Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:06

Dion McCeht пишет:

  А у меня дочка пришла из школы с полностью фиолетовыми ногами от синяков.  И я не готова   вести этикетные беседы   с   женщиной, которая знает про своего сына, что тот и в саду   дрался и кусался, набрасывался на детей и воспитателей,  и при этом не принимает никаких мер на протяжении нескольких лет.  Про подобное поведение этого мальчика я узнала  уже сильно потом.  А тогда сказала  то,  что считала необходимым.
А какие меры она должна предпринимать? Она его не лечит медикаментозно? Ну прям вообще ничего не делает?
Вот мой ребенок в школе тыркает, ширяет и достает других детей. Вроде травм не наносит, но и неприятно детям. Я его лечу, по врачам хожу, объясняю, говорю. Он продолжает. Почему так делает - "не знаю". Какие еще меры надо предпринимать мне? Разве что не водить его в школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:16

Тоторо пишет:
Соглашусь полностью с Мач.
Нас,мам, тематических детей запугивают часто.
Считая,видимо,что мы сами лично наших детей учат тому,что они вытворяют.
Вот прямо таки,ковыряй сынок,шкаф на пол.
Если бы моему сыну отбила почки одноклассница или одноклассник, я точно так же обратилась бы в КНД, и рассуждения ребенка,что мама ему/ей лично так позволила себя вести, хорошего бы мнения о ребенке и атмосфере в его семье бы не создали.Проблемы бы были.
Родители,дающие карт бланш на нанесение увечий другим детям своему ребенку, поступают ему во вред, мне так кажется.
рассуждения про еврейскую общину вообще за гранью. Хоть в Страссбург.
Тоторо,  мне почему-то кажется, что вас вряд-ли бы обрадовали  глубокие гематомы на ногах  вашего ребенка.
Вот и меня они не обрадовали.
Что я должна была сказать дочери?  "Терпи, пускай тебя убьют там, но ты руки не поднимай?"  Это знаете ли не смирение, а попустительство.  Если есть возможность убежать, то надо конечно убежать.  А если убежать нельзя?  А если убегать некуда?
Как  я должна была реагировать, если знакомая мама говорит:"А-а-а,  на Элю обратил внимание К*...  ну да...  он девочку в нашей садовской группе так швырнул, что она ударилась  о батарею и пробила голову".
Я,  конечно, должна была немедленно затрепетать от восторга?  Или может быть   все-таки следовало принимать меры?

Вы рассуждаете теоретически "что было бы, если бы", а я рассказываю о том, что  у нас  было.  Это некоторая разница.  Не надо стремиться быть святее Папы Римского - плохо получается.
Этичность и толерантность хороши к месту и ко времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:20

Аленький цветочек пишет:
Dion McCeht пишет:

 
А какие меры она должна предпринимать? Она его не лечит медикаментозно? Ну прям вообще ничего не делает?
Вот мой ребенок в школе тыркает, ширяет и достает других детей. Вроде травм не наносит, но и неприятно детям. Я его лечу, по врачам хожу, объясняю, говорю. Он  продолжает. Почему так делает - "не знаю". Какие еще меры надо предпринимать мне? Разве что не водить его в школу....
Если ее сын болен, то надо лечить, если не болен, то  надо объяснять.
Вы своего лечите  и воспитываете.  Я свою лечу  и воспитываю.  Мы принимаем меры.
Эта женщина, как я выяснила потом,  ребенка в сад предпочитала сдавать от зорьки до зорьки и с продленки из школы забирает его последнего.  Лечит  ли?  Не знаю.

На этом обсуждение этичности моих поступков предлагаю закрыть. 
Очень всем желаю, чтобы ваших детей никто в школе не бил и вам бы не пришлось испытывать по этому  поводу гнев, ярость и бессилие.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 5 Фев 2016 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:23

да. есть обратная сторона. хорошо иметь умение туда встать. и посмотреть на наших детей иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:27

Вот есть же учителя и директора, способные справляться с ковчегом!
А то уже если честно, устала от точки зрения "а что может сделать учитель".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:32

Мел, я первый раз эту "ключевую фразу" услышала, когда дочь пошла в 5-й класс. Услышала в нашей приписной школе. Через год её же услышала в т.н. "городской гимназии". Причем, мои конкретные предложения на тему, что же всё-таки может сделать учитель, самих учителей не удовлетворили и даже попробовать выполнять их учителя отказались категорически. Теперь выслушиваю всё то же нытье опять-таки в приписной, уже от темкиных учителей. Вот не могут они ничего сделать, и всё тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:34

Меланхолия,   есть такие учителя и директора. И как показала практика,   обычно вокруг их   начинают собираться родители, которым не все равно, идет довольно  серьезный обмен информацией  - постоянное взаимодействие  и постоянный контакт.  Наверно,  по-другому выживать не получится, особенно если изначально   за неприемлимый вариант считать   отторжение "не таких".
У  нас этих "не таких"  полкласса  и каждый "не такой"  по-своему не такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:36

а мне теперь редко кто вообще что говорит. так как нет такой проблемы. кроме, естественно, неких периодов коса и крена. так они у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:42

Дион
Вы меня не поняли
Я не про смирение.
А про то,что нашим тематическим не стоит давать карт бланш на действия,которые поставят под удар их и вашу семью.
Я не про ваш восторг,я не про вашу радость.
Я про разумность слов.Как бы не распирал вас гнев, возмущение, стоит помнить,что выражение ваших эмоций может навредить вашему же ребенку.Слово оно дорогого стоит, вылетит-не поймаешь.
Ну что вы,серьезно думаете,что никто на форуме не сталкивался с чем то похожим,причем с двух сторон, что каждому из нас нечего что ли рассказать.
Лично я любую агрессию со стороны взрослого человека в свой адрес,особенно сопряженный с угрозами в адрес моего ребенка,какой бы он не был( да-инвалид, да по психиатрии) воспринимаю как уголовно наказуемое деяние.
Родители не должны вступать в разборки.
Все претензии-к школе,которая должна обеспечить безопасность детей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:43

Мне  повезло  - меня не игнорируют в школе.
Я  со своей стороны сказала, что я могу сделать для облегчения жизни учителя и класса, учительница и   психолог, а теперь и логопед,   это приняли к сведению. В итоге,  мы друг другу неудобств не доставляем, зато имеем хороший результат  в виде приличного ученика.
Советы, которые  мне  дают классная и логопед, оказывают по делу, я с радостью применяю  их рекомендации.
Очень большая помощь для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 19:57

Тоторо пишет:
Дион
Вы меня не поняли
Я не про смирение.
А про то,что нашим тематическим не стоит давать карт бланш на действия,которые поставят под удар их и вашу семью.
Я не про ваш восторг,я не про вашу радость.
Я про разумность слов.Как бы не распирал вас гнев, возмущение, стоит помнить,что выражение ваших эмоций может навредить вашему же ребенку.Слово оно дорогого стоит, вылетит-не поймаешь.
Ну что вы,серьезно думаете,что никто на форуме не сталкивался с чем то похожим,причем с двух сторон, что каждому из нас нечего что ли рассказать.
Лично я любую агрессию со стороны взрослого человека в свой адрес,особенно сопряженный с угрозами в адрес моего ребенка,какой бы он не был( да-инвалид, да по психиатрии) воспринимаю как уголовно наказуемое деяние.
Родители не должны вступать в разборки.
Все претензии-к школе,которая должна обеспечить безопасность детей.


Тоторо, наши тематические разные. Моя дочка это совершенно неагрессивный человек, которому  сложно даже обозвать дурака дураком. 
Обратите внимание я не даю советов  и оценок, я просто рассказываю.
Мне почему-то кажется, что ваш ребенок, да и вы сами вряд ли бы оказались на месте этого К*  и его мамы.
Родители не должны вступать в разборки, родители много чего должны и еще больше чего не должны.   Но давайте не будем впадать в морализаторство. 
А то я начну рассказывать  про то как плохо и неправильно обесценивать свои и чужие эмоции, и к каким бедам и несчастьям это приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:10

Дион
Расскажите,пожалуйста.Я думаю,это будет важно послушать всем.
Мне кажется,услышать такое совсем не страшно, а полезно.

И вы меня не понимаете никак. Я в одной с вами лодке.Я вам не мораль читаю, а рассказываю не на книжных примерах, как не всегда результат бывает ожидаемый.
У нас на форуме это постоянная тема, одна мама рассказывает.как она приструнила ребенка и ее мать, а другая мама рассказывает о неадекватных родителей.напавших на нее и ребенка и как она с этим боролась.Всплывало ни раз и не два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:13

Dion McCeht пишет:

А то я начну рассказывать  про то как плохо и неправильно обесценивать свои и чужие эмоции, и к каким бедам и несчастьям это приводит.
Дион, я бы послушала Listen
Интересно, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:19

А мой хоть и не дерется, но так морально всех вокруг себя достает. Поэтому прекрасно понимаю, за что его в классе не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:21

Ларсен,
все изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:27

Тоторо,  мне   постоянно приходится выстраивать пространство для старшей  и оберегать ее всячески.  И   так же постоянно мне приходится извиняться за младшего, который  вполне себе нормотимик  и выстраивает себе пространство сам, как умеет.
 Я  прекрасно осознаю, когда можно войти в положение и сотрудничать, а когда надо жестко ставить на место,  а  когда не жестко, но на место ставить все же приходится.
Обстоятельства разные, очень.
Ради одной девочки из  класса, у которой большие трудности с коммуникацией и социализацией  я  готова  проводить беседы с дочкой, проигрывать  ситуации, объяснять   почему и   как надо реагировать на ее слова и поступки, чтобы было не обидно.  Я  буду разговаривать с ее мамой,  обсуждать сложности детей, хором ругать  психиатра и поликлиники ( мы его терпеть не можем  и за дело). Почему?  Не только потому что та мама и ее дочка мне симпатичны, но и потому что   они тоже не пускают дело на самотек.  Мы   можем взаимодействовать  и это будет всем нам на пользу. Хотя обе девочки непростые  и разные.

В  случае с другим ребенком и его родительницей  я ничего такого делать не буду, я пойду в травмпункт и далее писать по инстанциям.  Потому что говорить с ними бесполезно.  Люди, по определению, не готовы работать над проблемами, а я чужую работу тем более делать не стану.  Разный   подход  - разный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:29

Ларс
+10500
изменится все))они такие еще..сами себе не нравятся иногда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:29

Melancholia пишет:
Dion McCeht пишет:

А то я начну рассказывать  про то как плохо и неправильно обесценивать свои и чужие эмоции, и к каким бедам и несчастьям это приводит.
Дион, я бы послушала Listen
Интересно, правда.
Я  сейчас с мыслями соберусь и   попробую внятно написать.  Как раз недавно была беседа  с моей подругой-психологом на ту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:32

Тоторо пишет:
Ларс
+10500
изменится все))они такие еще..сами себе не нравятся иногда)
У  нас сейчас в подобном состоянии  находится один друг.  Запредельная протестность и   злость.  Мы все ждем, когда ему станет лучше,  ждем когда он переболеет, когда ему все-таки подберут лекарства.
Элька  с ним дружит,  но сейчас говорит, что очень сложно с ним стало общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:27

Про  обесценивание эмоций.

Эмоции и чувства испытывают все,  только  они далеко не всегда позитивны и приятны.  С приятными   и так все понятно  - вот они,   наши разлюбезные!  Их любят, их испытывать социально приемлемо,  вон даже в журнале Космополитан написали статью на три разворота  с картинками  про любовь и счастье.
А что делать, если испытываешь совсем не то, про что в Космо пишут, если это ярость, гнев, боль, опустошение, отвращение и прочее  такое, недостойное истинной леди?
Если, к примеру, обхамили в автобусе, внутри все клокочет, а тебе говорят "да,  брось,  всем в автобусах хамят, успокойся!  Думай о хорошем."  Как  успокоиться, как тут  думать о хорошем, если  в душе буря? 
И получается, что обхамили, ты испытываешь гнев, а тут еще и оказывается, что и гнев ты испытываешь не по делу,  надо-то о хорошем  думать, приличные дамы и девы   умеют думать о хорошем, даже если их обхамили. А ты не умеешь.  Ты такая  эмоциональная слабоумная девочка.
От этого еще более тоскливо и противно. И получаешься ты кругом неправильная.
Это один из   вариантов обесценивания чувств.  Примеров и вариантов много, но у нас для простоты автобус.
К гневу  добавляется тоска, беспомощность, да много чего добавляется,  и они туда-сюда в душе болтаются, и вроде бы даже со временем стихают.  Но они никуда не деваются, копятся-копятся  годами, потому что должным образом не отреагированы, и не выплеснуты.   Потому что леди так себя не ведут.
А  потом у леди, хоп, и к примеру гипертония, хотя здоровый образ жизни, позитивный настрой и вроде бы ничего не предвещало...
Здравствуйте наши многолетние неотреагированные   неподобающие  леди чувства...
кстати,   домашние тираны, манипуляторы  и прочие нехорошие люди очень ловко пользуются приемом обесценивания чувств.    Раз от раза  они могут  доводить, тонко и толсто троллить, а говорит о том, что "только дураки  на такие слова обижаются  и чего ты совсем шуток не понимаешь".  Ну да, "только дураки", но обида-то настоящая.

Примеры грубые, аналогии простые, сегодня увы, мне не написать более толковый текст, очень уж голова болит.
Но иногда мне кажется, что я могу писать статьи в Космополитан.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 5 Фев 2016 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:29

так лечить это надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:32

Дион
Ну это азы.
Это то,что мы слышим с детства.
Когда не было никаких леди из Космополитена, а бабка говорила грубо и просто-все болезни от нервов,только триппер от любви.

Ясное дело,что эмоции,которые нам не вылить,нас душат.Ну так изливать надо правильно.
А то мы требуем это от детей,а сами не умеем это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:33

Правильно это как?
Разговоры про "правильно" тоже частенько ведутся.
Только   "правильно"  это ведь частенько про социально-приемлемые  запихивания чувств обратно.
Даже если я сейчас тут распишу   про каскад  гормонов, про неромедиаторы  и прочую наукообразную муть, что это поменяет.
Азы знают все.  Это хорошо.
Но обратите внимание,  какая была   бурная реакция на   мое довольно-таки  простое признание  про гнев, ярость и про то, что   я сказала и сделала.
Зацепило?
Так не спроста.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 5 Фев 2016 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:37

Правильно это не драться,не обзываться,а пойти постучать в подушку кулаками или в боксерскую грушу, или сидеть рвать бумажки))-у нас есть для детей такие советы.
Или написать гневную отповедь в блоге,заклеймив обидчицу.Не выливать свое мгновенное возмущение ребенку с рискованными советами, а сдержав себя, поговорить разумно,когда спадет гнев. И предпринять действенные шаги,которые защитят себя и ребенка.

Это когда изливаешь свой негатив,то понимать,кто перед тобой и что за этим последует.
Не потому,что ты леди из Космополитана(кстати, это журнал что ли или что?), а потому что мы живем в социуме и детей воспитываем.
Вот это выглядит уже как морализаторство,наверное. Ну я так представляю ответ на ваш вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 25 EmptyПт 5 Фев 2016 - 22:38

а пить Laughing вот я хожу на девичник. с коллегами. и нам хорошо.
я дневник пишу. но никому не покажу..
а я еще я просто ПИШУ. в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-