Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:38

Полностью согласна с Бафи-цены там нереальные,а толку ноль.
Вот девочки сегодня моим дочкам по 12 лет исполнилось ,как говорится тот самый возраст наступил.Жду всё перемен ,но пока всё также-то хуже ,то лучше. Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:39

Има пишет:

Клиника в Саратове обсуждалась здесь много раз, по-моему в 3 части этой темы.  Форумчанка Азазелька собиралась везти туда ребенка, но не отписалась по результатам.

Нужно садиться и все предыдущие темы перечитывать. Я это делала, когда только пришла на форум. Уже многое забылось. Вот про Саратовскую клинику вообще не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:40

Светик-Семицветик, с именинницами вас!!!! Пусть перемены, которых вы ждете, не заставят себя ждать!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:45

Большое спасибо Девушка-так хочется чтобы проблемы ушли-вам тоже скорейшего выздаровления. Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyСр 30 Мар 2016 - 23:04

Светик семицветик, с днем рождения доченек! Здоровья девочкам, пусть тики уйдут навсегда!
Девочки, новенькие, здравствуйте и добро пожаловать!
Скорпиоша, как сыночек?
Немножко отпишусь по нашим новостям.
Были мы у с начала у одного невролога. Она выписала схему: лимфомиозот, пустырник с магне В6, венесцин - 15 дней. Потом анвифен 1 месяц. Мы уже и лекарства купили, только решили, что попозже начнем, т.к. с мужем будем уезжать в апреле на неделю, а я не хочу оставлять прием препаратов на бабушку. Ее мнение такое, что мы поздновато пришли, и что лечить нужно, иначе ужас-ужас.
За это время были на консультации у нейропсихолога. Она сама раньше работала в психоневрологическом диспансере, потом прошла обучение, и теперь работает частным образом. Так вот она занимается с детками нейрогимнастикой, и потом дома тоже нужно каждый день заниматься. Весь курс 9 месяцев. Только ее условие - никаких препаратов во время занятий. Так же необходима консультация невролога по поводу ЭЭГ (т.к. есть ограничения). Так вот она мне рекомендовала обратиться к неврологу в психоневрологическом диспансере, хотя ничего плохого и про первого невролога не говорила. Гимнастикой заниматься очень хочу, т.к. почитала хорошие отзывы (ну она больше не от тиков, а больше восстановление нарушений двигательных и других нарушений).
Так вот сегодня мы побывали и у другого невролога (из диспансера). Врач (мужчина), во-первых по ЭЭГ сказал, что все у нас оказывается в порядке, во-вторых он все-таки не рекомендует (конкретно нам) лечение ноотропами, учитывая, что у нас уже был неудачный опыт с подобным препаратом. Вообще, он меня как-то успокоил сегодня. Потому что я уже начала сомневаться, что может зря я ребенка не лечу. Так вот у него мнение, что тики не лечатся никакими препаратами, и не нужно просто так ничего давать, если ребенку тики не мешают, и вообще отстать от ребенка. Заниматься психотерапией, нейрогимнастикой, спортом, который будет нравится ребенку. Я озвучила свои опасения на счет Туретта,  но он меня заверил, что никакими препаратами это остановить невозможно, и запустить болезнь, не принимая лекарств нельзя. И если будет необходимость (у ребенка) в дальнейшем, тогда и стоит лечить лекарствами. И вообще он был довольно оптимистичен в плане того, что дети много перерастают. А еще он сказал такую фразу, что есть Туретта, а есть туретоподобное течение тиков. Так что даже наверное при всех симптомах Туретта многие врачи не склонны ставить этот диагноз. А при Туретта важную составляющую будет играть психиатрическое состояние ребенка (я так думаю).
В общем девочки, может я и не права, но мы опять решили с мужем ноотропы пока не давать, тем более что раньше у нас ничего хорошего не вышло, и мне, честно говоря, было страшно. Подаю наверное только первые препараты из назначенной схемы, вроде бы они довольно безобидные. А там посмотрим.
Ой, как много получилось, извините Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 8:05

светик семицветик пишет:
Полностью согласна с Бафи-цены там нереальные,а толку ноль.
 Вот девочки сегодня моим дочкам по 12 лет исполнилось ,как говорится тот самый возраст наступил.Жду всё перемен ,но пока всё также-то хуже ,то лучше. Sunny Sunny Sunny
Светик поздравляю тебя и твоих девочек Celeb .....Пусть растут здоровыми, красивыми и счастливыми на радость мамочке Sunny Flower Flower Flower
А перемены обязательно наступят...все будет ХОРОШО Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 10:01

Джемка, нормально получилось, не много. И по делу. Smile
В который раз озвучу свою точку зрения, выстраданную годами. Так вот, я целиком и полностью согласна с вашим последним врачом буквально по каждому пункту: запустить болезнь невозможно, чепуха это. Синдром Туретта (как и распространенный тик, генерализованный тик и любое другое возможное название состояния тикающего ребенка) это не ангина, это не болезнь как таковая, это некое состояние нервной системы (потому и называется синдром Туретта, а не болезнь Туретта), и протекает оно и развивается по своим малоизученным законам, причем у каждого по-разному. Диагностировать СТ и отличить его от других похожих состояний вот так конкретно, на основе каких-то анализов, нельзя, ну нет такой диагностики! Да и не нужно это, на самом-то деле, диагнозы вообще ничего не меняют в нашем случае - ни схему лечения, ни прогнозы дальнейшие, вообще ничего. И опыт показывает, что "лечить" тики нужно только тогда, когда это реально мешает ребенку (не родителям, а самому ребенку), потому что все равно вылечить это невозможно, можно лишь попытаться воздействовать на симптомы, приглушить их (иногда это действительно необходимо), да и то с переменным успехом, а в остальном - просто научиться с этим жить и поменьше обращать внимания. Трудно, да! Очень трудно. Но возможно. И еще - с возрастом практически всем становится легче. Все будет хорошо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 10:05

Марсианка, как хорошо написали и мои мысли такие же. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 12:42

Снежная пишет:
Марсианка, как хорошо написали и мои мысли такие же. Flower
+++++ к вам, девочки Smile Всё у наших деток будет хорошо и наступит скоро полная ремиссия Sunny Sunny Sunny Я верю в это и жду, потому как очень люблю своего сына Love
Светик, поздравляю Ваших девочек с Днём рождения Celeb Celeb Celeb Пусть у вас будет всё замечательно, а ваши девочки будут самыми счастливыми и здоровенькими!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 13:15

Марсианка, +1000 Smile к вашим словам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:17

Поняла, что и мне к вам..принимайте в тему. Что у нас...навязчивые движения постоянно, все трогает, теребит, ломает. Рта не закрывает, бывает смех дурацкий без причины, произносит звуки типа тррр-пч-пч-тррр постоянно и как выяснилось и на уроках тоже. Сегодня учительница сказала, что это невыносимо, даже дети не выдерживают и на уроках ему говорят " Да заткнись ты!" А он не может..теперь я это четко вижу. Типа копролалии началось..везде вставляет слово Говно или какашки. Уходим на надомное. Едем к Осину. Пошла читать всю эту тему. Думала растет- будет легче...а се наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:31

Империя, здравствуйте!
Мы, конечно, в школу еще не ходили, но везде: и в саду, и на кружках я предупреждала педагогов, когда тики обострялись, что он не виноват, и ребенок не может их сдерживать. Мне кажется, что нужно поговорить с учителем, и от нее во многом (если не во всем) будет зависеть как будут реагировать дети.
А сейчас немного повозмущаюсь в воздух Smile Нет, ну я, конечно, понимаю, что у учителя трудная профессия и все такое, и детки разные, и тяжело, но! Когда я слышу вот это "невыносимо", мне хочется спросить, а ребенку это выносимо? а его маме? Что же нам теперь со своими детьми дома спрятаться, чтобы никому не мешать? Я все стараюсь делать, что могу, чтобы адаптировать к социуму своих детей, но думаю, что и социум (в частности, педагоги) тоже должны быть терпимее и идти на встречу.
И по поводу копролалии: может это просто плохая привычка? Вы уверены, что он не может это контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 17:42

В классе терпеть не хотят, класс сильный, учительница тоже...сегодня долго говорила с ней и сама согласна, что надо уходить на надомное. Он и правда невыносим, я понимаю и детей и учительницу он портит все уроки, и это мнение всех предметников. У нас не Америка и никто такое терпеть не будет, физически невозможно вести урок ( я сама педагог), когда кто-то все время что-то выкрикивает , говорит, трыхтит. НЕРЕАЛЬНО. Не рассчитаны наши пед программы на присутствие в классе нетипичных детей.
Про копролалию думаю...не пойму...через слово и не к месту говорит ГОВНО. Вместо "я сделал у уроки " - я покакал. Через 3 месяца малчику 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:23

Ох, Империя, сочувствую. Вокальные тики в отличии от моторных, на мой взгляд, мешают гораздо сильнее и окружающим, и самому ребенку. Удачи вам с Осиным, надеюсь, подберут терапию достаточно быстро. У нас был период покашливания довольно громкого и частого, классе в пятом, кажется. Левка сам отсел от однокашников за отдельную парту, чтобы как можно меньше мешать, вот тогда действительно пришлось подключать лекарственную терапию. Нам очень повезло тогда, препарат помог очень быстро (или само устаканилось, не скажу точно), но больше таких значительных всплесков не было. Моторные тики и навязчивости все-таки мешают гораздо меньше, по большому счету их никто почти и не замечает. Мы давно уже без лекарств обходимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:28

Грустно все это. Сочувствую Вам. Возможно, я до конца не представляю Вашу ситуацию. Может Вам действительно ненадолго уйти на домашнее обучение, а за это время попробовать занятия с психологом/психотерапевтом индивидуальные и групповые? У меня тоже у моего ребенка был период (и не исключаю, что еще будет), когда он постоянно пытался ввернуть в речь всякие писи-каки. Я понимаю, что еще возраст маленький, и сравнивать нельзя. Но у меня два мальчика-близнеца, и хочешь-не хочешь, а их поведение все равно сравнивается. Так вот второй так не говорил, вернее совсем немного, и не пытался при любом удобном случае сказать плохое слово. Мне кажется, что есть определенная склонность у таких детей (не у всех) именно из-за особенности их психики и нервной системы, ко всяким вредностям (словам, поступкам). И я думаю, что с этим можно что-нибудь делать (воспитательные меры, разговоры, убрать нежелательные мультики-фильмы, где могут быть такие слова, помощь психолога-психотерапевта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:46

Джемка, ввернуть осознанно при удобном случае -  это не к тикам. Тики не остановишь усилием воли, и воспитывать тут бесполезно, этот процесс практически не поддается управлению, по крайней мере у маленького ребенка. Про особенность психики не знаю, говорить не буду, но конкретно у моего ничего подобного не было. А вот у племянника очень даже было, хотя там никакими тиками и не пахло, просто нравилось ребенку шокировать взрослых и ржать потом аки конь. Так что тут надо очень аккуратно дифференцировать, где что. Иногда, действительно, не сразу можно понять, где тик, а где баловство или болезнь (бронхит, к примеру).
Сейчас спросила у сына, может ли он управлять тиками. Говорит, не очень, ему это пока толком не удавалось, ну если только немного. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:47

Марсианка, а что помогло? какой препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:51

Когда у моего обострились вокалы, я списывалась с одной из форумчанок. Ее мальчику очень помог феварин, конкретно от вокальных тиков. Но это с врачом обсуждать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 18:52

Империя, боюсь советовать, тут же каждому свое подходит. Только врач должен назначать. Причем по схеме - долгий вход, долгий выход. Нам подошел тиапридал.
Мне кажется, у вас замечательный врач, обязательно что-нибудь подберет. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 19:48

Спасибо, Марсианка...нервы у меня уже трясутся все. До сих пор приходится терпеть выступления бм, кот. против всякого лечения сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 20:31

Очень вам приходится несладко, Империя. Не умею я подбирать слова для сочувствия. И все-таки... держитесь, вы сильная и отважная, и у вас замечательный мальчик. Вы справитесь, будет и на вашей улице праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 20:47

Марсианка, спасибо, дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 20:58

Марсианка, согласна. Я имела ввиду не копролалию, а просто плохую привычку, или может ребенок так пытается к себе внимание привлечь. Но здесь, конечно нужно разбираться в каждом конкретном случае. И если это копролалия, то без лекарств видимо уже не обойтись. И про особенности детей я тоже думаю, что не у всех. Это чисто мои размышления, что так как у детей вот такая подвижная нервная система, то могут вылезать какие-то особенности поведения, в том числе и такие неприятные.
Империя, держитесь! Представляю как Вам сейчас тяжело. И возраст у ребенка такой сложный. Пусть поскорее все наладится и лекарства помогут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 22:09

jemka, и Вам спасибо за поддержку. Послушав учительницу я еще четче поняла, что деть болен и бессмысленно злиться и раздражаться...мне как-то его совсем жалко стало..как же ему самому тяжело..бедному, ведь он ни в чем не виноват. И так у него судьба тяжкая...брошенка и так не как все, а тут еще и это. Молюсь, чтобы Осин нам помог.
Навязчивости сравнимы с нестерпимым зудом..бесполезно говорить не чеши..так и тут что говорить...не тынди..не ори...не грызи..не трогай, если оно все зудит...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 10 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 22:17

Ой девочки читаю и так переживаю за всех деток. Так хочется чтобы больше было случаев выздоровления. Откуда эта бяка берется, Так жалко деток. Дай Бог им всем здрровья и уверенности в себе, чтобы все это они переросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-