Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:23

И в классе никогда нет лишних ручек и карандашей. И учитель не знает, где они :lamer1: Куда деваются сотни ручек и карандашей каждый месяц? Наши мамы даже на последнем родительском собрании обсуждали - почти у всех мальчиков в классе каждый день потери, а не находится никогда и ничего. А еще они ластики разгрызают на куски и ими кидаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:29

Ну и не страшно.у вас.как я поняла школа нормальная.уч-ца тоже, а ручки может и целы будут(если вместе с пеналом не уйдут :l22: )
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 7:44

А я договорилась с учительницей, запасные ручки и карандаши ей на хранение сдаю. Когда у моего исчезают канцтовары, ему учительница новые выдает. Покупаю сразу упаковками. А насчет проблемы Лианды у меня появилась идея. Может быть Вам обратиться к вашей же учительнице и попросить дополнительные занятия с ребенком за отдельную плату. Других ведь учителей в ближайшем обозримом пространстве нет. Так вы и ребенка подтяните и улучшите отношение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 13:02

kashina_lena пишет:
Может быть Вам обратиться к вашей же учительнице и попросить дополнительные занятия с ребенком за отдельную плату.

Эту попытку мы уже предпринимали. Учитель отказывает. Она на уроки то приходит за 5 минут до начала, и после уроков сразу уходит. С ней встретиться-то поговорить целая проблема, никогда не найдешь. А во время уроков, на перемене что за разговор по 5 минут? Причем старается о всех неудачах во всеуслышание говорить, причем не только при ребенке, но и при всем классе. А детки ведь простые, тоже показывают пальцем и кричат: Да, а она вертелась! Дур-дом с этой школой. Я когда в школу прихожу,даже подходить к ней неохота, а доча подходит ко мне и с надеждой в глазах: "Мам, ну спроси как я?". И все тоже самое! У дочи от обиды, ненавистно ноздри раздуваются и слезки наворачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 14:07

LiAnd пишет:

Я когда в школу прихожу,даже подходить к ней неохота, а доча подходит ко мне и с надеждой в глазах: "Мам, ну спроси как я?". И все тоже самое! У дочи от обиды, ненавистно ноздри раздуваются и слезки наворачиваются.
Ну тут же можно ребенку сказать, что вы уже подходили и она тебя хвалила...
Зачем девочке лишний раз о себе плохое слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 18:23

Цитата :
Ластик весь истыкан ручками до дыр,линейка расписана под хохлому.
Ага, Yes , а ещё-ОБЛОЖКИ!!! Изрисованы-обгрызены-оборваны-потеряны. А однажды увидела у дочери на тетради обложку (п/э), как будто кошачьими когтями исцарапанную. Выяснилось, что деточка поссорилась с подружкой и таким оригинальным методом "выпускала пар",-срывала зло на беззащитной обложке.
Лианд, а насчет "грызения" темы поднимаются постоянно, посмотрите по форуму.
Цитата :
доча подходит ко мне и с надеждой в глазах: "Мам, ну спроси как я?"
Наивный ребенок! Моя уже не спрашивает, что о ней думает учительница. :no_comments: А ещё в первом полугодии спрашивала. А ещё имела обыкновение по окончании уроков выйти в школьный коридор и спросить у меня громогласно:"Мам, а что нам сегодня на дом задано?" Shock Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 18:52

Iva пишет:
LiAnd пишет:

Я когда в школу прихожу,даже подходить к ней неохота, а доча подходит ко мне и с надеждой в глазах: "Мам, ну спроси как я?". И все тоже самое! У дочи от обиды, ненавистно ноздри раздуваются и слезки наворачиваются.
Ну тут же можно ребенку сказать, что вы уже подходили и она тебя хвалила...
Зачем девочке лишний раз о себе плохое слышать.

Да, при ребенке ничего не спрашивайте. А потом можно соврать, что ее похвалили. Я своей иногда так врала в 1 классе, хотя у нас учительница более человечная была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:26

А мой вот так вот пишет, 3 класс. Но я уже год общаюсь с учительницей на тему снижать оценки за ошибки, а не за почерк; объясняю про то, что черновики и переписывание только ухудшают ситуацию, рука уже заметно дрожит и болит... Не сразу, но поняла. Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 208b3c08ac4ftэто тетрадь по чтению

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 6e62906977b0tрусский... Affraid буква О почему-то всегда ровно наполовину под строчкой :angry1

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Ec3609623788t
Зато это вот безобразие в математике - хвост от контрольной, там еще куча примеров на предыдущей стр., у моего единственная в классе 5! У остальных - красиво, аккуратно и неправильно решено!
Пусть уж лучше так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:43

Марика, очень на моего похоже. И тоже учительница пятерки ставит, несмотря на почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 12:25

Нам ставят в тетрадях "3" за грязь и зачеркивания даже при отсутствии ошибок, таковы якобы требования завуча, которая периодически проверяет ведение тетрадей. Но, как объяснила на собрании учительница, в журнал эти оценки не идут и на четвертные не влияют. У моей в тетрадях в основном "тройки", за контрольные и ответы у доски - "4" и "5", в четвертях "4".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:39

Марика, Вам просто очень повезло с учительницей. Наша, например, несмотря но то что класс КРО, за подобное оформление контрольной работы выше 3 не поставила бы, Хотя я считаю главное что в голове у ребенка, а не то как в тетрадке воспроизведено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:46

Наша учительница сама мне сказала как-то: "я понимаю, что у него мелкая моторика такая, и с этим трудно что-то сделать, поэтому не обращаю внимания".
Но тут другая проблема может вылезти. Мой теперь в плане почерка и грязи иногда тааак может расслабиться. Приходится на землю возвращать и в чувство приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:37

Малек, это не то чтобы повезло, а я с ней уже год борюсь, объясняю...Предс. род. комитета, все для класса делаю...Первое время половину букв зачеркивала и над ними писала такие же ровные, и ставила 2 или 3- или СМ. И еще сын действительно понимает лучше многих в классе все темы, новое ловит на лету, ей это приятно - дятлом не надо быть...
Vita, у нас то же самое; стараюсь бороться за аккуратность, но он сначала зачеркивает, а потом уже думает...Но вот это сечашние тетради, уже хоть разобрать можно, а раньше было еще намного хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:40

Господи, хорошо мне в шкле было плевать (и видимо маме моей) на мои каракули. Да и на все остльноеSmile
Ластики всегда съедались, по кусочкам, все расписные линейки ломались, все ручки съедены под ноль (а еще заточены точилкой), карандаши обгрызены, истыканы ручкой и расписаны, тетради разрисованы(посл стр вся! и поля ),расписные обложки и пеналыSmile И, кстати, обложки если ногтями скрести замечательный узор из пупырышек получается...ну и конечно сами все в синей пасте и разрисованы донельзяSmile))(Я кстати, девочка как тто...но...не получается у меня аккуратно ходить, вечный бардак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:59

Мой товарищ принес тут трояк за контрольную по-русскому. Учительница устала - его маленькие "р" и "п" невозможно отличить. Зачеркнула их все.
Вечером Паша, как благонравный мальчик, сказал, что намерен все лето работать над почерком. Ага-ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:02

Цитата :
Но тут другая проблема может вылезти. Мой теперь
в плане почерка и грязи иногда тааак может расслабиться. Приходится на
землю возвращать и в чувство приводить.
Да, у нас тоже такой отрыв наблюдается Sad Иногда даже рада, когда у учителей кончается терпение и они выводят в тетради трояки. Сразу почему-то почерк нормализуется дня на три Wink Но на общих оценках и на отношении это не сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:10

Нам хотя системно отметки не ставят,но если ставят,то за помарки тоже снижают.А еще я посмотрела на тетрадки ,сравнила с сыниными и подумала,а чего я на парня наезжаю,он отлично пишет.Вот только проблема,их так гонят в классе,что работы классные от домашних отличаются,как будто разные люди писали.Я вот выкладывать не умею,а то бы показала.


Последний раз редактировалось: Дася (Пт 13 Мар 2009 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:04

У меня комп не подключен к сканнеру, да и сканировать я не умею. По этим причинам, положила Сашкины тетрадки на колени и сравниваю с "образцами", приведенными в теме. Выстроила своеобразный "рейтинг". По мере "убывания аккуратности", могу сказать следующее:
1.МЫШОВНА.Да-а, Мышь, нам всем до Вашей детки далеко. Вы уж как-то выкладывали её тетрадки как образчик "безобразности", я ещё тогда Вам заметила: не гоните, мол, нормально писал ребенок! Сейчас подтверждаю сказанное мною ранее с поправкой на собственные "шедевры".
2.ДЕН и ДОЧЬ ЛИАНД+ моя ЗВЕЗДА. Уровень "красоты" примерно одинаков. Что интересно, Сашкин почерк как-то изменчив:то ближе к Денову, то к Лианд.
3. МАРИКА. Да, Ваш красавец всех опередил, ничего не скажешь! Я тут вчера возила к психиатру Сашкины тетрадки-прописи, так она меня утешала:мол, всё не так плохо, бывает и хуже. Вот теперь я поняла, о чем это она.
Кстати, "вне конкурса". Где-то на форуме Малек тетради сына выкладывала, с комментариями, что училка сына за почерк "шпыняет". Вот, НМВ, если у кого и совершенно каллиграфические-аккуратные тетради,-так это у сына Малька.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 13 Мар 2009 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:17

троя, я выкладывала тетрадки мышовны не как образец безобразности, а как иллюстрацию к статье про дисграфию Smile
разумеется, бывает безобразнее. Но если видели мои комменты - я как раз и говорила, что не надо соревноваться, у кого хуже - я тетрадки повесила просто чтобы показать: вот половина типичных дисграфических ошибок налицо, а вот как к ним относятся учителя, в дисграфии ничего не понимающие Smile.
Кстати, мне кажется, что Ден-то покрасивше Мышовны пишет...
А если безобразиев надо, так я вам могу показать, как пишет мой не-сдвг-шный мальчик в дурные дни... тоже те еще красоты... но вот конкретно дисграфических ошибок нет.
А вообще я не очень понимаю этих форумских состязаний на самую безобразную тетрадку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:21

малёк пишет:
Марика, Вам просто очень повезло с учительницей. Наша, например, несмотря но то что класс КРО, за подобное оформление контрольной работы выше 3 не поставила бы, Хотя я считаю главное что в голове у ребенка, а не то как в тетрадке воспроизведено.
К сожалению, тетрадка отражает содержимое головы. Sad
Борюсь, как могу. ДЗ, конечно, отличаются от классной работы. В общем, контролирую практически все левые движения шаловливой ручонки. Меня просто трясет от таких работ, как на сканах, не получается расслабиться и забить...
О работе над почерком: работали долго, исписали много прописей. Если очень захочет/сильно прижать, напишет неплохо, но все равно в школе это будет скорее всего левой ногой и побыстрее. Фишка у них такая: первые выполнившие n человек получают оценку в дневник... тематическим только на скорость и писать, ага... и ошибок дурных еще больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:24

по тетрадкам сына одной из форумчанок я сразу сказала,что ребенок "не наш",доктор это потом подтвердил.тетради Мышовны и моего сына один к одному,только почерк,конечно,другой.Тут главное-ОДИНАКОВЫЕ ошибки.Кажется,доклад Ахутиной на эту тему где-то выкладывали.По типичным ошибкам можно определить типичные проблемы сдвг,какие именно отделы мозга и как страдают...Безобразность или красота-чистота в тетради не при чем.Бывают идеальным почерком написанные чистенькие тетрадочки с типичными ошибками,тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:27

Цитата :
Кстати, мне кажется, что Ден-то покрасивше Мышовны пишет...
Да нет, Мышь, это Вам только кажется.
Цитата :
вот половина типичных дисграфических ошибок налицо, а вот как к ним относятся учителя, в дисграфии ничего не понимающие Smile.
Мышь, а мне вчера психиатр "мозги прочистила", что учителя и не должны в дисграфии понимать. Про "наши" ошибки (помните, "ИРИНА ВАСИЛИВН ВЫХАРОШЫЯ УЧИТИЛНИЦА", ну и, иже с ним), врач сказала, что у нас нейродинамические (т.е. ЧИСТА- :l15: СДВГшные, от невнимательности) ошибки сочетаются с дисграфичными, и требуется помощь СПЕЦИАЛИСТА- логпеда-дефектолога-для избавления от этой "заразы". А у школьной учительницы (равно как и у меня-"учительницы домашней") попросту нет тех знаний и навыков, чтоб с ЕНТИМ ДЕЛОМ бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:30

да пожалуйста, пусть у нее нет знаний и навыков - пусть она только единицы все время не ставит, на это-то у нее знаний и навыков достаточно? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:34

Цитата :
на семейном языке носит название " сучя и клочя" ( по мотивам одного диктанта в начальной школе, посвященного разделительному мягкому знаку.)
Кэт, у Вас хоть "сучя и клочя", а у нас "листя", но "Петья" и "светльячок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:34

Фиалка пишет:
по тетрадкам сына одной из форумчанок я сразу сказала,что ребенок "не наш",доктор это потом подтвердил.тетради Мышовны и моего сына один к одному,только почерк,конечно,другой.Тут главное-ОДИНАКОВЫЕ ошибки.Кажется,доклад Ахутиной на эту тему где-то выкладывали.По типичным ошибкам можно определить типичные проблемы сдвг,какие именно отделы мозга и как страдают...Безобразность или красота-чистота в тетради не при чем.Бывают идеальным почерком написанные чистенькие тетрадочки с типичными ошибками,тем не менее...

Фиалка, а это значит, что если ребенок без ошибок пишет, то он не СДВГшка? Мой деть пишет без ошибок вообще, только это не всегда удается определить. Shock В смысле почерк такой, что даже он сам не всегда может прочитать, что написал. А уж точно определить, какая буква написана :no_comments: . У меня где-то был листочек со словарным диктантом. Красной ручкой только в конце - "Уважаемые родители! Проверьте и выучите с ребенком неправильно написанные слова!". Т.е. тут реально учительница устала проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-