Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:59

Zmee4ka пишет:

Они считают что я плохо воспитываю, и не считают его больным.

Они могут ошибаться.
И зачем они ему назначения делали?
Вы выписку видели вообще?

И при чем тут воспитание.
Он же не хамит, орет.
Тут что еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:00

Путь проблемных детей из интерната и ДД - в ПБ.
Как ни ужасно звучит, но это футбол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:01

Калина красная пишет:
Вот сомневаюсь, что Змеечка найдёт хотя бы один интернат , готовый взять её проблемного ребёнка.
А найти таких три - это из области фантазии.
И как домашнего ребёнка подготовить, чтобы он сам хотел там жить это тоже не понятно.


Мне кажется,что подготовить ребёнка можно.
Но для этого надо убедить ребёнка,что место это - хорошее,что там будет неплохо и интересно.
А также говорить,что там придётся побыть, поскольку это приказали врачи,и это не обсуждается.
К тому же,можно обратиться,чтобы помогли подобрать какие-то места социальные службы.
Для этого ссылаться,что врачи рекомендовали ребёнку смену обстановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:10

Говорить ребёнку можно все что хочешь. Но чтоб он сам захотел жить в интернате это я сильно сомневаюсь.
Для социальных служб просто разговоры о том, что ребёнку рекомендовали врачи вообще ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:12

Т пишет:

НО...обязательно Вы должны предоставить выбор ребёнку!
Ему в этом интернате находиться.

Я не очень понимаю как можно спрашивать человека о его свободном выборе, когда он не может пояснить причину побегов.

Он же не декларирует маме - ты плохая, я от тебя убегу.
Он не планирует этого.
Он говорит я не хочу убегать. Я не знаю почему я так сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:30

Калина красная пишет:
Говорить ребёнку можно все что хочешь. Но чтоб он сам захотел жить в интернате это я сильно сомневаюсь.
Для социальных служб просто разговоры о том, что ребёнку рекомендовали врачи вообще ни о чем.


Zmee4ka пишет,что у неё нет другого выхода.
Так что,ей придётся всё это делать: подбирать интернат и подготавливать ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:33

Дрим пишет:
Я не очень понимаю как можно спрашивать человека о его свободном выборе, когда он не может пояснить причину побегов.


О "свободном выборе" ребёнка уже не спрашивали, когда его,здорового,поместили в школу для уо.
Где он плакал и говорил,что зачем вы меня сюда отдали,я не дебил.
Очень не советую продолжать не спрашивать в подростковом возрасте.
Придётся сейчас,я думаю,всё-таки спрашивать мнение и советоваться с ребёнком.
По крайней мере,относительно того,что касается его, ребёнкиной, жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:34

Это она так думает, что нет другого выхода, потому что боится лишения родительских прав, коим ее напугали в больнице Sad .
Извините, но органы опеки пока (и слава Богу) вообще не интересовались семьей. С чего это вдруг Змеечку возьмут и родительских прав лишат Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:35

Дрим пишет:

Я не очень понимаю как можно спрашивать человека о его свободном выборе, когда он не может пояснить причину побегов.

Он же не декларирует маме - ты плохая, я от тебя убегу.
Он не планирует этого.
Он говорит я не хочу убегать. Я не знаю почему я так сделал
Змеечка, если это дело вот так обстоит, то может сконцентрироваться на поиске другой пб?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:42

А вот, кстати, да, почему бы еще к кому из врачей за консультацией не обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:42

А если попробовать прямо с мальчиком посоветоваться, как предотвратить эти побеги? Может он что-то чувствует перед этим и сможет как-то предупредить маму или родственников? Или придумать какие-то другие уловки, чтобы обмануть вот это желание бежать. С психиатром посоветоваться на эту тему? Все-таки он уже подросток и осознает после побегов, что это плохо для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:46

Если все так, как Дрим написала , то ребёнок не осознаёт себя в момент побега. И разговоры все ни о чем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:06

Я так поняла что это опека считает ребёнка здоровым а не врачи.?Врачи вам какой то диаагноз озвучили ну или примерно сказали что с ребёнком,что обследования -наблюдения показали?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:22

Змеечка, в очередной раз предлагаю Вам обратиться в ваши местные соцслужбы (возможно-в роно) и попросить место в социально-реабилитационном центре. Это как раз то учреждение, где будут СЛЕДИТЬ, чтобы мальчик не сбежал, чтобы посещал школу (отвозят на спецтранспорте) и учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:37

Т пишет:

О "свободном выборе" ребёнка уже не спрашивали, когда его,здорового,поместили в школу для уо.

Т, в школе 8 вида учатся не больные.
УО и пограничники по интеллекту - это не больные.
Это особенности развития.
Зачем опять перетирать то, что было.
Поместили, потому что ребенок нигде не справлялся.
Причину не выяснили.

Вообще "здоровый" - это очень ведь непостоянная категория.
И ситуаций полно, когда по факту ребенок не может вести обычный образ жизни, а в диагноз это не оформляется.
Но это не потому что здоров.
А потому что диагноз может оформиться в очевидной форме гораздо гораздо позднее. А все эти непонятки потом назовут преморбидом. Это все годами может длиться в принципе.

Молоко закипает на медленном огне. Долго. А замечают все, когда через край польется.

При этом я, конечно, очень желаю Змеечке, чтобы это оказалось плохим воспитанием.
Но я что-то сомневаюсь, что в больнице, пролечив психотропами, в выписке написали "здоров, плохое воспитание".

Другое дело, что и с расстройством, ребенка нужно воспитывать. И это сложнее.

Змеечка, возьмите выписку.
Я не хочу нагнетать.
Но для меня вот нет объяснения - почему вдруг ребенок совершает побег...
А объяснение все таки должно быть.
Любого поведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:40

малёк пишет:
А вот, кстати, да, почему бы еще к кому из врачей за консультацией не обратиться?

Я Змеечке предлагала несколько раз обратиться в 6-ю больницу. Консультация возможна для немосквичей платная.
Из врачей рекомендуют очень Атмашкину и Лазареву.
Возможен и платный стационар.
Возьмите выписку местных эскулапов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:52

Дрим
У меня есть предположение,почему Змеечка не берет выписку и не обращается к врачам.
Змеечка,простите за мое предположение.
Но мне кажется, вы внутри себя так боитесь "диагноза",что готовы принять,что это вы плохая мать или еще что и найти ему интернат, только бы не "диагноз".
я с таким сталкивалась и на форуме и в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:02

Zmee4ka пишет:
Дела у нас на том же уровне, ребенка отпустили в отпуск на 2 дня, и за это время опять убежал  

Змеечка, а из отпуска в итоге вернули в больницу ребенка?
Он где сейчас?
И принимает ли он какие то препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:07

Тоторо, не думаю.
Ведь Автор темы сама несколько раз отвозила сына в больницу. Не она боится врачей и диагноза, а лечившие ребенка врачи не помогают с проблемой. Действительно надо в Москву попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:16

малёк пишет:
Это она так думает, что нет другого выхода, потому что боится лишения родительских прав, коим ее напугали в больнице  Sad .
Извините, но органы опеки пока (и слава Богу) вообще не интересовались семьей. С чего это вдруг Змеечку возьмут и родительских прав лишат Shock ?

Нет!
История длительная.
Отказ от учебы в ООШ, прогулы, повтор года. Побеги. Отказ от учебы в 8 виде, прогулы. Побеги. попадание в разные больницы в алкогольном опьянении и с травмами. Розыск как "бегунка" - это все длительная история ребенка. Семья давно под присмотром ОО и ИДН.

Ребенка в больницу отправили найти или исключить медицинскую составляющую побегов. И только.
Скорее, наоборот, при отрицании медициной диагноза, будут рассматривать семью как несправляющуюся с воспитанием.

Обычный интернат ребенка не возьмет. Не их тематика.
Либо закрытый интернат для детей с девиантным поведением, либбо ПНИ.
Либо искать самой. и упрашивать. Не государственный, частный.

Может, и православный, если семья воцерквленная. других в интернат не возьмут. Там своя среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:20

Агава пишет:
Ну, попытка не пытка.
Конечно , если проблема медицинская, то любой интернат (а православный в первую очередь) от ребеночка избавится, вернув родителям.  Но вдруг ?
Поддерживаю Агаву. А почему бы не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:21

Устинья
Змеечка сама говорила,что не верит,что сын болен...
Больница это от отчаяния,когда выхода нет. Но не верит,видимо, на уровне подсознания.
Потому что, когда ребенок не совершает плохих поступков,он выглядит вполне вменяемым и сознание цепляется за вот такого сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:31

Агава пишет:

Либо закрытый интернат для детей с девиантным поведением,

А их так много?
Хоть один покажите.
И вот точно такой интернат лучше больницы???

Пока мед проблема не исключена, помещать в такую специфическую среду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:35

Дрим пишет:
Агава пишет:

Либо закрытый интернат для детей с девиантным поведением,

А их так много?
Хоть один покажите.
И вот точно такой интернат лучше больницы???

Пока мед проблема не исключена, помещать в такую специфическую среду...

Не много, Дрим. Но есть. Нужно узнавать, к какому их район относится. Закрытые школы - через ИДН. ИДН знает, куда направлять, увы. Silent
Но после такого сообщества... каким парень выйдет в 18 лет? Домой, кстати, выйдет, к маме в ее новую квартиру. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 24 EmptyСр 28 Сен 2016 - 18:39

http://pulsplus.ru/baby/categories/education/difficult-child/articles/shkola-pod-zamkom/

http://altaynews.kz/17008-boarding-school-children-behavioral-serebryansk.html

Про подобные школы - интернаты
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-