Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyСб 30 Янв 2016 - 19:10

Я  не специально...  заплетаться-то  собирались  и так.  А тут  темка про глицин  с аминокислотами возникла, я там   про рост-вес  отписала.  А потом подумала, вот я другим-то советы даю, а чего  с моими детЯми творится?  Наловила детей и давай их мерить!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyСб 30 Янв 2016 - 19:16

ржу. я вот как-то про прыщи. тручеля. и уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyСб 30 Янв 2016 - 19:22

Ну вот кто про что...
У нас дома  любимые темы  это индекс массы тела,  сколиоз и как его не допустить,  чего пожрать полезного и  что сделать с прической.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВс 31 Янв 2016 - 13:46

Всерьез размышляю  о жилете с утяжелением  для старшей.
Этот ребенок как гелиевый шарик  - мельтешит где-то под потолком, того и гляди вылетит в форточку.
Если сшить на нее жилет с утяжелением, будет ли она   летать хотя-бы в десяти сантиметрах от пола?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВс 31 Янв 2016 - 22:05

Деточка  свалилась спать.  Завтра надо будет дойти до поликлиники и выписаться в школу  - больше дома  сидеть нет смысла, лучше не становится. Мельтешение,  даже на фоне снятия  всех и всяческих нагрузок, меньше не становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 10:05

под мельтешением у тебя что? Вот к примеру смотрим телевизор, встает перед ним и кривляется, и (или) ходит сюда туда без надобности и, естественно, кривляясь и строя гримасы? Колготки одеваем лежа ногами кверху и прочие прелести  У нас такое каждый день. воевать себе дороже, ужа рукой машу
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:18

А  мельтешение  это бесконечная беготня, прыжки, верчение, танцы по делу и без него, хихиканье и бестолковое веселье.
В  какой угол ни сунься, там везде Эля.  Сто вопросов в секунду, но ответ не слушает, потому что уже убежала.
И  степень выраженности этого безобразия разная, то терпимо и на уровне среднего ребенка, то зашкаливает.
Последнее время зашкаливает.
Самая крайняя степень  и последняя стадия  это джазовые импровизации в стиле  Эми Уайхаус.  Поется без слов, очень красиво  и очень жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:34

Кажется мне тоже уже пора к психиатру...  а может  и не мне, а может и не пора...

Сегодня попыталась взять направление у  участкового педиатра в спортивный диспансер,  надо же  показываться  время от  времени  детскому спортивному врачу.
Мой приятель, который спортивный врач, это совсем не вариант, сразу по нескольким пунктам - он работает со взрослыми, в  спорте высших достижений, мелочь мою критически не воспринимает, только восхищенно   завывает "какой чудесный ребенок!!!" и потворствует  шоколадному обжирательству.
Так вот, попытка взять направление по форме 57У  привела к выслушиваю  пространной речи   о  то, что я могу сама все в интернете посмотреть, а вообще, "ваша спортивная школа сама должна".
Наша спортивная школа  уж точно не должна давать направления  и выписку из карты рисовать не должна, спортивная школа для другого предназначена.
Завтра пойду в поликлинику без  ребенка  и если мне опять начнут  врать  и не дадут направление,  буду писать жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:00

У нашей ШБИ договоренность со спортивным диспансером. Мы туда просто идем, говорим откуда, фамилия. И все. Никаких направлений не надо.Осмотр с ЭКГ раз в год младшие, два раза в год - старшие. А на соревнования просто осмотр и справка, а взвешивание уже в самой школе. А на соревнования вы где справки берете. Не в диспансере разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:24

Dion McCeht пишет:
А  мельтешение  это бесконечная беготня, прыжки, верчение, танцы по делу и без него, хихиканье и бестолковое веселье.
В  какой угол ни сунься, там везде Эля.  Сто вопросов в секунду, но ответ не слушает, потому что уже убежала.
И  степень выраженности этого безобразия разная, то терпимо и на уровне среднего ребенка, то зашкаливает.
Последнее время зашкаливает.
.

Ну и у нас так же примерно. Я уже радуюсь когда на этом и заканчивается, без окриков и агрессии...когда так-я вздыхаю, что ребенок относительно спокоен..Наверное, привыкла и все в сравнении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:24

Окси, это  где как. До  сегодняшнего числа были одни правила, и можно было так придти, особенно, если у спортшколы договор заключен.   С  1-го февраля  требуется направление  из поликлиники.  Раньше так брали, теперь будем брать   по направлению.
Кроме того, наша спортшкола  расположена в районе Митино, основные залы там  и большинство детей там занимаются, и соответственно  обращаются в спортивный  диспансер , который в Митино.
А мы-то в Дорогомилово, и мне всяко на Фили  удобнее поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:35

Лиса,   ты же сама говоришь, что тебя больше вспышки агрессии   беспокоят.

А  у Эльки вспышек агрессии не бывает,  она просто гипер, у нее и дефицит  внимания не особо проявлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:27

Хуже, когда все и сразу есть. Но даже к этому привыкаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:40

Dion McCeht пишет:

А  у Эльки вспышек агрессии не бывает,  она просто гипер, у нее и дефицит  внимания не особо проявлен.

так и я про свою думала... до 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:42

Dion, по-моему, то, что дочь задает вопросы и не слушает ответы, и есть дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:43

Дион. вот я и говорю, что на сегодняшний момент я бы сочла за великое счастье мельчешение без агрессии. Я понимаю, это тоже заводит, но не как на пороховой бочке что-лиNo commentsМоя тоже задает вопросы, отвечаю, тут же она сама выдает свой вариант ответа и спорить начинает со мной...Говорю-ну если у тебя свое мнение которое не оспоришь-к чему тогда давать вопрос мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 18:13

Валторна,   есть ДВ, но   такой, слабенький, потому что  в школе она волевым усилием может сосредоточиться и   неплохо  там учиться.

Что вылезет к 12  годам  я даже не загадываю.  может что-то вылезет, а может и уберется.  Поди тут разбери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 18:17

Ну вообще педиатр права. ДЮСШ прикреплены к спортивным диспансерам, и все спортсмены проходят обязательную диспансеризацию. Никаких направлений нам никогда педиатр не давал, она даже не в курсе этого была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyПн 1 Фев 2016 - 18:20

Лимончелла, педиатр  был прав  до сегодняшего  числа. С сегодняшнего числа  вступили  в действие новые правила  и направление с выпиской мне должны были дать в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 0:41

Dion, понятно, хорошо, что может сосредоточиться.
У моего все было очень сильно выражено, и ДВ, и гиперность, и импульсивность. А "волевое усилие" вообще не про него.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:33

Надейся. что пройдет. Я и у своей надежды не теряю. По крайней мере все для этого буду делать, делаешь и ты! Все будет нормально!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 14:52

Пообщалась с логопедом ,  которая взялась заниматься с дочкой.  Логопед ходит озадаченная, потому как   диктант мелочь пишет хорошо, то что ей продиктовали, она сказочно пишет.  А вот списать, то что написано...  ой, вот где косяки,  ведь чтобы списать надо сначала прочитать этот текст.
Получается, мелочь пишет  лучше, чем читает.
Амбидекстровость  увидели, гипер увидели  и увидели  умение сосредоточиться волевым усилием.
Посмотрим   что дадут нам всем занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 16:10

У нас так же было. Диктант - легко, списывание - тяжело. Хотя читает хорошо. Но ведь торопыга, то окончание не дочитает, то запятую не увидит, а уж непроизносимую или удвоенную углядеть - это вообще верх искусства. Вот мне наша учительница сказала, что это разные виды деятельности - диктант и списывание. Списывание требует гораздо более сильной сосредоточенности. И всем подвижным, активным и эмоциональным деткам списывание дается тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 16:15

Окси, у мелочи с пространственным восприятием  были всегда проблемы.
Да и к чтению мы зашли через письмо, обычно   дизлексию  по-другому  исправляют.
Чтобы списать надо прочитать сначала, а прочитать   почти невозможно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 23 EmptyВт 2 Фев 2016 - 17:01

О, Дион, моя тоже читать не умеет, не любит и не желает, а вот пишет охотно, и смски и запросы в интернете. Вы как-то специально учили читать через письмо, или как у нас, стихийно получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-