Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:40

Скала, а у Вас есть какие-нибудь планы по дальнейшему "устройству" Юли? В смысле, думали ли Вы на эту тему ДО происшедшего? Обсуждали с дочерью, напр, вопрос, что, если она хочет уйти в общагу, то ей нужно поступить в НЕмосковский колледж (т.к. в московском ей, москвичке, общежитие не предоставит, да и имеются общежития мало у каких московских колледжей). Если она хочет учиться в школе в 10-11 классах, то ей придется либо жить с Вами ( и учиться в "своей" школе), либо переселиться к отцу и перейти в другую школу. Ну, или кататься по Москве от отца до своей "старой" школы.
И далее. Я так поняла, что Юля прописана в квартире, к-рая, строго говоря, не принадлежит ни ей, ни её отцу, т.е. в любой момент девочку могут оттуда выписать как "бывшего члена семьи" собственника квартиры. А есть ли у Юли ЕЁ жилье? Пусть не квартира, а часть её, или часть дома, и пусть не в Москве, но хоть что-то есть? Чтобы было, с чего самостоятельную жизнь начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:43

Dion McCeht пишет:
гравицапа пишет:
troya пишет:
Цапа, но как же жить маме без дочки, а дочке без мамы? Грустно. Sad
Некоторым родственникам лучше жить на разных глобусах. Все целее будут.

Если бы еще это гарантированно помогало...    наши интроекты  никуда не денутся от нас, увы.
Помогает гарантировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:51

троя
я так поняла,что Юля прописана в квартире,пренадлежащей отцу,который оттуда ушел,оставив жене с ребенком эту однушку и снимает квартиру вместе с новой женой и ее детьми.
И я так понимаю,что до этого момента Юля никуда не думала уезжать из дома, что подтверждал и отец. Тема отъезда возникла после того,как Скала прочитала в переписке то,что обсуждается общага. А про то,что Скала прочитала, они не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:52

Троя, я уже писала, что найти колледж с общежитием после 9 класса практически нереально. Не знаю, как в Москве, но в Питере те редкие колледжи, у которых осталось общежитие, предоставляют места только поступающим после 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:53

Такие колледжи есть в области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:16

малёк пишет:
Такие колледжи есть в области.
Скала, может это вариант?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:19

У нас ветеринарные техникумы обычно в области находятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:42

Smile Еленька, думаю что в Московской области не только ветеринарные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:49

Малек, я ветеринарные техникумы в связи с Юлиным увлечением лошадьми вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyВс 5 Июн 2016 - 23:54

Хотя, учитывая, что Юля занималась лошадьми, почаму бы и не ветеринарный? Я помню, когда я искала где учат на кинологов, находила очень интересный Волоколамский колледж, там есть специальности ветеринар, зоотехник и кинолог. Общежитием обеспечивают всех желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 0:27

Какая общага? У девочки проблемы с коммуникациями, она очень инфантильна при видимой самостоятельности. Ей еще очень нужна мама или близкая взрослая женщина для нормального качественного общения, для взросления, психоэмоционального созревания.
Скале нужно налаживать отношения и продолжать воспитывать дочь, она еще не выросла.
И нужен психолог - Юле, а не только Скале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 0:46

Бирма, вряд ли то, что вы пишите, возможно "нормальное качественное общение, для взросления, психоэмоционального созревания" и "налаживание отношений".
В отношениях бывают задействованы 2 стороны, если Юля не хочет ничего налаживать, то что поделаешь?
Скала и так постоянно подстраивается под нее.
Это невозможно сделать из своего ребенка другого человека, это я поняла со своей дочкой. Хоть убейся апстену.
Это же видно на примере многих форумских деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 0:59

Цитата :
Это невозможно сделать из своего ребенка другого человека, это я поняла со своей дочкой. Хоть убейся апстену.

Никто и не спорит с первой частью.
А вот попытаться сделать так, чтоб апстену никто не убивался - можно.

Согласна с Бирмой - общага ПТУ или подмосковного технаря (Волоколамск - это ДЫРА, далеко в Подмосковье) - это нельзя!
Просто нельзя и все.
ТАБУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:19

Девочки, вообще-то про общагу я писала в русле, что нужно предложить детке выбор: либо 10 класс, но жить с кем-либо из родителей, либо НЕмосковский колледж и общежитие. Учитывая, что дочка Скалы планирует 10-ый класс, ей придется свыкнуться с мыслью о совместном проживании с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:23

Юля уверена в поддержке отца и мачехи. Ей нужны свои шишки.  Пусть она их набьет. Скала всегда ее примет.  Но, чтобы начать ценить то, что имеешь,  стоит это "потерять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:36

troya пишет:
Девочки, вообще-то про общагу я писала в русле, что нужно предложить детке выбор: либо 10 класс, но жить с кем-либо из родителей, либо НЕмосковский колледж и общежитие. Учитывая, что дочка Скалы планирует 10-ый класс, ей придется свыкнуться с мыслью о совместном проживании с родителями.
Нельзя даже предлагать то, что не собираешься осуществлять .
Что будет делать Сала, если дочь согласиться уехать в тьму тараканью ? Уговаривать остаться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:36

Скала пишет:
bienemaya пишет:
отдайте собаку в хорошие руки. даже если вы к ней привязались. ну не знаю, я бы отдала, тут же отпала одна тема для ссор.
Этот вопрос не стоит. Собака в семье в моем понимании - как приемный ребенок. Его не отдают, если уже не совсем катастрофичная ситуация. Собаку мы с бабушкой пока можем содержать и без Юлиной помощи. Тут вопрос только в обязанностях.


Скала, я даже не сомневалась в такой вашей позиции.

Цитата :
отдайте собаку в хорошие руки. даже если вы к ней привязались. ну не знаю, я бы отдала, тут же отпала одна тема для ссор.
- "совет" человека просто не знающего, что такое собака… тем более, что "хороших рук" в нашей стране огромный дефицит, пока отдавать будешь - поседеешь… мы вот все больше к вам в Германию отправляем)))

Единственное, Скала, могу так вам сказать - тк мой фрукт сейчас тоже в возрасте когда просить бесполезно, я гуляю с собаками сама и получаю свой кайф от этого))) Если поздно задерживаюсь - Ден выручит конечно, но в 90 процентах случае я гуляю сама. Это у нас не повод для конфликта вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:55

AnnanaS пишет:
Юля уверена в поддержке отца и мачехи. Ей нужны свои шишки.  Пусть она их набьет. Скала всегда ее примет.  Но, чтобы начать ценить то, что имеешь,  стоит это "потерять".
такая потеря  несомненно научит девочку  что-то ценить и чего-то бояться. Только вот не то и не того , что хотелось бы окружающим.  Выводы сделанные  после изгнания  мамой и возможным предательством папы - будут далеко  не   позитивные,  хотя...  смотря какая цель.
Если наказать -то да, это получиться, да та, что 100% на всю жизнь запомнит. No comments


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 6 Июн 2016 - 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 1:57

Енн пишет:
troya пишет:
Девочки, вообще-то про общагу я писала в русле, что нужно предложить детке выбор: либо 10 класс, но жить с кем-либо из родителей, либо НЕмосковский колледж и общежитие. Учитывая, что дочка Скалы планирует 10-ый класс, ей придется свыкнуться с мыслью о совместном проживании с родителями.
Нельзя даже предлагать то, что не собираешься осуществлять .
Что будет делать Сала, если дочь согласиться уехать в тьму тараканью ? Уговаривать остаться  ?
-поддержать её решение,помочь обустроиться (для впервые попавшего в общагу подростка это сложно, по себе знаю) навещать, привозить вкусняшки, всячески поддерживать. Но вообще-то, Енн, такой вариант настолько маловероятен... и вовсе не из-за Юли или Скалы, а просто потому, что колледжи, имеющие общежития, специфичны: чаще всего это колледжи творческих направлений (музыкальные, художественные, колледжи народных промыслов и т.п.) Девочки вот ещё про зоотехнический колледж пишут. Наверняка ещё есть колледжи, относящиеся к сельскому хоз-ву. Вряд ли что-то из перечисленного может заинтересовать Юлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 2:00

Сурок пишет:
Т пишет:

Конкретно, что написала я: никто ещё плохое поведение таблетками не вылечил.
Тот,кто пытался это сделать,ничего не достиг, а только портил здоровье у своего ребёнка.
То есть,имел одни побочки от лекарств без всякого изменения поведения в желательную сторону.
Если Вы читали положительный пример на форуме,что кто-то вылечил таблетками плохое поведение,то напишите,пожалуйста.
Я немедленно тоже пойду к этому психиатру и найду способ давать своему парню эти таблетки
.

Специально пишу для Т. Вместо Виты.
Я "лечила таблетками" плохое поведение у ребенка. Кроме побочек, было изменение поведения в лучшую сторону . Это было замечено не только мной дома, но и учителем в школе, которая была поражена тем, как поменялось поведение у ребенка, и преподавателями на многочисленных кружках. Психиатр - Осин, препарат - страттера.
Т., еще остались вопросы про "лечение плохого поведения таблетками"?
И мы, и мы, ох, лет десять назад контрабандой провозили ту стартеру за три года до её разрешения в России из штатов, и спасла нас та стартера сказочно, для очень интересующихся темы на старом форуме были. И ребёнок на той стартере стал совершенно другим , и учеба, и поведение другим стало. И страшно мне представить , что б было , если б не было у нас тогда того американского канала и той тогда страшно непонятной страттеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 2:09

troya пишет:
Я так поняла, что Юля прописана в квартире, к-рая, строго говоря, не принадлежит ни ей, ни её отцу, т.е. в любой момент девочку могут оттуда выписать как "бывшего члена семьи" собственника квартиры. А есть ли у Юли ЕЁ жилье?
у сотрудницы в абсолютно аналогичной ситуации дочку выписали из квартиры сразу после достижения 18 лет, ТК фактически не проживала, по месту фактического проживания в значительно худшие условия
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 2:14

Троя, а девочка сможет сама организовать ежедневный быт , учебу,общение, она  не будет прогуливать ,  сможет везде успевать, распоряжаться деньгами  ?
Без  хоть какой-то  уверенности  во всем этом,  вести разговор о колледже,  вдалеке от дома, -утопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 2:55

Сам Волоколамск - жуть. (((
Ну и студенты все -деревенские ребята. Другой мир для Юли. А она , со своими путешествиями по миру - инопланетянка и богачка. Буржуйка-белоручка.
Разные миры. Сожрут. Просто за то, что Юля - другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 5:23

Я вообще против отлучения девочки от маминого дома и сделала бы все,  чтобы ее вернуть еще в первый день,  когда произошел конфликт.
Но тема раздельного проживания прозвучала Sad , как один из выходов из ситуации.  Про Волоколамск написала в качестве примера,  когда написали что надо колледж с общежитием,  но таких в Москве нет.  Колледж,  кстати,  не в Волоколамске даже,  а в какой-то Ивантеевке,  еще,  значит,  в бОльшей дыре.  А вот по поводу деревенского окружения и того,  что это ПТУ -  не согласна.  Обучение там,  на той же кинологии,  почти 4 года,  это техникум.  И обучение,  на кинологии,  оказывается платное Shock,  аж 37500 за семестр!!!!,  да и факультетов таких -  по пальцам пересчитать. Вряд ли деревенские туда валом идут.
Насчет Юлиной коммуникации,  точнее проблем с ней,  не совсем согласна,  девочка прекрасно уживается с детьми в лагерях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 24 EmptyПн 6 Июн 2016 - 5:48

Про ветеринарный колледж как раз речь была. Не про общагу, а про колледж. Но оказалось. что в Москве их нет , а все что есть - достаточно далеко, т.е. встает вопрос об общаге. Я не узнавала с каких там берут в общагу, но тоже считаю. что общага место специфическое, тем более при сельскохозяйственном колледже, поэтому речь о колледже после 9 класса не шла .

Соответственно, остался только вариант учиться дальше в школе, и думать эти 2 года куда идти учиться.В кинологический она почему -то не хочет. Видимо, считает. что ветеринарный круче.Я ей сдуру подбросила еще осенью идею, что можно попытаться поступить в ветеринарную академию.Вероятность поступления. конечно. минимальная даже на заочный платный, но я по совету опять же форума хотела , чтобы у детки была цель учиться. Учиться не стала, но идея эта ей запала. Ну или это просто удобная цель для всех спрашивающих о ее планах. А я поняла, что вот такая как она сейчас ветеринаром она быть не может. Это ж ответственность, определенные четкие правила-инструкции. собранность. я уж не говорю про знания. А у Юли этого всего нет и не уверена уже, что когда-то появиться.

Мои предложения подумать кем бы она могла или хотела работать еще, она просто не хочет говорить. В общем, решили, что пока 10 класс. а потом будем думать.

Идею насчет учебы с общагой подбросила жена отца. Причем не вариант - если хочешь учиться в ветеринарке, то придется пожить в общаге, а общага, как способ бегства от мамы.Судя по всему дочь ею не прониклась совсем. Пока. Но я не знаю, какие идеи и насколько настойчиво дочери могут озвучить за эти дни и далее.
С одной стороны ей трудно вбить что-то в голову, с другой я месяц осенью не могла доказать дочери . что в Москве нет ветеринарных колледжей, она мне не верила, т.к. мать подруги ( та самая тоже не очень умная и склонная врать тетка) сказала, что при ветеринарной академии такой колледж есть и она туда даже звонила.

А жене отца. конечно, выгодно обезопасить себя от приезда Юли мыслью об общаге, так что тут все логично, и она очень заинтересована.

Такими темпами. как Юля взрослеет ( т.е. реально отстает от возраста). то и после 11 она даже в самой распрекрасной общаге жить не сможет. т.к. ничего не может нормально сама организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-