Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:29

Кит, получается, что так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 19:16

Бойцовая мелочь заинтересовалась приемами вроде захватов и болевых, всем тем, что они не изучают и изучать будут очень нескоро и не все. Конечно, она тут же сообщила о своем интересе друзьям, которые занимаются ММА. Мальчишки радостно заорали, что они в любой момент готовы ей показать как это делается, показывать они собрались друг на друге, а не на ней. Вот я теперь думаю предупреждать учительницу о грядущей демонстрации или она, привычная к играм некоторых детей, спокойно все это перенесет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 13:28

Всегда одно и тоже. Стоит мне подуспокоиться и подумать о том, что жизнь-то налаживается, тут же ХОП! и где-нибудь провал. Опять остро встал вопрос с одеждой. Мелочь резко выросла и наличная одежда перестала подходить. Абы что не наденешь - тут же начинаются кручения, все раздражает. Очень неспокойным ребенок становится. То что я смогу сшить, я сошью, как было много раз до того и как будет после. Но, спрашивается в задаче, по каким критериям мне покупать колготки? Определить их удобство на глаз совершенно невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 14:02

Дион, так Вы же прежде ей какие–то покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 16:45

Поддерживаю, если те же самые поискать? Хотя, пожалуй, непросто будет с колготками. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 17:45

а на глаз и не определить! Я вот своей купила, и размер ее, а элементарно, пардон, спадают. Но моей просто любой цвет, рисунок люб. С этим проблемы нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 20:27

Дион, а без колготок никак? Они обязательно нужны? Леггинсами не обойтись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 20:33

А  вот и не получится  купить те же самые!   Я  уже на это напоролась,  купила и выбросила три пары колготок (те же самые, что и всегда, но больше на пару размеров)   -   не подошли.  Мелочь очень выросла  не только в высоту,  у нее и объемы изменились.  Сейчас   приобрела колготки на более  взрослого ребенка,  вроде   ничего, теперь надо будет посмотреть как завтра  она в них в школе себя будет чувствовать.
Зато у нас теперь есть сказочная  водолазка  - с клепками, блестками, стразами,  цепями и надписью " Rock Star"  и   все это счастье радикально черного цвета!
Anchovy, леггинсы будут следующей стадией эволюции, если с колготками ничего не получится. Я уж об этом думала и даже готова закупать носки и гольфы в товарных количествах, потому что они будут исчезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 0:13

Сегодня очередной раз поразилась тому, насколько мой младший взрослее дочки. И ведет себя с ней с позиции старшего брата и даже временами подкалывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 0:23

Дык, у них всего два года разницы. Старшей 9? Минус 30 процентов, ее реальный возраст - 6 лет. Она действительно младше Smile.

У меня младшая младше на 12 лет. И то иногда кажется, что старше Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 0:40

Ну да, дочка   временами на хорошие 6  лет.  Не по всем вопросам, конечно, но по многим. Маленькому шесть исполнилось 31-го декабря, старшей будет 9 в феврале, три года и есть
Anchovy,  у вас   ведь младшая   уже взрослая барышня.  Могу себе представить, как это выглядит в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 1:00

На самом деле сейчас как-то полегче стало. Во-первых, за последний год старшему вроде стали наконец-то подвозить мозги (боюсь сглазить Silent). Во-вторых, с приходом подросткового возраста младшая тоже стала довольно-таки безбашенной. Ну и вообще, окружающие и не ожидают большой разницы в уровне зрелости между 13-летней барышней (а ей обычно больше дают, лет 15-16) и 25-летним молодым человеком.

Раньше было заметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 1:03

Ох, посмотрим, что будет у нас. Хоть у мелочи и самая легкая версия СДВГ ( тоже бы не сглазить), но кто же знает как оно в развитии будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 5:16

Так сама сравниваю детей в школе и ее подруг и мою. Не в слух конечно, а про себя. Вслух-нельзя сравнивать . Тоже самое-минут 30 проц Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:24

Вот оно!
Я как-то разговаривала с тренером и вскользь упомянула, что дочка по некоторым вопросам как шестилетка. Какое у него было лицо! Он готов был меня в тот момент порвать на мелкие клочки за то, что я наговариваю на его любимую ученицу, вру бессовестно и клевещу. Он тогда возопил: " Элечка же в спарринге сильных мальчишек кладет! Она у нас умница!!!"
Но он-то видит парадную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:41

Вот что я заметила. По школьным знаниям она как раз не 6-7-8 летка. Она как положено, просто со своими тараканами-хочу учу, хочу не учу. может назло МНЕ пустой лист сдать и все.. У некоторых детей в классе без СДВГ (в классе два СДВГ -она и мальчик) развитие очень даже соответствует возрасту, и родители говорят дома помогают, спокойные.усидчивые. без истерик,а оценки намного хуже моей. Т.е. в обыденной жизни не отстают, нет тяги к куклам, киндерам, а в школьной программе не успевают, имеют даже 2 в четверти!. Я тоже не скажу моя ах и ах. Если бы не ее истеричность-была бы отличницей, но вне школы- детский сад, трусы на лямках. Дружит с одной соседкой первоклассницей, разговоры в основном кто во что одел беби борна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:50

Лиса, ваша в куклы играет, это уже очень здорово.
Моя тоже обожает дружить и играть с малышами. С девочками сверстницами она может на их уровне пообщаться, но устает от этого страшно. Зато с превеликой радостью дружит с мальчишками-ровесниками, мальчишки они в своем режиме взрослеют, так что они тут совпадают примерно.
Сплошной Наруто и Деревня Скрытой Листвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 19:53

В принципе, -30% относится только к ЭВС, эмоционально-волевой сфере. Т.е. интеллектуально ребенок может соответствовать своему возрасту. И даже опережать. И в плане физического развития - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 19:57

А так и есть у мелочи - интеллектуально с небольшим опережением, физически на свой возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:00

Я  навела некий шухер с уборкой в спортзале.  Сегодня зал   перед приходом нашей группы   вымыли,   это очень здорово.  Дети   занимались, как обычно, босиком, но лапы у них   полу не приклеивались  и после занятия лапы были розовые, а не безобразно-черные.
Дело идет потихоньку к аттестации у маленького. Старшей аттестация предстоит еще не скоро, как минимум, пара соревнований будет, это не считая самого экзамена про трем дисциплинам и теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 16 Янв 2016 - 1:03

Сейчас подумалось о том, что я страшно не люблю книгу Ю. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?"
Наверно это все потому, что во времена оны, мне все время настойчиво совали эту книгу, советовали ее прочесть, сделать выводы и немедленно применить на практике. Я честно прочитала книгу несколько раз (а вдруг с одного раза не поняла, прочитаю-ка еще) и честно пыталась приложить все это к своей ситуации. И каждый раз оно не прикладывалось. И каждый раз находился человек, который опять совал мне эту книгу. Я несколько раз пыталась объяснить, что эта книга про других каких-то детей и про других родителей, но мне говорили "Ты что! Там так все понятно! Ты только попробуй, это же очень простые советы!"
С тех пор много чего изменилось, много тайн раскрылось, много скальпов было снято с пустых голов бледнолицих (это, кажется, из другой истории), но когда я натыкаюсь взглядом на сиреневый корешок этой книжки меня заметно передергивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 16 Янв 2016 - 6:44

Стандартно по книге общаться с нашими детьми по моему не реально. Я много чего читала, и пыталась опробовать-эффекта ноль или еще хуже. Только по ситуации. Единственное-не повышаю голос, только когда совсем прижмет. Как вчера. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 16 Янв 2016 - 7:35

А что не так с Гиппенрейтер?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 16 Янв 2016 - 12:54

Мел, а с Гиппенрейтер все так))) Все дело в том, как и когда мне навязывали эту книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 16 Янв 2016 - 13:19

Мелочь сварила мне кофе, очень хорошо у нее получается. Но в ее кофе ложка стоит как в украинском борще, такой это крепкий кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-