Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:10

И что? Одна мама помнит про выпускной, другая нет. Это совершенно не говорит о том, что Скала плохая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:11

Я не помню, когда ДР у мужа. Я не помню, кучу других важных вещей. Это ни о чём не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:11

Лиана
И я с вами согласна.
Как написала Скала ранее "любой поступок так можно преподнести. Что окажешься в дураках"


Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:11

Олевелая Эм пишет:
Троя, редкая мама забудет про сам факт, что в 9м и 11м есть выпускной, как забыла Скала.
-так она не про факт выпускного забыла, она ДАТУ не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:13

Конечно выпускной был и я его помнила .Муж сидел с маленьким Даней ,а мы с Настеной на выпускном были.
Чамочка да там все тяжело,я ж не отрицаю,но надо,надо подумать всем,что и как,и скорее всего подумать поживя отдельно,все равно ведь претензии накопились с обеих сторон и ничего толкового сейчас не будет.Все раздражены,обижены.Не знаю.
Связи родственные разорваны напрочь.Ну ведь Элли же в почти аналогичной ситуации отправила ребёнка учится в другой город и ничего .Дочка учится .Так ли уж плох вариант с техникумом и житьем в общежитии.У Элли тоже была острая ситуация и хотя она по моему мама от бога,тоже дочь была жутко протестная и никакие компромиссы этого не исправили .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:14

Охренеть какое важное событие выпускной в 9-м классе No comments особенно, если ребёнок идёт в 10-й. Скала скоро вообще ничего писать не будет, опять в подполье уйдёт. Тьфу... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:14

Цитата :
Извини Агава ,но в этой семье на компромисс должны идти все .Если же девочка и дальше начнет хамить итд ,то я бы да к отцу отправила .
Винни, девочка не чемодан. А отец хочет чтоб ее к нему отправили? Неважно какой он, просто вопрос: он согласен? А если нет? Куда деться девочке 15 лет?
Все вопросы с хождением по ночам начнут решаться, когда снимется вопрос кто кого переупрямит.
Найти бабушке тихое место в квартире, оградить перегородкой/стеллажом да чем угодно неспящую сову. И часть проблем снимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:16

Лея
С Юлей спит сама Скала,как я помню. Если бабушку поместить к Юле,будет еще сложней. Ну куда бабушку?В ванную? В кухню в спальном мешке?
Юлю в проходную комнату, оторвать от ее стены с наклейками и письменного стола?..
Я жила в такой квартире с родителями, я представляю эту планировку,когда деться некуда хоть ты помри. Хорошо,если вот как Винни пишет.можно закрыть дверь в ту часть квартир,где спальни.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июн 2016 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:17

Элли наладила отношения, поддержала на сдаче, на месяц уехала с Аленкой в другой город на поступление... Т.е участвовала как-то. Активно, заинтересованно и ободряюще.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:18

Я вижу то, что Скала старалась давать дочери то, что ей нравилось, чем девочка была увлечена. Конным ли спортом, или путешествиями. Юля с удовольствием ездила в путешествия, никто её туда на аркане не тянул. Я и очень хорошо понимаю, что там, в путешествиях мать и дочь становились ближе друг другу и могли разговаривать. У меня тоже точно такая же ситуация. Мне проще общаться со своим сыном и ему нравится ездить со мной. Так почему нет?
Мать ходила по врачам с дочерью, обследовала, водила к психологу, пыталась выполнять назначения врачей. Написала же, что последний раз были у Портновой год назад. Что не то? То, что не нашли у Юли большой психиатрии и нет чётко обозначенного диагноза? Что Скала не написала нам тут выписку из мед. карты?
Ну, не могут эти люди жить совместно. И Юля не может поступать иначе, и Скала не может более терпеть выходки дочери.
Такое бывает. Что есть, то есть. Не лучше ли перестать нападать на мать или на дочь. Что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:19

Я так понимаю,что у Лены,когда она в поездке с Юлей,каждый раз иллюзия,что отношения наладятся. И вот эти поездки счастливая отдушина,когда они с дочкой как близкие родные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:20

troya пишет:
Олевелая Эм пишет:
Троя, редкая мама забудет про сам факт, что в 9м и 11м есть выпускной, как забыла Скала.
-так она не про факт выпускного забыла, она ДАТУ не знала.

Скала написала ясно, что про выпускной она вообще забыла. Не про дату, а про выпускной. 2 страницы назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:21

Тоже не считаю,чем то ужастным ,что девочка не попадёт на выпускной .Это ж из за поездки во Францию.Можно и пропустить .Тем более Скала логично объяснила,что думала не о выпускном,а о переэкзаменовки,что согласитесь важнее при плохой учёбе ребёнка .Сдаст,не сдаст бабушка надвое сказала ,а вот подстраховаться насчёт передачи экзаменов говорит как раз,что Скала о девочке заботится и думает о будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:22

Биглик пишет:
Охренеть какое важное событие выпускной в 9-м классе No comments особенно, если ребёнок идёт в 10-й. Скала скоро вообще ничего писать не будет, опять в подполье уйдёт. Тьфу... Sad

Биглик, ну если бы и Юля так считала то нивапрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:23

Тоторо пишет:
С Юлей спит сама Скала,как я помню. Если бабушку поместить к Юле,будет еще сложней. Ну куда бабушку?В ванную? В кухню в спальном мешке?
Самое логичное - бабушку поселить с мамой. А Юля - отдельно.
Я тоже жила с мамой и бабушкой в двушке, и у нас именно так и было устроено. Они вместе (потому что они тоже были ближе друг с другом, чем я с ними обеими), а я сама по себе. Всех устраивало.

Про выпускной - незачем тут спорить, важно это или неважно. Кому-то важно, кому-то нет. Главное, как для Юли. Если для нее выпускной - это важно, с этим нужно считаться. Она может считать выпускной важнее поездки. А может - наоборот. У каждого человека свои приоритеты. И никто другой не может их обесценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:24

Код:
Еще неожиданная засада. У них выпускной оказывается 21.06, а у нас билеты на 18.06. С датами и планами у нее всегда недопонимание, поэтому она собирается на выпускной, я дату узнала только сегодня, а билеты взяты в декабре - последний экзамен же 09.06, выпускном я даже не подумала. Да я бы и не смогла так поздно взять отпуск.
-Дату узнала только что, отпуск в июле (отчетном месяце) бухгалтеру никто не даст. Про то, что выпускной может быть на 2 недели позже последнего экзамена, не подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:27

Дрим пишет:
Биглик пишет:
Охренеть какое важное событие выпускной в 9-м классе No comments особенно, если ребёнок идёт в 10-й. Скала скоро вообще ничего писать не будет, опять в подполье уйдёт. Тьфу... Sad

Биглик, ну если бы и Юля так считала то нивапрос.
А Юля вообще как считает? Она что говорит? Я пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:28

А никто из нас не знает мнение Юли про выпускной. Но почему-то все уже решили за неё
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:29

Ненси
Я была в ситуации Юли. Для меня был бы стресс,если бы меня из моей комнаты вдруг переселили в проходную,где не было ,повторю, ни моего рабочего стола, ни моих полок, ни моих плакатов на стене. Хотя.вроде бы, логично выселить подростка в проходную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:34

Скала пишет:

Когда и как ей сказать , не знаю. Опять мама злыдня, с выпускного хочет увести Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:36

Дрим пишет:
Скала пишет:

Когда и как ей сказать , не знаю. Опять мама злыдня, с выпускного хочет увести Sad
Эта фраза как раз говорит о том, что как бубен не крути, а все равно не угодить
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:38

Тоторо пишет:
Для меня был бы стресс,если бы меня из моей комнаты вдруг переселили в проходную,где не было ,повторю, ни моего рабочего стола, ни моих полок, ни моих плакатов на стене.
А почему в проходной комнате нельзя поставить рабочий стол, повесить полки и расклеить плакаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:39

Выпускной - такое мероприятие, что не пойдешь, обидно будет, пойдешь, будешь плеваться...
А уж в 9-м классе... Хорошо, когда их не устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:39

Тоторо пишет:
Ненси
Я была в ситуации Юли. Для меня был бы стресс,если бы меня из моей комнаты вдруг переселили в проходную,где не было ,повторю, ни моего рабочего стола, ни моих полок, ни моих плакатов на стене. Хотя.вроде бы, логично выселить подростка в проходную.
А почему родной стол, полки и плакаты нельзя перенести в проходную комнату? и изолировать как-нибудь этот уголок? Вот для меня это совсем не было бы стрессом.

А, с Мальком в унисон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 34 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:40

Конечно, Юля может и отказаться от выпускного.
И предпочтет францию.
Но сам факт.
Планирование поездки без учета возможности занятости дочки.
Скала же сама написала - забыла.

Было бы нормально при планировании спросить у дочки - возможно ты пропустишь выпускной, ты как?

По крайней мере я так делаю, когда знаю что одно событие, которое планирую я, может наложиться на важное событие для ребенка. А он тоже как и Юля в датах плавает.


Последний раз редактировалось: Дрим (Пн 6 Июн 2016 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-