Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:47

troya пишет:
Ноотропы-это фенибут и пантогам. Smile Т.е. те самые препараты, к-рые вам прописала врач-невролог в тот раз, когда мы с Вами у неё "пересеклись"))

А да, эти пили, наверное, дольше других. Дозы помню увеличивали, а я вообще никаких изменений не видела.

К Осину не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:01

Тень пишет:


Статус подростка не только измеряется гаджетами, все зависит от среды, вот среду я и создавала-выбирала. И еще есть семьи, в которых нет средств на дорогие гаджеты, что тогда - ребенок потеряет свой статус...?

Вы это подростку объясните... Я вроде тоже так всегда говорила. сама хожу с телефоном за 1 тыс и постоянно слышу удивление от взрослых, что я с таким телефоном ( хотя для поездок я таки купила смартфон в прошлом году, а в этом на работе дали айфон), но основной у меня эта дешевая нокия и меня это устраивает. И машины нет никакой, и не нужна она мне, а статус меня совершенно не интересует, Дочь все это видит, до этого года она эту тему не поднимала, но сейчас у нее проскальзывает, что с разбитым дешевым телефоном ее за человека не считают. Проблема, конечно, не только в этом, но у подростков эта проблема статуса всегда остра был и даже когда не был гаджетов.

Тень пишет:

А про родственников, у нас с рождения это правило, честно, сначала родственникам это не нравилось, потом - смерились, а сейчас - это само собой разумеющееся.

Да чихать БМ, что я говорю... Он теперь в открытую не скандалит, права не качает, а просто делает как считает нужным. Если я прошу его позвонить, когда Юля выезжает и даже это он не выполняет, то о чем Вы. Я уж не говорю, что я ему распиналась про Юлины проблемы, а он за спиной пишет запрет на госпитализацию и даже не считает нужным позвонить , мы бы приехали туда, если бы завотделением не позвонил.

Тень пишет:
И возможно, это не правильно, но я воспитываю ребенка, я за него в ответе, если родственники не играют по выстраиваемым моим правилам, я лучше прерву общение с родственниками. И еще раз, это делается не в 16 лет, а намного ранее.

А я это и делала с момента развода, когда дочери был год, т.е. 15 лет. Только чихали они на мое мнение и запретить мне общаться дочери с родичами, если они захотят, не получиться. Впрочем у них тоже протестное поведение - когда я не запрещаю, как-то не рвутся общаться... А вот запрещу - могут начать войну. Сейчас уже мне не страшно, а вот когда Юлька была поменьше мне не хотелось с ними воевать, потому как права они все-таки имеют и нервы мне попортить вполне могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:06

bienemaya пишет:

поехали в магазин закупились на неделю. сумка весит минимум 15 кило. к дому не подъехать, там занято. ну остановились недалеко, я прошу сыначку помочь. он соглашается. берем каждый по ручке от сумки в руки. через 10 метров чувствую - нифига мне никто не помогает. детка держится одним пальцем для проформы. ну я раз сказала. он улыбается. второй раз сказала. третий раз сказала. а потом выложила из сумки покупки, которые были сделаны по его заказу, и пошла дальше с сумкой одна. а там 5 или 6 наименований было. а ему неудобно нести, руки-то только две. оставила входную дверь открытой, перетаскал все по одному в дом.
я молчу. он такой : я понял.
вечером того дня даже убрался у себя в комнате. ну понял, молодец. посмотрим надолго ли хватило.

Хороший пример. :wink1 Я тоже применяю такие методы, только вот не всегда они применимы, к сожалению. Ситуаций много разных. Не всегда удается выстроить цепочку с очевидными последствиями. Ну или у меня фантазии не хватает Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:09

Ruby пишет:
Я не помню, может и писали. Как девочка реагирует на нооторопы?
Возможно она бы на них и соображала получше, и шевелилась побыстрее.

И орала бы погромче...

А как быть со 100 км на велике?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:10

Я обычно, если иду в магазин с кем-нибудь из деток и покупаю продукты в т.ч. и по их просьбе, складываю "их покупки" в отдельный пакет и отдаю деточке. Не было случая, чтобы сопротивлялись. Но чаще всего я хожу по магазинам без них, покупаю то, что Я сочту нужным и несу покупки сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:12

Т пишет:

Конкретно, что написала я: никто ещё плохое поведение таблетками не вылечил.
Тот,кто пытался это сделать,ничего не достиг, а только портил здоровье у своего ребёнка.
То есть,имел одни побочки от лекарств без всякого изменения поведения в желательную сторону.
Если Вы читали положительный пример на форуме,что кто-то вылечил таблетками плохое поведение,то напишите,пожалуйста.
Я немедленно тоже пойду к этому психиатру и найду способ давать своему парню эти таблетки
.

Специально пишу для Т. Вместо Виты.
Я "лечила таблетками" плохое поведение у ребенка. Кроме побочек, было изменение поведения в лучшую сторону . Это было замечено не только мной дома, но и учителем в школе, которая была поражена тем, как поменялось поведение у ребенка, и преподавателями на многочисленных кружках. Психиатр - Осин, препарат - страттера.
Т., еще остались вопросы про "лечение плохого поведения таблетками"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:17

Дрим пишет:

И орала бы погромче...

А как быть со 100 км на велике?

А не представляете как быстро она тащит еду из холодильника или мой припрятанный телефон или плюхается за комп.если я на минуту в туалет отошла. Несобранность исчезает разом - у нее есть цель и очень ограниченное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:19

troya пишет:
Не было случая, чтобы сопротивлялись. Но чаще всего я хожу по магазинам без них, покупаю то, что Я сочту нужным и несу покупки сама.  

Если я ее в магазин вытащу ( сама редко хожу), то нагружаю ее и возражений нет. Раньше в каникулы она часто с бабушкой ходила, помогала. А сейчас бабушка ее уговорить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:22

Скала, еда и гаджеты это другое.
Мне психотерапевт про мелкого сказала что он таким образом заедает и заигрывает тревогу и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:31

Конечно речь не об астении и истощаемости.
А об испорченных в хлам отношениях.
Возможно и на почве каких то проблем Юлиных, выходящих за рамки сдвг и незрелая эвс. 

Скала, я помню кто то вам ( в 6-ке что ли перед несостоявшейся госпитализацией) шизотипию озвучивал из врачей.
Шизотипия вполне может выглядеть как невозможное беспричинное труднообъяснимое поведение.
И за разовый визит психиатр может ничего и не увидеть.

Это я больше теоретизирую. Ничего не предполагаю.

Просто меня поражает терминология в теме относительно диагностики - "сойти с ума".
Да наверное 90%психиатрии, включая шз - это странное поведение.

А "сошел с ума" - это уж когда психоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:36

Код:
Просто меня поражает терминология в теме относительно диагностики - "сойти с ума".
-Дрим, сильно подозреваю, что это никакая не терминология, а просто расхожее выражение, вроде "крышесноса".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:40

Я вижу одно, Скала не справляется с воспитанием и помочь ей никто не может из родни.
Моя в принципе тоже также ведет как Юля, и я не раз гнала ее из дому, один раз даже вещи начала собирать. Пинать надо сто раз. Но у нас нет родственников, которые настраивают против.
Я ее отправляю к бабушке на лето, месяц она жалуется на меня изо всех сил, потом начинает жутко скучать. Это получается, что вместе тесно, а врозь скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 21:53

Сурок пишет:

Если Вы читали положительный пример на форуме,что кто-то вылечил таблетками плохое поведение,то напишите,пожалуйста.
Я немедленно тоже пойду к этому психиатру и найду способ давать своему парню эти таблетки
упс пропустила вопрос
Я тоже   плохое поведение , истерики, отказ от школы ,
"дурой характер "...лечила таблетками  и  + о ужас  забиранием из школы  практически на 3  года (вопреки   мнениям - психолога,  психиатра и невропатолога )
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:02

Дрим пишет:


Скала, я помню кто то вам ( в 6-ке что ли перед несостоявшейся госпитализацией) шизотипию озвучивал из врачей.

Было такое слово, но если честно, не помню где и когда. Я вообще, все что связанное с медициной почему-то быстро забываю. Видимо на подсознательном уровне хочу побыстрее забыть не очень приятные и интересные вещи Confused

Я у Юли вижу такие моменты - какие-то лишние движения руками, перекладывание всего, то же шастание по квартире перед сном... Вроде смотрится все нормально по отдельности, но есть ощущение, что в сумме это не совсем норма. Ну и таких моментов несколько. Я думаю, что из детей -пограничников. Вроде и нет явных проблем, но и не совсем норма. И да, ор уж очень похож на манипуляцию ( поэтому он ночной с криками отстаньте, чтобы мы испугались). Кстати. в подъезде она вчера в меня вцепилась, но безмолвно - явно боялась , что если кто-то услышит- выйдут. По-моему она до сих пор искренне надеется, что когда она орет в квартире, то слышим только мы с бабушкой, хотя ведь соседи вызывали полицию.
Психиатр сказала, что раз нет жалоб в школе за столько лет и в лагерях одни положительные отзывы, значит, это не психиатрия. Ребенок отлично осознает, где терпеть ор не будут.


Да я на родню отцовскую и не надеялась никогда. Не мешали бы. Но вот неизвестно, что Юле вчера-сегодня там напоют.Вроде совсем не заинтересованы., но не все ж люди живут по логике. Я ж после первого прочтения переписки не хотела ее туда пускать. А теперь вот так сложилось.
Хотя вот чем ее отец всегда отличался от самой Юли, что он -то всегда все делал не в ущерб себе, поэтому и стал он для меня в какой-то момент предсказуемым. Я не понимала, как можно быть таким эгоистом, но в своем эгоизме он был очень предсказуем. В отличие от Юли, которая так часто делает что-то в ущерб себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:03

Сурок пишет:
Специально пишу для Т. Вместо Виты.
Я "лечила таблетками" плохое поведение у ребенка. Кроме побочек, было изменение поведения в лучшую сторону . Это было замечено не только мной дома, но и учителем в школе, которая была поражена тем, как поменялось поведение у ребенка, и преподавателями на многочисленных кружках. Психиатр - Осин, препарат - страттера.
Т., еще остались вопросы про "лечение плохого поведения таблетками"?


Сурок!
Я хорошо помню ваш пост,где Вы писали,что ваш мальчик не принимает препараты.
То есть,он у вас принимал какое-то время, но потом Вы постарались обойтись без них, постоянно,несколько лет, на препаратах у Вас ребёнок не был.
Или я ошибаюсь?
Не знаю,удастся ли найти в качестве цитаты ваш пост,я название темы не помню,но я точно о таком читала.
Собственно,я не против.
Мне-то что,жалко,что ли?
Принимает кто-то лекарства или нет - решать родителям.
К сожалению,в случае дочки Скалы лекарства не помогли.
Хотя дочка Скалы принимала даже галоперидол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:05

troya пишет:
Код:
Просто меня поражает терминология в теме относительно диагностики - "сойти с ума".
-Дрим, сильно подозреваю, что это никакая не терминология, а просто расхожее выражение, вроде "крышесноса".
Сильно подозреваю, что многие будут  активно против такой путаницы в  терминологии.
Так , как понятие " сойти с ума " и крышеснос  отличаются примерно, как дождь  и вселенский потоп.
Но, вы в любой теме отстаиваете мнения Т, по этому мои объяснения -чистая риторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:10

Енн, я вообще-то СВОЕ мнение отстаиваю в каждой да нет, не в каждой теме, а только в тех, что лично мне интересны. А мое мнение может совпадать с мнением Т, может-с Вашим, а может и не совпадать ни с чьим, или, как в данной теме, в чем-то совпадать с мнением Т, а в чем-то с ним расходиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:17

Скала, я про свою дочь от одного психиатра слышала, что раз в школе и детском коллективе нет проблем, то и лечить нечего.
Но ведь ребенок не 24 часа в школе. И дома может быть совсем безрадостная картина.
Осин Е.К. согласился с такой постановкой вопроса, лекарства назначил, всем стало хорошо, дома в том числе)))
В конце концов, человек может себя сдерживать, но чего это стоит. И весь накопленный негатив тащится домой и выплескивается на домашних. Кому это счастье надо?

Т, я вас умоляю, отвяжитесь вы уже от этого галоперидола, хватит его поминать бесконечно. Опять вы пишете про "даже галоперидол".
По нынешним временам это не эталонное средство, старый препарат, исследованый, но со многими побочными эффектами.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:22

Т пишет:
Сурок пишет:
Специально пишу для Т. Вместо Виты.
Я "лечила таблетками" плохое поведение у ребенка. Кроме побочек, было изменение поведения в лучшую сторону . Это было замечено не только мной дома, но и учителем в школе, которая была поражена тем, как поменялось поведение у ребенка, и преподавателями на многочисленных кружках. Психиатр - Осин, препарат - страттера.
Т., еще остались вопросы про "лечение плохого поведения таблетками"?
Сурок!
Я хорошо помню ваш пост,где Вы писали,что ваш мальчик не принимает препараты.
То есть,он у вас принимал какое-то время, но потом Вы постарались обойтись без них, постоянно,несколько лет, на препаратах у Вас ребёнок не был.
Или я ошибаюсь?
Не знаю,удастся ли найти в качестве цитаты ваш пост,я название темы не помню,но я точно о таком читала.
Собственно,я не против.
Мне-то что,жалко,что ли?
Точно ошибаетесь :wink1 . Мой принимает страттеру с 3 класса. Перерыв делаем только на лето. Другое я никак писать не могла, модераторы на виду... Я вообще сторонница подбора "поведенческому ребенку" лекарств, потому что они дают ребенку возможность осмыслить свое поведение, вписаться в социум, помогают приобрести правильные паттерны поведения. И это замечательно. До страттеры были ноотропы, и НЛ. Вот они не пошли.


В случае Скалы я не считаю, что нужны лекарства, но это уже другая история. Опять же, т.к. мой младше, я не считаю возможным советовать мамам более старших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:23

Все советы, данные здесь, исходят из постулата "отношения налаживать надо, близкие люди, родня".
Я же думаю, что ничего не надо склеивать, налаживать, собирать и т.д. Потому как нечего. Под одной крышей волею судеб оказались абсолютно разные люди, родные по ДНК, не более. На данный момент нужно с холодной головой решить, как довести ребенка до 18 лет и потом найти способы ее самостоятельного проживания (не что бы девочке угодить, а что бы все жили спокойно). И не забивать себе голову "плохая мать, хорошая", такая какая есть, не получилось или наоборот - все получилось, смотря откуда смотреть.
И да, я бы извинилась перед девочкой, выгнать из дома - за гранью. И не смс, а глядя собственному ребенку, пусть и бесконечно далекому, в лицо. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:25

Цапа, но как же жить маме без дочки, а дочке без мамы? Грустно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:30

troya пишет:
Цапа, но как же жить маме без дочки, а дочке без мамы? Грустно. Sad
Некоторым родственникам лучше жить на разных глобусах. Все целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:30

Троя, судя по накалу страстей в этой теме, она острая и больная для всех.
Очень сложно чего-то советовать, и просто писать тут спокойно сложно.

Скале и Юле так или иначе все равно придется порабатывать их общую психотравму. Раньше или позже, вместе или по отдельности, но придется. Очень много горечи, очень много боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:31

Ох, Цап, возможно, Вы и правы. Но как-то не по себе представить такое... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 22:31

гравицапа пишет:
troya пишет:
Цапа, но как же жить маме без дочки, а дочке без мамы? Грустно. Sad
Некоторым родственникам лучше жить на разных глобусах. Все целее будут.

Если бы еще это гарантированно помогало... наши интроекты никуда не денутся от нас, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-