Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:37

Эмбер, тут в Германии предусмотрены каждый год поездки классом. По программе. Это не моя блажь. Он об Англии мечтает с пятого класса. Посмотрим, я уже ничего не загадываю. Все принимаю как данность. Если Вы про воровство, то у меня тоже куча сомнений. А если о том, что поездка награда - так это весь класс едет.
Та-мив, у нас как раз напротив клиники школа для трудных подростков. И там хауптшуле. А твой уже постарше, вот и не в курсе ты о таких. Вообще я тут прикинула все и получается, что на 7 шагов надо время. Так вот школа либо дотянет Костю до окончания хауптшуле и выдворит или же переведет в регенбогеншуле. Со второй вариантом тоже надо разбираться. Если выдворят со всех школ, так уж лучше регенбогеншуле. А если просто попросят из школы, то можно будет попытаться куда-то дернуться. Пока сидим на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:41

Чайник, вот у меня сейчас в душе полный покой - впервые Косте прилетели серьезные последствия без моего участия. Не в том смысле, что я их инициировала. А в том, что предупреждала, старалась удержать, бегала в школу и все равно я оставалась у него виноватой в том, что его наказали. В этот раз я ни при чем, а результат хуже, чем раньше. Может сделает выводы, что лучше не молчать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:42

Ой, как сложно выговаривать названия ваших школ, Кора!
Сильно ржущий смайл. Мне выговаривать и вычитывать (по слогам читаю, с первого раза вслух произнести не могу!).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:46

Агава пишет:
Ой, как сложно выговаривать названия ваших школ, Кора!
Сильно ржущий смайл. Мне выговаривать и вычитывать (по слогам читаю, с первого раза вслух произнести не могу!).
Laughing Laughing Laughing Агава, вы себе не представляете какие тут слова есть. Девчонки то уже хорошо говорят и не замечают наверное, а до сих на некоторых так запинаюсь. Не далее как сегодня в садике такой затык на слове был, что потом 5 минут ржали с воспитателями. Я сейчас забыла, что хотела сказать, но смысл в том что по половине слова фиг догадаешься о чем идет речь. И они так внимательно слушают, видят как я мучаюсь , а помочь не могут. Потом стали варианты предлагать. Короче обржались сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 11:53

Ему надо почувствовать последствие своих поступков, иначе ничего не измениться, из школы его не выгонят пока, правильно говорят, нужен хороший психолог, луше из униклиники, который будет копать причины неконтролируемого воровства, ведь не родился же с такими криминальными наклонностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 16:44

КоРоБелла пишет:
Эмбер, тут в Германии предусмотрены каждый год поездки классом. По программе. Это не моя блажь. Он об Англии мечтает с пятого класса. Посмотрим, я уже ничего не загадываю. Все принимаю как данность. Если Вы про воровство, то у меня тоже куча сомнений. А если о том, что поездка награда - так это весь класс едет.
Та-мив, у нас как раз напротив клиники школа для трудных подростков. И там хауптшуле. А твой уже постарше, вот и не в курсе ты о таких. Вообще я тут прикинула все и получается, что на 7 шагов надо время. Так вот школа либо дотянет Костю до окончания хауптшуле и выдворит или же переведет в регенбогеншуле. Со второй вариантом тоже надо разбираться. Если выдворят со всех школ, так уж лучше регенбогеншуле. А если просто попросят из школы, то можно будет попытаться куда-то дернуться. Пока сидим на месте.

я бы попросила учительницу если что-то случилось - тут же писать мне емейл. если ребенок придет домой и сам расскажет, и его рассказ совпадает с тем что она написала, вы молчите. если в течение 3 дней не отвечаете, значит сын вам дома ничего не сказал и это повод позвонить. то есть пришел вам емейл, вы уже знаете что сын накосячил. и сидите ждете молча пока он признается. можно даже спрашивать: как там дела, что нового, может есть у тебя что сказать?
когда он поймет что его обложили, начнет рассказывать.
кстати у вас роскошная программа с поездками за границу. у нас этого нет, только после 8 класса. разве что вальдорфская школа ездит в грецию (зачем? они древнегреческий не учат) там неделя 600 евро с человека. принимать учеников из других стран у нас могут только те, у кого дома есть гостевая комната и гостевой туалет. то есть сразу отсеивают тех кто живет на съеме и у кого меньше чем по комнате на рыло. чтоб им не выбраться никуда.
вот. насколько я знаю, если у вас украниский паспорт, даже с пмж, в англию надо делать визу. скажите косте, что визу дают только тем, у кого нет записей в polizeisches führungszeugnis. что англия требует данные потенциальных визитеров и не пускает к себе тех кто не совсем в ладах с законом. что даже если учитель согласится его взять, то с его поведением ему визы не видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 16 Сен 2016 - 16:57

Тамив, Flower
Пчелка, именно это все и мы проговариваем Косте. Схему Вы придумали шикарную, вот только учительница на нее не пойдет - мы раньше просили ее писать на эмейл. Ни одного письма мы не получили. Не хотят они лишний раз заморачиваться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 22:56

Мдя...... Только что товарищ Костя был пойман в ванной во время курения... Приплыли... Сопротивлялся долго, взял типа у старшеклассников. Идиот и не меньше, додуматься курить дома Dash Dash Dash Неделю получает карманные деньги. Ого как долго. И снова полезло то самое, слова культурного не подберу. Ну вот не поспеваем мы за ним. Knout Knout Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:00

Коробелла, Костя как будто в своей реальности живет, а весь остальной мир от него за стеклом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:04

Dion McCeht пишет:
Коробелла,  Костя как будто в своей реальности живет, а весь остальной мир от него  за стеклом.
Это точно. Вот в другом он мире, хоть тресни его. Ну почему сейчас, когда и так наворотил столько, что до сих пор разгрести не можем??? Ну почему не затаиться на годик, пока все утихнет. Ни одной недели без приключений Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:08

Так он в нашей реальности наворотил, а у себя он проблем не имеет и вообще неплохо живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:08

Код:
Ну почему сейчас, когда и так наворотил столько, что до сих пор разгрести не можем??? Ну почему не затаиться на годик, пока все утихнет. Ни одной недели без приключений Affraid
-Кора, а это одна из особенностей наших "особенных" деток. Уж если они начинают "отжигать", то остановиться не могут. Silent По-научному))) это называется проблемой с переключением вида деятельности. Я только не могу понять, почему они не могут точно так же "не переключаться" с хорошего поведения (редко, но бывает же!) на плохое? Вот где проблема с переключением пригодилась бы: и хочется побезобразничать, а не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 19 Сен 2016 - 23:25

Кора,
Со своим тут говорила. Про волю, про лень... Про желание главнее нельзя... Так он мне сказал-ты не должна помнить, что в 5 классе я стащил тысячу рублей. Я а почему? Он-а плохо помнить о людях плохое... Так вот у нас своя реальность,у них своя. Правда я его поставила в известность, что помнила, помню, помнить буду
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 11:06

Троя, для меня это тоже вопрос - вот разве нельзя просто этого НЕ делать? Мицу, пусть меня называют злаямать, но я своему тоже сказала - невозможно забыть то, что ты натворил, особенно если ты продолжаешь в том же духе.
Сегодня с утра ходил надутый и ни слова о вчерашнем, вчера к слову даже спокойной ночи не сказал - оскорбился, что его поймали. И струсил... Спросила есть ли ему мне что сказать. Он сделал вид, что не понимает. Вывод один - ребенок не считает себя виноватым и едва ли больше этого не повторит. А значит война продолжается. Вышел в школу, дал проверить все вещи. А потом, думая, что я не услышу вернулся и что-то взял. Схватить за хвост не успела (младшие проснулись). Хочется махнуть рукой на все. У мальчика есть еще один повод меня ненавидеть - не даю курить). И дело тут не в самом курении - все пробовали в 14 лет. Ну если не все, то многие. Пугает и бесит отношение - никакого осознания того, что он не прав, как и с воровством. Вот доведет до крайних мер, получит ремня, а потом пусть идет и пишет на нас жалобу. По поводу того, что он в будущем меня будет упрекать мол не все сделала. ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Сил не осталось даже на Рому с Беллой. Я выжата как лимон и на душе такое г...но, что даже заставить себя книгу им почитать, не говоря уж о позаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:00

Кора
Держитесь.Сама в немного лучшем положении- воля ослабленная,потому сосёт с меня.Устала, что хочется всё и всех послать.Но малая требует внимание, я переключаюсь на неё. Мой говорит, что ждёт 18 лет и мол-досвидос.Я ответила- неизвестно,кто ждёт этого большле.А ведь сосвсем не в курсе-как жить,хотя бесед-море.Поэтому,Кора, знакомо чувство депрессии,когда все в чёрном и сил нет.Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:04

мицу пишет:
Кора,
Со своим тут говорила. Про волю, про лень... Про желание главнее нельзя... Так он мне сказал-ты не должна помнить, что в 5 классе я стащил тысячу рублей. Я а почему? Он-а плохо помнить о людях плохое... Так вот у нас своя реальность,у них своя. Правда я его поставила в известность, что помнила, помню, помнить буду

Мицу, если это было разово, то смысла помнить нет, потому что получается-зачем вести себя СЕЙЧАС хорошо, если все равно помнят то, что было РАНЬШЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:17

А мне вот странно,нет,не то что курит ,в этом возрасте все пробуют ,раньше или позже.Но вот почему дома то?И ранее на форуме писали что пацаны дома курят.Неужели вообще не просчитывают что это вскроется.Из за чего это?Из за СДВГ вообще не смотрят вперёд и  о последствиях даже не задумываются.Ведь мог и за школой покурить.Нет дома. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:20

Не доходит, что запах в закрытом помещении держится долго. Мы со товарищи курили дома, пока родители были на работе. Чаще на балконе, но соседи закладывали, иногда на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:49

Чайник пишет:
А мне вот странно,нет,не то что курит ,в этом возрасте все пробуют ,раньше или позже.Но вот почему дома то?И ранее на форуме писали что пацаны дома курят.Неужели вообще не просчитывают что это вскроется.Из за чего это?Из за СДВГ вообще не смотрят вперёд и  о последствиях даже не задумываются.Ведь мог и за школой покурить.Нет дома. Unknown
Чайничек, вот стопудово! Я вчера ругалась и сказала - ну это как надо додуматься эксперементировать с курением в 10 вечера в ванной, когда все дома? Это о чем думать надо???? А главное на что надеяться? Ему еще повезло, что я заловила, а не отец... В голове вообще ничего нет... Еу вот реально мог же на улице попробовать? Он бы еще в моей спальне покурил (а за стеной к слову ванная) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:54

Слушайте, народ, а м.б и лучше, (хорошего то конечно, в курении нет ничего), что дома, а не за школой? У вас не могут отловить и оштрафовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 21 Сен 2016 - 12:17

Я в паралельной теме писала,что мой тоже дома курил,в окно,срабатывал датчик пожарной сигнализации,мне с охранной фирмы на работу звонили.толпа усилий ушла на то,что вдолбить,чтобы не курить дома и в подъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 21 Сен 2016 - 12:31

Пожарная Лестница пишет:
Слушайте, народ, а м.б и лучше, (хорошего то конечно, в курении нет ничего), что дома, а не за школой? У вас не могут отловить и оштрафовать?

Разница огромная-если дать дома добро курить, то он будет безостановочно это делать-и в школе и дома, плюс нафига дома этот запах?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 23:48

Наверное в стотысячный раз захожу в свою тему, посижу и ухожу. Не могу писать, думаю - вот рассосется и потом напишу. Не рассасывается...
В октябре было явно не легче, чем в сентябре. Костя снова влез в историю, подрался и к нам домой приходила соцпедагог из школы. И снова семь кругов ада - вы наверное плохие родителя, деточка вас боится, вы ему не создаете условия... Я оборвала ее на половине террады и обратилась к Марвину (какое счастье, что в этот день он решил к нам заглянуть). И он ей подробно пояснил, что не деточку замучали, а он довел всех до состояния нервного срыва. И тем не менее не был зачинщиком драки, но был наказ единолично. Социолог так расслабленно заявила, что будет второе письмо. Я взорвалась - на каком основании без предварительной беседы? Она офигела от наглости, и еще больше от того , что какая-то эмигрантка знает законы. А тут еще и Марвин подписался - если будут нарушения, югенамт предоставит адвоката. Тетя поперхнулась и на следующий день назначили встречу. 25/10/2016 состоялась встреча, на которой все дружно рассказывали какой виноватый Костя. Марвин достал список претензий и по пунктам две трети опроверг. Классная руководительница вела себя как всегда, хотелось отхлестать по лицу - полулежала на стуле, нагло поглядывая из-под полуприкрытых глаз. Вот только она не рассчитала, что я за последний год не только улучшила понимание, но стала лучше говорить. Я не выдержала и очень громко донесла до нее свою мысль. Завуч меня поддержала, но письмо вручила. Что ж, правило бумеранга заработало. Пришло Косте время собирать камни.
Вроде бы приехали домомй, вродже бы все нормально. Вот только вижу по Косте - что-то с ним происходит... Через пару дней обнаружилось, что у мужа пропал паспорт (аусвайс). А еще через несколько дней я нашла у Кости зарядное и начинку для электронной сигареты, украденный от кладовки ключ, не менее благополучно украденные из моей комнаты карточки, конфискованные после конфликта в школе. А увенчал все находки огромный плакат из порнокалендаря. И все это он НАШЕЛ!!! При этом мальчик снова в протесте, в комнату не возможно было войти (до этого воскресенья, встряхнула и заставила убрать). Надолго ли? Четвертные оценки - скатился пипец просто. Сплошные трояки. Орала, аж ногами топала. Разговаривать не хочет, сказал плевать на подарки и ничего ему от меня не надо. И вообще он теперь учится в школе не может, потому что когда к нам в дом пришел отец одноклассника забирать украденные карточки (на30 евро), муж не выдержал и выдал все, что думает, а точнее о проблемах Кости с полицией. Так вот одноклассник рассказал другу, а тот... ну и т.д. И теперь ему плохо. Он не может в этом классе уится. И виноват в этом отец. А через час выяснилось, что и я виновата - не остановила. Во-первых - я останавливала. Но зачем об этом помнить, удобнее иметь мать-ехидну и жалеть себя. Во-вторых, это просто ж...па (простите за французский) - ну и что, что я воровал, а вы не должны рассказывать. Вы мне все испортили. ПИПЕЦ!!! Не он испортил, а мы. Он пять лет ворует, а мы испортили!!!! В глаза заявил - я с тобой не буду говорить... Ну и не надо. Выплакалась, взяла себя в руки и пусть катиться колбаской по Малой Спасской. Сколько можно? А вообще в понедельник родительское собрание. Опой чую - учителям есть что рассказать.
На днях покупаю тест на наркотики. Подозрения все сильнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 23:54

Friends Поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 23:56

Ох Кора

Поддержать только.
Хорошо, что вы сотрудничаете с югенамтом. Это же так как можно родителей довести.
Совместно деточке с учитеялями(((
Держись.
Когда подростку надо винить себя это тааак невыносимо свинтусу,что он винит тех,кто ближе всего(и кто будет переживать больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-