Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:18

Извините, если так будет продолжаться, вслед за сверчками и камни уйдут, и оконные рамы, и дверные ручки.
Потому что выносить это все совершенно невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:19

Мышь,молчу!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:19

Эх, забанят меня...

Мечтаю. Сверчки бегут не из СВОЕГО магазина.

Мышь, а вот это и есть "скрывать правду за реверансами"

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:21

Поскольку тема хвастовства достижениями детей все-таки продолжает всплывать. То есть понятно, что не только в этом дело, но частично, видимо, и в этом. Хочу извиниться перед форумчанами за то, что время от времени пишу о младшей, нетематической. Я вроде стараюсь не хвастаться. Но кто знает, может кому неприятно читать? Я не специально, честное слово. Просто иногда так хочется обсудить хоть что-то положительное. Хоть про подарочного ребенка, хоть про кота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:25

Чамочка, не уходите!
Неужели нельзя просто игнорировать возмутительные посты?

Ради любящих вас, не уходите!

Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:27

Анчови, так все пишут про успехи, и про тематических и нет. И даже частично, не из -за этого конфликт, нмв.
Разве когда нибудь кто то обиделся на Ваши слова?

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:32

Анчови, я думаю обижаются не на успехи чужих детей, а на то, как это подается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:36

Тома, не обижаются как бы это не подавалось на успехи чужих детей.
Ну я этого не вижу здесь. Возможно я слепая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:39

Анчоус, я описала два примера только потому,что сама лично прочувствовала,какой разной может быть моя реакция на хвастовство достижениями детей в зависимости от манеры преподнесения этой информации и от того,в каком контексте об этом заходит речь. Я считаю,что здесь, на форуме, хорошее обсуждать НАДО, делиться достижениями надо, и даже хвастаться надо. Это радостно читать. Если мы будем тут только свои проблемы обсуждать, что ж будет то...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:41

Юка, если вы хотите, чтобы я вас поняла, попробуйте прямым текстом. Я честно не понимаю, о чем идет речь.
Сформулируйте ту самую правду, которую нельзя скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:44

Иней пишет:
Тома, не обижаются как бы это не подавалось на успехи чужих детей.
Ну я этого не вижу здесь. Возможно я слепая.
Иней, если люди сами пишут, как им неприятно читать кое-что (я не буду приводить конкретные фразы во избежание нового витка)... а так и не подумаешь....
Мне, например, приятно читать, когда видишь, что тематические чего-то добились, значить не зря все это было... Barrier


...но иногда да, когда н-р, кто-то пишет, как его ребенок любит читать и столько прочитал, а моя никак не берет книгу в руки, в то время как я была сама страстная библиофилка... но потом думаешь "разве в этом счастье, сколько прочитал книг твой ребенок?" Book


Последний раз редактировалось: Toma (Ср 3 Авг 2016 - 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:48

Тома, я этого не видела и не вижу. Если считаете нужным, можете мне написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:49

Toma пишет:

Мне, например, приятно читать, когда видишь, что тематические чего-то добились, значить не зря все это было... Barrier
Аналогично. Особенно,когда читаешь про повзрослевших деток,понимаешь,что есть надежда Smile
Да и про нетематических тоже приятно. Читаешь и понимаешь, что и вот так вот тоже бывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:54

Вообще, хорошо и полезно читать про разный опыт, и про математическую школу и про надомное обучение, про удачи в спорте, про неудачи в спорте, про хорошую коммуникацию и про плохую и про дисграфию с дизлексией.
Но временами наши оголенные нервы подводят(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:54

Ну вот я выше написала - когда мне было невыносимо трудно, я просто не ходила в тему про "наши достижения". Но это с каждым бывает, даже с мамами самых обычных, нетематических детей.
И это не потому, что вообще не надо писать про успехи своих детей. А потому, что чувствуешь себя особенно несчастной и уязвимой.

А не надо писать "ну мы же с вами понимаем, что наши умные и послушные дети -- совсем не то, что агрессивный и капризный ребенок такой-то форумчанки". Или "читает плохо? а вот я своему ребенку с рождения читаю книжки, и он у меня читает Толстого с двух лет!"

А когда "ура-ура, у меня ребенок в институт поступил" - тут чего же не порадоваться? (хотя я в прошлом году, когда мой не поступил, с большим трудом радовалась за поступивших Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:57

Toma пишет:

...но иногда да, когда н-р, кто-то пишет, как его ребенок любит читать и столько прочитал, а моя никак не берет книгу в руки, в то время как я была сама страстная библиофилка... но потом думаешь "разве в этом счастье, сколько прочитал книг твой ребенок?" Book

Тома, я писала такое Sad Если неприятно было читать,извините. Был в теме вопрос про то, читают ли дети литературу по заданному списку, я отвечала. Я знаю,что есть дети,которых невозможно заставить читать, ну не любят они. И я не считаю,что в этом виноваты родители, потому что не привили любовь к чтению.
Есть дети, которые пишут красиво и без ошибок, а мой корявенько и ошибки допускает иногда в самых простых словах, но мне не неприятно читать, что у кого-то по русскому 5-ка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:59

Мышь, я не знаю как еще прямее написать не нарушая правил форума....
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:59

а правда в том, что весь форум призывают общаться с двумя форумчанками особенным языком в ответ на их неприкрытое хамство и даже  не хвастовство, а противопоставление себя и своих детей  остальным недоразвитым дурачкам.  Это я пишу так, как я читаю.Это практически цитатата "простите,что не дурачка родила" итд... цитировать устанешь. И это остается безнаказанным. А безнаказанность с каждым днем в каждой теме приобретает новые краски и становится уверенней!

Форум этот зачем нужен? Его ценность - люди и их опыт, готовность поделиться и разделить с остальными боль. И вот начинают уходить такие как Чамочка, а остаются те, кто называет наших детей ....... не совсем хорошо. Форм становится ценнее? нет.
А Чамочка ушла не сама, ее выжили
[quote="Чамочка пишет:
Я ушла с форума. Не могу Т и Торнадо. Модераторы написали мне, что, то что эти милые дамы пишут на форуме нормально, а то что пишу я - на грани фола.."]

И пока абсолютное большинство на форуме считают, что две форумчанки пишут не совсем нормально - значит все хорошо в головах и душах.Это отличный лакмус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:03

Вот мечтаю смогла выразить.. Да. Спасибо!



Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:05

При этом я считаю, что опыт и знания Т и Торнадо, конечно тоже ценны. И наверняка многим полезны.
Ровно до того момента, как кому то их них покажется, что их задели или ущемили в правах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:08

И еще правда в том, что надо не бояться называть вещи своими именами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:08

Лучше и полнее не скажешь. Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:08

Мечтаю, не могу сказать, что вы здесь выразились чрезвычайно корректно.

Дорогие все, как только поднимается вопрос про Т и Торнадо, несколько форумчан тут же говорят, что их нельзя терпеть на форуме, а еще несколько -- что у людей ценный опыт, что их безобразно гнобят и специально провоцируют - и что у нас на форуме развернута травля.

Что замечаю лично я: что Т и Торнадо пишут чрезвычайно прямолинейно, категорично, не всегда удачно выбирая выражения. И раз за разом повторяют одни и те же вещи, довольно часто.
Вижу также, что многие форумчане, это читая, выходят из себя и начинают позволять себе ничуть не более парламентские выражения, а иногда и совсем непарламентские.
После чего все начинают друг на друга жаловаться - когда модераторам, когда админам.
И какое бы решение ни приняли админы и модераторы - бан, предупреждение, что угодно -- тут же его обжалуют со всех сторон.

И я получаю в личку сообщения "почему забанили такую-то?" и "почему ее не забанили навеки?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:17

Не является ли лакмусом тот факт, что ситуации все время развиваются вокруг именно этих форумчанок?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 7 EmptyСр 3 Авг 2016 - 1:21

Мышь, к сожалению, путь выяснить кол-во тех, кто считает присутствие этих дам на форуме негативным ..., только голосование. открытое. Нельзя заставить всех замолчать.
А конфликты ежедневные происходят именно по причине того, что всех вынуждают не перечить двоим . Вы заметили на что они жалуются модераторам в каждой теме?
Правильно... они жалуются несогласию с их мнением и готовы задавить каждого.
И так себя ведут только эти двое.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-