Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:07

Нифигассе "каракули"! Мой в 3 классе, почерк еще намного хуже, буквы вверх-вниз прыгают - и ничего, прогресс есть, деть с логопедом 3 раза в неделю занимается, бамажка от логопеда про дисграфию есть - и все в порядке, учительница снижает оценки только за ошибки, т.е. часто бывает "Грязь!5-"! Так что надо бы поменять учительницу, но раз это невозможно - пытайтесь взаимодействовать с этой, книжку ей, справки и РЕКОМЕНДАЦИИ от врачей, и чтобы там вид у бумажки был поважнее, печатей побольше, объясните в Питере неврологу ситуацию;и может учительнице подарков дарить? Денюшку предложить за индивидуальные занятия? Что угодно, лишь бы отношение к дочке поменяла.


Последний раз редактировалось: Марика (Чт 12 Мар 2009 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:15

Вот чего не надо с этой учительницей делать - так это справки ей носить, с печатями. Т к дама видать очень недалекая, попросту дура, а дело в деревне - то результат может быть плачевный. Денюшку с подарками можно конечно попробовать, попросить типа порепетиторствовать...если не жалко и не тошнит от этой особи. Я бы не смогла при таком отношении к моему ребенку, пошла бы ругаться. Но, опять таки, не всегда выход, школа то одна здесь.
Но от себя лично - моему мы бы такие тетради...То, что пишется в классе без меня - вообще нечитабельно, а его учительница все хвааалит и хвааалит )))))))). Грит, с него меня достаточно пока. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:29

Я бы тоже пошла ругаться, но у нас 5 классов в параллели и 3 школы в получасе пешком и еще десяток по городу на маршрутке можно доехать...
А про справки - да, согласна, это я не подумамши - если она на всю деревню будет потом говорить про "псих, и справка даже есть" - Affraid. Можно, наверно, с психологом посоветоваться, как сформулировать, что как раз ребенок абсолютно здоров и интеллект высокий, но требуется логопедическая коррекция...т.е. справка не про СДВГ или ММД, а только про дисграфию, с акцентом на высокий интеллект и необходимость учебы в общеобразовательной школе. В любом случае, надо быть на стороне дочери, пусть и против училки, и говорить ей "-ну и пусть она тебе тут поставила 2, а я считаю, что написано на 4, ты молодец и умница, а на нее нам плевать! Давай еще с тобой сами позанимаемся вот по книжке, и будешь писать совсем без ошибок, и пусть она хоть удавится от злости!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:37

У меня сынок тоже гораздо хуже пишет. Просто страхотища! Но ошибок делает очень мало. Только иногда по невнимательности. В основном буквы пропускает. Частенько - мягкий знак. Занимается усиленно с школьным логопедом (честь ей и хвала! молодой специалист - очень увлеченная дама!) Логопед сама подходит к учительнице и говорит с ней о его проблемах, забирает его с уроков на занятия к себе. Учитель у нас вообще замечательная, но видимо и мнение логопеда на пользу - оценивает сына мягко, двоек нет. Хотя бывают действительно страшные работы! И что-то вот в последнее время замечаю - почерк у сына стал улучшаться! Некоторые домашние работы написаны почти совершенно чисто! Но такой учитель как Ваш, ЛиАнд, наверное поставила бы "2" все равно.
Я по рекомендации нейропсихолога провожу исследования Laughing и строю "графики" - как только вижу, что у сына пошла в тетради чернота и куча исправлений, все криво-косо - сразу сыну даю выходной! А то и два - потом пишу записочку и все. Гуляем побольше, ложимся пораньше, меньше нагрузки и ТВ. Еще могу нейромультивит или гингко билоба ему дать курсом - это так нам рекомендовено неврологом. И бывают такие обострения, как я заметила, перед каникулами, после/во время болезни, а еще в конце ноября и перед весной - в феврале. Второй год уже наблюдаю - графики одинаковые.
ЛиАнд, может все-таки стоит плюнуть на общественное мнение и взять справку? И на основании рекомендаций невролога давать дочке доп. выходной? Все ж таки в поселках люди не такие жестокие, как в большом городе, а "утомляемый" ("слабенький") ребенок - это не "идиот" и не псих? Если о ярлыках говорить Wink
А с учителем надо действовать по обстоятельствам - Вам виднее, как лучше добиться своего. Может она из таких, на кого лучше папе наехать, а может - лучше подарками задобрить. Надо наблюдать. Хотя бы за другими родителями. Может, что разузнаете про нее :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:04

Тортик, нет, та конкретная тетя в конце года уволилась, кажется. Но где-нибудь работает наверняка.
Ну да их много разных в нашей биографии было Smile
кстати, да, ТаТиТа, у моих тоже по почерку сразу видно ухудшение самочувствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:09

Я думаю, можно попробовать найти управу на учительницу, поговорить с ней, поговорить с директором, если директор адекватный. Если не получится, может быть, тогда возить в школу в соседний поселок или в райцентр? Автобусы же ходят, наверное. Потому что отношение учителя к ребенку отвратительное. Поставить ее в рамки, вполне возможно, получится, но отношение же не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:18

Вот я все читаю,читаю и все чаще вспоминаю тетю из УО,которая мне сказала,что пока отдельных школ для СДВГ-детей нет-будут учиться в массовых.Но сколько нервов потеряют дети и родители?И когда уже наконец будут школы конкретно для СДВГ+сопутствующее?А сотрудников на конкурсной основе подбирать.Ах,мечты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:24

Не отдельные школы для сдвг детей нужны имхо, а условия для обучения в массовых. Чтобы учитель знал как с такими детьми работать. Чтобы действенная помощь была учителю от грамотного школьного психолога...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:33

Но что не говори, тут не всегда в учителе дело, само присутствие 30-40 детей в классе, это уже ненужный раздражитель, ребёнок постоянно требует внимания, учитель не в состоянии быть только с ним.
Но думаю, что маленькие классы можно открывать в обычных школах, и постепенно внедрять детей в большие классы. С моим такое делали в обычном классе, на математику его посылали сидеть в более старшие классы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:36

Дася, зачем ОТДЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ для СДВГ? Это, во-первых, утопия, во-вторых, это просто не имеет смысла по характеру самой проблемы. Даже в коррекционных центрах стараются делать занятия не для одних гиперов, а уравновешивать их другими детьми. Иначе они довольно быстро воспламенятся друг от друга - и все кончится бессмысленным скаканием.
И сколько можно создавать ОТДЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ для каждой отдельной проблемы? отдельные - для аутистов, отдельные - для тревожных и нервных, так? отдельные - для социально запущенных... отдельно - для логопедических... эдак школ не наберешься и детей не навозишься...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:55

[quote- Если ваш ребенок идиот, отдайте его в школу для идиотов, - мудро сказала учительница. - ][/quote]

А у меня было: это детский сад не для проблемных детей. Желаю таким педагогам, чтобы они...жили только на свою зарпллату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:05

Алия,а зарплаты у них сейчас,кажисть,вполне приличные.

Ну может не отдельные школы,конечно,но и в массовых учить не выход,не по причине непригодности детей,а по причине непригодности учителей,психологов и отношения общества в целом к тем,кто не похож на большинство.Как говорят,что о зрелости общества и даже страны можно судить по отношению оного к старикам,детям,инвалидам,а у нас сами знаете как с этим дело обстоит.Учителей вроде обучают работать с нашей категорией,а толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:17

Ну кто мне скажет,в каком году,в каком столетии в классе не было детей с СДВГ?
У меня такое впечатление-что вся педагогика создана для наших детей!
Почему сейчас из всего решили делать проблему? Я против спец.школ,если для обучения и воспитания детей не нужны особые условия.Например-слепота,тяжелая логопедия, умственная отсталость тяжелой и средней степени, глухотой (если это не корректируется)итд.
Остальные дети могут, должны учится вместе,иначе в будущем придется создавать резервации сДЦП, с СДВГ,для заикающихся, для плохо-слышащих....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:23

Дася, а у наших учителей зарплаты смешные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:39

Енн,да все правильно вы говорите,конечно я не имела ввиду узконаправленные школы,просто наверно неправильно сформулировала,НО мне никогда не понять,почему только педагоги,имеющие таких детей умеют с ними работать(вроде у меня такой и я в курсе дела),а остальные что,пардон,пописать зашли?Дети разные,проблемы разные-значит и подход должен быть разный.А у нас педсостав и не в курсе.Почему учителя всегда забывают,что это школы и учителя для наших детей созданы,а не мы рожаем детей,чтоб обеспечить их рабочими местами?Родители тоже бывают разные,но в большинстве своем все готовы к диалогу,а школа только от нас требует и отчитывает,как нагадивших котят.А по поводу зарплаты я уже писала:не устраивает зарплата,ее размер влияет на качество работы-уходи,меняй профессию и нечего людей калечить!Учитель и врач-это призвание и к зарплате это имеет отношение в последнюю очередь,это надо на уровне законодательства решать,а не отыгрываться на детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:41

ой прям... "родители в большинстве готовы к диалогу"...
но мы напрасно превращаем конкретную тему о конкретном ребенке в общеполемическое сотрясание воздуха...
кстати, Дася, если бы со мной - когда я еще работала в школе - разговаривали в таком наступательном духе, в каком выдержаны ваши последние реплики об учителях - я бы точно не расценила их как "готовность к диалогу". Я бы заняла оборонительно-наступательную позицию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 14:51

Мышь,такие реплики я применяю крайне редко,только в критических ситуациях,обычно предпочитаю конструктивный диалог,а все вышеизложенное мой общий взгляд на проблему
Цитата :
общеполемическое сотрясание воздуха...
так сказать.Если это никому не интересно и не приятно,я могу конечно оставить свое мнение при себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:12

дася, вы не обижайтесь, пожалуйста, просто оффтоп из темы лучше вынести куда-то отдельно: человек пришел просить совета в конкретном случае, а мы начали рассуждать об учителях вообще.
Рассуждения эти идут на форуме уже не первый день, наши форумчане уже сходили с ними на учительский форум - и оставили там о себе крайне неблагоприятное впечатление...
Собственно, у нас ведь не форум педагогоненавистников, правда? мы ведь ищем способы жить в мире и помогать своим детям... или я чего не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:47

Мышь,что-то я ссылку не найду на этот учительский форум,не подскажите и тему в которой наши поучаствовали,если не затруднит.наверняка Вы в курсе.Очень любопытно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:52

я не сохранила ссылку, а тему мы вчера удалили.
Если у кого ссылка есть - бросьте Дасе в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:56

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 18:49

Почитала посты. Оказывается, не такие уж и каракули, бывает и хуже? Даже не скажу, что полегчало... :angry1
ЛИАНД, у нас ситуация несколько схожая с Вашей. Исходные данные: живем в маленьком подмосковном городке, на весь городок-5школ, из них 2 т.н."основных", т.е.9-летних, и 3 средних. Мы пошли в школу "по приписке", но учительница нам знакома (подруга моей матери). В школе-1первый класс с 29(!) учениками. Школа-"отстойная", дети-"проблемные". Учительница именно что "ведет уроки". В итоге ребенок приходит из школы, абсолютно не помня, что проходили... Версия учительницы:"Я учу всех. Всем даю знания. А берут их те, кто хочет. Остальные не хотят учиться". На род. собрании честно призналась, что работают на уроках максимум 4человека (моя, как понимаете, не в их числе...). При этом перевести в другую школу возможности нет, т.к. классы во всех школах переполнены. Индивидуальной/семейной форм обучения в школе также не признают, только "надомное обучение", к-рым пользуются тяжело больные/парализованные дети (т.е. нам не катит...). Что остается? Формально дочь ходит в школу, к-рую искренне считает продолжением детсада. Т.е. ходит туда поиграть/побеситься с одноклассниками. Фактически обучаю её дома.Предоставила учительнице медсправку о доп. выходном дне, вот и занимаемся основательно 3дня в неделю + кое-как в остальные ("школьные") дни.Правда, учительница "по блату" хоть справкой не машет... Что вам в Вашей ситуации не гарантировано.Но, зато, насколько мне известно, в сельских/поселковых школах смотрят "сквозь пальцы" на пропуски безо всяких справок. Т.е. есть возможность оставлять дитя дома, "отзвонившись" в школу. Причину можно придумать любую, вплоть до "надо урожай собирать". В любом случае, Вашему ребенку лучше учиться на дому с мамой, чем в школе-с такой училкой... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 19:07

Старась заниматься больше дома,обычно вечером, после работы. но меня тревожит вопрос: Сначала делаем уроки, потом дополнительно занимаюсь математикой и русским - не большая ли нагрузка? Стараюсь максимально разгрузить выходные - никаких занятий.
И Английский нам наверное тяжело дается из за дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 19:28

Цитата :
Сначала делаем уроки, потом дополнительно занимаюсь математикой и русским - не большая ли нагрузка?
Вот у нас так в дни, когда дочь ходит в школу. 4часа в этом аду (шум-гам-тарарам), дите приходит сине-белое от головной боли. Поэтому и говорю, что в "школьные" дни занимаемся кое-как. А вот когда в школу не ходим,-красота! Деточка выспится, позавтракает, затем учимся. С утра у нас "2 урока"-полчаса математики, полчаса русского, между ними-"физ-ра" (даю детке задания: приседания, попрыгать на одной/другой ножке и т.п.). Днем "2урока"-закрепляем пройденное утром по математике или русскому (т.е. где был новый материал, тот и есть урок)+чтение. Всякие ИЗО-МУЗО-ШИЗО-это у нас "занятия по интересам" самого ребенка: хочет-рисует, хочет-клеит, хочет-песни поет (вот тут я её подпеваю). Но это всё уже в свободное от уроков время. По-хорошему, надо бы её из школы забрать и заниматься с ней дома "100-процентно". Но, оказывается, забрать из школы ребенка можно только при условии его перевода в другую школу. А перевести некуда...И соврать о переводе/переезде не получится: городок-маленький, а "от людей на деревне не спрячешься"(с) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009 - 19:33

Кстати, обратила внимание: у вас в тетрадках за первый класс стоят даты:27н(ноября?),3д(декабря?) 27ноября дети проходили буквы "Ш,ш",3декабря-"Ц,ц". Т.е., по всей видимости, к концу первого полугодия букварь был пройден. Это сильно! Программа что-то сложновата для поселковой школы. Вполне возможно, Вашему ребенку необходима более "мягкая" программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-