Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 13:53

Девочки как вы бы поступили, я с дуру записала своего в детский санаторий у нас заезд с 06.06. на 21 день. Когда отдавала документы как то не подумала. А теперь раз начали лечиться курс будет примерно на три месяца. А там эмоции новые. И так мы особо леченью не подаемся пока мне кажется. У него за неделю даже новое движение шеей добавилось. И теперь я не знаю как поступить оставить его дома или отправить. У самого спрашиваю он говорит , что ему все равно ,как скажу так и будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 14:03

Девушка без адреса пишет:
Мой вчера переиграл. Вечером сели заниматься, а его просто потрясывает периодически((( Грустно
а во что переиграл то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 14:05

kov пишет:
Девочки как вы бы поступили, я с дуру записала своего в детский санаторий у нас заезд с 06.06. на 21 день. Когда отдавала документы как то не подумала. А теперь раз начали лечиться курс будет примерно на три месяца. А там эмоции новые. И так мы особо леченью не подаемся пока мне кажется. У него за неделю даже новое движение шеей добавилось. И теперь я не знаю как поступить оставить его дома или отправить. У самого спрашиваю он  говорит , что ему все равно ,как скажу так и будет .
это надо по ребенку смотреть, некоторые такие самостоятельные, общительные, я думаю таким на пользу. А если домашние, замкнутые и стеснительные тут и до невроза не далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 14:14

Он у меня в прошлом году там был нормально, но правда с сестрой там был. В этом году она не пойдет. И тогда мы не лечились тики как были так и были.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 16:03

kov пишет:
Девочки как вы бы поступили, я с дуру записала своего в детский санаторий у нас заезд с 06.06. на 21 день. Когда отдавала документы как то не подумала. А теперь раз начали лечиться курс будет примерно на три месяца. А там эмоции новые. И так мы особо леченью не подаемся пока мне кажется. У него за неделю даже новое движение шеей добавилось. И теперь я не знаю как поступить оставить его дома или отправить. У самого спрашиваю он  говорит , что ему все равно ,как скажу так и будет .
Место знакомое, тем более санаторий, врачи имеются, я бы отправила. Забрать ведь всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 20:03

Снежная пишет:
Девушка без адреса пишет:
Мой вчера переиграл. Вечером сели заниматься, а его просто потрясывает периодически((( Грустно
а во что переиграл то?

В икс-бокс. Ему на день рождения новые игры подарили. Я ушла маленькую укладывать дневной сон и с ней заснула, и некому было мальчику сказать, что время его истекло. Играл часа два, если не три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВс 15 Май 2016 - 22:25

Согласна со Снежной /на счёт санатория /
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:01

Девочки, привет всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:16

Буду потихоньку вливаться. Выпала я из жизни. У нас дела не особо хорошо.
Тикуем, не учимся, хамим, обзываемся, в общем куда бы мне сбежать.
Нам наконец - то удалось записаться к психологу в центр социальной помощи. Мы год назад туда ходили. А сейчас придумали там бумажную волокиту, вот только попали. Психолог знакомая, она как раз сына в прошлом году вела. Пообщались мы с ней. Много думала я после. Права она, но теперь я и сама умная. До многих вещей дошла сама.
Пока в ближайшем будущем сын будет ходить на свои занятия, я на свои. Видимо совсем я плохая была у нее на приеме, раз она предложила мне тоже себя поводить к ней.
Девочки, она рекомендует институт Бехтерева.
Еще назначения... Ну прямо она не сказала, смущает ее наш гал.
Девочки, а гал ноотроп? Я совсем ничего не понимаю в лекарствах, особенно таких. Мне не у кого больше спросить. С неврологами вы знаете какие у нас тут отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:32

Добрый вечер Ольгушкин гал-это нейролептик-причём очень сильный и тяжёлый.Моя тоже его пила когда-то.
А почему он её смущает??НЕ помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:38

kov ,здравствуйте ,а как он у вас в санатории будет принимать лекарства??Я знаю что в лагерь нельзя брать с собой препараты,тем более такие какие принимают наши дети-могут запретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:28

светик семицветик пишет:
kov ,здравствуйте ,а как он у вас в санатории будет принимать лекарства?? Я знаю что в лагерь нельзя брать с собой препараты,тем более такие какие принимают наши дети-могут запретить.
В санаторий предоставляется препарат и назначение врача со схемой приема (не знаю как, вроде с печатью поликлиники) - и они обязаны давать его ребенку по схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:13

У нас проблемы с концентрацией внимания, с обучением. Как-то стремительно, как ком.
Я уже почитала в интернете о ноотропах и нейролептиках. Мне психолог направление дала что искать. Я более осмысленно посмотрела на эти вещи.
Плохо что рядом не было невролога, способного дать комментарии.
Наша из поликлиники до сих пор бесится, что мы в область попросились. Уже 4 года прошло как, а все еще, нет-нет да скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:30

А с институтом Бехтерева, я просто в панике.
Я не представляю как я приеду в область и скажу дайте нам направление в Питер. Если и там начнут обижаться - вы что нам не доверяете, и скажут, но тогда у них и наблюдайтесь. Мне тогда одна дорога - удавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 4:55

светик семицветик пишет:
kov ,здравствуйте ,а как он у вас в санатории будет принимать лекарства??Я знаю что в лагерь нельзя брать с собой препараты,тем более такие какие принимают наши дети-могут запретить.
Здравствуйте, я как то об этом еще и не подумала, хочу выписку принести и таблетки ,там на каждом посту мед сестра. Ну а если откажут ,то конечно будем дома лечиться. Просто на него положительные эмоции влияют хуже, а там все равно новый коллектив , новые впечатления. Я вся в сметении ,но хотя на фоне таблеток может и не будет такого обострения на новые эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 5:02

Ольгушкин пишет:
А с институтом Бехтерева, я просто в панике.
Я не представляю как я приеду в область и скажу дайте нам направление в Питер. Если и там начнут обижаться - вы что нам не доверяете, и скажут, но тогда у них и наблюдайтесь. Мне тогда одна дорога - удавиться.
. Мне кажется вам по этому поводу даже переживать не стоит ,если они в области вам не могут помочь то наверное это наше право искать лучшее варианты для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:28

Ольгушкин, вы хотите в Питере в стационар попасть или просто на консультацию? Если на консультацию, то не заморачивайтесь ни с каким направлением, езжайте платно. Ну сколько будет стоит консультация? Ну 4-5 тыс. максимум. В общих расходах на дорогу, питание, проживание вы их даже не увидите. Если увидите смысл в дальнейших каких-то наблюдениях в Питере, тогда и будете думать про направление. Я понимаю, Питер - это безумно дорого, но может быть все-таки решитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:54

В стационар на обследование.
На коррекцию лечения и т.д.
Мы уже были на консультации наскоком у профессора в Орене. Ну что он может сказать видя ребенка 15 минут? Ну да, продолжайте, все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:50

Ольгушкин, исходя из нашего опыта: - А вот если-бы не...То тогда БЫ мы....
Гал ей назначали у нас, а ей хуже и хуже...Записываю дитятку в Ставрополь, в краевую. Едем, смотрят и начинается, что если бы она была не на гале и они видели чистую картину, то тогда БЫ...
Потом хотела её в Ростов отвезти, созваниваюсь.....Ага, то-же самое....
Короче, так вот и "плаваем". Сейчас на минималке рисполепта. Истерик стало меньше, а все остальное так-же No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:13

Да, Крей, ваша правда. (((

А еще из опыта - а она вообще есть, эта волшебная таблетка? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:34

Ольгушкин, а Вы не думали,что такое ухудшение может быть от лекарств. У моего на сонопаксе были такие ухудшения. Пошла агрессия, психи,слезы-сопли, моему это совсем не свойственно. Ушли с него, все прошло.
Я читала , что длительный прием НЛ ведет к снижению когнитивных функций.Правда и дозы там не маленькие должны быть.
А вы у невролога лечитесь ? Мы то же все время были у невролога, а в этот раз попали в больнице к психиатру ( у нас отделение теперь в детской областной- психоневрологическое), мне больше понравилось. Она и к клинич. психологу нас отправила, и объясняла все намного лучше и видимость проблемы у нее шире.
Сначала она ставила СТ под большим вопросом, т.к. поступил мой с диагнозом генерализованные тики, потом сказала,что нет никакого СТ,хотя и вокалы были. И еще сказала,что чаще всего СТ дебютирует после 13 лет, в подростковом возрасте и что сейчас очень часто ставят СТ а это совсем и не он, а детей на серьезные препараты сажают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 14:17

Нас наблюдают в областной.
В городе отказываются и спихивают психиатру, психиатр отказывается и спихивает неврологу. В области психиатр говорит тоже что профиль неврологический. Что она, если я буду настаивать, конечно, его возьмет, но никаких изменений в лечении не будет.
Неврологи в области единственные кто нам не отказывают.
По каждому чиху ездить в область и лежать там на коррекции лечения. Это реальный кошмар. Один он лежать не сможет. Надо чтобы кто-то с ним там был, даже в случае дневного стационара.
По поводу побочки от лекарств. Не можем мы бросить, нам тут помощь просто никто не окажет. просто не окажут. Буду пробиваться к педиатру. Не ее профиль, но она у нас вменяемая, может что подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 15:09

Ольгушкин, если психиатр отправляет к неврологу и говорит,что это не ее профиль,то о каком СТ может идти речь? СТ неврологи не ведут. Короче каждый умывает руки. Не хотят лечить,пусть дают направление в Питер.
Но поведенческие проблемы,это к психиатру и психологу.
Вы не думайте,я совсем не учу Вас жизни. Я очень Вам сочувствую, очень тяжело биться в закрытые стены и не иметь возможности помочь своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 15:14

Ольгушкин, а насколько сейчас плохо? Если совсем и лекарства не помогают, может попробовать отменить все лекарства и посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 18 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:37

У нас пропуск лекарства утром дает сложности днем.
Нас с СТ вели неврологи в области всегда. Они-то нас никуда и не отправляют. Но толку нет.
Нас местные неврологи отправляют к психиатру, а психиатр к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-