Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2016 - 20:49

Ладно, то был приступ паники.
Я успокоилась. Начали общение с психологом. Начнем утром колоть кортексин.
Наладится все.
Наш педиатр в отпуске. Но та, которая на замене была прониклась нашей ситуацией. Пойдет к заведующей и выяснить с чего начинать оформлять документы на обследование.
Одновременно папа наш с сыном пойдет к неврологу и поставит дежурную отметку о посещении. У меня уже нет терпения общаться с местными неврологами.
Сейчас анализируя все думаю, что наши тики это меньшее из зол на сегодняшний день. Беспокоит полное отсутствие сколь-нибудь адекватной мыслительной деятельности. А это полностью школа. Память, внимание, анализ и т.д. нам неподвластно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2016 - 22:22

и нас начало накрывать No comments No comments No
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2016 - 22:48

Ольгушкин, резко спрыгивать с НЛ нельзя. С них уходят постепенно, а с высоких доз - долго и нудно.
Учитывая,что Вы раньше писали про интеллектуальные возможности сына и настоящую ситуацию, видимо гал-не ваш препарат.С него надо уходить, но для этого надо найти специалиста,который грамотно уведет ребенка с препарата и назначит другой (при необходимости).
Хороши же Ваши врачи,назначили такой сильнодействующий препарат, и дальше что? Кто будет дозу корректировать и вообще контролировать ситуацию?
Будем надеяться,что Вам дадут направление в нужную клинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2016 - 22:52

Мой на тиаприде,в конце недели планировала снижать дозу и уходить с него.
Сегодня растикался,прямо сильно, и кхыкал и вздыхал и руками крутил. Устал он видно очень,и в школе куча контрольных, и в музыкалке, и чтением его я замотала (читать стал плохо). Короче -эта неделя, последний рывок. Мне уже самой его жалко.
Но с тиаприда все равно уйдем, пусть лето отдыхает,а дальше будем смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 4:24

Скорпиоша пишет:
Мой на тиаприде,в конце недели планировала снижать дозу и уходить с него.
Сегодня растикался,прямо сильно, и кхыкал и вздыхал и руками крутил. Устал он видно очень,и в школе куча контрольных, и в музыкалке, и чтением его я замотала (читать стал плохо). Короче -эта неделя, последний рывок. Мне уже самой его жалко.
Но с тиаприда все равно уйдем, пусть лето отдыхает,а дальше будем смотреть.
. Здравствуйте, а скажите пожалуйста вам СТ не ставят. Просто мы тоже кхыкаем и как икает помимо того,что мимические тики живот, шея периудами ,тут еще ногти грызть начал . Отправляют на консультацию к генетику. Но тоже так интересно врач сказала, что нужно проконсультироваться если есть СТ , то это конечно плохо и не лечится ,тогда и есть ли смысл это выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 7:21

kov пишет:
Но тоже так интересно врач сказала, что нужно проконсультироваться если есть СТ , то это конечно плохо и не лечится ,тогда и есть ли смысл это выяснять.
А тики лечатся? :wink1 И каким образом врач предлагает проверить, есть ли СТ? Где обитают такие "консультанты", которые с разбегу определяют, где СТ и где все остальное? Может, я отстала от жизни?

Извините, девочки, за язвительность. Настроение с утра ............, если не сказать больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 7:36

+1000 к марсианке...хрен редьки не слаще генерализованные или СТ, что то, что то ведет себя не системно, подбор лекарств-пальцем в небо....нам тоже поставили СТ, нам и без генетики все понятно...уж больно явный признак СТ вылез у нас....ну и что...читаю мамаш тут и не понимаю чем принципиально мы отличаемся от других? разве что моторные и навязчивости у нас не так сильно проявляются, как наша всесущая копролалия....поэтому думаю смысла на генетика тратить нет и деньги и время....даже если можно генетически определить, то легче от этого не станет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 7:38

Скорпи, Ольгушкин сынок на гале уже давно, и вроде было все более-менее. Они наблюдаются постоянно, ну насколько это возможно, не наездишься за 300 км каждую неделю. ((( Это я к тому, что вряд ли ребенку гал не подходит. Думаю, тут что-то другое. Хотя у меня большие сомнения по поводу того, нужен ли был изначально этот гал, уж как-то сразу прям мальчика на этот препарат посадили..... Но тут уж поздно крыльями махать. Ну и опять же, мы не врачи, и ребенка не видели.
Сейчас обострение пошло какое-то, или может пубертат начинается, или вообще все в кучу. Разбираться, конечно, надо. Только как, вот вопрос. Очень понимаю Ольгу, сама варюсь в той же каше - обидчивые местные врачи, которые сами нифига не знают. Кстати, сталкивалась я с нормальными спецами, и они никогда не обижаются, когда видят выписку от другого специалиста, скорее наоборот, считают, что "одна голова хорошо, а две лучше".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 7:59

Иргин, сорри за флуд. Ава у вас просто абалденная. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:00

Вот-вот, Марсианка.
Я тоже не понимаю этой системы. Если не получается, не можешь - сам ведь понимаешь. Если отпихиваешься от нас как от чумы. Но дай нам зеленый свет и мы пойдем дальше. Нас не берут не потому что врачи вредные и гадкие, они просто не знают что с нами делать. Ну отпустите с миром без обид и упреков.
Я почему перестала ходить к неврологу в больнице, стала посылать мужа. Потому что каждый раз я вынуждена была выслушивать о том, что вот мы ушли от нее в область. А если какие вопросы к ней поступали сразу говорила - вы ушли от меня вы там и консультируйтесь. А что толку? Мы с 3 лет. С трех лет стучались ко всем неврологам Орска и ничего с нами сделать не могли. Состояние верно ухудшалось. В один из таких моментов нас увидела наша педиатр, с ребенком творился тогда ужас ужасный. Привели к ней на прием к какой-то простудой. Она как увидела сразу СРОЧНО стала оформлять нас в областную. Она вытащила нас из этого замкнутого круга по которому мы бродили несколько лет.
Сейчас да, ребь взрослеет. Я все понимаю. Очень сложно, я не справляюсь с отчаянием. Накатывает порой так, что хочется взять узелок с вещами и сбежать. Самое главное, что я вижу как появляются проблемы, ранее не проявлявшиеся так сильно.
Тики есть, но они по-прежнему не вызывают у меня какого-то сильного волнения. Наверное, приняли их. А вот что проблемы пошли именно какого-то мыслительного характера, память, внимание. Это пугает и очень сильно.
Но сейчас я тешу себя, что на кортексине станет лучше.
А там может что и в плане врачей сдвинется.

А самое главное - школа. Жду когда будет конец учебного года.

А можно я немного похвастаюсь?
Мы в апреле ездили на олимпиаду в Питер по геологии. На олимпиаде не заняли, правда, ничего. Но вот исследовательскую работу, которую Слава представлял признали лучшей. Среди пятиклассников было 16 работ и выбрали только две. Он прекрасно потом выступил на финальной открытой конференции с ней. Самое главное, что меня удивляет до сих пор. На наших защитах у него НЕТ НИ ОДНОГО ТИКА! Вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:05

Марсианка пишет:
Иргин, сорри за флуд. Ава у вас просто абалденная. )))
Reverence спасибо, это мы с дочкой, т.к. иногда, ну или не иногд, любим дома пока никто не видит потанцевать-подурачиться Sunny хоть как то разрядить обстановку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:08

иркin пишет:
Марсианка пишет:
Иргин, сорри за флуд. Ава у вас просто абалденная. )))
Reverence спасибо, это мы с дочкой, т.к. иногда, ну или не иногд, любим дома пока никто не видит потанцевать-подурачиться Sunny хоть как то разрядить обстановку!

Мы тоже с дочкой танцуем и еще поём Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:18

А у мну нет дочки Cry Правда, у меня и сын, и муж любят подурачиться, так что дома мне скучно точно не бывает. Но не потанцуешь ни с кем, обоим медведь в свое время на ногу наступил, какие-то они у меня эмммм.... неловкие ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:20

У моей та-же пестня!! Резкое ухудшение внимания, памяти. В школе сьехала. Витает где-то. И хамит. Я свирепствую. Прячу шнур от модема и от телека.
На рисполепте полтора месяца. Как с ним, так и без него было. То тише, то сильнее. Неделю совсем тихо было, совсем...Вчера понеслось по новой. Я вечером не выдержала, закрылась в комнате, чтоб не слышать. Сегодня у деточки с утра тихо, но разболелось горло. Температуры нет.Придёт ко мне после школы, потащу к лору...Самое главное вовремя, я в пятницу уезжать собираюсь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:25

Ольгушкин, Марсианка,я ни в коем случае не отвергаю препараты и диагнозы. И прекрасно понимаю Ольгушкин и ее волнения. Просто предположила,что гал мог дать такую реакцию.
Наверное я не так выразилась. У меня уже третий день в голове штиль, не могу двух слов связать Laughing Погода у нас веселая и наши с деточкой ВСД дают прикурить.
Не обижайтесь Flower
Ольгушкин, кортексин очень часто дает расколбас в поведении, возбуждает сильно. Но очень многим детям дает хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:28

У моего то же внимание сейчас рассеянное, в облаках витает, почерк стал ужас, с доски без ошибок списать не может. Устали они уже. У моего сейчас контрольные валом и в школе и в музыкалке.
Нам бы ночь простоять,да день продержаться. Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:29

Оль, у моего тоже резкий спад по концентрации внимания. Конец года - ужас, как тяжело. (( И нервы, да. Но справляемся потихоньку. Я его понимаю, с одной стороны, нагрузки дикие в школе, ни на что времени у нас не остается. Но и прекрасно вижу, что если бы не ДВ, все было бы быстрее и легче раз в ....надцать. Но вот пока не нашли мы той волшебной таблетки, которая помогла бы справиться с ДВ.

Ольгушкин пишет:
А можно я немного похвастаюсь?
Мы в апреле ездили на олимпиаду в Питер по геологии. На олимпиаде не заняли, правда, ничего. Но вот исследовательскую работу, которую Слава представлял признали лучшей. Среди пятиклассников было 16 работ и выбрали только две. Он прекрасно потом выступил на финальной открытой конференции с ней. Самое главное, что меня удивляет до сих пор. На наших защитах у него НЕТ НИ ОДНОГО ТИКА! Вообще!

Ольгушкин, очень за вас рада!!! Вот прям очень-очень!!! Молодцы!!!Multistars
Пиши в тему "У кого чего хорошего", пусть все за вас порадуются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:34

kov, нет СТ моему не поставили. После тестирования психиатром и психологом, врач сказала,что не похоже. СТ редкий диагноз, но как его дифференцировать от просто тиков-вопрос.
А зачем вас к генетику отправляют? Это с тиками связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:35

Скорпи, ну что вы, какие обиды, я же вас обожаю! Я просто пыталась вам пояснить, я вроде бы чуть больше знаю про то, как проходило лечение у Ольгушкин. Flower

Держитесь! Все держитесь, девочки. И мы будем держаться. Тяжелый период такой, конец года. Детям удачи на экзаменах и контрольных, ну и выдержать все это как-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:38

Скорпи, нас зачем-то тоже направляли к генетику. Напрасная трата времени и денег. Ну поставит она СТ, ииии? Что-то изменится? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 8:38

Марсианка пишет:


Ольгушкин пишет:
А можно я немного похвастаюсь?
Мы в апреле ездили на олимпиаду в Питер по геологии. На олимпиаде не заняли, правда, ничего. Но вот исследовательскую работу, которую Слава представлял признали лучшей. Среди пятиклассников было 16 работ и выбрали только две. Он прекрасно потом выступил на финальной открытой конференции с ней. Самое главное, что меня удивляет до сих пор. На наших защитах у него НЕТ НИ ОДНОГО ТИКА! Вообще!

Ольгушкин, очень за вас рада!!! Вот прям очень-очень!!! Молодцы!!!Multistars
Пиши в тему "У кого чего хорошего", пусть все за вас порадуются!

Плюс миллион !!!! Умница парень !!!! Успехи наших детей радуют особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 9:01

Спасибо, девочки за поддержку. Smile
Нас тоже к генетику направляли. Пошли. Оказалось пока они не могут сделать что-то там, обратитесь через полгода. А через полгода я остыла. Зачем? Что они хотят подтвердить или опровергнуть? Что наследственное и от кого? А разница какая уже?
Крей, не разболейтесь!
Скорпоша, на счет расколбаса, я уже думала. Сижу как на иголках вся, жду когда придет со школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 9:34

Ольгушкин пишет:
Самое главное, что меня удивляет до сих пор. На наших защитах у него НЕТ НИ ОДНОГО ТИКА! Вообще!
мальчик, взрослеет и начинает их чувствовать физически и соответственно накатывающееся состояние может уже подавить, бывает иногда они сдерживают, а потом когда никто не видит могут разрядиться-затикаться в усмердь дабы снять это напряжение Smile .....мы после бос-терапиии тоже немного освоили этот метод самоконтроля! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 9:35

Ольгушкин пишет:
иркin пишет:
Марсианка пишет:
Иргин, сорри за флуд. Ава у вас просто абалденная. )))
Reverence спасибо, это мы с дочкой, т.к. иногда, ну или не иногд, любим дома пока никто не видит потанцевать-подурачиться Sunny хоть как то разрядить обстановку!

Мы тоже с дочкой танцуем и еще поём Smile
мы , конечно, тоже поем, но мне такое ощущение, что у нее от моих писков только тики добавляются Laughing Laughing Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 19 EmptyСр 18 Май 2016 - 11:19

Да, девочки, мы тоже еле ползем. Усталость у сына вижу во всем: ошибки глупые, тут же слезы, что знает, а такую ошибку допустил, обидчивый стал, на соревнованиях по плаванию приплыл предпоследний (при том, что на предыдущих второе место и разряд получил). Жалею, обнимаю, успокаиваю... А сама что-то тоже еле ползу. Ничего не хочу. Только тишины и покоя.

Тики никуда не деваются. Он у меня иногда подпрыгивает. Сейчас, когда ему 9, смотрится просто как ребенок захотел попрыгать, а как это будет выглядеть лет в 16? Недавно сам мне говорит: "Мама, у меня новый тик появился, при всех не потикаешь" (язык стал высовывать. Уже было когда-то, он просто забыл). Уже понимает. Я ответила, что да, лучше перетерпеть и потом протикаться без свидетелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-