Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:55

Норма пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Affraid Это может будет дико трудно материально. Но возможно, по другому никак.
Змеечка занята возможностью получения ипотеки, а значит, денег не будет еще долго. Silent
Ну конечно. Ипотека . Она важнее.  Affraid
Мое ИМХо - в данной ситуации не до ипотеки. Вообще не до чего. Только ребенок.

Имхо, Змеечка - молоденькая мама. Она много чего еще сама не понимает.
Ни что происходит с ребенком, ни перспектив...
Поэтому - на психологов и разбирательства, что реально с мальчиком, денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:59

мицу пишет:
Надо подобрать то место, откуда ребёнок не дернет на первой же прогулке, зарядке, уроке физры.

Мицу!
Ну, такое место, откуда нельзя дёрнуть - это,действительно,школа для малолетних правонарушителей.
А что?
Есть книга Горького о жизни с названием "Мои университеты".
И сын Змеечки там тоже...ммм...университеты с бывалыми подростками пройдёт.
А ещё может быть совсем уж плохой вариант.
В таких заведениях могут изнасиловать более слабых воспитанников.

А так-то...да...из хороших побуждений,конечно,вы,Мицу,рекомендуете ребёнка закрыть.
Только вот что получится из этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:06

Т
Я так понимаю,что вы уверены,что из интерната мальчик не побежит,потому что он бегает из дома потому,что дом ненавидит.
Так,что даже сильней ненавидит психиатрической больницы-ведь бежит он во время отпуска.
А как вы думаете,из обычного интерната-вот как тот,в который мой сын ходит учиться-его после побега не исключат?
Я вам скажу,что будет после побега из интерната.
Он окажется или вот в том, о котором вы с ужасом пишете мицу.
Или в той же психиатрической больнице,куда передадут его личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:07

Причём тут уголовка? Спрашиваю второй раз.  Есть школы для трудновоспитан мух детей. Не преступников. Изнасиловать, Т, могут в наше время в лифте. И в любом интернате. Даже при балетном училище. Не из добрых побуждений пишу. Исключительно из СОХРАНИТЬ ребёнку жизнь. Эти побеги череваты.


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 28 Сен 2016 - 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:07

Причём тут уголовка? Спрашиваю второй раз. Есть школы для трудно воспитан мух детей. Не преступников. Из насиловать, Т, могут в наше время в лифте. И в любом интернате. Даже при балетном училище. Не из добрых побуждений пишу. Исключительно из СОХярАНИТЬ ребёнку жизнь. Эти побеги сереваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:07

Т, вы же прекрасно знаете маму с форума, чья дочь обучалась в такой школе. И мама была довольна учебой. Пока дочь не начала вставать в позу. Скорее всего, и из-за своего диагноза, и из-за пубертата. Но так или иначе, девушку из школы для детей с девиантным поведением мама НЕ забрала. Хотя могла.
Никто ее в школе не бил и не унижал, кстати.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:14

Агава пишет:
Т, вы же прекрасно знаете маму с форума, чья дочь обучалась в такой школе. И мама была довольна учебой. Пока дочь не начала вставать в позу. Скорее всего, и из-за своего диагноза, и из-за пубертата. Но так или иначе, девушку из школы для детей с девиантным поведением мама НЕ забрала. Хотя могла.
Никто ее в школе не бил и не унижал, кстати.


Агава!
Дочь мамы с форума,которая обучалась в школе для девиантных детей, захотела сменить пол.
Стать мальчиком.
Мама потом обращалась на форум с просьбой порекомендовать психолога,который мог бы её дочь от этого отговорить.
Может быть,это тоже результат попадания в нездоровую среду?
Я писала той маме с форума.
Она мне тогда ответила,что у неё нет сил бодаться с обычной школой.
Поэтому пусть её дочь учится в той школе, для девиантных.
Но,кстати,там была школа не закрытого,а открытого типа.
А у меня были силы.
И мой трудный парень во многом исправился, поскольку он обучался в достаточно хорошей среде.
Ну,это я так считаю,возможно,что я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:17

Т пишет:
Агава пишет:
Т, вы же прекрасно знаете маму с форума, чья дочь обучалась в такой школе. И мама была довольна учебой. Пока дочь не начала вставать в позу. Скорее всего, и из-за своего диагноза, и из-за пубертата. Но так или иначе, девушку из школы для детей с девиантным поведением мама НЕ забрала. Хотя могла.
Никто ее в школе не бил и не унижал, кстати.


Агава!
Дочь мамы с форума,которая обучалась в школе для девиантных детей, захотела сменить пол.
Стать мальчиком.
Мама потом обращалась на форум с просьбой порекомендовать психолога,который мог бы её дочь от этого отговорить.
Может быть,это тоже результат попадания в нездоровую среду?
Я писала той маме с форума.
Она мне тогда ответила,что у неё нет сил бодаться с обычной школой.
Поэтому пусть её дочь учится в той школе, для девиантных.
Но,кстати,там была школа не закрытого,а открытого типа.
А у меня были силы.
И мой трудный парень во многом исправился, поскольку он обучался в достаточно хорошей среде.
Ну,это я так считаю,возможно,что я не права.

Нет, Т . не нужно сову на глобус натягивать. В дабы доказать вашу теорию, что все психические расстройства от неправильной среды случаются.
У девушки с 1 класса стояло расстройство личности. Вот так заковыристо оно в юности аукнулось. Это помимо излишней агрессивности и прочих поведенческих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:19

Тоторо,
Не. Сначала ребёнка снимут с интерната, активируют секретное оружиеЯ-соц. Службу, органы опеки и прочее. Если ребёнок сбежит-это уголовная статья. Зафига интернату такое? Интернат скажет-РОдители, ваш ребенок-сами разбирайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:21

маша
Ну так я спрямляю путь.
В том смысле,что не будут в интернате со склонностью к побегам обучать.
По нашему знаю. Был у нас такой Барниев.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:22

мицу пишет:
Причём тут уголовка? Спрашиваю второй раз.  Есть школы для трудновоспитан мух детей. Не преступников. Изнасиловать, Т, могут в наше время в лифте. И в любом интернате. Даже при балетном училище. Не из добрых побуждений пишу. Исключительно из СОХРАНИТЬ ребёнку жизнь. Эти побеги череваты.
-про "изнасиловать": сегодня в "Новостях" прошла информация о том, что заведено уголовное дело по статье "Педофилия" на бывшего учителя... 57 Лицея гор. Москвы. Silent No comments Одного из престижнейших уч. заведений, есличто. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:58

Змеечка , а предложите сыну сбежать вместе , предложите неожиданно  и будьте готовы это сделать .  Или тоже может предложить папа.
Если согласиться, вы сможете увидеть картину происходящего, что поможет в диагностике , а возможно сможете возглавить безобразие. А иногда сами  предложения , вместо уговоров, снимает остроту  вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:05

Енн,
Я так поняла, нет внешнего посыла. Т е вариант-сынок ,рванем в солнечный Ташкент, отпадает. Мама не уловит этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:09

мицу пишет:
Енн,
Я так поняла, нет внешнего посыла. Т е вариант-сынок ,рванем в солнечный Ташкент, отпадает. Мама не уловит этот момент.
Ловить  ничего и не надо, нужно найти "интересный" момент  .взять за руку и сбежать или зайти за угол и предложить слинять от всех, выйти ночью на станции когда папа спит..... .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:12

Я поняла вас. Но это колоссальный внутренний резерв
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:15

Мицу, чем больше этих детей уговаривать этого не делать - тем больше эпизодов.
Тут на все 100% работает закон "сила действия равна силе противодействия"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:27

Змеечка, а вы спрашивали у сына подробно о его перемещениях во время побега, что он делал, кого видел, с кем говорил, в какой электричке ехал, где вышел. Т.е. может ли он восстановить свой маршрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:31

Если побег - это спонтанное плохоконтролируемое действие, то предложение от мамы не даст того эффекта скорее. Или сбежит от мамы во время совместного побега...

Мне так кажется...


Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 8:34

Вспомнился фильм "Игры разума" - где человек научился отделять свои галлюцинации от реальной жизни. Это, конечно, очень приукрашено, в жизни все не так радужно у него было, но вдруг есть подобный способ как-то научиться контролировать это спонтанное желание бежать. Надо искать врачей, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:04

Незабудка, сначала установить причину.
Если причина в этом - то убирается нл во многих случаях.
Во времена Нэша фарма еще не была так развита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:43

Дромомания, как известно, бывает разного происхождения, это же не отдельное заболевание, а проявление какого то другого. Правильно я понимаю? Клиническая и психологическая. Получается, что ребенку ставят второй вид бродяжничества? Или все же Змеечка просто не хочет озвучивать диагноз? Или не знает его?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:55

Прочитала всё.
Для меня актуально, дочь 2002г.р. с трудным характером.
Zmee4ka пишет:
Агава пишет:
Из плюсов больницы вижу один - не пошел добывать еду иным способом (нехорошим), понял, что замерз и обратился в полицию. Раньше такого понимания не было, Змеечка? Сын находил, где взять еду и тепло?
Что-то меняется, но медленно.
Да , я тоже это отметила, что все таки хочет в тепло. То есть у него импульс убежать, а потом вернуться

Вот из всего написанного тут, пожалуй это единственно верное.
Ребенок меняется. ПЕРЕрастает проблему. Об этом свидетельствет тот факт,что он сам попросил,чтобы его вернули. А кого просить? конечно милицию.
Похоже на то,что мальчик учится преодолевать трудности. Так,как он сам смог. И как правильно отметила Агава, не искал сомнительных путей добыть себе еду.Это же хорошо!

На мой взгляд, тут ясно,что ребенок дозрел до того, что сам нашел способ вернуться домой, когда натешится.
Социальная адаптация-то происходит у человека! Хочется надеяться, что он совсем не безнадежный.

Вот то,что ему самому не дали возможности решить, что это ему уже надоело... то что он в больнице сейчас, конечно  дает вам время на передышку, восстановить силы душевные..НО, мое мнение (вы уж меня извините),  пока его интерес не переключится, он так и будет этим заниматься. Чтобы его интерес к этому угас, нужна определенная степень зрелости. Пока он дозреет до этого, кто знает, сколько времени пройдет? И потом, он может просто настырно продолжать этот образ жизни, во первых,потому что его лишили возможности самому решить, что ему это надоело. А во - вторых,пока не найдется альтернатива. Нужно искать другой интерес.
Задача в том,чтобы сократить время потехи и быть может,действительно не за горами тот момент, когда ему наскучить бегать по поездам (извините, забыла этот термин,который тут неоднократно повторялся, прицепер?..) И вот про это явление, у меня тоже вопросы бы возникли: ты там один катаешься, или у тебя там есть друзья? сколько вас там? на каких станциях встречаетесь?

А он позвонить сам не мог? Вам,например? или отцу? Мол я там то там.. буду во столько то?
Или связь по инету может есть?

Ну и про интернат. Моё мнение,что всё идет к тому, что скоро парень станет совсем большой. Ну кто его будет у вас отлучать? я сильно в этом сомневаюсь.
Мне кажется, там тоже не очень то хотят брать парня, а то давно бы уже забрали и  тут бы совсем другие проблемы обсуждались.

Ну и про море, может и хорошо,что ваш сын туда не поехал. Вдруг ему бы понравилось там на катерах кататься, чтоб вы сейчас делали?)

Сейчас,даже если он продолжит сбегать из дому, я бы подчеркнула,что надо сделать акцент какой ты хороший,что сам позвонил! как хорошо, что ты сам вернулся сегодня пораньше.

В больнице врачи хоть что то говорят? какой то диагноз озвучивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:03

Т пишет:
мицу пишет:
Надо подобрать то место, откуда ребёнок не дернет на первой же прогулке, зарядке, уроке физры.

Мицу!
Ну, такое место, откуда нельзя дёрнуть - это,действительно,школа для малолетних правонарушителей.
А что?
Есть книга Горького о жизни с названием "Мои университеты".
И сын Змеечки там тоже...ммм...университеты с бывалыми подростками пройдёт.
А ещё может быть совсем уж плохой вариант.
В таких заведениях могут изнасиловать более слабых воспитанников.

А так-то...да...из хороших побуждений,конечно,вы,Мицу,рекомендуете ребёнка закрыть.
Только вот что получится из этого?

Я предлагаю смириться с тем,что ребенок с какого то урока дернет.
Главное,чтоб он домой пришел. Отрабатывать именно это.
А если человеку все время нотации читать, он просто может не захотеть прийти домой. Это для меня,как матери, страшнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:04

Цитрус
Мы это все спрашивали Змеечку. Видите,она отвечает как-то редко и малопонятно иной раз. Ну,то ли сама  не может выяснить, то ли внутренний тормоз какой-то, не узнает. Не знаю. Сама она в тяжелом психологическом состоянии,никак не выберется с этими ребенкими проблемами.
У меня так нет ощущения,что такой ворох проблем только потому,что не так с ребенком поговорили и не так ему сказали. И это уже столько раз тут обсуждалось,что по новой смысла нет-можно начало темы поискать,где обо всем пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:06

Цитрус, вообще тут "дернет" не в понятии с урока удерет, а куда нибудь километров на 100-200.... и обнаружится на какой нибудь федеральной трассе или железнодорожной станции.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-