Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 0:36

Адаптивность к стрессовым ситуациям у ВСЕХ разная. У сына Коры пошла дезадаптация и - явный срыв после слов учителя. Спусковой крючок. Далее - уже до былой нормы Костя так и не поднялся.
И дело не в том, что он не верит маминым делам. Ето в его психике произошел сдвиг. А умом и сердцем Костя маме верит, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 0:46

Руби, а Вам тоже учительница сказала, что Вас бросила мама? Едва ли Вы были СДВГ-шкой с каким-то особенным восприятием мира. Я более чем уверена, что это было толчком к тому недоверию ко мне, которое появилось у сына. Знаете как Костю провели одноклассники? "Слава Богу, что ты уезжаешь". Едва ли дети 8-9 лет своим умом дойдут до такого высказывания. Когда я забирала сына и он мне это рассказал, я долго говорила с ним об этом, успокаивала, говорила, что просто завидуют. Сейчас я очень сильно сомневаюсь в этом.
Зима, эти слова ничего не значат сейчас, но 5 лет назад... Костя часто вел себя так, что было ощущение словно он меня за что-то наказывает. Будь на месте другой ребенок, я бы не знаю что думала. Но Костя живет в другой реальности. Вы наверняка читали мои посты о том как он видит мир. Он на все смотрит другими глазами. Я не понимаю как он мыслит. И никто не понимает. Психиатр об этом тоже сказала. Когда его пытаешься расспросить о чем-то он рассказывает свою версию, при этом факты передаются в точности, но то, в каком виде их преподносят, в корне меняют историю. Вот теперь встает вопрос - это вследствие тех 3-х месяцев, или же он из-за этого своего мировосприятия так стал себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 0:50

Агава пишет:
Адаптивность к стрессовым ситуациям у ВСЕХ разная. У сына Коры пошла дезадаптация и - явный срыв после слов учителя. Спусковой крючок. Далее - уже до былой нормы Костя так и не поднялся.
И дело не в том, что он не верит маминым делам. Ето в его психике произошел сдвиг. А умом и сердцем Костя маме верит, конечно.
Приблизительно так сегодня и сказала психолог. Похоже депрессию он преодолел, но это оставило сильный отпечаток на нем. Что делать , она пока не знает. Хочет как-то с ним обыграть ту ситуацию, но как - пока еще не до конца сама представляет и не уверена, что стоит ворошить. Сказала, подождем и пока продолжим работать в прежнем направлении, но уже имея ввиду новые факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 3:42

Я бы поговорила сама. Для Вас же, КоРоБелла, это очень важно. Для Кости это тоже важно зачем доверять этот разговор постороннему человеку? Мне кажется это очень личный разговор, я бы не смогла его доверить кому-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 8:02

Я считаю, что проблемы моего ребенка от перенесенного коклюша. До коклюша он был абсолютно нормальный ребенок. Коклюш перенес очень и очень тяжело. Коклюшом его заразил соседский мальчик, мама которого пришла с ним к нам в гости. Ребенок ее кашлял, она сказала что это у ее ребенка астматический кашель, хотя у них в саду, в их группе был коклюш. Ее ребенок переболел легко, а мы разгребаем последствия до сих пор. У меня к это мамочке ненависть до сих пор бьет через край. Но психиатр в ПНД, врачи в 6- ке сказали, Лазарева, Портнова что причиной коклюш наших проблем быть не может. Да, это спусковой крючок, но не было бы коклюша, было бы что то другое. Проблемы бы обязательно вылезли. Не в коклюше причина наших проблем.
Но я всё равно считаю, что виновата мамочка, пришедшая к нам с больным ребенком. Не было бы коклюша, не было бы у нас никаких проблем.
Может так и у Вас, Корабелла, Вы считаете, что виновата в проблемах ребенка учительница, ее глупая фраза.  Но не было бы этих слов учительницы, то было бы что то другое. Проблема бы всё равно появилась независимо от чьих то слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 12:57

Тоторо пишет:
Да я вас уверяю,когда встретится сынок Коры и та учительница, у нее будет оооочень искренне выглядящая улыбка во все зубы и она будет уверять,что помнит-какой он был замечательный мальчик, как она его любила, ну малость строжила и прямо такой вырос замечательный, весь в маму(
Все учителя через много лет уверяют,что вот прямо ты был ее любимый ученик.
А вот не скажите. Моя классная перебегает на другую сторону дороги, завидев кого то из нашего класса. Недавно это на вечере встреч обсуждали.
И не потому, что мы были буйные и хулиганили у нее от этого, а потому что она детей терпеть не может и на уроке она нас охраняла, а мы сами читали учебник по предмету, соответственно и относились к ней не особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:05

Калина красная пишет:
...Корабелла, Вы считаете, что виновата в проблемах ребенка учительница, ее глупая фраза.  Но не было бы этих слов учительницы, то было бы что то другое. Проблема бы всё равно появилась независимо от чьих то слов.
Я об этом и говорю - она запустила механизм. Его могло запустить что-то другое, могло случится так, что и не запустило бы. Так же как и с Вашим ребенком - он мог и в садике заболеть коклюшем, а мог и не заболеть. В садик Вы водили бы по своей воле, осознавая опасность и принимая меры предосторожности - например после первого случая заболевания остались бы дома. А так к Вам пришли, не спросив, не предупредив.
Когда мы переехали в Германию, Косте была выделена отдельная комната. Вроде бы ничего необычного, правда? А теперь добавим фактов. Первое - я всю жизнь жила в однокомнатной квартире вместе с мамой, папой, сестрой и бабушкой. Тяжело? Еще бы! И теперь ситуация отдельной комнаты для сына выглядит как создание лучших условий, чем тех, в которых жила я. Теперь добавим факт номер два - слова учительницы. И тут все проявляется в другом свете: я маме действительно не нужен - они там вдвоем, а меня выгнали... Почему я об этом говорю? Да потому что будучи таким взрослым и лет до 11 он просился лечь с нами спать. Как я поступила? Конечно не разрешила - мальчик большой. А как бы я поступила, если бы знала о словах учителя? Я бы разрешила, ежедневно разговаривая и общаясь с сыном, стараясь изменить все. Впервые мы попали к психиатру в 10 лет с хвостиком. Если бы тогда я рассказала о произошедшем, как Вы считаете, отнеслись бы врачи внимательнее? Обратили бы внимание на невыраженную депрессию, которая сейчас переросла в навязчивые движения? А как бы сложилась дальше судьба у Кости? Стал бы он воровать? Это был бы другой путь, возможно он был бы таким же, как сейчас (хуже некуда) или же он был легче и проще. Для меня вопрос состоит в том, что учительница отключила мозг и запустила бомбу с часовым механизмом, а мама лишила меня права выбора. Но мне вместо выбора оставили лишь сослагательное наклонение: могло бы, не воровал бы и т.д. А живу с тем, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:11

ПолярнаяЗима пишет:
Я бы поговорила сама. Для Вас же, КоРоБелла, это очень важно. Для Кости это тоже важно зачем доверять этот разговор постороннему человеку? Мне кажется это очень личный разговор, я бы не смогла его доверить кому-то.
Да, Зима, я и сама об этом думаю. Но я вспоминаю как Костя замыкается и боюсь этого. Кстати этого и психолог опасается. Поэтому она и сказала, пока у нее не будет внутренней уверенности в правильности ее действий, она ничего не будет предпринимать. При этом предполагается, что беседа будет обыграна вместе со мной - то есть мы будем разговаривать с сыном. А она лишь в очередной раз выступит третейским судьей, проводником моих мыслей к сыну. Интересный факт: мы то и ходим к психологу пообщаться с Костей - он там меня слышит и понимает. Сейчас все чаще мы можем так поговорить и дома. Он все меньше встает в оппозицию и слышит разумные доводы. Надеюсь, однажды нам вообще не понадобиться переводчик. Так что с разговором вопрос вообще еще не решен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:32

Цитата :
Но я всё равно считаю, что виновата мамочка, пришедшая к нам с больным ребенком. Не было бы коклюша, не было бы у нас никаких проблем.

Те у вас - все иначе, чем у Корабеллы? Если бы не та ненавистная мама, то другой спусковой крючок стопроцентно не сработал бы? В отличии от
Цитата :

Но не было бы этих слов учительницы, то было бы что то другое. Проблема бы всё равно появилась независимо от чьих то слов.
Shock

Учитель вообще не имеет права говорить гадости детям. А она сказала - гадость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:32

КоРоБелла пишет:

Я об этом и говорю - она запустила механизм. Его могло запустить что-то другое,  могло случится так, что и не запустило бы. Так же как и с Вашим ребенком - он мог и в садике заболеть коклюшем, а мог и не заболеть. В садик Вы водили бы по своей воле, осознавая опасность и принимая меры предосторожности - например после первого случая заболевания остались бы дома. А так к Вам пришли, не спросив, не предупредив.
Когда мы переехали в Германию, Косте была выделена отдельная комната. Вроде бы ничего необычного, правда? А теперь добавим фактов. Первое - я всю жизнь жила в однокомнатной квартире вместе с мамой, папой, сестрой и бабушкой. Тяжело? Еще бы! И теперь ситуация отдельной комнаты для сына выглядит как создание лучших условий, чем тех, в которых жила я. Теперь добавим факт номер два - слова учительницы. И тут все проявляется в другом свете: я маме действительно не нужен - они там вдвоем, а меня выгнали... Почему я об этом говорю? Да потому что будучи таким взрослым и лет до 11 он просился лечь с нами спать. Как я поступила? Конечно не разрешила - мальчик большой. А как бы я поступила, если бы знала о словах учителя? Я бы разрешила, ежедневно разговаривая и общаясь с сыном, стараясь изменить все. Впервые мы попали к психиатру в 10 лет с хвостиком. Если бы тогда я рассказала о произошедшем, как Вы считаете, отнеслись бы врачи внимательнее? Обратили бы внимание на невыраженную депрессию, которая сейчас переросла в навязчивые движения? А как бы сложилась дальше судьба у Кости? Стал бы он воровать? Это был бы другой путь, возможно он был бы таким же, как сейчас (хуже некуда) или же он был легче и проще. Для меня вопрос состоит в том, что учительница отключила мозг и запустила бомбу с часовым механизмом, а мама лишила меня права выбора. Но мне вместо выбора оставили лишь сослагательное наклонение: могло бы, не воровал бы и т.д. А живу с тем, что есть.
Так Вы и рассказали врачам/ психологам все о произошедшем. О том, что впервые в жизни Костя остался без Вас с бабушкой, что Вы уехали в другую страну, что для Кости это оказалось сильнейшим стрессом, что все Ваши проблемы научились именно с этого момента и т.д и т.п. Любой психолог должен был проработать всевозможные  страхи ребенка, которые могли возникнуть в то время. И самый распространенный это то, что мама не вернется. У многих детей , у которых мама выходит второй раз замуж, страхи, что он ей больше не нужен. Это классика.
Почему Вы думаете, что Костя просился к Вам в постель из за слов учительницы, а не потому что Вы вышли замуж? Проблемы с ребенком при появлении в семье отчима очень распространены. Почитайте про проблемы с ребенком при появлении нового мужа у мамы. Все точно как у Вас.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Сб 5 Мар 2016 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:40

Калина красная пишет:

Так Вы и рассказали врачам/ психологам все о произошедшем. О том, что впервые в жизни Костя остался без Вас с бабушкой, что Вы уехали в другую страну, что для Кости это оказалось сильнейшим стрессом, что все Ваши проблемы научились именно с этого момента и т.д и т.п. Любой психолог должен был проработать всевозможные  страхи ребенка, которые могли возникнуть в то время. И самый распространенный это то, что мама не вернется. У многих детей , у которых мама выходит второй раз замуж, страхи, что он ей больше не нужен. Это классика.
Вы пишите о работе психолога с гипотетическими страхами, а я Вам говорю о работе специалистов с конкретной ситуацией. Одно дело беседовать с избитой девушкой о предполагаемом изнасиловании, и совсем другой вопрос помочь ей справится с психической травмой после изнасилования.
Или из соматики? одно дело лечить простуду, предпологая воспаление легких, а другое - лечить сливную бронхопневманию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:45

Калина
Я помню себя в возрасте сына Коры.
Я помню,как я рыдала, прижимая ее платок к себе,плакала так,что не могла сделать уроки и получила первую в жизни двойку. А это была просто рядовая трехдневная командировка.
Со мной был отец-и это ничего не меняло.
Вот прошли годы, мне никто не говорил,что мама такая нехорошая,она меня бросила. И мама вернулась, и дай Боже ей здоровья, еще с нами. Но..я вот эту боль,это горе помню до сих пор.
Мама позже мне призналась,что когда я лежала в больнице  с воспалением легких, она была вынуждена на двое суток уехать в командировку, а так как ее работа была связана с проведением праздников,то она там и плясала и пела...И ей сказали-вот,дочь умирает, а она там скачет в зале. Она всю жизнь несла эту боль в душе, она мне это озвучить смогла лишь спустя 20 лет.И представьте,что это мне бы сказали в восемь моих лет-твоя мама тебя бросила,ты  тут плачешь.а она там пляшет(ну так и было по сути)..
Я согласна с Корой про запущенный спусковой крючок. В вашей ситуации подруга не желала вам зла. А та женщина-желала сознательно,испытывала негатив. Как и та,что сказала гадость моей маме.
Вины Коры нет в ситуации, есть просто....вот такая жизнь гадкая(
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:53

Я разве пишу о какой то вине Коры?????
Кора делает все возможное и невозможное для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 15:18

Тоторо в Вашей истории и в КоРоБеллиной кто-то озвучивает именно то что боится сказать вслух человек. Такие слова больше всего и задевают, потому что правда. Ваша мама  танцевала не с радостью. Вполне возможно, что Костя боялся что его мама бросит и именно поэтому слова запали в его душу. На пустом месте они бы ничего не значили.
Но я как и Калина считаю, то что Костя скучал, ревновал и  считал себя брошенным было видно и без этих слов. Первая длительная разлука с мамой накануне полной смены жизни, новый папа, родные для него малыши, чужая страна - вполне достаточно для любого человека почувствовать себя потерянным и брошенным. Это просто классика жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 16:07

Кора, могу ли я предложить свое мнение? Я бы как и Костина психолог не трогала это воспоминание. Вот совсем ( если конечно же не само вспомнится и выплывет в разговоре) , я сама из тех кто старается перешагнуть и забыть о мерзкой ситуации или воспоминании. Детей своих приучаю так же . Нужно прошлое оставлять в прошлом и не перемалывать его бесконечно, все время возвращаясь на этот круг боли. Жизнь идет дальше и нужно жить в предлагаемых обстоятельствах.
Сейчас Костя получает всю необходимую поддержку, постепенно все стабилизируется. Не надо трогать и возвращаться в его страхи .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 18:52

Зима, Вы знаете, я раньше уезжала в командировки на неделю и Костя спокойно все переносил, потому что он знал - я вернусь. У него никогда не было поводов мне не верить. А тут, когда он действительно заскучал и истосковался, когда возможно в его голове начали появляться такие же мысли, вдруг кто-то, кто проводит с тобой порядка 6 часов в день, заявляет - а тебя бросили и ты никому не нужен.
Зоя, возможно и правы. Я думаю должно пройти время. Оно то и расставит все по местам.
Я очень благодарна всем, кто высказывает свое мнение. Беседуя с Вами, отвечая на вопросы и задавая их, я успокоилась. С каждым Вашим постом все сильнее включается холодный ум в работу, проще анализировать и понимать. Эмоции, а тем более плохие, плохой советчик.
Калина, хочу написать именно Вам. Даже не вздумайте решить, что я каким-то образом обижаюсь или не принимаю Ваше мнение. Они имеет право быть. Повторю то, что говорила не раз - в споре рождается истина, а это и есть конечная цель - понять что есть правильным.
Зима, Тоторо, Ваши посты, спокойные и рассудительные, наполненные пониманием придают сил.
Спасибо вам всем за огромную поддержку. Как и год назад, вы все помогли мне преодолеть мой личный кризис, избавиться от боли, а значит я получила возможность с новыми силами , будучи абсолютно спокойной, тащить детя к лучшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 19:35

У Вас обязательно все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 23:21

Коробелла, вы следили за темой Блэк Фокс, когда она не могла решиться сказать своей дочери о ее приемности? Сколько мук обеим сторонам принесло решение не ворошить прошлое. И чем дело кончилось. Посмотрите, мне кажется, это и про вас с Костей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСб 5 Мар 2016 - 23:45

Олевелая Эм пишет:
Коробелла, вы следили за темой Блэк Фокс, когда она не могла решиться сказать своей дочери о ее приемности? Сколько мук обеим сторонам принесло решение не ворошить прошлое. И чем дело кончилось. Посмотрите, мне кажется, это и про вас с Костей.

+ 10000!

Непроработанные страх и обида, засевшие глубоко в подсознании, вылезают во взрослом возрасте и разрушают психику человека . Вспомнить, простить и отпустить.
Но я бы у нас искала психотерапевта, владеющего гипнозом, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyВс 6 Мар 2016 - 1:33

Так странно у Коры или ничего странного, но все же жизненные сценарии повторяются.
Она сама прожила с мыслью внутри что не особо нужна родителям, так и сын возможно с такой же живет, хотя у него и другая ситуация. Но мамины страхи продолжают жить в детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyВс 6 Мар 2016 - 2:11

Да нет у Кости етого страха. Он давным давно уже трансформировался в что-то другое. Что не менее мешает жить спокойно. Страх - триггер, запускатор некой патологии развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyВс 6 Мар 2016 - 10:03

Агава пишет:
Да нет у Кости етого страха. Он давным давно уже трансформировался в что-то другое. 
В воровство ?
Я не помню на каком этапе, мальчик начал это делать.  Может все же подходит предположение,  что воровство  от недостатка  любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyВс 6 Мар 2016 - 11:02

В расстройство поведения.
А обжорство и воровство могли начаться как компенсаторные действия при перегрузе (порадовать себя, успокоить себя чем-то). Только ето краткососные радость и успокоение. ((( А остановиться уже не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyВт 8 Мар 2016 - 19:45

Добрый вечер! КоРа, читая Вашу тему, я поражаюсь Вашей безусловной любви к ребенку. Мне кажется, что я лично, к этому давно не способна. Читая Вас,  я понимаю куда двигаться мне, ваши посты вселяют оптимизм и уверенность.
Я  хотела написать про жизненные сценарии. В 8 лет я поняла, что я не нужна своей матери, и не любимая дочь. Мне всю свою любовь отдала бабушка, которая меня любила за всех. К сожалению алкоголизм моей матери переломал мне мою взрослую жизнь. И не смотря на мои года, я до сих пор с психологом отрабатываю тему мамы, вроде все пережила уже, но нет. Периодически выстреливает моя матушка. Сценарий нелюбимого ребенка я перенесла на своего сына. У меня не было мамы, но физически она была. И у моего сына я вроде есть, но такой любви как Вы, я не испытываю к нему.  И мне кажется, что мой сын может это чувствовать.
Думаю, что Ваша материнская любовь сама по себе , уже залог успеха.  
Хотелось бы пожелать нам всем,  уверенности, холодной головы и горячего сердца!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2016 - 12:59

Перечитала  Кора Ваши темы, ответы на них. Я когда-нибудь дорасту до собственной темы, а пока хочется отметить:
1. Наши родители и мы (как и большинство  на постсоветских территориях) травмированные дети. Папа меня не воспринимал и даже какое-то садистское удовольствие испытывал. Я теперь так к старшему 9-му сыну, страдающему ММД отношусь. Много изменилось, но есть любовь/ненависть в наших с ним отношениях.
2. Изначально принимать детей безусловно можно вырастая только в той семье, где и тебя так воспринимали. У многих было такое приключение? Поэтому учеба эта по безусловному принятию своих детей уже и оскомину набила, и чувство вины взращивает (вот у других получается, а у меня нет) и психику истребляет. Но ты упорно себе твердишь аффирмацию - я люблю его и все тут.
3. Вы бесспорная умничка, что ищите, ищите, бьетесь. Это родительский подвиг. Я иногда руки опускаю (после очередного "ты кусок дерьма" кинутого в мою сторону) и мечтаю о том, чтобы кто-нибудь из нас исчез. Потом оседлаю свой верхний мозг, успокою себя и снова строю свою порушенную безусловную любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-