Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:00

Коробелла,   про это неплохо поговорить еще и с психологом.  Такую психотравму   предстоит проговаривать и отрабатывать  и вам, и сыну.  Но раз этот секрет открылся вам станет легче  все делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:04

Dion McCeht пишет:
Коробелла,   про это неплохо поговорить еще и с психологом.  Такую психотравму   предстоит проговаривать и отрабатывать  и вам, и сыну.  Но раз этот секрет открылся вам станет легче  все делать)))
Дион Flower , я там в посте писала, что как раз по этому поводу психолог и ждет меня завтра одну. А потом будет наедине с Костей говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:08

Вы молодец!  Вы сделали огромную работу, я по вашей теме   это вижу.  Мне было временами страшно представить себе, как вы   жили и что   приходилось вам всем испытывать.  И  как вы смогли  выбраться из кошмара,  это потрясающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 0:50

Коробелла, сочувствую Вам. Держитесь! Все будет хорошо. Моему сыну тоже покалечила душу школа и первая учительница и сейчас калечат, но я бьюсь и буду биться за сына.
Напишите письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 1:04

КоРоБелла,
Очень трудная информация всплыла в этом разговоре с мамой. Но как хорошо, что она все же решилась Вам признаться.
Вы правы, пазлы сложились, теперь, по идее, должно становиться легче постепенно.
Хочется Вас поддержать, Вы такая умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 3:39

А-фи-геть! (((
Да, одеть мамино пальто - ето прикоснуться к маме, быть с ней, быть рядом, не одному. А в шкафу - уединениие, нежелание никого видеть и слышать. ((( Бедный ребенок. И бедная Кора. ((( всем досталось.

Письмо бы я написала учителю. Только не сгоряча.
Чтобы человек дочитал до конца, а не выбросил письмо, недочитав.
И да, ето был момент стресса, пусковой момент. Депрессии? Возможно. Бесконтроольный жор вполне укладывается в депрессию. (((
Кора, я бы думала в сторону психотерапевта, возможно, легкого гипноза, в котором можно вытянуть из глубин сознания психотравмирующую ситуацию. И переработать ее в ноль. Психиатр вам скажет точнее. Ибо ето мой домысел.

Желаю удачи искренне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 3:41

Коробелла, лучше поздно, чем никогда. Хорошо, что мама ваша решилась и все таки рассказала о произошедшем. Я бы ,как Эм , не выдержала и сразу же поговорила бы с ребёнком , у меня силы воли не хватило бы на рассудочные действия. Кора, пусть у вас поскорее утрясется и Костик поймёт вас , что вы не виноваты и простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:44

Спасибо всем большое за поддержку Flower . Сейчас у меня внутреннее чувство того, что я снова в начале пути. У нас был уже намеченный путь и мы медленно, но уверенно шли по этой дороге, потому что я верила - я выбрала правильную цель. Мы часто останавливались, порой тянули сына на пинковой тяге, порой он убегал и возвращался к началу, но тем не менее мы сдвинулись с мертвой точки. И в тот момент, когда, казалось, можно набирать обороты, мы вынуждены остановиться - перед нами появился другой, неизвестный нам всем путь. И никто из нас не знает, куда этот путь приведет. И снова вся ответственность на мне, поскольку я должна принять решение. В любом случае очень надеюсь на сегодняшнюю встречу с психологом, хотя, если честно, я совершенно для себя не понимаю, чего жду от нее.
Письмо по-прежнему хочется написать. Однако в моей голове еще буря, которая швыряет мой хрупкий кораблик сознания из стороны в сторону. Мои желания также переменчивы, как и погода в марте - то я составляю текст письма в уме, то я рисую картину личной встречи с этой заслуженной учительницей, а в следующий момент мое воображение уже выдает картину, на которой мы с Костей и мужем в кабинете директора и там присутствует она. Объединяет все это одно - желание мести, тяжелое, уничтожающее, словно съедающее меня изнутри. Порой мне хочется причинить ей такую душевную боль, чтобы ей самой захотелось одеть мамину куртку и спрятаться в шкафу или закрыться в ванной и пролежать пару часов на холодном полу.... А потом проходит несколько минут, я успокаиваюсь и уже другая я размышляет над тем, что даст мне эта месть? Принесет ли она покой в мою душу и душе моего сына? Не потеряю ли я часть себя? А что, если это не принесет мне облегчения? Как отобразится это на мне, а значит и на всех моих любимых, кто меня окружает? Одним словом я остановилась на распутье и вся семья тоже простаивает вместе со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:05

Кора
Все будет хорошо.
Все очень понятно. Не знаю,какие слова найти чтобы помочь и поддержать,кроме вот этих...

Я бы написала письмо.
Директору и самой учительнице. Если она,конечно,способна что то понять.
Но ..вдруг шанс есть,что что то забрезжит в ее мумифицированной душе
Да ее словами-зависть и злоба.
Посоветуйтесь с психологом,как вам правильно составить письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:34

если костя еще помнит, что ему эта учительница говорила, я бы начала с кости. он же новости смотрит и сам видит разницу между уровнем жизни в германии и в украине.
вот если ему воспоминания о той учительнице не как серпом по сами знаете чему, то я бы ему сказала, что эта учительница ему позавидовала. она знала, что его скоро заберут в германию, что в германии гораздо больше шансов хорошо устроить жизнь, а она сама не имеет возможности уехать туда, где лучше. и из зависти она решила испортить ему настроение и поэтому сказала, что его не заберут. а на самом деле она сама хотела, чтоб ее кто-то забрал, у нее пенсия будет 80 евро максимум. хочешь, мы ее навестим, когда будем в украине, и ты ей подаришь коробку конфет стоимостью в половину ее зарплаты?

ха, мы когда оформляли отъезд, сестра моя шла по спорту на подъем, как раз после года в спортинтернате в швеции. она была первым номером в сборной. мы оформляли визу, на отъезд нам давали год. в посольстве нас кто-то из тренеров увидел, и мою сестру тут же вычеркнули из всех списков. типа все равно скоро уедет, отдадим ее место тому кто больше денег заплатит.
я бы после этого уехала и больше о себе знать не давала. но моя сестра не такая. она осталась, не дала родителям уехать, и все равно ее в сборную не взяли. 10 лет коту под хвост, сейчас в италии за деньги играет.
пардон за отступление от темы.
учительнице я бы тоже написала, не советуясь ни с какими психологами, что она позавидовала, и что хорошо что ее никто не заберет, пусть сидит там где ее знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:57

Я все свое детство постоянно жила с бабушкой. Родители часто ездили в командировки.
Я прочитала Ваше описание поведения Кости , когда он жил с бабушкой и вспомнила себя.
Психологически очень тяжело жить без родителей, когда у всех они есть. Я постоянно, украдкой , открывала мамин шкаф и перебрала ее вещи, вдыхала запах ее духов, которые стояли в шкафчике. Один раз, когда мы проводили родителей в командировку, я проплакала всю ночь так, что утром не смогла в прямом смысле слова открыть глаза. От слез они все опухли и отекли.  Когда одноклассников встречали мамы, я еле сдерживала слезы. Я могу долго описывать состояние ребенка, когда мама уехала. В мое время звонков из за границы не было, только письма.
Уверена, что когда Костя пришел из школы со словами, что учительница сказала, что мама меня бросила, то Ваша мама успокоила его, убедила в обратном. Наверное и Вы звонили ему каждый день. И вся ваша родня ждала Вас и Костя это видел.  Ребенок видел , что Вы вернетесь.
Но психологически ОЧЕНЬ тяжело расставаться ребенку с матерью. Тяжело ждать. Это сильнейший стресс для ребенка.
Я бы не стала ворошить прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 13:15

Кора,
Напишите, вникуда,просто, чтоб отпустило.
Лкчшая месть – это счастливый, успешный Ваш Костя, вопреки всем «кликушам» типа той дамы. У Вас все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:19

Тоторо, спасибо за Вашу поддержку. У меня были мысли на тему сколько же еще неугодных ей детей она морально покалечит? Очень больно вспоминать ее слова, сказанные ею моему сыну при мне - у ТАКООООЙ (типа супер) мамы ТАКООООЙ (мусор из-под ног) сын. Я тогда ее поправила - сын весь в меня и он такой же как я, только маленький. Это было еще в 6 лет. Его это задело. А я всегда говорила сыну и продолжаю говорить - ты не хуже меня, ты такой же умный, а в чем-то даже умнее - ты с легкостью освоил язык, который никак не хочет поддаваться мне. А еще постоянно твержу - ты сможешь это сделать потому что ты такой же как я, у меня тоже не все получается с первого раза. Я сейчас думаю - сколько раз она это говорила ему без меня? Получается это был первый камень раздора, брошенный в мою и моего сына сторону... Я задаю себе вопрос - а есть ли вообще душа у этого человека? А если бы я и правда бросила Костю? Первый порыв любой женщины приголубить и пожалеть. А тут ножами по больному, внушение моему ребенку, что он не нужен....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:22

Пчелка, Вы в своем репертуаре - я даже улыбнулась Smile . С шашкой на баррикады, план Барбаросса по мести, интересная идея наверное я однажды предложу Косте такой вариант. Когда он вырастет и добьется успехов, проведает любимую учительницу и... а дальше уж ему решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:28

Кора
Вы ведь рассказывали сыну о том, как скучали без него в Германии?
Не вините свою маму...наверняка, она сама себя винит, она не знала, как сделать верно, растерялась.
И хотела вам счастья.
Я бы написала письмо, и рассказала бы сыну,для чего вы его написали. Чтобы оградить других детей от такой злой бездушной женщины. Мне кажется, что он почувствует то же облегчение, что и вы...мне так жалко его, маленького.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:29

Калина красная пишет:
Я все свое детство постоянно жила с бабушкой. Родители часто ездили в командировки.
Я прочитала Ваше описание поведения Кости , когда он жил с бабушкой и вспомнила себя.
Психологически очень тяжело жить без родителей, когда у всех они есть. Я постоянно, украдкой , открывала мамин шкаф и перебрала ее вещи, вдыхала запах ее духов, которые стояли в шкафчике. Один раз, когда мы проводили родителей в командировку, я проплакала всю ночь так, что утром не смогла в прямом смысле слова открыть глаза. От слез они все опухли и отекли.  Когда одноклассников встречали мамы, я еле сдерживала слезы. Я могу долго описывать состояние ребенка, когда мама уехала. В мое время звонков из за границы не было, только письма.
Уверена, что когда Костя пришел из школы со словами, что учительница сказала, что мама меня бросила, то Ваша мама успокоила его, убедила в обратном. Наверное и Вы звонили ему каждый день. И вся ваша родня ждала Вас и Костя это видел.  Ребенок видел , что Вы вернетесь.
Но психологически ОЧЕНЬ тяжело расставаться ребенку с матерью. Тяжело ждать. Это сильнейший стресс для ребенка.
Я бы не стала ворошить прошлое.
Калина, я тоже жила с бабушкой. Мама, отчим сестра жили в 15 минутах ходьбы от нас. У нас было 2 однокомнатные квартиры, поэтому решили так. И мне бабушка в непонятном для меня порыве (я помню какая боль и горечь в ее голосе прозвучали( сказала - бедная ты, ты же им не нужна. Я не захотела говорить на эту тему, отмахнулась. И тем не менее я всю жизнь прожила с этими словами. И всякий раз, когда мы ссорились с мамой, я вспоминала эту фразу. Я знаю как больно это слышать, и я не знаю, сможет ли Костя когда-нибудь это забыть. Я не смогла. Но наверное сейчас многое зависит и от меня. По крайней мере я попытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:34

Тоторо пишет:
Кора
Вы ведь рассказывали сыну о том, как скучали без него в Германии?
Не вините свою маму...наверняка, она сама себя винит, она не знала, как сделать верно, растерялась.
И хотела вам счастья.
Я бы написала письмо, и рассказала бы сыну,для чего вы его написали. Чтобы оградить других детей от такой злой бездушной женщины. Мне кажется, что он почувствует то же облегчение, что и вы...мне так жалко его, маленького.
Тоторо, я каждый день общалась с ним по скайпу и ждала встречи с ним. А винить маму... Что толку винить, если невозможно изменить то, что сделано. Она сделала свой выбор и совершила ошибку. Мне только досадно, что она так и не нашла слов для меня вроде как : "как я бы хотела изменить все" или " если бы я тогда знала, что будет дальше..." Да любые слова, которые показали бы мне, что она сожалеет... Не было ничего. Мне показалось, что она ждала от меня слов "Ты не виновата", а у меня была другая реакция Sad
В данной ситуации виновата учительница, а мамина вина лишь в том, что она лиши нас выбора и приняла за нас решение, которое оказалось ошибочным.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:36

Нуар, спасибо за поддержку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:42

Кора
Вообще, вы умничка и у вас все получится. Сын растёт и все душевные раны изживутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:54

Тоторо пишет:
Кора
Вообще, вы умничка и у вас все получится. Сын растёт и все душевные раны изживутся...
Спаибо, Тоторо Flower Я очень этого жду.
Вот и психолог в прошлый раз сказала - я восхищаюсь Вами. Я еще не встречала, чтобы так боролись за ребенка, чтобы столько раз падали и снова поднимались. А я ей ответила - даже если я не смогу подняться и идти, я буду ползти до последнего и нет в этом героизма. В этом есть любовь и я очень хочу, чтобы Костя это понял. А еще я ей сказала, что она не была на нашем форуме, где все мамы такие и каждая переживает взлеты и падения вместе со своим ребенком. Я не буду перечислять поименно, поскольку боюсь кого-то не назвать и обидеть, но вы все тут на форуме для меня пример самоотверженности. Я порой сама удивляюсь откуда вы все берете силы бороться со школами, заниматься со специалистами, исправлять дисграфию и дислексию. Я уж не говорю о бОльших проблемах. Это тут я показалась ей какой-то особенной, а среди вас я обычная, заурядная мама, которая читает и слушает других, а еще пытается кого-то предостеречь от своих ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:05

КоРоБелла пишет:

Калина, я тоже жила с бабушкой. Мама, отчим  сестра жили в 15 минутах ходьбы от нас. У нас было 2 однокомнатные квартиры, поэтому решили так. И мне бабушка в непонятном для меня порыве (я помню какая боль и горечь в ее голосе прозвучали( сказала - бедная ты, ты же им не нужна. Я не захотела говорить на эту тему, отмахнулась. И тем не менее я всю жизнь прожила с этими словами. И всякий раз, когда мы ссорились с мамой, я вспоминала эту фразу. Я знаю как больно это слышать, и я не знаю, сможет ли Костя когда-нибудь это забыть. Я не смогла. Но наверное сейчас многое зависит и от меня. По крайней мере я попытаюсь.
Вам эти слова сказал самый близкий для Вас человек, бабушка. Поэтому Вы так близко приняли их к сердцу. А Косте эти слова сказал чужой посторонний человек, учительница. Которая никогда ничего хорошего ему и не говорила, а может и никому из ребят не говорила. Костя знал, что Вы его заберете к себе и Вы его забрали. Как Вы договаривались и обещали ребенку, так Вы и сделали. Слова учительницы для него это просто очередная чушь глупость и вранье. А Вы жили рядом с семьей мамы. Сестра в семье, а Вы у бабушки. И все Вы сами понимали и видели...Это совсем разные ситуации.
Вы сами себя накручиваете.
От Вас действительно сейчас многое зависит, поэтому у Вас все должно быть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:57

КоРоБелла пишет:
Пчелка, Вы в своем репертуаре - я даже улыбнулась  Smile .  С шашкой на баррикады, план Барбаросса по мести, интересная идея  наверное я однажды предложу Косте такой вариант. Когда он вырастет и добьется успехов, проведает любимую учительницу и... а дальше уж ему решать.
а что, он вымахает под 2 метра, а учительница усохнет. он приедет и посмотрит на нее сверху вниз.

когда моего в конце 4 класса учительница достала, я писала тут, он не понял сначала. мама, 2-3-4 класс все было нормально, а тут она как с цепи сорвалась! я ему говорю: ну смотри, у нее родной сын такой как вы, только вести себя не умеет. муж от нее ушел. потом она переехала.
она знает, что вы плохо подготовлены по всем предметам. и что ее добрым словом помянут там где вы в 5 класс пойдете. ей тяжело, она злая на весь мир, вот и отрывается на вас. смотри на нее и представляй себе, как она в туалете "занято" кричит.
на днях разговаривала с учителем немецкого, он спросил у кого он в началке был. ну я сказала у кого, он в ответ: все понял, слышал уже пару историй, можете не продолжать.
она по математике моему трояк в году влепила, а он сейчас вообще без усилий на балл выше зарабатывает.

я своему долблю, что есть просто недобрые люди и типа "хочешь узнать что за человек, задень его. чем он наполнен, то и выплеснется". и еще что все меряют по себе и слышат и видят только то, что хотят слышать и видеть. и как ты раком ни встань, хорошим для такого человека не будешь, лучше не пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:13

Да я вас уверяю,когда встретится сынок Коры и та учительница, у нее будет оооочень искренне выглядящая улыбка во все зубы и она будет уверять,что помнит-какой он был замечательный мальчик, как она его любила, ну малость строжила и прямо такой вырос замечательный, весь в маму(
Все учителя через много лет уверяют,что вот прямо ты был ее любимый ученик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:02

Калина красная пишет:
КоРоБелла пишет:

Калина, я тоже жила с бабушкой. Мама, отчим  сестра жили в 15 минутах ходьбы от нас. У нас было 2 однокомнатные квартиры, поэтому решили так. И мне бабушка в непонятном для меня порыве (я помню какая боль и горечь в ее голосе прозвучали( сказала - бедная ты, ты же им не нужна. Я не захотела говорить на эту тему, отмахнулась. И тем не менее я всю жизнь прожила с этими словами. И всякий раз, когда мы ссорились с мамой, я вспоминала эту фразу. Я знаю как больно это слышать, и я не знаю, сможет ли Костя когда-нибудь это забыть. Я не смогла. Но наверное сейчас многое зависит и от меня. По крайней мере я попытаюсь.
Вам эти слова сказал самый близкий для Вас человек, бабушка. Поэтому Вы так близко приняли их к сердцу. А Косте эти слова сказал чужой посторонний человек, учительница. Которая никогда ничего хорошего ему и не говорила, а может и никому из ребят не говорила. Костя знал, что Вы его заберете к себе и Вы его забрали. Как Вы договаривались и обещали ребенку, так Вы и сделали. Слова учительницы для него это просто очередная чушь глупость и вранье. А Вы жили рядом с семьей мамы. Сестра в семье, а Вы у бабушки. И все Вы сами понимали и видели...Это совсем разные ситуации.
Вы сами себя накручиваете.
От Вас действительно сейчас многое зависит, поэтому у Вас все должно быть хорошо.

+1000.
Ну не верю я что для Вашего сына слова чужого человека значат больше чем мамины поступки. Даже если он не забыл их, ну неужели Вы думаете что слова учительницы из другой страны, сказанные 5 лет назад что-то значат в ваших теперешних отношениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 8 EmptyПт 4 Мар 2016 - 23:32

И я плюсуюсь. Злой учитель воспринимается как внешний враг. Мне тоже не повезло с первой учительницей. Да, ее боялись, страшно было отвечать на уроке, и дебилами обзывала, и дрессировала, и скандалила как-то целый день за то, что родители (? или мы - класс второй?) не поздравили с 8-м марта. Но это не влияло на отношения внутри семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-