Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСр 17 Фев 2016 - 16:08

Вот и моя хочет до пола Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСр 17 Фев 2016 - 18:01

Ага, как Рапунцель.
Только моя еще хочет  в косу лезвия и  грузик,  что бы была боевая коса Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 8:36

Ты знаешь. я ее пару лет назад подстригла по каре укороченное. В апреле 2014)). Она тогда и сама не расчесывалась и нам не давала. Ходила как лохма с хвостом кое каким. Стыдно мне скорее было, чем ей. Уговорила и что? Она до такой степени закомплексовала. что до середины мая сидела в шапке на уроке. Снять не могли. Пока учительница не психонула и не привела директора. Считала что ее дразнить будут. Теперь отпускает. но следит более менее за своей головой. Вчера она нашла мою старую заколку  сваровски, которую я считала давно потерянной. Я ее еще до появления ребенка покупала чуть ли не за 200 долларов и тогда еще могла позволить себе, это сейчас все на малую идет. Но я сейчас с короткой стрижкой и разрешила ей носить, а она сразу- я ее обменяю на какую то там фиговину у подруги которая не больше 50 р стоит Affraid  Еле убедила что я ей ей разрешаю носить, но не дарю, что это вещь дорогая и не ширпотреб с кукурузных палочек....Думала умру пока до нее дойдет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 10:46

Да, временами  они не соображают что и сколько стоит.  Ну да, что там   заколка сваровски? Вроде  блестит, так у всех заколки блестят, а что вещь по-настоящему ценная  донести  очень непросто. И опять этот вечный вопрос границ.
Я  на эту тему пропаганду давно веду, а то так можно что угодно раздать  и  на всякое барахло обменять.
У  Эльки  есть свои собственные   драгоценности, а именно   серьги,  она знает, что   серьги это дорого,  есть некая шкатулка  с названием "приданое" (традиция у нас в семье такая, для девочки едва ли не с рождения начинают покупать  ювелирку не слишком дорогую  и складывать в "приданое").
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 20:31

Мы с Элькой  нашли   обалденное место и безумное развлечение.  Теперь я знаю  чем можно ее премировать за всякие успехи - это скалодром! Находится  это счастье в трех остановках от нас, очень занятное дело и интересные  люди.
Элька лазила   с большим удовольствием  и сделала три подъема
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 19 Фев 2016 - 3:32

Здорово, Дион! И сплошная нейрокоррекция это лазание по скале, вдвойне полезное занятие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 19 Фев 2016 - 7:21

Да, скалодром - это супер для наших деток. Мои лазили один раз пробно. Думала высоко не полезут, испугаются. Куда там. Даже мелочь 5-ти летняя залезла ого-го. Мы бы тоже регулярно ходили, если бы, как у вас, в 3- остановках... Жаль у нас в городе скалодром на другом конце города. Далековато нам ездить((( Так что вам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 19 Фев 2016 - 7:53

Незнаю как скалодрома, но настоящих гор моя боится как огня. Я ее раз в лагерь отправила в горы, так она слезно просила больше туда не отправлять Laughing теперь отправляю на море Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:20

Лиса,  я  не знаю, как Элька на настоящие горы отреагирует, она их и не видела.

Да,  нейрокоррекция  та еще!  Думаю, мы не   раз и не два туда придем, конечно  заниматься систематически  не получится, потому как другие тренировки   есть и бросать их не будет никто.

Младшего я решила пока на скалодром не водить, он пока активно плавание осваивает  и сил на таеквондошном офп   набирается.  Может потом как постарше будет.

Элька вчера после   скалодрома была дико уставшая, слишком много впечатлений, эмоций и ощущений.  Ей было трудно не столько лазить, сколько переварить  всю поступившую информацию.  Сегодня она тихая-тихая  и строит  коварные планы  как  зазвать на скалодром друзей-мальчишек.
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 30w3rxl
Вот  так оно  примерно  и выглядело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 21 Фев 2016 - 13:37

Сегодня с утра пораньше мы с Элькой рванули на скалодром.  Ей там   свидание назначил  мальчик, который давно  прочно  в нее влюблен. Настолько влюблен, что мы с его мамой называем друг друга сватьями и совершенно неприлично   при этом ржем.
Дети полазили в  полное свое удовольствие, а уж элькин кавалер вообще влез на отрицательный уклон,  это человек видит скалодром первый раз в жизни.
Могу сказать, что Элька в этот раз более внимательно отнеслась к своему состоянию, рассчитывала силы, думала куда и как ставить ноги, а не вылезала всю трассу на руках  и только на силе.  Мозги включила, а посему, состояние  после вполне приличное  у нее, без ажитации и неадеквата.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:29

высоко так, мне аж жутко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:31

Это Элька еще осторожничала и не слишком высоко лазила и на детскую трассу. Но ей больше нравится лазать не вверх, а вбок по стенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 21 Фев 2016 - 21:03

Отболталась от смотра строя и песни - нечего Эльке там делать, пускай строятся и поют те дети, которым эта деятельность хотя-бы не навредит.
Что-то мне подсказывает, что это марширование на крытом футбольном поле ничего хорошего нам всем не сулит.
Сказала, что идем в четверг в спортивный диспансер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:38

Просто так спокойно мы жить не можем и не будем(((
Только что закончилась полуночная поклейка пластырей в трех сериях.
Эля легла спать, вроде вовремя, чуть поспала , проснулась со словами, что лопатка болит, надо массаж сделать. Сделала. Эля подремала, проснулась и попросила поклеить кинезиотейпы, потому что они помогают лучше чем массаж. Поклеила. Эля повалялась, покрутилась и сказала, что тейпы надо отклеить и вместо них приклеить пластырь с вольтареном.
Тейп с визгом и воплями отклеили, приклеили вольтарен.

Прибежала бабушка, чего это деточка не спит? Прибежали коты, чего это все не спят и при этом котов не кормят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 1:31

А чего лопатка болит? На тренировке повредила? какая продвинутая, про пластырь с вольтареном знает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 13:41

Лопатка у нее периодически болит еще со времен перелома ключицы. И когда нагрузка непривычная, а скалодром пока что непривычно, может заболеть.
Элька, вообще, свою часть спортивной медицины знает, свои дозировки, что чем намазать и что как поклеить.
Мне так спокойнее, я же не буду все время вокруг нее крутиться, а мгновенно это все не выучишь, вот и учим постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 13:57

Дион,
А канатные городки Эля еще не осваивала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:03

Нуар, канатные городки тоже))) Но ближайший к нам Панда-парк откроется весной, зимой они не работают, тогда-то мы туда и пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:31

здОровот так...у нас ничего похожего нету(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 14:36

Лиса, а ты в поисковик забей, вдруг есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:18

Дион, у нас не Москва, я тут все знаю)))...для детей мало что в городе. Есть аквапарк с космическими ценами.Обещала повести туда если четверть окончит без троек. Напротив нашего дома парк, работающий в теплое время года с аттракционами...То о чем ты пишешь пока у нас из ряда фантастики. Кафешки, киношки то есть, но разве это веселье и не особо любит это моя. Но раз, ну два... Детям реально скучно в городе у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:27

Dion McCeht пишет:
Нуар, канатные городки тоже))) Но ближайший к нам Панда-парк откроется весной, зимой они не работают, тогда-то мы туда и пойдем.
Дион,

А как на Ваш взгляд: нагрузка на «канатке» примерно сопоставимая со скалодромом? У нас как раз их больше, есть в торг.центрах. А скалодромы и дороже, и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:35

Нуар, нагрузка совершенно разная, как с точки зрения координации движений, так и с позиции работы мышц. Эмоционально несопоставимо совершенно. Канатный городок он проще и безопаснее выглядит, а скалодром это отвесная стена с зацепами или даже отрицательны уклон. На скалодроме еще очень важный момент это доверие к тому, кто страхует. Если ты можешь довериться страхующему, то ты полезешь, если не можешь, то не полезешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:44

Не знаю уж что тому причиной, но внимание у Эльки поплыло основательно. Она ничего не видит, ничего не замечает, прет как танк по своим делам снося на своем пути собак, старушек и мимоезжие автомобили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:54

3 четверть может?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-