Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:31

Енн
Поправляю. Чтобы ребенок попал в 8 вид у него должен быть диагноз,который позволяет врачу написать заключение,что ребенку показано обучение по программе коррекционной школы 8 вида.
Так как моему сыну писали три года подряд эти основания. я могу сказать.что даже пороговой УО с мозаичным нарушением конгитивных функций достаточно даже при неплохом обучении дать такое направление. УО может быть не только из за органического поражения мозга но и из за других причин, скажем у моего сына это возникло из-за моторной алалии,когда из за отсутствия речи определенные области развития интеллекта были нарушены.

СДВГ может быть,может не быть. Могут быть разные нарушения или их не быть. Часто в 8 виде я вижу очень спокойных рассудительных деток,которые в быту совершенно неотличимы от остальных. но первично-вот это нарушение интеллекта и неспособность усвоение определенных предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:32

Пожарная Лестница пишет:
Между прочим, моему предлагали обучение по 7 виду. Комиссия прямым текстом. Готовы были выдать направление вотпрямщас. И психолог уговаривала. Хотя в 7 вид попасть было крайне сложно, т.к количество классов стремительно сокращалось.
Но и? Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:32

Пожарная Лестница пишет:

Я сейчас не о Змеечке, а о советчиках.
И ответственности распоряжаться судьбой чужого ребенка, при том, что мама, увы, сейчас слабое звено((
Просто представьте себя на месте этого мальчика.

Гораздо безответственнее заявлять о том, что расстройства нет.

И передергивание, что оппоненты утверждают обратное.
Не исключать возможность расстройства и получить доп консультации. И не на пустом месте, а в том числе и на основании того, что ребенок уже получал антидепрессант и нл.

Но дело в том, что ребенку уже назначены психотропы. В больнице.
А сейчас детская психиатрия действительно бережная.
Вы же выше писали что врач исходит из позиции "не навреди".
Значит увидел основания назначить

Бедный мальчик, по дороге в отпуск сбегает перед посадкой в поезд в незнакомом городе.

Текущий эпизод. Сбежал замерз голодный. Очнулся непонятно где. В другом городе.
Об'яснить не может почему убежал.

Лестница, а вы представляете что чувствует мальчик?

Я читала как описывал взрослый человек точно такой же эпизод из своей жизни с огромной жалостью к себе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:34

Пожарная лестница
Ну вы же видите, мы то сами спрашиваем напрямую, последовательно. Я перечитала все то,что писали раньше-нормально же писали. У Змеечки еще и психологическое состояние было иное, не было этих паничческих приступов с удушьем, болью в сердце, она не была в депрессии.
И видите,и сейчас ответы не очень разъясняют ситуацию.
Повторю,что я сказала тогда
"Вернувшись к теме змеечки, я вижу за удивлением психиатра, что ребёнок учится в 8 виде не с диагнозом уо, по описанном в его карте лишь желание это все оформить официально и только.
Судя по опыту переживания нашей, которая сказала, что ж нам делать, если пишем одно, а ребёнок учится успешно и кинулись все это оформлять.
Ну напишут официальный диагноз, будет уже с ним учиться"

Да,это мой домысл. Исходя из моего опыта многолетнего обучения ребенка на разных формах обучения и  в двух школах.
Для меня то,что у врача не оказалось справки от психиатра говорит только о плохой работе в коррекционной школе мед.кабинета.
Психиатрия у нас до сих пор очень жесткая бюрократическая служба.

На 7 вид вам могли и предлагать. У нас на 7 виде кроме детей с ЗПР учились два ребенка с эпилепсией,мальчик с хрупкими костями, мальчик с целиакией в сложной степени и еще не знаю с чем девочка. То есть, это по сути школа для детей малой наполняемости с нарушениями здоровья. Но не интеллекта.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 29 Сен 2016 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:37

Тоторо, а в том случае, который описала я - ребенка выведут в 8 вид или будет 3 повторный год ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:40

мицу пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Между прочим, моему предлагали обучение по 7 виду. Комиссия прямым текстом. Готовы были выдать направление вотпрямщас. И психолог уговаривала. Хотя в 7 вид попасть было крайне сложно, т.к количество классов стремительно сокращалось.
Но и? Правильно?
Да как вам сказать, Мицу.
Я пришла не просто так туда, а с характеристикой от учительницы и текущим табелем. Из школы с углубленным изучением и тыды.
Нигде не было упомянуто, что у ребенка есть трудности с усвоением программы.
Психиатр оценила его интеллект как высокий.
Векслера не было и НЕ предлагалось.
Да, я могла бы согласится с неравномерным развитием, и, например, доп. занятиями со специалистами.
Нас же, считаю, элементарно отфутболили в 7 вид. Который нужен детям с зпр.
Всего какие-то полчаса и могла переводить в 7 вид. Это был бы класс--да, человек 10--с цыганской диаспорой и детьми, которые не говорят по русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:41

Енн
Я думаю,там будет ситуация по развитию ребенка.
Вот,чтобы не быть голословной. Моему сыну пишет по тестированию психиатр УО и рекомендует 8 вид. Это после Пб.
А мой сын учится благополучно, математику решает в присутствии методиста и психолога -чтобы не было подозрений. Лучше всех читает стихи и русский с помощью дефектолога идет потихоньку. Я советуюсь с учителем, она говоит-я не соглашусь,чтобы Костика перевели.Хотя из за больницы он отстал и не усвоил программу года.
Я обращаюсь к директору, собирают консилиум и моего сына оставляют на повтор года в 7 виде.
Учительница ликует. Костя за год наверстывает упущенное и немножко берет задел вперед-ну надомное же. В течение начальной школы учится достаточно благополучно и через три года в итоге мы заканчиваем школу на 4 и 5 и перед пятым классом Векслер пишем лучше,что вообще-то нехарактерно. За счет развития конгитивной составляющей интеллекта.
Думаю,мальчик с отставанием из за запущенности,постепенно может нагнать остальных и перейти в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:42

Дрим, позвольте спросить, откуда взялось "очнулся"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:44

Пожарная лестница
В 7 виде учатся дети не только с ЗПР.
Я там повыше вам написала,какой у нас был набор деток.
Сейчас у нас в 7 виде учится девочка с сильной дискалькулией. С ней занимается дефектолог и она молодец такая. ведь усваивает постепенно всю программу.
Перешла в 7 вид в 5 классе. А в 12 лет ЗПР уже детям не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:44

И как можно проводить параллели ребенка, о котором мало информации, с неким никому не известным взрослым (из интернета), который где-то "очнулся"? (после провала в памяти?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:47

Я тоже могу дать волю воображению, и представить, что бы было, переведи я сына по прихоти комиссии в 7 вид. В тот класс, в той школе, которая бы нам досталась.
При его ведомости, и тогдашней социальной наивности. No comments Silent No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:49

Цитата :
девочка с сильной дискалькулией
Чего ни у моего ребенка, ни у сына Змеечки не было и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:49

Пожарная лестница
НУ я не знаю.что у вас там за класс, и что за школа. У нас 7 вид очень хорошие школы.

Тем более,что что бы вам комиссия не рекомендовала,вы могли ее не слушать. Ее решения только рекомендательные. Без этого направления да, вас бы не взяли в 7 вид. А заставить бы не могли.
После 7 вида у детей такой же аттестат как и у других школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:49

Лестница ,
учительской лефектолог видит уо, зпр, ф 81, дислексию... Это опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:50

Пожарная лестница
Я к тому.что диагнозы бывают разные. а в 12 лет уже ЗПР не ставят, а дети все равно в 7 вид идут.
Я исключительно к вашим словам, что в 7 вид идут ЗПР, а у вашего ребенка ЗПР нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:51

Т пишет:


Насчёт "приятных воспоминаний" о психбольнице.
Из того,что я читала,помню тему Дрим.
В последний,по-моему, раз пребывания в пб сын Дрим сначала попал в палату с пациентами,пребывание с которыми было для него тягостно.
Дрим постаралась перевести его в 5 отделение.
Ещё Агава ,помню, писала,что детские психбольницы - это ещё куда ни шло,но во взрослых психбольницах контингент такой,что лучше не рассчитывать там на "приятное пребывание".

В общем,какую мысль я хотела бы написать: ничего хорошего в пребывании в больнице нет,в любой.
Ты терпишь там совершенно различных людей, пребывание с которыми в замкнутом пространстве часто является очень тяжёлым, поскольку ты с ними быть бы не хотел,а уйти из больницы не можешь.
Так что, читать "ах,психиатрическая больница, там хорошо и решат все проблемы" мне странно.
Это тяжёлое место,где пребывают очень больные люди.
Но оно необходимо,как реанимация,хосписы и прочие подобные места.
Но это никак не райское место и не стоит его таким представлять.

Я прошу модераторов оценить данный пост.
Т уже выносили предупреждение о недопустимости пересказывания чужих историй, искажая их.

Пересказ расцениваю как передергивание моей истории.
А также очевидно передергивание в пересказе конкретно больничных условий и контингента. Запугивание и негативный характер в описании психиатрической помощи.






Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:56

мицу пишет:
Лестница ,
учительской лефектолог видит уо, зпр, ф 81, дислексию... Это опыт.
А иногда профессиональная деформация, увы (мы же ни оком конкретно?)
Кстати, бывшая учительница моего сына имеет дефектологическое образование и опыт работы в санаторно-лесной школе.
Никаких проблем с обучаемостью она у моего сына не видела.
И для 7 вида существует перечень показаний, препятствующих обучению в оош, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:56

Сказки людей, которые своих детей в пб не клали. Дела с ней не имели и инфу имеют из ааапаах. Страх божий. Стереотип.
Плюсуюсь,
дрим
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:57

Зпр,7вид, имеет 4 уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:59

По сути,лишь один имеет препятствия для оош
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 22:59

Мицу, ну при чем тут страх?
Неприятно читать, ей Богу. Разве ваши собственные посты подобного содержания
Цитата :
Сказки людей, которые своих детей в пб не клали. Дела с ней не имели и инфу имеют из ааапаах. Страх божий. Стереотип.
не носят оценочный характер?
Может, мы сами там лежали, и очень себе имеем представление?
Зачем вы так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:00

Пожарная Лестница пишет:
И как можно проводить параллели ребенка, о котором мало информации, с неким никому не известным взрослым (из интернета), который где-то "очнулся"? (после провала в памяти?)

Мы все тут не знакомы и "из интернета"
Не после провала. После психоза. Шз.

Можно параллели с Джоном Нэшем провести.

Вы опять напишите, что диагностика?
Нет.
Просто один из вариантов ответа на то, что происходит с ребенком.
А может у него голос или мысли...
Все же может быть...



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:03

Пожарная лестница
Вы простите, я просто не помню всего что вы рассказывали раньше, но а почему вообще вы пошли на комиссию ПМПК, если у вас не было никаких проблем в школе?
Мне интересно. Я просто отказывалась-меня все устраивало,ребенок учится хорошо, его поведение мы корректируем, его здоровье мы лечим. Я говорила-я не буду тратить на это время, все равно мы останемся там,где учимся.
А почему вы пошли,если вас все устраивало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:09

Цитата :
У нас 7 вид очень хорошие школы
А в том городе, где я жила, их нет вообще.
Есть только отдельные классы на базе части школ. И тот, который предназначался для моего "по приписке" был именно такой, как я пишу. Не с потолка взяла. При школе, где даже не было ступени старших классов. Цыганская диаспора, дедовщина, мат-перемат, как у Змеечки. Поэтому если даже мой знакомый спросит у меня: отдавать ли ребенка в 7 вид, я поостерегусь говорить да. И поостерегусь говорить нет. А конкретно в этой теме очень мало информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:11

Енн пишет:
Тоторо, а в том случае, который описала я - ребенка  выведут в 8 вид или будет 3 повторный  год ?

Будут учить в ООШ по инд программе. Ага, 8 вида. Ибо 3 класса (4-й нарисовали)  ООШ в 13 лет - это грустно. Это 4 класс.
В 15 лет, если досидит сиднем и никуда не попадет, выпнут из школы в ПТУ, без аттестата за 9 класс.

Кончились игры "учим = рисуем оценки". Silent


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 29 Сен 2016 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-