Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:03

Вау, Кора! С возвращением! Главное - все живы и относительно здоровыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:25

Снежок, спасибо за приветствие Flower
Не просто "относительно здоровы", а я за неделю так поправила здоровье, что результат был буквально на лице - педиатр в Германии меня просто не узнала и дважды выходила из кабинета в поисках нужной карточки (я по возвращении с Костей ходила) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:32

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 19:56

Итак, Костя пришел на разговор. Описывать как он проходил я не буду. Выложу основные пункты.
1. Все обязанности полностью игнорировались.
2. Уборка комнаты.... Комната за время моего отсутствия превратилась в помойку. Зайти было простострашно - некуда было ступить.
3. Домой возвращался с опозданиями, в пятницу, перед моим прилетеом, пришел вообще на час позже.
4. Воспользовался отсутствием отца в комнате (он менял шиншиллам опилки и кормил их) и украл два пакета конфет. Он так бурно радовался своей добыче, что муж просто заинтересовался прыжками, танцами и каким-то шелестом в комнате сына. Увиденное не обрадовало.
Какие чувства я испытала? Удивительно, но не было злости, даже не было чувства усталости. Был просто факт свершившегося и трезвая оценка того, что произошло. Не случилось ничего, что нас могло бы удивить. Скорее удивило бы (хотя мы так на это надеялись) если бы все прошло гладко. Есть только понимание - отпускать Костю в свободное плаванье ох как рано еще. Сейчас Костя медленно вползает в рамки, с большим треском, но без явного протеста. Ситуация выглядит так: конец анархии - власть вернулась.
У многих наверное возник вопрос - а что же муж? Почему он не контролировал сына? Отвечу сразу - нам важно было понять насколько изменился сын и в каком состоянии ЭВС. Мое отсутствие - прекраснейший повод для этого. Скажем так - внеплановый экзамен Костя провалил. Что ж, будет снова штудировать изученное, закреплять и вновь пробовать отпустить.

Сегодня Костя прогулял 2 урока. По ходу ребенок все пробует насколько можно раздвинуть рамки. Нельзя. В пятницу позвонит социолог и выслушаем его версию. По версии сына ему сказали, что уроков не будет и они просто пошли к однокласснику. как мне подсказывает чутье - сбежали. Отреагировала я достаточно шумно плюс вынесла вердикт - завтра паркур отменяется. К Косте прийдет Даниель (бератор) и если они мне предложат альтернативу моему наказанию, то пусть идут. Если нет - дневник в руки и изучать устав школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 22:13

С приездом Кора. Педиатор не узнала вас, от того что вы похорошели? Так это здорово. Ремонтируйте свою технику и возвращайтесь в наше сообщество.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:17

Спасибо, Элен. Педиатр не узнала, потому что ушли сумасшедшие отеки, с которыми я уже сроднилась. Без отеков смогла накрасится, короче лет 10 точно скинула Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:26

Кора Flower появилась! А отчего отеки ушли?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:39

Приветик, Цера Flower  Flower
В первую неделю прямо стремительно, сейчас помедленнее, но все равно. Главное общее состояние улучшилось, бодрость в теле образовалась, стала спокойнее - сейчас спокойствие сохраняю не усилием воли, а потому что менее раздражительна стала. И это только вторая неделя лечения. А лечение расписали на 2 года Affraid  Laughing  Безумно порадовало отношение родных врачей - как доктор Ливси в советском мультике: печень увеличена? отлично! камни в почках? прекрасно! поджелужочная не работает? замечательно! Вердикт:будете жить, у нас и не такие живут. Сейчас подлечим и можно четвертого рожать Laughing  И это в противовес словам немецкого врача после обследования, после моего вопроса -что же мне делать? "Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!" Affraid А я же и правда  - в зеркало не смотрю, все думаю, что я Мая Плесецкая. Я ей говорю у меня может сахарный диабет быть, а она мне - у Вас сахар на тощак в норме Dash Dash Dash Эндокринолог на Украине посмотрела на меня, на общий анализ крови и сказала: у Вас СД. Но его ловить надо, простые анализы и даже толерантность для Вас не показатель. Похоже у Вас много слишком инсулина, но он не работает. Получила результаты анализов когда была уже тут - по электронке прислали. Я в шоке - она оказалась права. На днях сестра сходит к ней с результатами, а потом и я тут буду атаковать эскулапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:46

Цитата :
"Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!"

Реально Affraid Affraid Affraid

Таки диабет? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 0:07

Агава пишет:
Цитата :
"Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!"

Реально Affraid Affraid Affraid

Таки диабет? Sad
Угу, так и сказала... Sad
Если честно, то я наверное буду рада диабету, а то учитывая кисту и повышенную выработку инсулина могут еще какую-нибудь пакость приписать. А так диета, которая впрочем мало чем отличается от того, что я ела раньше, много хоть бы (опять в силу камней в почке, которым я сейчас занимаюсь) и возможно лекарства, которые только помогут сбросить лишний вес. В диете убивает не то, что есть, а то как есть - 6 раз в день. Если добавить к этому полное отсутствие соли и 3 литра воды на день (нефролог прописала), то картина маслом - а есть когда?Теперь вот то поесть, то попить забываю Laughing

Когда была на Украине очень расстроилась - у мамы диабет. Ей очень плохо и практически ослепла )долго не хотела обращаться к врачам). Так что не даром я Костю от сладкого гоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 1:33

Никогда бы не поверила, что так плохо может быть с врачами в Германии. Sad
Не, я понимаю, что волшебной палочки и там нет... Но чтоб так случилось- Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 6:34

Кора, ну, вот пусть теперь всё налаживается. Со здоровьем, в первую очередь.
А врачи.... Думаю, многое зависит от того, что за пациент. Если богатый, платно или с дорогущей страховкой, а пуще того - знаменитость какая, то будут носом землю рыть, обследуют вдоль и поперек, всё найдут и вылечат. А если небогатый пациент, с минимальной страховкой, да еще и переселенец - то вот такое отношение(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 8:30

Кора, с возвращением! Не так все и плохо было дома, на мой взгляд. Откатик минимальный, если вспоминать, с чего вы начали. А уж как вас встретили Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 8:58

armusik пишет:
Кора, ну, вот пусть теперь всё налаживается. Со здоровьем, в первую очередь.
А врачи.... Думаю, многое зависит от того, что за пациент. Если богатый, платно или с дорогущей страховкой, а пуще того - знаменитость какая, то будут носом землю рыть, обследуют вдоль и поперек, всё найдут и вылечат. А если небогатый пациент, с минимальной страховкой, да еще и переселенец - то вот такое отношение(((.

Не так. Если врач - ВРАЧ!  и умеет лечить, ко всем нормально относится и разницы не делает. У моей подруги частная страховка, там разве что время ожидания в очереди меньше и анализов (иногда ненужных) больше. Отношение врачей одинаковое, проверено на себе.

И свекровь (переселенец) с диабетом с государственной страховкой. Врач возится с ней как с писаной торбой, уже кучу побочных заболеваний в зародыше удушил. При таком внимании она имеет все шансы на долгую нормальную жизнь.
Сейчас свекровь переезжает за 200 км, но сказала, что от этого врача не уйдет, будет ездить.

Тут как и везде: врачей, адвокатов, программистов -отличников и пр. - мало, а троечников выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:48

Снежок, согласна с Вами. Врачей с большой буквы я тут к сожалению не встречала. Я понимаю тех, кто ругает постсоветскую медицину - плохих врачей везде много. Но все же количество хороших гораздо больше на душу населения, чем тут. Меня безумно раздражает немецкий подход - тройка это нормально. Учителя напрямую декларируют это детям. Это же средненько. А потом из таких середнячков выходят средненькие врачи, которые неоправданно кричат о том какие они классные специалисты и не дают направления к узконаправленным специалистам. Я сейчас говорю о конкретно своем случае, когда врач тупо для начала резанул по больному - дишний вес, не разобравшись почему он лишний, а потом в ответ на мою просьбу о направлениях заявила - да я сама диабетолог, и гастроентелог и нефролог и эндокринолог! Affraid Напоминает Евгения Онегина - мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:49

Армусик, спасибо Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 10:52

Олевелая Эм пишет:
Кора, с возвращением! Не так все и плохо было дома, на мой взгляд. Откатик минимальный, если вспоминать, с чего вы начали. А уж как вас встретили Sunny

Я бы сказала это даже не откатик, а скорее показатель того, что до самостоятельности Косте еще очень далеко. Если учесть, кикае картины мне рисовало воображение перед отъездом, то можно сказать, что все прошло гладенько Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:22

Ну вот кажется я набралась сил и духа написать о самом важном из того, что произошло за время моего пребывания на Украине.
Писать об этом сложно, думать невыносимо больно.
За пару дней до моего отлета назад в Германию моя мама обронила фразу:
- Это наверное я виновата, что такое с Костей происходит...
Я опешила и спросила:
- В смысле?

- Ну когда он остался с нами на три месяца, декабрь прошел нормально. А после новогодних каникул начался ад - учительница отбирала учебники, ставила в угол, кричала. А однажды Костя вернулся домой в слезах и сказал:"Учительница сказала, что я никому не нужен, мама меня бросила и никогда не заберет...."
Я опешила, услышав это. Я просто не верила своим ушам. А мама продолжала:
- Наверное мне надо было сходить в школу...
Ступор у меня прошел и я взорвалась криком:
- Как? Как такое возможно? Почему никто не пошел в школу, не заступился??? Почему никто мне не позвонил и не сообщил??? Ты каждый день мне звонила и кричала, какой Костя плохой, какой он идиот, что закрывается в шкафу и одевает мою куртку, закрывается в ванной и ложится там на пол. А сообщить о самом важном ты не нашла времени??? Как ты могла???
Я кричала, задыхаясь от слез:
- Я даже допускаю, что ты не могла, но мог мой отец сходить, мог муж сестры сходить... Могла я позвонить нпшей учительнице...
- Я не хотела расстроить твою свадьбу...
- Свадьбу???? Свадьбу?? - орала я. - Ты действительно ничего не понимаешь? Я тебе доверила самое дорогое, что было в моей жизни, а ты боялась свадьбу расстроить? Что тебе мешало рассказать нам об этом, когда я прилетела за сыном? Муж сходил бы с Костей в школу и спросил в лоб у этой звезды "И кого тут бросили?". Он нашел бы что сказать, а ребенок понял бы, что за него есть кому заступиться. Мы пять лет живем в аду и не можем достучаться до сына, а ты боялась свадьбу расстроить? А ты знаешь сколько раз из Костиных выходок мы были на волосок от развода? Как можно было вообще так поступить?
Я выскочила из дома и, стараясь успокоиться, пошла заниматься бумагами. Позже я зашла к сестре. Там я не могла сдерживаться и дала волю эмоциям. А потом оказалось, что и она знала и ничего не сказала.... По началу она думала как мама, а потом решила, что она все нам рассказала.
В голове то и дело пролетали слова сына, сказанные мне за эти 5 лет:
- Я не знаю любишь ли ты меня... Мне друзья ближе, чем ты... Я ничего делать для тебя не буду... Сама виновата, что тебе плохо...
И все это говорилось с такой плохо скрываемой злостью...
Меня терзало непреодолимое желание очутиться рядом с сыном, крепко обнять его и сказать:
- Я не бросила тебя, я тут, я всегда буду рядом...
Мне казалось, что я не перенесу боли, которая терзала мою душу.
На прошлой неделе я все рассказала психологу. Сначала я хотела поговорить об этом с Костей, а потом испугалась - я не знаю, что и как он помнит. Я боялась, что сын может сорваться снова и мы уже ничего не сможем сделать. А еще я сказала ей, что мне безумно хочется сделать больно учительнице. Я так хочу написать письмо директору школы со словами:" В тот год У. получила звание заслуженного учителя года. Она не учитель, она заслуженный палач года". Психолог сказала, что возможно это стоит сделать, если это принесет мне облегчение. А я сказала, что не уверена - мне это не поможет исправить всего, что произошло. На это она сказала, что нельзя говорить с Костей до тех пор, пока я сама не успокоюсь. Иначе градус моих эмоций передастся сыну и тогда ответная реакция может быть непредсказуемой. Завтра я иду одна к психологу на прием....

Ну вот как-то так... А мне неустанно твердили психиатры - что-то произошло.
А я абсолютно искренне говорила:
-Что Вы, все в порядке, ничего не было...
Муж боялся, что я поддамся чувству вины и жалости и буду теперь Косте потакать во всем. Я его успокоила - время лечить пряниками мы упустили. К сожалению сейчас все будет идти своим чередом. Психолог согласилась со мной, что жалость надо прятать подальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:29

Коробелла, какой ужас, как все несправедливо...  несколько слов, тайна  и жизнь наперекосяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:45

КоРоБелла, не вините себя.
Ведь с тех пор прошло 5 лет и все это время Вы своими действиями доказывали, что Вы не бросили сына.
Опять же Вы думаете что слова какой-то учительницы для Вашего сына значат больше чем Ваши действия? Я так не думаю.
Обычно дети родителям прощают очень и очень многое, причем искренне прощают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:49

Да, вот пьяницам все прощают...и неоднократно, годами!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 21:50

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, не вините себя.
Ведь с тех пор прошло 5 лет и все это время Вы своими действиями доказывали, что Вы не бросили сына.
Опять же Вы думаете что слова какой-то учительницы для Вашего сына значат больше чем Ваши действия? Я так не думаю.
Обычно дети родителям прощают очень и очень многое, причем искренне прощают.
Зима, наверное странно, но нет чувтсва вины. Я все пять лет задавала себе вопрос "ЗА ЧТО?" и винила себя во всех грехах. А я оказалась не причем. Есть горькое понимание того, что знай я это все тогда, мое поведение радикально отличалось бы от того, что было. Вот только прошлого не вернуть. Так что работаем теперь над тем, что есть. Мои поступки и их значение только сейчас стали медленно доходить до сына. А тогда это был адSad Я хочу верить, что он все поймет и проститSad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:51

Цера пишет:
Да, вот пьяницам все прощают...и неоднократно, годами!
Цера, я тоже много раз задавалась вопросом - почему маму-пьяницу ребенок продолжает любить и неужели я настолько хуже, что мой сын так со мной себя ведет. У меня сейчас такое ощущение словно встал последний кусочек пазла на место и вся картинка теперь видна целиком. Этот разговор словно последнее звено в цепи, хотя это звено должно было стать первым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:39

Кора, вы мне очень симпатичны и ваш Костик тоже. Я частенько спорю, но это не из вредности, а от желания помочь. Вот и сейчас я поступила бы наоборот, я рассказала бы все Косте сразу, пока мои чувства горячи, и я смогу их искренне проявить. Потому что мне важно, чтобы мои дети умели и понять меня, и открыться мне, и простить и наконец допережить травмирующую ситуацию.
Мы уже говорили о скандалах 2-4 классов, когда я бывала очень несдержанной из-за учебы, я рассказывала, почему именно я срывалась (честно, про собственную слабость, неумность, не умение увидеть, что стояло за ее затягиваниями и отвлечениями и т.д.). И эти разговоры помогли не только мне уменьшить чувство вины, но и лучше понять ее, и у нее снять напряжение, связанное с моим жестоким поведением и страх, что все это может повториться. И даже больше того, мы стали разговаривать на личные темы, до того она была очень закрытой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:54

Олевелая, спасибо Вам за теплые слова. Возможно Вы и правы, но мне страшно от того, что может произойти, как он может отреагировать и что потом будет дальше. Я сейчас понимаю в какой депрессии пребывал мой ребенок - не от радости он прятался в шкафу и в ванной. Он до сих пор выкручивает себе пальцы на руках, когда разговаривает и переживает - такого до этого происшествия не было. Я теперь и его какое-то странное нежелание мыться понимаю, точнее понимаю не это, а почему это произошло и это тоже может быть проявлением депрессии. Сейчас нет внешних проявлений кроме привычки выкручивать пальцы, а может депрессия еще сидит в нем, но очень глубоко? Наверное об этом стоит с психиатром тоже поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-