Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 17:35

Эм, учить чтению через письмо   я стала специально.  После того, как   на подготовишке стало понятно, что дела-то   плохи.
Методика изобреталась по ходу дела.  Я довольно много   надиктовывала по буквам, а мелочь слова так писала.  Буквенные диктанты и диктанты из буквосочетаний я не устраивала, потому что путаница и так большая.
Много объясняла, что слово это картинка, изображающая некое понятие  или предмет.   Это мимо логики   и мимо филологии, но  слово-идеограмма  оказалось понятнее слова-текста.  Я  подозреваю, что дочка  и сейчас   читает  не слово состоящее из букв, а  слово целиком как иероглиф и к своему второму классу выучила  иероглифов достаточно для создания иллюзии  средне-читающего ребенка.
Как  результат,  мелочь изумила  логопеда тем, что она в отличии от многих  детей с дислексией\ дисграфией,  не боится   ни букв, ни слов, ни учителя, ни самого процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 17:48

Спасибо, понятно. Моей это не подойдет. Писать рукой она любит гораздо меньше, чем набирать на клавиатуре. Но и набирать под диктовку не станет. Будем дальше переписываться смсками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 17:58

Раз человек уже привык печатать, то  наверно и незачем огород городить. У  вас нашелся свой способ   обойти  дислексию.
Все равно,  все наши альтернативные методики   научить  читать-писать  это всегда путь в обход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 18:12

Я пока не думаю о дислексии, мне кажется, она просто усидеть не может. Хотя это само по себе тоже требует альтернативных методик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 18:17

Эм, моя   усидеть может, но толку  с того сидения?
Пока не изобрели способ обойти, можно было сколько угодно в книжку тупить  и все без толку.
Вообще, логопеды довольно точно определяют кто есть кто, они свой контингент видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 2 Фев 2016 - 19:53

Эля  делала уроки,  пока делала сточила два простых карандаша до состояния микроскопических огрызков.  Теперь   очень страдает, что карандашей у нее "так мало, так мало!"
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 3 Фев 2016 - 10:42

У моей что диктант, что переписывание-один шут. Удивительно, последнее сочинение написала на 4-5. Для меня это из ряда фантастики было, я даже думала клеточки перепутали. Пока тетрадь не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:20

Мелочь  завтра идет   посмотреть на тренировку  друзей-ММАшников.  Мальчишки долго ныли, пытаясь уговорить Эльку  перейти к ним   заниматься, но она отказывалась, потому что партер  ей   не нравится  и вообще, своего тренера она бросать не собирается.
Теперь вот нашлось компромиссное решение  - придти посмотреть, какие они крутые бойцы, оба, и бывший МЧ  и наличный МЧ.

С нашей классной  мы долго думали  почему Элька так популярна   среди детей в классе, вроде бы   такое не характерно для СДВГшек, от них  дети  устают сильно.  Пришли к выводу, что на  фоне ее одноклассников   Эля вообще  царевна.
Почему-то, в   нашем классе очень много детей с неврологическими  расстройствами, с СДВГ  и с ДВ, дизлексиями и дисграфиями,  почему-то большинство нелеченые.  Психолог и логопед  школьные второй год  пребывают в расстроенных чувствах.
Что то? Превратное понимание инклюзии  или саботаж в детской поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:29

Учителя за голову не берутся?))) в нашем классе только двое и то первые два года учительница ныла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:40

Наша  учительница  вообще прелесть    и умница, она героически учит эту стаю бандерлогов.
У  нас   половина класса  с теми или иными  нарушениями или  расстройствами, причем, есть очень тяжелые  дети и это в ООШ,  где 30 человек в классе!
Периодически, я развлекаю   нашу классную историями про нейрофизиологию, про нервные пути  и нейромедиаторы... Как  раз про все  то, что мне приходится читать, чтобы понять   что творится с моим собственным ребенком.
В прошлом году  у нас с ней был период детей-аутистов -   мы выясняли как с такими детьми общаться и что делать, чтобы   наши не-аутисты аутистам не повредили.

Это у нас очередная гримаса инклюзивного образования  - классы  детей  с РАС   рядом с нашим, аути бегают по тем же коридорам, что и наши  и периодически сцепляются.  Только никто  никому  не рассказал  как надо общаться с аути  в быту и что делать, если у человека приключился сенсорный шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 23:35

Dion McCeht пишет:

Это у нас очередная гримаса инклюзивного образования  - классы  детей  с РАС   рядом с нашим, аути бегают по тем же коридорам, что и наши  и периодически сцепляются. 

Прям официально классы для детей-аутистов? В обычной ООШ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 0:00

Dion McCeht пишет:

У  нас   половина класса  с теми или иными  нарушениями или  расстройствами, причем, есть очень тяжелые  дети и это в ООШ,  где 30 человек в классе!
Дион, а это откуда известно?
Вы это с учителем обсуждаете?
У вас какая то сильная школа вы писали, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 0:03

Да, Бирма,  прямо вот так через стенку.  Понятно, что там   другая наполняемость классов, дети  с тьюторами,  но коридор и столовая на всех общая.  Неоднократно бывало, что тьюторы упускали своих детей   и   те шли к нашим, и   потом у аути  приключался сенсорный шок.  Пока нашим не объяснили как с аути взаимодействовать,   было много таких моментов.  Как  дети с РАС  выживают в обстановке обычной школы я не очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 0:13

Дрим пишет:
Dion McCeht пишет:

У  нас   половина класса  с теми или иными  нарушениями или  расстройствами, причем, есть очень тяжелые  дети и это в ООШ,  где 30 человек в классе!
Дион, а это откуда известно?
Вы это с учителем обсуждаете?
У вас какая то сильная школа вы писали, или я ошибаюсь?
Дрим, у нас сильная школа, да, но дети в классе вот такие.
  И мне пришлось обсуждать  это и с учителем, и с педагогом по воспитательной работе,  и с психологом, и с  логопедом.  А надо будет, я обсужу это с завучем,  и с директором.
Мне пришлось это все обсуждать, когда   мою дочку   стали в первом классе шпынять и травить.  Я  в открытую сказала о  проблемах ребенка,  а некоторые родители мне выдали в качестве контраргумента, что у их детей тоже  СДВГ,  куча неврологических диагнозов   и   много иных проблем,   посему травлю мы должны были  покорно перетерпеть.
Да пришлось обсуждать  и сейчас приходится   ради того, чтобы выстроить  для детей( для всех, не только для моей дочки) удобную среду для учебы и общения.

А  уж   какие гроссмейстерские партии разыгрывает наша классная, чтобы рассадить детей сообразно их текущему состоянию!  Ведь понятно, что нельзя  посадить вместе сдвгшку  с ребенком у которого бывают   приступы агрессии...
Когда в классе один или два проблемных ребенка  скрывать можно и не говорить можно, а когда их много?  Что делать тогда?
Приходится  обсуждать еще и потому, что мы все поставлены перед фактом - наших  детей собрали в такой класс, точно так же, как в параллельном классе   треть детей билингвы.  И  это  намного лучше  историй про то, как   ребенок попадает  к учителю, который не хочет ничего ни с кем обсуждать, а отторгает  неудобного ученика  и попустительствует  безобразиям.
Местами-временами  оно неэтично, но нам бы всем выжить  и желательно остаться с прибытком.
Так что увы,   секрета из диагноза не получилось.
Иногда молчать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арама

Арама

География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-01-28

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 2:11

Dion McCeht пишет:
Синий Кит, со школой повезло  и с учительницей сказочно  повезло. Она   поняла  мои речи о неврологическом статусе  и   последствиях родовой травмы.  Поэтому, за   плохое чтение и письмо дочку не ругают.  Но я постоянно рассказываю  как мы занимаемся, развлекаю  учительницу историями про дизлексию и дисграфию (вольный пересказ  вычитанных статей).
Писать и делать упражнения   по русскому приходится раз так в пять больше, чем всем остальным детям.
К счастью  своему, я дочку сразу настроила, что уроки это ее личное дело и   никто за нее ничего делать не станет.  Даже особого сопротивления  не было.  Она периодически показывает мне результаты  своей работы , а там   как всегда, идеальная математика  и странные тексты, везде где должен быть текст.
В  школе моя дочка это идеальный ребенок, почтительный к учителям  и прекрасно ладящий с одноклассниками.  Теперь ладящий.  А то ведь и травить пытались.

Со школьной травлей  я разобралась  достаточно радикально.  Отловила маму  зачинщика и популярно ей объяснила, что будет с ее сыном  и что  будет с ней, если она немедленно не примет меры.  Рассказала, что буду судиться с ней не просто так, а через еврейский общинный центр  и выйдет так, что ее сын не просто дурак, а нацист и антисемит, после чего им придется сразу всей семьей утопиться в Москве-реке.  А  пока я этого еще не сделала,  моя дочка получит прямое разрешение от меня  отбивать почки, всем, кто   ее обижает.  Почему-то помогло.



Smile Читать вас одно удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sdvg-blog.com
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 8:13

Бирма пишет:
Dion McCeht пишет:

Это у нас очередная гримаса инклюзивного образования  - классы  детей  с РАС   рядом с нашим, аути бегают по тем же коридорам, что и наши  и периодически сцепляются. 

Прям официально классы для детей-аутистов? В обычной ООШ? Shock

у нас в гимназии есть класс где все с ДЦП, в т.ч. и колясочники....Обучение немного облегченное, но требования одни. Наши детки с ними дружат. помогают Sunny Замечательные детки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 9:24

меня удивило, что в принципе есть классы для аутистов в обычных школах. Вроде бы здесь на форуме мамы детей с РАС не раз писали, что таких детей обучать негде. Или я отстала от жизни...
Дети с ДЦП и в нашей школе есть, в обычных классах, но не колясочники - нет лифтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 9:54

Бирма, мне кажется, что это какая-то очень экспериментальная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 16:43

Код:
С нашей классной  мы долго думали  почему Элька так популярна   среди детей в классе, вроде бы   такое не характерно для СДВГшек, от них  дети  устают сильно.  Пришли к выводу, что на  фоне ее одноклассников   Эля вообще  царевна.
Почему-то, в   нашем классе очень много детей с неврологическими  расстройствами, с СДВГ  и с ДВ, дизлексиями и дисграфиями,  почему-то большинство нелеченые.  Психолог и логопед  школьные второй год  пребывают в расстроенных чувствах.
Что то? Превратное понимание инклюзии  или саботаж в детской поликлинике?
-У моих обоих такой же состав класса был в началке; нмв, это от школы зависит: та, где учились мои, среди жителей нашего городка вообще считается чем-то вроде коррекции, хотя де=юре таковой не является. Кстати, мои дети "звездами" в своих классах не были; скорее, дочь была "своя среди своих" (читай: среди СДВГшек), а сын оказался "сам по себе мальчик"- тихий замкнутый ребенок с АЧ на фоне гипер-одноклассников. Об инклюзии тогда ещё речь не шла.
А что касается саботажа в детской поликлинике, так это не саботаж, это ЗДРАВООХРЕНЕНИЕ такое. У нас невролог из райцентра приезжал в поликлинику раз в месяц на 3 часа. И такой дивный гений был, что с диагнозом от него ни один ребенок не вышел; кто живые-все здоровые оказались. Laughing Полный апофигей был, когда он падчерице брата, девочке-инвалиду с легкой формой ДЦП, УО, эпилепсией и проч. написал недрогнувшей рукой "ЗДОРОВА". Ну, просто в лом было дяденьке медкарту ребенка почитать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 16:49

liana пишет:
Бирма, мне кажется, что это какая-то очень экспериментальная школа.
Ну почему, писали же девочки об "Инклюзивной молекуле", таких школ кажется около 16 в Москве. Вроде как планируют увеличивать количество таких школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 16:56

Арама пишет:
Dion McCeht пишет:

Со школьной травлей  я разобралась  достаточно радикально.  Отловила маму  зачинщика и популярно ей объяснила, что будет с ее сыном  и что  будет с ней, если она немедленно не примет меры.  Рассказала, что буду судиться с ней не просто так, а через еврейский общинный центр  и выйдет так, что ее сын не просто дурак, а нацист и антисемит, после чего им придется сразу всей семьей утопиться в Москве-реке.  А  пока я этого еще не сделала,  моя дочка получит прямое разрешение от меня  отбивать почки, всем, кто   ее обижает.  Почему-то помогло.

Smile   Читать вас одно удовольствие!
А у меня почему то моментального восторга не возникло. Для таких действий нужно было четкое понимание, что мама в курсе  и поощряет травлю активно или пассивно. Кроме того должно было быть четкое понимание роли учительницы в травле, тк в момент нахождения детей в школе именно учительница ответственна за атмосферу, травлю и проч.
Если бы мой ребенок травил кого-то, а я была бы не в курсе или в курсе но не могла никак на это повлиять, по причине отсутствия меня в школе и поддержки травли со стороны учителя, например, то ....
То мама с угрозой судиться со мной через еврейскую общину была бы в очень вежливых фразах послана ... в суд. Судиться хоть через еврейскую хоть через антисемитскую общину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 17:01

Соглашусь полностью с Мач.
Нас,мам, тематических детей запугивают часто.
Считая,видимо,что мы сами лично наших детей учат тому,что они вытворяют.
Вот прямо таки,ковыряй сынок,шкаф на пол.
Если бы моему сыну отбила почки одноклассница или одноклассник, я точно так же обратилась бы в КНД, и рассуждения ребенка,что мама ему/ей лично так позволила себя вести, хорошего бы мнения о ребенке и атмосфере в его семье бы не создали.Проблемы бы были.
Родители,дающие карт бланш на нанесение увечий другим детям своему ребенку, поступают ему во вред, мне так кажется.
рассуждения про еврейскую общину вообще за гранью. Хоть в Страссбург.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 17:24

В "инклюзивную молекулу" входят 8 школ. Это очень мало. Бесконечно мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:40

Much пишет:

А у меня почему то моментального восторга не возникло. Для таких действий нужно было четкое понимание, что мама в курсе  и поощряет травлю активно или пассивно. Кроме того должно было быть четкое понимание роли учительницы в травле, тк в момент нахождения детей в школе именно учительница ответственна за атмосферу, травлю и проч.
Если бы мой ребенок травил кого-то, а я была бы не в курсе или в курсе но не могла никак на это повлиять, по причине отсутствия меня в школе и поддержки травли со стороны учителя, например, то ....
То мама с угрозой судиться со мной через еврейскую общину была бы в очень вежливых фразах послана ... в суд. Судиться хоть через еврейскую хоть через антисемитскую общину.
Мач, та история случилась   в первые дни первого класса.  Сами понимаете, чтобы атмосферу создать  надо хотя-бы с людьми познакомится, для этого нужно время.  У нас   времени не было ни у кого.
  А у меня дочка пришла из школы с полностью фиолетовыми ногами от синяков.  И я не готова   вести этикетные беседы   с   женщиной, которая знает про своего сына, что тот и в саду   дрался и кусался, набрасывался на детей и воспитателей,  и при этом не принимает никаких мер на протяжении нескольких лет.  Про подобное поведение этого мальчика я узнала  уже сильно потом.  А тогда сказала  то,  что считала необходимым.
Мама может и должна защищать своего ребенка.
Учительница отнюдь не волшебница. Это сейчас она знает каждого ребенка в классе достаточно хорошо, чтобы мгновенно пресекать любые попытки   неправильного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:49

Бирма пишет:
меня удивило, что в принципе есть классы для аутистов в обычных школах. Вроде бы здесь на форуме мамы детей с РАС не раз писали, что таких детей обучать негде. Или я отстала от жизни...
Дети с ДЦП и в нашей школе есть, в обычных классах, но не колясочники - нет лифтов.
Раньше у аути   было свое помещение, потом   их  переселили  в наше здание.   Хотели дать им помещение в отдельном флигеле в другом здании  нашей школы, чтобы у ни даже вход был   свой  и обычные дети им своими воплями  не мешали.  Но не срослось почему-то.  Аути   в таком режиме у нас второй год.

Школа  обычная, не экспериментальная.  Но последнее время идет процесс сливания и укрупения. школы здоровья массово   закоывают, коррекционные тоже   как-то сильно проредили.   Кругом кричат про то как прекрасна инклюзия, а куда идти детям, которым нужен немножко иной подход?

В  школах попроще   таких детей просто травят и   морально уничтожают( правда ведь много  тем на форуме?), а там где настроены на сотрудничество  приходится вот так  как-то.  Наш директор принципиально берет всех детей.
И получается, что в классе в шахматном порядке  рассажены нормотимики с сдвгшками, дислектиками-дисграфиками, есть дети с сильной неврологией ( разной) - и вот этот ноев ковчег как-то плывет, учится взаимодействовать  и дети даже неплохо учатся, несмотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-