не согласна с вашей фразой и с мнением, что вы жертва травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:14

И вообще. Я за дуэли. Мечтательность. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:14

мицу пишет:
Чамочка,
Потому, что гладиолус.
Мицу. Это я понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 18 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:16

мицу пишет:
И у меня также тема. Я купить курила, но все таки удержалась. И терпим пока.
Мицу, простите ради Бога за вопрос, но не могу понять - 20 раз перечитала Вашу фразу и ваще ничего не поняла, словно на китайском написано Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-