Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:24

Дася!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!! Красота-то какая!!!!!У нас, как и у Трои - домашка несколько прибдижается к вашей классной. Вернее, не дотягивает до нее. Sad А про программу, вообще ничего не понимаю - у нас сегодня было прощание с букварем. Соответственно, мы даше слова домашняя работа еще не пишем. Так, на дом строчки 3-4 вместе с пройденными буквами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:25

Дася, даже интересно стало, как вы добиваетесь такой идеальности домашек. У моей и в домашках все плясало.
Честно говоря, даже не думала, что от СДВГ-шки можно такого добиться. Я у своей в жизни ничего подобного не видала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:29

Цитата :
Соответственно, мы даше слова домашняя работа еще не пишем
Аналогично. Недавно стали писать "число",- в классе.
Дася, "ручки с ластиками",-это специальные такие ручки, у них специальные такие чернила, к-рые стираются подчистую имеющимся на ручке ластиком. Советую завести такую для дом. работ (в школу с собой не давать, т.к. всё равно потеряет Tongue )А обычную ручку ластиком,-это да, моя РАДОСТЬ стирала, многократно, и все разы-до дыр! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:31

Не, Дась, смотрю на Ваши сканы, Love -бальзам на раны! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:32

Ручка как обычная шариковая по виду самой ручки и письма, на конце - маленький ластик, как у карандашей бывает, но стирает то что этой ручкой написано Unknown Нам такую дарили в 1 классе, не видела в магазине, но и не спрашивала, т.к. в школе тогда сразу была изъята учителем- видимо он ей хвастался или был замечен за исправлениями. Это толко для домашки хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:40

Годы тренировок-ни одного прогула(истерически ржущий смайл).
(Щас хвастаться буду):Сын пощел в школу,не умея читать ничего,кроме слогов,при этом слабо понимая,что читает.Писать мог только кривые печатные буквы,рисовать и вырезать не умеет до сих пор.Я очень боялась.что с его моторикой он вообще писать не сможет.Мы много занимаемся,пишем,вырезаем(просто чтоб рука нашла положение).Домашку за 13 марта написал за 15 мин..А в классе я даже не знаю,почему так пишет(там наверно еще быстрее надо),хотя есть работки и поприличней(классные),просто выкладывать у меня пока плохо получается.
Спаибо большое за комплементы-оооочень приятно.что кто-то оценил наши труды. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 21:43

Даже не знаю,наша уч-ца разрешила писать нам строго шариковыми ручками,ни гелевыми ни какими другими.А ручка с ластиком какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:06

Только сейчас прочитала статью Ахутиной, там в конце рисунок с орлом и оленем - я обалдела, в точности как мой рисует. Абсолютно такие же лица у всех существ - животных, людей, скелетов, монстров...И подписи такие же. Ура, мы не одиноки во вселенной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:17

Девочки,вот вы видели "ошибки" моего сына.скажите,занижает ему уч-ца оценки или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:27

поискала информацию, выяснила, что единых требований - нет!
http://nsc.1september.ru/2005/20/8.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:30

вот нашла какие-то нормы, но на чем они основаны - не знаю.
http://school-12.by.ru/norm.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:40

Почитала-удивилась,как же все устарело.А потом,как можно чего-то требовать вообще,если четких правил нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 22:56

Но из того,что прочла вытекает,что все-таки занижает.Обидно,сын старается так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 23:22

Дася, 4 - тоже прекрасная отметка, никаких поползновений про 2 год или уход из класса быть не может, что и требуется; а сыну объясняйте, что учителя тоже люди со своими вкусами и разным уровнем "строгости", другая учитель прекрасно бы 5 поставила, после её выучки ему в старших классах гораздо легче будет соответствовать требованиям по оформлению.

Еще подумала - я тут свои тетради смотрела за 1 класс, мне тоже наша очень хорошая учитель за такой как у Вашего сына чуть неровный почерк вообще без ошибок ставила 4, т.к. знала, что я могу писать красивее и ровнее, а это просто тяп-ляп отмазалась. Я имею в виду, что у него почерк слишком хороший для СДВГшки и она наверно считает что он способен на большее, не понимая что это уже и так результат огромных стараний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 23:30

Меня одно радует,что она с пониманием относится к тому.что классные хуже домашних(говорит,что это нормально).А то что сына пишет дома лучше,как мне кажется,дает ей хоть какое-то представление о том.что он не потеренный ученик.как она меня убеждала в самом начале и брать его не хотела и отправляла в коррекцию.Но я настояла на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 23:50

Цитата :
А вообще я не очень понимаю этих форумских состязаний на самую безобразную тетрадку Smile
Я выкладывала чиста чтобы проилюстрировать лояльность системы Амонашвили :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 23:54

А я ,чтоб не быть голословной,а то на словах как-то трудно бывает объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyПт 13 Мар 2009 - 23:55

Цитата :
по тетрадкам сына одной из форумчанок я сразу сказала,что ребенок "не наш",доктор это потом подтвердил.

Интересно, не моего ли...? Просто как раз по его тетрадкам с идеальным почти почерком (в первом классе), но с ошибками, доктор как раз и подтвердил диагноз - сказал, у него ТИПИЧНЫЕ импульсивные ошибки, пишет одно, думает уже давно о другом...

К почерку у меня его претензий вообще нет - в первом классе он похоже на Дасиного писал, только не так ровно может, когда стали писать быстрее - сразу испортился почерк.

Дась, а у вас и правда жесть-программа... Да ещё и оценки в первом классе... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:00

Деныч вообще не понял - зачем замазывать или стирать ошибки. он из смело исправляет аккуратненько, их сразу научили - зачеркнул, сверху верно написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:02

мамадена, я не про тебя. Просто оба раза, как я выкладывала тетрадки - мне сразу начинают кричать "ууу, это вы наших еще тетрадок не видели" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:07

У друга Деныча кстати, который в супер-гимназии учится я на днях тааакой почерк увидела, мне и не снилось! Однако у него НЕТ и никогда не было СДВГ, это совершенно разумный взрослый человечек, и учится очень хорошо - за почерк им не снижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:18

Девочки, как вы думаете, бывают гиперы с идеальным почерком? Я на одну свою ученицу поглядываю - ну наш человек во всем, а почерк - залюбуешься! Пишет медленно-медленно, просто наслаждается процессом, а если в этом процессе укажешь ей на ошибку - все, кайф сломан, расстаривается, зачеркивает все слово вместо того, чтобы дорисовать какой-нибудь там хвостик, "о" на "а" переделать, а потом "Подождите-подождите, я сейчас перепишу...", и снова - медленно-медленно... А в остальном - эдакая девочка-вихрь, все теряет-забывает-путает и нисколько не перживает по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:26

Вообще говорят,что наша программа очень близка к классике(врут наверно).Но у нас классная завуч-это раз,мы опередили недели на три,если не больше параллельный класс-это два,мне кажется,что сын в классе плохо пишет именно из-за скорости-это три.Про оценки и дом задания уч-ца нас предупредила с наглым лицом на первом собрании,что задавать и ставить нельзя,а я буду и ничего вы мне не сделаете.Так что домашка у нас со второго сентября,а оценки сначала были в виде рожиц с разным выражением,а потом на цифры перешла.Я второго класса боюсь как огня-там оценки уже официально ставить будут,а гонки я чую буут еще круче,да английский начнется-караул. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:34

Джун, если это первый класс - то ваша девочка очень похожа на моего, он тоже всегда писал с удовольствием и очень красиво, тоже буковки выводил, начали писать диктанты - почерк стал портится...

Дась, как вас так угораздило-то... к завучу и с такой программой попасть... Ну ваш видно справляется - и слава богу! Эти ваши помарочки за которые четвёрки - для гипера вообще идеальное письмо!

А СДВГ у дитяти точно в наличии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 6 EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:48

Да,точно,к сожалению...Мы когда на подготовку ходили,я про программу эту читала,задумка у нее классная-все рассчитано на детей с разным уровнем подготовки,довольно интересные материалы,НО наши учителя пошли видно по пути наименьшего сопротивления и просто взяли средний уровень и толкают его массово всем,вобщем забили основную идею программы.А почему к завучу,да потому,что в параллели всего два класса и вторая училка просто монстр(наша то не фонтан),а в Школу здоровья нас не взяли-сказали места нет,а в другие нам очень далеко и дорог много,а в спец-у нас со способностями напряженка.У моего один талант-легко учить стихи и артистично их рассказывать,но таких школ нет,где это важнее,чем ровно написанные буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-