Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:49

Коробелла, вот здорово!
А как часто встречи с помощником?
Мой сын тоже очень доволен, так хорошо общаются с помощником, ходят везде, на улице снег копают, осенью камни собирали. Помощник тоже парень молодой, очень внимательно сына слушает и много чего ему рассказывает. 2 раза в неделю забирает его из школы и вперед. Красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:52

Кора. Как здорово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 19:37

Здорово, что парень, что даже стиль одежды похожий Smile Наверное, каждый старший брат мечтает иногда о... старшем брате. Пусть все будет хорошо!
@@
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:09

Вaлторна пишет:
Коробелла, вот здорово!
А как часто встречи с помощником?
Мой сын тоже очень доволен, так хорошо общаются с помощником, ходят везде, на улице снег копают, осенью камни собирали. Помощник тоже парень молодой, очень внимательно сына слушает и много чего ему рассказывает. 2 раза в неделю забирает его из школы и вперед. Красота.
Валторна, встречаться будут 2 раза в неделю. Смотрю на Костю и на данный момент вижу что он словно расслабился. Даже с малышами общается так, что они не визжат. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:11

Чамочка, для меня на данный момент реальное облегчение - и сын в радость гуляет, и я спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:14

Нуар пишет:
Здорово, что парень, что даже стиль одежды похожий Smile Наверное, каждый старший брат мечтает иногда о... старшем брате. Пусть все будет хорошо!
@@
Даниэль даже выглядит как старший брат. И разговаривает с ним как с равным. При чем не сам опускается до его уровня и сюсюкает, как раньше тетеньки делали, а его поднимает до своего уровня. Вообще мне было очень любопытно за ними наблюдать. Я тоже сегодня подумала, что Косте очень не хватает именно старшего нейротипичного брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:38

Кора, старший брать послал бы нафиг...
Это не дружба, это работа.
Но работа очень полезная и для Вас и для Кости.

Жаль у нас такой службы нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:55

Да , жаль у нас такой нет. По доброму завидую. Успехов вам и Косте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:59

Кора, здорово!
Успехов! Вам здоровья!

И тоже сожалею, что у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:28

Девченки, спасибо Вам.
Дрим, сегодня смотрела на Даниэля с Костей и вспоминала Вас. Как бы Вам это помогло. Такой бератор просто не дал бы сидеть Косте дома. Он таки добился бы чтобы Ваш сын хоть что-то запланировал, а потом приложил бы все усилия чтобы воплотить эти планы. Мы рассказали Даниэлю о том, как Костя прогулял тренировку и он принял решение - теперь он будет лично его возить на своей машине туда, присутствовать на тренировке и забирать сына домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:36

Целый год,узнаю расторопный народ. No comments
Коробелла хорошо что Костя доволен бератором,это уже большая удача.Мой ни в какую не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:54

Кора
Так приятно читать))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:03

Чайник пишет:
Целый год,узнаю расторопный народ. No comments
Коробелла хорошо что Костя доволен бератором,это уже большая удача.Мой ни в какую не согласен.
Да уж, тут они скороходы. Мы с мужем вообще прикалывалысь - придет бератор, а мы скажем "Спасибо, но Костя уже жинился" Laughing
Я тоже переживала за то, чтобы Костя пошел на контакт с бератором, поскольку предыдущие попытки социального педагога и девушек и югентамта ни к чему не привели. Но в этот раз я сама четко сказала - нам мужчину, иначе можно никого не даватьт - плавали, знаем. Но я даже надеяться не могла на молодого парня с увлечениями Кости - хип-хоп, паркур, у него даже машина Ягуар, о которой уже год бредит Костя Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:03

Тоторо пишет:
Кора
Так приятно читать))) Flower
Тоторо, спасибо большое! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:20

Тань это вы Antrag auf Gewährung von Jugendhilhe  ставили? и что они вам в течении года предлагали?

чайник пишет:
Целый год,узнаю расторопный народ. No comments
Коробелла хорошо что Костя доволен бератором,это уже большая удача.Мой ни в какую не согласен.

А сколько лет сыну, который не согласен, мой тоже не пойдет, хотя я читала, что даже к самым трудным 18 летним таких бераторов преставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:52

ta_miv пишет:
Тань это вы Antrag auf Gewährung von Jugendhilhe  ставили? и что они вам в течении года предлагали?

чайник пишет:
Целый год,узнаю расторопный народ. No comments
Коробелла хорошо что Костя доволен бератором,это уже большая удача.Мой ни в какую не согласен.

А сколько лет сыну, который не согласен, мой тоже не пойдет, хотя я читала, что даже к самым трудным 18 летним таких бераторов преставляют.
Тамивочка, в течение года мы тупо ждали. Они время от времени названивали - не хотим ли мы отказаться. Мы сказали, что нет, пусть предоставляют бератора. Если честно, то у меня сложилось впечатление, что они так и ждали, что мы откажемся. А поскольку мы настаивали, то им пришлось искать для нас сотрудника. Этот паренек в нашем югентамте впервые. Т.е его специально пригласили из другого города, где он тоже работал бератором.
Как там у вас с сыном дела? После поедки в Россию кажется стало получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСб 30 Янв 2016 - 0:05

Цитата :
tань это вы Antrag auf Gewährung von Jugendhilhe  ставили?
А антраг именно так называется, да?он у меня лежит на столе, когда у нас было совсем плохо летом, они нам даже не заикнулись про него, а сейчас я не могу решить подписать его или что?
у нас то совсем плохо, то терпимо, думаю все написать в моей теме, сил нехватает, а надо бы хотя бы для истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСб 30 Янв 2016 - 0:07

да, нам тоже предложили оформить бератора для школы.... смотрю это дело не быстрое...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСб 30 Янв 2016 - 0:12

ta_miv пишет:
Цитата :
tань это вы Antrag auf Gewährung von Jugendhilhe  ставили?
А антраг именно так называется, да?он у меня лежит на столе, когда у нас было совсем плохо летом, они нам даже не заикнулись про него, а сейчас я не могу решить подписать его или что?
у нас то совсем плохо, то терпимо, думаю все написать в моей теме, сил нехватает, а надо бы хотя бы для истории
Тамивочка, напиши. Во-первых выговоришься, во-вторых колективный разум успокоит-посоветует, в-третьих чисто для себя - видеть разницу. Название не помню, муж сказал кажется так называется. Решение тебе принимать конечно самой, но ты в принципе в любой момент можешь заявление забрать. Вплоть до того, что мы пришли на встречу с пареньком, а у нас спросили - Вы все еще хотите? Т.е. мы могли и сейчас можем в любой момент отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСб 30 Янв 2016 - 0:19

Уралочка пишет:
да, нам тоже предложили оформить бератора для школы.... смотрю это дело не быстрое...
Уралочка, может у Вас быстрее пройдет? Все-таки у Вашего мальчика немного другие проблемы (если я не ошибаюсь, у него легкая форма аутизма?). Кроме того нам так и везло на бераторов изначально - первая ушла в декрет, потом пришла такая себе тетенька ни о чем, просто милый человек (это еще до клиники), потом была хорошая бератор, но опять же женщина, а Костя от них закрывался. Но она первая была вменяемая и услышала советы психиатра. Увы она через 2 месяца после выписки Кости из клиники ушла в декрет (вот что за...?). Потом пока нам кого-то снова назначили. Потом югентамт бастовал. Потом снова сменился бератор. И вот уже эта последняя девочка(лет 25-27) уже довела дело до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 22:42

ta_miv пишет:


А сколько лет сыну, который не согласен, мой тоже не пойдет, хотя я читала, что даже к самым трудным 18 летним таких бераторов преставляют.

Моему 12.В прошлом году я просила сопровождающего в школу,у одноклассника была такая сопровождающая,помогающая на уроке,но в школе нам сказали что он может справиться сам .Ага,как же .В этом году они сами мне предложили поставить такой антраг,дошло до них что он не справляется.Но моего теперь бесполезно уговаривать,он сказал что одноклассники будут издеваться что у него нянька появиться.Так оно и будет,я не стала настаивать,он и так изгой в классе.Во время не дали пусть хлебают вместе со мной.Но это в школе бератор,его лучше для начальной школы просить.А вот как у Коробеллы это хороший вариант.Но мой сейчас и на такого не согласен.Козлит,протесты прут.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2016 - 23:56

У Кости в классе у двоих ребят тьюторы, так что у них к этому спокойно относятся. Тем не менее наш вариант мне больше по душе - 4 часа в неделю после школы заниматься чем хотят. И у Кости отдушина, и мне покой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2016 - 11:19

Время летит, и порой кажется, что за ним не угнаться. 2 недели прошло с того дня, когда мы познакомились с бератором Кости, молодым парнем 26 лет с хип-хоповским стилем одежды и легкой небритостью. Костя быстро нашел с ним общий язык и с нетерпением ждет новой встречи. За 4 встречи Даниель успел сходить с Костей в детский центр (подобие детских игровых комнат в Советском Союзе), погуляли по городу (Костя водил Даниеля на пешеходную зону и показывал достопримечательности). Также Даниель сдержал слово и ходил с Костей на тренировку по паркуру. Сложно сказать, кто был больше доволен - оба улыбались и с восторгом рассказывали о том, как все прошло. В этот понедельник в школе был выходной и Даниель предложил мегаразвлечение - объединить время за всю неделю (это 4 часа) и провести их в бассейне с горками. О полученном удовольствии говорить не приходиться - это был просто щенячий восторг. Ко времени их отправления я успела нажарить первую партию чебуреков, которыми ч блпгополучно снабдила веселую компанию и отправилаотдыхать. Надо сказать, что девушка у Даниеля русская и он знаком с нашей кухней. Поэтому, увидев чебуреки, он радостно заулыбался, попытался вспомнить название и быстро-быстро затараторил: "О, я это знаю! Я это пробовал! Это здорово!" Вернулись домомй спустя 5 часов уставшие и довольные.
Тут я должна сделать небольшое отступление. Во время последней встречи в четверг я мягко , стараясь преподнести в шутливой форме, сказала Даниелю о Костиной проблеме - хомячит в комнате и складывать остатки еды, упаковки и посуду под кроватью. В понедельник, пообщавшись с Костей, бератор предложил:"Поставьте сыну в комнату персональную мусорку, а то ему некуда мусор выбрасывать, вот он и складирует его под кроватью." К беседе подключился муж и мы постарались объяснить суть проблему, которая состояла не столько в упаковке от конфет под кроватью (как рассказал Костя Даниелю), а в том, что ребенок, не думая ни о ком, поглощает все, не задумываясь о других. При этом он хорошо осознает, как поступает, и прячет под кроватью ложки-тарелки-упаковки с целью скрыть содеянное. Рассказывая это мы несколько раз подчеркнули, что сейчас обстановка улучшилась, появились первые зачатки самоконтроля, что большинство проблем постепенно сглаживается. То есть мы пытались показать, что видим и ценим изменения в поведении сына, но при этом определенные проблемы сохраняются. Даниель сокрушенно покачал головой и даже постарался извиниться, мол я был не в курсе. На это я ответила:"Вы постепенно узнаете о нашей семье больше, мы не собираемся ничего скрывать. Мы надеемся на Вашу помощь, поскольку видим как сын относится к Вам и Вашим словам." Даниель обещал подумать, что можно предпринять в Костином случае. Во время беседы я добавила:"Костя очень ждет Вашего прихода и старается выполнять все Ваши договоренности. Так, например, я уже несколько дней не напоминаю ему о школьном рбкзаке - сын сам его собирает." И еще мы с мужем подчеркнули важную деталь - мы не требуем от Кости идеального порядка в комнате, мы не стараемся добиться блеска, мы просто хотим, чтобы сын научился хоть немного содержать вещи и рабочий стол в порядке - это ему пригодиться в будущем. На замечание Даниеля, что в комнате не убрано (это он сказал Косте), сын покраснел и опустил голову, а я сказала:"По сравнению с тем, что было год назад, тут идельная чистота." Бератор одобрительно закивал головой, а Костя немного расслабился. Посмотрим, как будет дальше, но пока мне кажется, что Даниель выполняет роль старшего брата, чье мнение авторитено, с кем интересно и можно им даже похвастаться в школе. В то же время он не отмахнется, как настоящий брат,а будет терпеливо слушать и помогать.
В пятницу мы были у семейного психолога. Встреча прошла в виде лекгой беседы хороших знакомых, которые не виделись уже месяц и им есть что рассказать. Мы осудили литературу, Костя рассказал о книгах которые прочитал, с леском в глазах поведал психологу о Даниле. Одним словом все были расслаблены и довольны.
Мне бы радоваться, а я не могу. Завтра я улетаю на Украину )необходимо срочно формить документы). Дома остаются муж с детьми. Я уже неделю хожу сама не своя - как они тут? Два маленьких ребенка, которые вчера к слову приподнесли сюрприз( у Беллы рвота(желудочный грипп по словам педиатра), у Ромы снова острый отит), и Костя, за которого я переживаю больше всего. Да еще и лететь я ужасно боюсь. Ох, как бы мне пережить эти 10 дней....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2016 - 11:20

Кора
Сил вам. Держитесь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2016 - 11:29

Тоторо пишет:
Кора
Сил вам. Держитесь. Все будет хорошо.
Тоторо, спасибо Flower Flower Flower Я даже не представляю как все пройдет - муж еще ни разу не оставался с детьми один так долго. Тут буквально недавно в моей теме обсуждали, что мне нужно уехать одной в санаторий и отдохнуть и я тогда сказала "не мое это - отдыхать отдельно от семьи". А тут вот неожиданно нарисовалась поездка, которую невозможно отложить Shock У меня, как у этогь смайлика, уже гла дергается. Я собираюсь в поезку как на войну Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-