Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:05

Спасибо Марика за совет, вроде все так просто, а сама бы и не додумалась оставить выбор школы за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:33

Ну окончательный выбор все равно за Вами, но все-таки его мнение учитывать тоже уже надо, и постепенно все больше.

А Вы как-то его лекарствами поддерживаете? Моему страттера очень помогает, с ней нормально справляется с нашей гимназией и учителя все довольны и сам сын, а без неё - постоянный был конфликт и нервный срыв у всех, активно мне предлагали надомное обучение или коррекционную школу, классная докладную писала директору, что снимает с себя ответственность за жизнь и здоровье детей в классе в присутствии там моего "агрессивного и нервно-возбудимого ребенка", а ребенку кошмары снились по ночам и школу и учительницу ненавидел - теперь она его нахваливает, и сын учится с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:57

Честно - лекарствами не поддерживаем никакими, кроме сосудистых (у него было ВЧД) массажи тоже редко, как таковой диагноз СДВГ у нас в Алмате почему то раньше не ставили, я узнала о нем от психолога к которому вожу сына. Она то мне и сказала, что причина несдерженности характера и агрессивность это вовсе не моя вина как плохой мамы, а особенности психо-эмоционального развития, теперь вот по ее рекомендации 21 марта к нам прийдет психоневролог, что она назначит то и будем пить. Я вообще думала, что невниметельность и рассеяность это из-за разбалованности моего чада, а то что это можно подлечить даже и не слышала.

По поводу страттера тоже узнала на сайте, скажите а что его надо пить всю жизнь? Пока пьет нормально, а потом? Есть ли синдром отмены? СПСБ заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 13:58

Тут на сайте этого форума все есть, статьи, много, невнимательность и рассеянность вызвана особенностями развития мозга - по разным причинам, но часто поддаетс коррекции; страттера - одно из новых лекарств, многим очень хорошо помогает; имеет противопоказания и подходит не всем, назначает невролог; дорогая, но мы тут уже наловчились делить капсулы - тогда дешевле; про это всё большущая тема на этом форуме
https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t34.htm вот, чтобы не повторяться.
Синдрома отмены вроде нет; с возрастом ситуация по-любому меняется, многие проблемы дети перерастают, и что-то новое в медицине появится - а страттера позволяет моему сыну ПРЯМО СЕЙЧАС нормально учиться в весьма сильной гимназии, не трепя нервы себе, мне и учителям; больше знаний в его голове остается; меньше истерик и ненависти; выше самооценка и лучше отметки в школе; пропали ночные кошмары и энурез; сильно уменьшились головные боли напряжения - а нужна ли она будет через 10 лет - тогда и будем решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 14:09

Dika, https://www.sdvg-deti.com/forum-f12/ вот еще, почитайте, про взрослых СДВГ - жить можно, весело даже местами-временами...Это насчет чего нам ожидать от наших деток-внуков потом...Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 14:30

Если 3-4 во втором классе, может тогда программа сложновата, пара мальчиков уйдя из нашего (один в спортшколу, другой в художественную) из троечников стали отличниками там, только очень жалели о нашем классе (коллектив хороший). А что учителя говорят? А на сколько хорошо материал знает? У нас есть предметы, по котрым сыну 5 из-за почерка не поставят, но знания есть, учу его спокойно относиться к таким. Т.е. что значат эти 3-4 - неусвоение материала или следствия почерка? Кстати, именно страттера нас спасла во вторм классе, четвертый год решает наши проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 14:45

Сына во 2-м классе и 3 и 4 это из-за невнимательности, т.е. пример 6*3-8=10, он списывает как 6-3 -8=10 и наоборот или забудет точку в конце предложения поставить, или все решит но в конце когда просто уже 10+8 получит 19, при этом дейтсвия в задачах или в уравнениях делает правильно, т.е принцип решения понимает, но где нибудь обязательно поторопится. Вот пример была сложная задача, где нужно было решить с двумя неизвестными, т. е. на одном ящике - неиз. книг на другом на 6 больше общеее кол-во 20, найти сколько книг было на полке, так он один из класса додумался взять за х кол-вл книг на 1-ой полке, обозначить 6+х кол-во на др. полке и оформить как: х+х+6=20, решил как 2х+6=20, 2х=14, самое сложное сделал! А получил х=14-2!!! А знает прекрасно как решать такие уравнения, сто раз решал и делил и умножал, а тут бац! Результат неправильный, было очень обидно и ему и мне. На вопрос почему так невнимательно говорит что торопился, осавалось мало времени. У нас еще эта проклятая дисграфия очень медленно пишет, старается без грязи(за нее снижают жутко) поэтому в конце неуспевает. А учитель как робот неправильно и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 14:57

Тогда те же проблемы останутся и в другой школе, для себя разберитесь, что именно ему трудно, если чувствуете, что сама математика сложностей не представляет (у нас так было), так зачем его переводить (в другой школе проблемы с почерком и невнимательностью останутся), здесь позже он сможет "блеснуть" логикой, неожиданным решением и именно в этой школе это будет оценено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:00

У учителя свои задачи - чтоб все разборчиво писали и решали элементарные примеры, у вас свои - чтоб сыну было в школе комфортно и не было пробелов в знаниях, а оценки относительны, со знаниями не всегда связаны
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:51

Цитата :
он конечно не последний в классе, но и не первый, этакий середничок, а ему так хочется вернее хотелось получать пятерки, но все ни как
Dika, а моё мнение, что лучше быть "средним" среди умных, чем "молодцом среди овец". Если ребенок справляется с программой физмата (и даже при том, что в этом физмате и русский язык поставлен ого-го!), то переводить его в "массовку" исключительно ради возможных (но вовсе не обязательных) пятерок совершенно нет смысла. Зато есть смысл обсудить с ребенком, что тройка тройке - рознь, и тройка физмата по большому счету стОит значительно больше пятерки из "отстойной" школы. Я на себе это узнала, когда, вся такая отличница, познакомилась в вузе с девчонками-троечницами из московских престижных школ. Мои знания и их-небо и земля! Мне потребовалось много и времени, и сил, чтобы "догнать" тех троечниц.Кстати, можете поступить по такому "сценарию", т.е. познакомить сына с отличниками из массовых школ, устроить интеллектуальные "состязания" (играючи, конечно), и дать ребенку в итоге сделать соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:08

Ну оооочень заххотелось показать тетрадь своего.
Его почерк-я считаю нашим с ним достижением.Учительница так не считает,хотя и знает,что был плексит .Это 4 класс. 7 бал.-это 4 с минусом, а 7 - это 4 - -.
Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 30006059.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:16

Енн, красота какая! И прямо все по строчкам ровно так! За что отметка снижена, я вообще не поняла, правда видно не очень хорошо, но ведь ошибок нет? только подчеркивания некрасиво прописанных цифр? Зато вам везёт - домашка маленькая такая, у нас всегда 3 номера по математике, а то и 4, хорошо если в 2 странички тетради умещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:20

Марийка,у нас 2 разные тетради -с примерами и задачами,а еще печатная тетрадь с логикой.Так,что, то-же дом.раб.хватает.Нажмите на картинку она увеличится.
А оценки- для мене загадка :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:25

Ну вот, там где нас нет - тоже плохо, две лишние тетрадки надо таскать - не терять - не мять :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:29

Троя
Цитата :
лучше быть "средним" среди умных, чем "молодцом среди овец"
-Отлично сказано!Если не против,возьму на вооружение.

Енн,тетрадки замечательные! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dika



География : Казахстан
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-02

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 8:30

Цитата :
Dika, а моё мнение, что лучше быть "средним" среди умных, чем "молодцом среди овец".
Я тоже так думаю, тем более выпукники этой школы проблем с грантами на беспл. образование не имеют, только вот от 90 учеников в 1-м классе к концу школы остается всего 20, дети без СДВГ не выдерживают и уходят, а мой? Вообщем думаю, господи, только бы не сделать ошибку, ведь от школы зависит многое, вот я училась оч. хорошо, тогда мы еще жили в Омске и школа тоже была оч. сильной, так научить меня научили, все помню как в сташном сне, однако при этом научили не высовываться, т.е. мне так было страшно отвечать на уроках (учителя были строги и порой жестки), что я предпочитала не поднимать руку, даже при условии, что я все знала. Потом в 11-м классе переехала в Алматы, я ахнула от вседозволенности своих одноклассников, на уроках лес рук, живое обсуждение предмета, нет страха перед учителем, хотя они плохо знали дискриминант и теоремы. Прошло уже 16 лет и почти все мои однаклассники в Алмате добились успехов и не маленьких, а я до сих пор боюсь возразить своему начальнику, стою и киваю головой, все бесприкословно делаю, не умею хамить, постоянно боюсь (наверное что 2-ку поставят :confused1: )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:42

Цитата :
Его почерк-я считаю нашим с ним достижением
Енн, я тоже считаю такой почерк у СДВГШки ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ достижением. Спасибо,бум знать, к чему стремиться. :D
Цитата :
от 90 учеников в 1-м классе к концу школы остается всего 20, дети без СДВГ не выдерживают и уходят, а мой?
Dika, проблемы надо решать по мере их поступления. Забирать ребенка из второго класса из-за гипотетической неуспеваемости его классе в 11 не есть разумно. Хотя, на самом деле я сама такая же "паникерша": сейчас ужасно беспокоюсь, как моя ЗВЕЗДА второй класс потянет, да не пойдет ли она "по рукам" в подростковом возрасте (для сведения:ребенку 7,5лет, первоклашка). Вот где бы найти лекарство от паникерства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:46

troya я для себя определила это средство как топор Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zemfira



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : У меня гиперактивный сын,ему 7 лет и у нас проблемы в школе.

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-03-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyСр 18 Мар 2009 - 22:48

LiAnd как решаете проблему?Чьи советы помогли?наши тетради копии ваших...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:20

Zemfira пишет:
LiAnd как решаете проблему?Чьи советы помогли?наши тетради копии ваших...
Продолжаем заниматься дополнительно дома, наняли репетитора для индивидуальных занятий. Дома занимается с удовольствием - в школе "ноль".А вообще я успокоилась, пропала "безнадежность" и на душе стало легче. Теперь стараюсь больше дочу подбодрить. Говорю, что я понимаю что трудно, но я всегда помогу. Но все же осталось чувство, что ненависть у дочи и учителя взаимная. Смотрела на днях тетради ее одноклассников. В большинстве случаев учитель старается не замечать, кое каких вещей,дабы не понижать самооценку. Но это не наш случай. Наверное скоро созрею и пойду к директору. А пока покой мне только сниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перла

Перла

География : рф Москва. Орехово-Борисово Северное
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Селения
Сообщения : 30
Регистрация : 2009-03-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 20:52

ооо в этих тетрадках свой почерк и ошибки увидела Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Перла

Перла

География : рф Москва. Орехово-Борисово Северное
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Селения
Сообщения : 30
Регистрация : 2009-03-18

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 20:55

ну так же во втором 3 классе писала :l24: стабильная троечница (( была
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)   Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd) - Страница 8 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 13:19

LiAnd, позвольте робко встрять. Нашему почерку до вашего тоже очень далеко. Летом после 3 класса мы занимались по прописям Леонида Некина http://nekin.narod.ru/e21.htm. Результат - нам наконец-то удалось сделать почерк разборчивым и относительно ровным, хотя красоты не добились. У него на сайте можно скачать примочку для Ворда, которая позволяет превратить в прописи любой текст, мой сын, например, очень любит "Сказку о царе Салтане", так мы ее и писали. Мож и Вам пригодится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе, помогите (тема LiAnd)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-