Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 8 Авг 2016 - 6:20

Ой девочки, я так все таки надеялась...ремиссия с ноября была. Последние пару месяцев иногда кхыкала - шмыгала - пуп ковыряла, но не сильно. Поведение только - ужас ужас, скачет, болтает, руками махает, заснуть не может часами, все без остановки, видно что ей самой тяжело.
Вчера с психу кинула в меня пульт от телека, да так четко попала между глаз, что я прям заныла. Папа наш естественно всыпал ей по первое число, да и я сильно обиделась, не разговаривала с ней полдня.
Поэтому сегодня встали - я с фингалом, она с тиками. Воздух выдувает, майки крутит, плечами дергает, и все сто раз в минуту
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 8 Авг 2016 - 6:21

Фирель, как у вас? Вы редко пишите, есть ремиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 8 Авг 2016 - 7:40

У нас тоже караул. Последние 2 дня - сплошной тик с утра до вечера. Голова трясется почти беспрерывно(((. И совершенно не с чего быть ухудшению такому. А уже август, в школу в таком состоянии невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 8 Авг 2016 - 8:44

У моей всегда в это время усиление. У неё осеннее обострение в августе начинается. А потом к ноябрю стихает.
Я своей звезде заказала светящиеся кроссовки. Счастья было, не передать. Вчера, прям звезда микрорайона. Такое инопланетное зрелище в ночи!! Прикольно.
А ещё, с 10 у нас санаторий. Очень надеюсь, что там хоть чуть приутихнет.
Мамочки, терпения!!!Всё будет хорошо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 8 Авг 2016 - 10:14

Рыбешка пишет:
Фирель, как у вас? Вы редко пишите, есть ремиссии?
Девочки у нас сейчас всё нормально,плюю,стучу,и дую. ногти грызёт,но по сравнению с тем что было это так уже мелочь. что то,где то может и проскакивает но редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyВт 9 Авг 2016 - 14:56

Побежали мы вчера бегом к врачу местному. Зашли в кабинет, я только начала, а врач мне:"Давайте, Вы сейчас минутку просто молча спокойно посидите, расслабитесь, а потом опять же спокойно, размеренно будете рассказывать. Не нервничайте, не переживайте - это не страшно, не опасно, Вы же не к онкологу пришли..." Короче, провел мне сеанс психотерапии Laughing. Мужа потом спрашиваю:"Я что, совсем неадекватно выглядела?", а он:"Да нет, просто немного торопливо говорила..." Муж ко мне привык, и самой кажется, что в целом нормальная, а психиатру-то виднее! Laughing
Как успокоилась, у сына и тики стихать стали (Слава Богу!) Silent , а лечиться еще и не начинали. В очередной раз задумалась, кого из нас нужнее лечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyСр 10 Авг 2016 - 21:19

А мы сегодня в Джемете приехали,дать на тиаприде растикался жутко.Шаг,подпрыгиваети ногу за ногу ззалетает ещё и кхыкает. Надеюсь что устал в поезде ужас был, жара страшная, кондея не было ,не зря 110 называют мрак на колёсах,вагоны одно статье. Ну и эмоции. Завтра посмотрю,а то тиаприд увеличу. Это называется мы с него сползать хотели в этом месяце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 7:39

Скорпиоша, все-таки много наложилось сложностей. Вполне можно надеяться, что успокоится нервная система, нормализуется состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 10:08

Скорпиош, пусть все наладится!!! А я вчера отвезла в санаторий. Наверное, я ненормальная мамка, но когда увидела деточкины слёзы, расстроилась жутко. И сразу МатьСволочьБросила. Потом деть перезвонила, голос бодрый, успокоилась. А сразу после санатория тоже на море...Эх, отдыхать так отдыхать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 11:43

Крей, привет! Как дочка - вокальные утихли? Мой попискивал, когда в лагерь уезжал. Не знаю, как будет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 12:48

На какое-то время утихли совсем. Недели две назад опять проскальзывать стало. Очень надеюсь , что в санатории пройдёт. Сил моих мамских на второй заход не хватит
Знаешь, такое впечатление, что мозг забыл.Вроде всё одно и тоже, а тихо.А потом вдруг опять вспомнил, что надо-бы и опять начинается
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 12:51

Верно описала. И у меня такое же ощущение, что организм то забывает, то опять вспоминает, что надо-бы подергаться. Иногда я даже знаю, когда он пискнет. И если в этот момент его о чем-то спросить, переключить внимание на что-то другое, то писка не будет. Я так не раз делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyЧт 11 Авг 2016 - 13:00

Почти два месяца не было. Я то-же иногда опережаю, начинаю спрашивать. Иногда прям хорошо срабатывает, а иногда ответит и опосля взвизнет. No comments
Сейчас ей пантогам, кортексин, ванны радоновые лфк , массаж и психолог. Может опят забудет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:03

Добавила днём четвертинку тиаприда, стало чуть меньше,зато к прыжкам теперь стучит по голове. Видон ещё тот, идёт дать сначала по голове рукой стукнет потом подпрыгнет иногда несколько раз. Причём в это время он как в прострации, по несколько раз окликивать приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:54

Вот и моя, сначала просто воздух выдувала шумно, а теперь ей надо через плечо его выдуть. Пока предложение скажет - пять раз отвернется и подует. Выглядит как дурдом, ей богу. Про руки, которые ни на секунду не останавливаются, выкручиваются, я и не говорю. Че то я злюсь на нее, смотреть не могу

Скорпиоша, у вас вот такие сложные рано начались? Во сколько лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:46

Нет,Рыбешка.В 4 года начались кхыкания
Потом добавились лицевые, вздохи,потом плечи. А вот лет в7 пошли прыжки,заплетание ног и выкручивание рук. Короче лучше не становится. С марта он на тиаприде было улучшение. Теперь думаю может не от лекарства улучшение,а просто очередное затишье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:49

Скорпиоша пишет:
Добавила днём четвертинку тиаприда, стало чуть меньше,зато к прыжкам теперь стучит по голове. Видон ещё тот, идёт дать  сначала по голове рукой стукнет потом подпрыгнет иногда несколько раз. Причём в это время он как в прострации, по несколько раз окликивать приходится

Скорпиоша,про прострацию,может это всё таки себя его Эпи-готовность как то проявляет.Тиаприд ведь то же не витаминка,лекарство.Может попробовать всё таки какой то ПЭП.А вдруг чудо произойдёт.Не подойдёт,отмените.У моего побочки полезли,отменили.Но ведь другим деткам как то подходит.У  сына Котёны вот явные улучшения.Жалко прям вашего сыночка с такими тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyСб 13 Авг 2016 - 15:52

В марте делали ЭЭГ, все чисто, вообще хорошая ЭЭГ. А финлепсин моему назначали,не подошёл, отменили совсем. А зависает,мне кажется,оттого,что организм полностью тиками занят,протикает и включается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:02

Девочки, привет!!!!

Я привезла сына в Болгарию, в летнюю математическую школу. И первые три дня у него все тики как рукой сняло. Ни одного. Вообще. Я насмотреться на ребенка не могла. И сама не верила, неужели ни одного? А потом опять прыжки вылезли. И подвокаливает. Но совсем немного.

Страттеру еще не начинала давать. Решила отложить на после отпуска. Пока ничего не принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:48

вот меня как раз больше всего и пугает, что такие сложные так рано. В прошлом году весной только моргания, а осенью сразу прыгать, моргать и руками крутить начала. Грусть, что в 7-8 то будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyВс 14 Авг 2016 - 20:18

Рыбешка,никто не знает что будет. Может вообще все пройдёт. Мы все надеимся,что в какой-то момент все уйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 15 Авг 2016 - 8:19

Чайник пишет:
Скорпиоша пишет:
Добавила днём четвертинку тиаприда, стало чуть меньше,зато к прыжкам теперь стучит по голове. Видон ещё тот, идёт дать  сначала по голове рукой стукнет потом подпрыгнет иногда несколько раз. Причём в это время он как в прострации, по несколько раз окликивать приходится

Скорпиоша,про прострацию,может это всё таки себя его Эпи-готовность как то проявляет.Тиаприд ведь то же не витаминка,лекарство.Может попробовать всё таки какой то ПЭП.А вдруг чудо произойдёт.Не подойдёт,отмените.У моего побочки полезли,отменили.Но ведь другим деткам как то подходит.У  сына Котёны вот явные улучшения.Жалко прям вашего сыночка с такими тиками.

Сын принимает Пэп с января 2016 г .Помогает, тьфу, тьфу. ЭЭГ чистое всегда.
Из явных побочек - отсутствие терморегуляции, ребёнок не потеет вообще, а учитывая жару в этом году, сложно ему переживать лето.
Пыталась попросить врача другой пэп, она сказала, что именно на этом видела длительные ремиссии, поэтому терпим пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 15 Авг 2016 - 9:30

Так девочки настраиваемся на позитив!!!!Взрослых с такими проявлениями не бывает. Я ж маниакально к людям присматриваюсь. Laughing В худшем случае прижмуривают глаза и подёргивают носом. Но это им совершенно не мешает жить.
У нас в поликлинике все школьники проходят медосмотр. Я вот прям с пристрастием их рассматриваю..И чтоб прям ужос-ужос нет.
И у наших не будет!!!Они у нас самые лучшие!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 15 Авг 2016 - 12:45

У нас начальница отдела кадров немного тикает глазами. Ну и что, это не помешало ей ни в личной жизни, ни в карьере. Удачи вам и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 29 EmptyПн 15 Авг 2016 - 14:26

Директор нашего роддома, когда говорит, иежду словами часто вставляет звуки ,похожие на а-а-а или э-э-э. Но это не тот случай, когда так делают, когда думают ,не знают какое слово подобрать. Это непроизвольно, довольно громко и немного неестественно. Но зато - какую она нам речь напутственную сказала, когда из роддома выписывались! Вот никто не слышал эти звуки, потому что человек очень умный и интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-