Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:37

ошибки разные бывают: роль играют не только орфографически и грамматические ошибки, но и пропуски букв, исправления, забегания вперед, отставания, удваивания букв, грязь, путаница в буквах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:37

ну вот хотите - отсканирую и выложу тетрадки не-сдвг-шного сына? просто для сравнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:45

Мышь пишет:
да пожалуйста, пусть у нее нет знаний и навыков - пусть она только единицы все время не ставит, на это-то у нее знаний и навыков достаточно? :D
На это я приведу Вам доводы "с той стороны". С ними можно соглашаться или нет, но выслушать их всё же желательно.
1. Существуют нормативы оценивания контрольных работ, не придерживаться к-рых учитель не имеет права. Одна орфографическая ошибка-это безусловное снижение оценки на балл.Три ошибки-на два балла.Пять ошибок и более-неудовлетворительная оценка.
2. Массовые школы и классы не рассчитаны на обучение "особых" детей. Лично мне напомнили о непреходящих у меня двойках по физ-ре с первого класса по десятый.По состоянию здоровья я не могла сдать ни одного норматива, но, что "виновата" не моя лень, а мое фактическое нездоровье, я узнала значительно позднее, в институте во время прохождения очередного медосмотра. В школе же формально я числилась "здоровой", и требования ко мне были, как ко всем остальным.Будь наши врачи пограмотней, у меня с первого класса было бы освобождение от физ-ры, и не было бы всего того моря нервотрепки. Но это с физ-рой,-предметом неосновным. От математики и русского языка в массовой школе освобождения быть не может. Если ребенок признан годным к обучению в массовой школе, то и требования по основным предметам к нему, как ко всем (единственно, заикающимся детям даются поблажки по устным предметам). Наша учительница, кстати сказать, предположила, что Саша не работает на уроках, т.к. "стесняется" (Ага, это про Сашку-то! Haha )Предложила мне, м.б., её дополнительно спрашивать письменно? Я вежливо отказалась. :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:51

Троя, на возражения учительницы потом буду отвечать, сейчас - пока я за компом со сканером - выкладываю красоты для сравнения СДВГ и не-СДВГ.
Это сын. 5 класс. СДВГ нет, дисграфии нет. Есть - проблемы с мелкой моторикой, слабость руки, общая утомляемость, астеничность. Возможно, есть еще какие-то мелкие проблемы, но это нейропсихологу виднее, а я не спец.
Первый номер: сентябрь, ребенок отдохнувший, бодрый, полный сил:
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 1930d85cf9f5
Второй номер: октябрь, конец четверти, ребенок усталый, нервный, голова болит и вообще упадок сил:
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Dc0213884f25
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:54

Девочки,а что за одно исправление снижается оценка на бал?(при этом аккуратно написано и ошибок нет).

Мой сейчас домашку по письму писал.Диктует себе"упражНЕНИе"-пишет "упражНИЕ"! По-моему сейчас случится первое смертоубийство на форуме. Affraid АААААА,не могу,трясет всю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:57

Дася, типичная СДВГ-ошибка. Не тряситесь, идите читать Ахутину.
Для тех, кому лень искать ссылку - вот она: http://adhd-kids.narod.ru/articles/ahutina_kids_with_ld.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:10

Ой,Мышенька,спасибо!Оценила Ваш очень тонкий намек про лень. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:17

Мышь пишет:
ошибки разные бывают: роль играют не только орфографически и грамматические ошибки, но и пропуски букв, исправления, забегания вперед, отставания, удваивания букв, грязь, путаница в буквах...
-ну вот за это всё "1ошибка-минус 1балл"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:20

Цитата :
Девочки,а что за одно исправление снижается оценка на бал?(при этом аккуратно написано и ошибок нет).
Дася, "минус балл"-за 1ошибку. За 1исправление- "минус полбалла".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:21

Троя, учителю можно предложить ознакомиться с пособием по ссылке:
http://www.labirint-shop.ru/books/118047/
А вот рекомендации для учителей:
http://www.kros.ru/_idc/psiholog3-1.php
А вот в газете "Первое сентября" задаются вопросом, может ли учитель помочь дисграфику - и выясняют, что может:
http://rus.1september.ru/articlef.php?ID=200701604
вот рекомендации для учителя по преодолению дисграфии:
http://www.ychitel.com/konf2.htm (лучше всего поиском по слову "Есипова", а то очень длинный документ, нужный текст почти в самом конце).
Но официального документа по оцениванию - до сих пор нет. Мож, в Минобр напишем? Smile

Дася, а я не на вас намекала. Я раз пять за вчера и сегодня всех посылала читать эту статью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:30

Цитата :
С дерева сначала улетели 2 птички, потом 3 птички. Сколько птичек улетело?
-У моей с подобными задачками кердык полный, учительница даже посоветовала пока "отложить их в сторону до лучших времен"
[quote]["слипание" (контаминация) двух слов, например: на ели лежит – на елижит; /quote]-смотрю в тетради: "ДЕТИГРАЛИ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:40

Вторая ссылка - прям все родное, особенно порадовала последняя фраза:
"Наибольшей степени распад почерка достигает обычно на третьем году обучения." - это значит, будем ждать улучшения в следующем году!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:41

Цитата :
Итак, специалисты советуют передать детей с такими нарушениями логопедам и психологам, чтобы те помогли избавиться от столь серьезных нарушений, причем рекомендуется начать коррекционные занятия как можно раньше – в дошкольном или младшем школьном возрасте.
Далее следует, что непосредственно пробблему дисграфии решают логопеды-дефектологи, а вот с дисорфографией способны справиться и сами учителя.Поскольку у нас в первом классе орфография только-только начинается, вот нас и посылают для начала к логопедам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:42

У сына была домашка по письму,сделал ошибку,о которой я писала выше,но не до конца(начал писать неправильно,но вовремя опомнился и дописал правильно,что даже не исправление,а помарка,даже грязи не получилось,все еле заметно),а получил 4.?????
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:44

Дася, это уже придирки.Или, м.б., за почерк оценку снизили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:45

да, пока не забыла - прежде чем закрою все окна - для автора темы ссылочка на изучение:
http://disgraphik.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:45

Марика пишет:

"Наибольшей степени распад почерка достигает обычно на третьем году обучения." -
А мне что? Через год специалиста по манускриптам для расшифровки нанимать придется? Sad Я-то на улучшение надеюсь, наивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:46

агава, видели, как мой пряник в пятом пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:49

Ваш поразборчивей и покрасивше. Одинаково красиво без линейки подчеркивают члены предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:53

troya,да в том то и дело,что это домашка была,где он каждую букву выводит,если их с классными сравнивать,то они просто идеал.Вот как освою выкладку,так попробую показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:54

так агава, это юноша без СДВГ и без дисграфии, к тому же уже 10-летний среднешкольник. Грех ему безобразнее-то писать Smile
а красивое подчеркивание без линейки - это у нас фамильное, видимо. Старшая тоже так делала, в тетрадках выше - видно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:54

Работы по русскому моего сынули, особенно классные, учительница читает с лупой Silent . Вежливо попросила меня обратить внимание на домашние работы, что бы не торопился и писал аккуратнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:05

Вот попробую,если подряд не получится,попробуйте сопоставить
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 111f3630cb84 продолжение Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 A4fd2a8e4fe2 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 5b245375f8ed Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 D85d88bb0506 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 E497a91841f7
Надеюсь понятно,где-что.Половина работы на одной странице,продолжение на следующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:15

Дася, а какая же у Вас программа? Уже в первом классе дети пишут в тетрадях в широкую линейку, изучают "кто?"-"что?", тексты переписывают с почти "толстовскими" фразами.Ну, а про почерк, что можно сказать? Действительно, классные работы и домашние,-небо и земля. Домашки вообще безукоризненны, единственно, напр,наша учительница запрещает "штрихом" пользоваться. "На всякий пожарный",лучше используйте ручку с ластиком:тогда, если стереть ошибку, исправление будет незаметно.Вот. Ну, а у моей Звезды "аккуратность" ближе к Вашим классным, с той лишь разницей, что моя-то пишет в тетрадках "по трем косым"...
Да, а снижать оценку в первом классе за пропущенную запятую,-это круто! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:22

Программа"школа 21 век",изучают уже существительные,прилогательные в полный рост.Что за ручка с ластиком?Мой просто ластиком дыры делает.А в том месте после"как",где штрихом замазано там не запятая,а памарка была,а мы ее замазали-оценку за это снизили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-