Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:11

малёк пишет:
 Колледж,  кстати,  не в Волоколамске даже,  а в какой-то Ивантеевке,  еще,  значит,  в бОльшей дыре. .
Ха-ха 3 раза, Ивантеевка, если в ближнем Подмосковье, то это город граничит с Королевом, а значит является его продолжением, частью Большой Москвы, он активно застраивается высотками и ЖК. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:16

Скала, извините, тему читаю урывками, поэтому, возможно, предложение не подойдет, но вдруг...
Мы много лет ездим под Елец на усадьбу "Старая мельница". Это усадьба, где два безумных ветеринара - хозяева держат коней, больше 20 штук. Там можно жить в деревенском доме, с питанием, можно и в палатке и каждый день ездить на лошадях " в смену". Стоит относительно недорого. Можно помогать ухаживать за лошадьми. Как договоритесь. Очень хорошие хозяева, у них дочке 14 лет.
Чем Юле сидеть дома с бабушкой - может, Вы ее туда отправите? Кстати, заодно девочка поймет, что такое для нее лошади. Телевизора там нет, зато просторы кругом...речка Быстрая Сосна.
Не хотите попробовать? Кстати, может, и о занятиях можно будет попробовать договориться. Только не знаю, есть ли сейчас у них места.Но палатку-то точно можно поставить.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:21

Агава пишет:

Почему Троя и Малек начали усиленно искать место ссылки ребенка, мне не понятно.
Агава, я вообще-то уже писала что
малёк пишет:
Я вообще против отлучения девочки от маминого дома и сделала бы все, чтобы ее вернуть еще в первый день, когда произошел конфликт.
, и писала почему я про колледжи с общежитиями написала - потому что вопрос об отселении в общежитие уже прозвучал в теме, НЕ ОТ МЕНЯ, но почему-то Вы склонны видеть что именно я сторонница отселения Юлю в общежитие Shock, однако то, что Гравицапа тоже пишет про общежитие Вы не видите, интересно, почему? Потому что Гравицапу цеплять не так интересно, как Малька? Ну вот честное слово, я один раз не среагировала на Ваш выпад по поводу общежития, второй, потому что там вот впрямую Малек не звучало, хотя ответ был на мой пост, обязательно нужно было написать третий раз, чтобы я таки среагировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:23

Скала пишет:

Я не пойду больше к психиатрам с Юлей, если не увижу каких-то изменений в худшую сторону.
А к психологам? Может девочка не хотеть выходить из дома из-за комплексов по поводу внешности?
С разным поведением на выезде понятнее - выключается режим подвига и выживания, и начинается домашний расслабон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:24

Господи! Ивантеевка Пушкинского района - ето ДРУГОЙ населенный пункт.

Ивантеевка Волоколамского - района - попа мира. Еще дельше ЗА Волоколамск ехать

http://квартиры-домики.рф/7653405

Ивантеевок, видимо, достаточно в Подмосковье, чтоб перепутать не москвичам.
Почему москвичи не смотрят в сторону подобных наваний деревень в разных районах области, мне не понятно.

Зато - ха-ха!
И выводы делаются на ура. Ивантеевка- Москва. Цеевропа фсе перечисленное. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:24

Сурок пишет:
Скала, извините, тему читаю урывками, поэтому, возможно, предложение не подойдет, но вдруг...
Мы много лет ездим под Елец на усадьбу "Старая мельница". Это усадьба, где два безумных ветеринара - хозяева держат коней, больше 20 штук. Там можно жить в деревенском доме, с питанием, можно и в палатке и каждый день ездить на лошадях " в смену". Стоит относительно недорого. Можно помогать ухаживать за лошадьми. Как договоритесь. Очень хорошие хозяева, у них дочке 14 лет.
Чем Юле сидеть дома с бабушкой - может, Вы ее туда отправите? Кстати, заодно девочка поймет, что такое для нее лошади. Телевизора там нет, зато просторы кругом...речка Быстрая Сосна.
Не хотите попробовать? Кстати, может, и о занятиях можно будет попробовать договориться. Только не знаю, есть ли сейчас у них места.Но палатку-то точно можно поставить.


Извините, меня тоже заинтересовало. Сурок, вы дочь одну отправляете на эту усадьбу? Все-таки не лагерь, где подготовленные вожатые. Или вы вместе ездите? Чем там можно заниматься? Рыбалка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:25

Скала, на профориентацию вы с Юлей не ходили? В колледжи на дни открытых дверей не ездили? :wink1
Если говорить о ветеринарном колледже, то что у Юли с биологией? Какая оценка? Какой средний балл аттестата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:32

Скала, я поняла   вашу позицию насчет  лечения и обследования  Юли.

У меня возник вопрос,  а как вы  видите   ваше дальнейшее взаимодействие с  дочерью?
То   что она взрослеет  в своем  особом режиме, это очевидно  и на это взросление ей  требуется гораздо больше ресурсов, чем  другим детям  и подросткам.
Скала, как вы планируете  восполнять эти ресурсы, чтобы человек все-таки дорос  до своего календарного   возраста?

Я  спрашиваю не из праздного любопытства.  И  у меня перед глазами есть пример  девочки, которая  тоже росла "не как все"  и точно так же  оказалось, что ее не от чего  особо  лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:32

Агава пишет:


Никто и не спорит с первой частью.
А вот попытаться сделать так, чтоб апстену никто не убивался - можно.

Согласна с Бирмой - общага ПТУ или подмосковного технаря (Волоколамск - это ДЫРА, далеко в Подмосковье) - это нельзя!
Просто нельзя и все.
ТАБУ.

А процесс "убийства ап стену" уже пошел.
1.Я тоже против общаги.
2.Но у Юли есть, как выяснилось своя жилплощадь, поэтому я вижу 2 варианта - вернуть ребенка домой, НИЧЕГО не требовать, даже прогулок с собакой, но взамен только ложиться спать со всеми. У меня дочь, когда живет у бабушки, ничего там не делает абсолютно, если только тарелку свою помоет, постель уберет и 1 раз в неделю пропылесосит. Ну может 1 раз сходит за грибами-ягодами. Поэтому я ее уже на все лето не отправляю, мама стареет и нагрузка на ее НС очень большая, нынче сижу-думаю, может вообще на недельку съездить?
3.Либо начать претендовать на ту квартиру где ребенок прописан.
Мне кажется, лишние телодвижения той тетки как раз на это и рассчитаны, что настроить Юлю против матери, чтоб вопрос с той квартирой не поднимался вообще.
4. Питер вообще очень сумнителен, это очень большие расходы для Скалы, а Юля может бросить учиться.
Уж лучше тогда Ивантеевка, даже если она и не та, что рядом с нами.
Я не думаю, что Юля не сможет ужиться с деревенскими девочками, совсем наоборот, если у них общие увлечения, это может сдружить, т к у них меньше тараканов в голове, нежели у москвичей, тем более Скала пишет, что Юля вне дома вполне ведет себя скромно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:35

Вряд ли Цапа читала тему с самого начала. Где Скала обозначила САМА - девочка идет в 10 класс. А там будет, что будет. Кстати, девочка учится сама, без вмешательства мамы.

Тема про ветеринарное что-то возникла не от Скалы.
Почему решили, что ето ее идея, непонятно. Как и подальше от Москвы Юлю состать учиться.

Кстати, Цапины все под крылом у нее живут. С особенностями и без. Уживаются. Как раз потому, что Цапа подстраиваетсяСАМА и тем самым перестраивает ребят под удобство всех.

Чего и Скале желаю перенять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:36

Семицветик пишет:
Сурок пишет:
Скала, извините, тему читаю урывками, поэтому, возможно, предложение не подойдет, но вдруг...
Мы много лет ездим под Елец на усадьбу "Старая мельница". Это усадьба, где два безумных ветеринара - хозяева держат коней, больше 20 штук. Там можно жить в деревенском доме, с питанием, можно и в палатке и каждый день ездить на лошадях " в смену". Стоит относительно недорого. Можно помогать ухаживать за лошадьми. Как договоритесь. Очень хорошие хозяева, у них дочке 14 лет.
Чем Юле сидеть дома с бабушкой - может, Вы ее туда отправите? Кстати, заодно девочка поймет, что такое для нее лошади. Телевизора там нет, зато просторы кругом...речка Быстрая Сосна.
Не хотите попробовать? Кстати, может, и о занятиях можно будет попробовать договориться. Только не знаю, есть ли сейчас у них места.Но палатку-то точно можно поставить.

Извините, меня тоже заинтересовало. Сурок, вы дочь одну отправляете на эту усадьбу? Все-таки не лагерь, где подготовленные вожатые. Или вы вместе ездите? Чем там можно заниматься? Рыбалка есть?
Семицветик, у меня сын, и ему только 13 лет исполнилось. Поэтому пока вместе ездили. Но спокойно отправила бы одного. А Юле все же 16 лет, и это уж точно менее опасно, чем одной в Питер в колледж. Опять же, надо договариваться с хозяевами о присмотре, я об этом  написала.
Занимаются там лошадьми. Два часа смены, запрячь-распрячь, пообщаться с другими отдыхающими(обычно собирается человек 12-15)... Вечерами посиделки в столовой. Развлекать никто не будет, это точно. Рыбалка есть.
Это деревня. Раньше многие ездили к бабушкам в деревню, без всяких вожатых. Вот я и предлагаю "на деревню к бабушке" с лошадьми и увлеченными коневодами. Ровесница-подружка будет, и в деревне есть дети. Велосипеды тоже есть. Опять же, например, некоторые "продвинутые" всадники занимаются с начинающими, хозяева обучают. Там же и тренер есть. А вот с интернетом проблемы Wink .
Да, собаки тоже есть Laughing , борзые, овчарки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:37

Какая СВОЯ жилплощадь есть у Юли?
Вшоке я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:38

[url=http://www.mgavm.ru/inspection board/abituriens/min_ball.php]http://www.mgavm.ru/inspection%20board/abituriens/min_ball.php[/url] 
проходные баллы в Ветакадемию

[url=http://www.mgavm.ru/inspection board/abituriens/examenation/]http://www.mgavm.ru/inspection%20board/abituriens/examenation/[/url]
вступительные испытания

математика, русский, биология. Проходной 235, то есть все ЕГЭ около 80 баллов. Есть целевой набор.
Кинологический колледж на базе Ветакадемии. На 2016 год прием на базе 9 классов на бюджет 15 мест, платно 80 мест.


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пн 6 Июн 2016 - 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:40

Тома
Квартира, где ребёнок прописан, эта не та, которую сейчас занимает ее отец с последней своей женой. В той, отцовской, живет предыдущая жена с сыном.Юля там прописана, но я так поняла, собственности у нее там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:40

Можно съездить с Юлей, посмотреть на разные варианты, если произойдет примерение, пусть ребенок сам определится.
Я свою хотела в Абрамцевское отправить, даром, что это филиал Строгановки, съездили мы, даже во внутрь не заходили, она сказала "Ни-за-что".
Моя тоже всех зверушек любит, картинки собирает, фоткает, сюсюкается, но вот прям идти учиться - я думаю не потянет, ее даже ухаживать за кошкой по-серьезному не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:42

Тоторо пишет:
Тома
Квартира, где ребёнок прописан, эта не та, которую сейчас занимает ее отец с последней своей женой. В той, отцовской, живет предыдущая жена с сыном.Юля там прописана, но я так поняла, собственности у нее там нет.
Так ведь Скала только предполагает, она сказала, что те вроде даже там не живут.
она может претендовать на кусок квартиры, как наследница отца, ведь жилье его, я так поняла?
Но с другой стороны, связываться с ним, конечно, наверно себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:45

Наследница не значит, что ей что то достанется. У её отца от каждой жены дети, а есть еще и пасынки.И он помирать не собирается до юлиного совершеннолетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:48

Пенелопа, все в общем с учебой  плохо.
Ни в какой колледж мы не ходили, потому как никуда не собирались - еще осенью я решила, что пойдет в 10 класс, а ветеринарных колледжей в Москве и нет!!! Это мы уже вот третью страницу обсуждаем, так что сходить некуда, а ехать 3 дня на оленях ради дня открытых дверей в колледж, куда скорее всего поступать и не будет, мне в голову не приходило. Вот в Академию хотела с ней сходить , когда думала, что может это окажется стимулом учиться. Вряд ли поступит но может мотивация будет. А теперь думаю, что надо искать совсем другое направление. Пока даже не знаю куда с ее совершенно отсутствующими раб.качествами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:53

Цитата :
Пока даже не знаю куда с ее совершенно отсутствующими раб.качествами.

Пока на профориентацию. По результатам думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:54

Скала, посмотрите мою ссылку про кинологический колледж. Там есть подготовительные курсы. Можно рассмотреть как вариант после 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 10:56

Тома, а что так пренебрежительно про Абрамцевское? Классическое образование со 130 летней историей. Ну моей нравится, и не только ей, каждый руководствуется, конечно, своими критериями. Бывший швейный техникум наверное лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 11:10

Скала, колледжи, готовящие учителей физкультуры не рассматривали?
У Юли же, вроде, какой-то разряд был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 11:11

Я в свое время хотела чтобы мой ребенок поступил в ветеринарный техникум Холмогорка, что в районе Волоколамска. Я даже ездила в этот техникум. В вет.академию в Москве поступить очень трудно. Для нас это вообще не реально.  Есть несколько колледжей, после которых она принимает на вечернее/заочное обучение. Холмогорка один из них. Поэтому я его и выбрала. Мне техникум понравился. У них очень много практики. Выпускники Холмогорки ценятся.  Есть общежитие. Район вокруг бедный. Однокомнатную квартиру рядом с техникумом по тем временам можно было снять за 10000 руб.  Но мой ребенок отказался быть ветеринаром. Поэтому этот вариант отпал.
На профориентацию мы ездили. Выброшенные 1000 руб на ветер
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 11:15

Пенелопа пишет:
Скала, колледжи, готовящие учителей физкультуры не рассматривали?
У Юли же, вроде, какой-то разряд был?

Вот именно что был. Разряды подтверждать надо, если кто не в курсе, как минимум раз в 2 года. Не подтверждается только мастер спорта.
Да и какой из нее учитель??? Affraid

Ну фитнес центр, ну может быть, обучение новичков конному спорту ( и то тогда надо самой сначала уровень поднять). Но это неденежные совсем специальности, а Юле в этой жизни надо рассчитывать на себя - я ее вряд ли смогу долго содержать, а отец и сейчас не собирается. Выгодное замужество, думаю, ей тоже не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 26 EmptyПн 6 Июн 2016 - 11:34

Скала, на работных сайтах заявлены вакансии учителей физ-ры в районе 40 тыр. Вроде неплохо? :wink1 Работа всегда есть, бюджет, соц.гарантии.
Если аттестат слабый, желания готовиться к ЕГЭ нет, то надо выбирать из того, что доступно, ИМХО. Вы же вряд ли будете оплачивать Юле ВО, если не будет уверенности, что она будет в институт ходить?
Хотя я за хорошее профтестирование, особенно, в вашей ситуации, когда Юля не знает, чего хочет, а вы ее как-то не очень хорошо понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-